Перейти к содержимому
Local
bot

ГФС: правила подачи отчетности с 2019 года изменятся

Рекомендованные сообщения

С 1 января 2019 года ГФС планирует изменить подачу отчетности и уплаты местных налогов. Это связано с введением единого счета для уплаты налогов, который будет открыт в казначействе.

На встрече с компаниями-членами Европейской бизнес-ассоциации председатель офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов презентовал концепцию основных изменений.

Внедрение единого счета для уплаты налогов (кроме НДС и акциза по реализации топлива) предусматривает подачу единой декларации по местным налогам с автоматическим разнесением средств на счета территориальных общин.

Реализация предложенных изменений, указано в концепции, сделает невозможным ошибочно или излишне уплаченные платежи а также позволит аккумулировать все переплаты и недоплаты на едином налоговом счете.

«Что касается указанной концепции — то сегодня все просчитано и идет работа по созданию IT-софта для того, чтобы система заработала», — сказал Бамбизов.

Он сообщил, что основной сложный вопрос — это изменение законодательства. Главный коммуникатор для ГФС по этой теме — парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

«Проект изменений подано в парламентский комитет, и мы с ними в дискуссии относительно определенных норм, но в основном это технические моменты. Комитет нас полностью поддерживает», — отметил Бамбизов.

По его словам, еще один проблемный момент, который нужно решить — это изменение функционала казначейства и его территориальных подразделений

Источник: finance

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: pavlabor
      Митний ліміт до 22 євро за посилку: вбити "тінь" чи поховати конкуренцію

• Автор: WIFINS
      Уважаемые коллеги, кто занимается безпроводкой.   По каким ставкам сейчас платите налог на РЧ за 1 МГц в 5 ГГц и в 2,4 ГГц?   Вопрос созрел, так как позвонили сегодня с налоговой и сообщили, что мы платим по старым ставкам (за 2,4 ГГц- 20,64 грн;  за 5 ГГц- 36,10 грн)  А с нового года ставки опять поменялись и сейчас за 2,4 ГГц- 23,40 грн   и за 5 ГГц- 40,92 грн.  Соответственно недоимка ну и штраф.  Действительно ли ставки менялись, так как толком такой информации не нашли. Если есть ссылка на документ- дайте пожалуйста.
    • Автор: Shuher
      С 1-го апреля в Украине начинает действовать новый закон, согласно которому налогом не облагается импортированный для одного получателя товар, суммарная стоимость которого не превышает 150 Евро или приблизительно $200. 

Рассылка Meest-America
    • Автор: wladd
      Привыкли что все постоянно дешевеет? Привыкли считать это обычным положением вещей?
      Я тоже привык. и тут Бам!!!!!!

С 1го августа, правительство КНР ввело налог на експорт.
      Ссылку привести не могу, потому что это не новость с новостного портала.
      Мне написал мой форвардер по Азиатскому региону, и только что я говорил с одним из вендоров,
      таки да, ввели налог и теперь к любому инвойсу будут сверху накручивать 6,5%

Так что смело все цены которые сейчас вы видите на рынке,
      Мысленно помахайте им рукой. Скоро все будет дороже.
      Абсолютно все.