Перейти до

Проектирование PON


Рекомендованные сообщения

А если улица 1,5-2км все равно гнать кучу волокони строить на plc? Или в центр и возвратными? Почему спрашиваю так как много знакомых провов строят именно на процентных и все отлично, глюков сильных нет. Потом и чинить обрывы долго и дороже построить саму сеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, superb сказал:

А если улица 1,5-2км все равно гнать кучу волокони строить на plc? Или в центр и возвратными? Почему спрашиваю так как много знакомых провов строят именно на процентных и все отлично, глюков сильных нет. Потом и чинить обрывы долго и дороже построить саму сеть .

Первые мои 7 сетей были на процентных, после я отказался. Желание клиента закон и я могу спроектировать и на процентных. Но заранее предупреждаю о возможных последствиях.

 

Лично я сталкивался с глюками процентных. И у моих знакомых также было. Решение отказаться от их использования было не просто придумано.

Если у кого то глюков нет и все отлично, я рад за них. Я же знаю и негативные ситуации и повторять не хочу.

Разница в инсталяции между 8 волокон и 2 волокна на 2х км копеечная (ну пускай 200$ даже).

Вот что создало пословицу "скупой платит дважды"?..

Можно построить сеть за 3 рубля и понести затраты на обслуживание при глюках на 5-ть рублей. А можно построить сеть за 5ть рублей, но без решений всяких глюков. В итоге  оказывается, что дешевле построить сеть за 4 рубля, нежели чем за 3.

И я при расчетах оптимальности в понятие "построить сеть" в смету закладываю также возможные траты на обслуживание. 

Более того, есть такое понятие как стабильность и репутация компании, которую никак не повышает проблемы с работоспособностью. Иногда умиляет, что компания готова потратить 1000$ ежемесячно на хорошего маркетолога, но при этом экономит разово 200$ на стабильности сети и репутации компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_Zabarnyj сказал:

Первые мои 7 сетей были на процентных, после я отказался. Желание клиента закон и я могу спроектировать и на процентных. Но заранее предупреждаю о возможных последствиях.

 

Если следовать вашей логике, то проблемы могут быть с любыми делителями. Не так ли? И тогда послушав вас можно сделать вывод, что б уйти от любых глюков лучше к каждому абоненту вести отдельное волокно.)))). Только это уже не + 200 и даже не + 1000 дол)))). Достаточно просто покупать качественные делители и не будет проблем с глюками в любой сети.

  • Like 2
  • Thanks 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uacity сказал:

 

Если следовать вашей логике, то проблемы могут быть с любыми делителями. Не так ли? И тогда послушав вас можно сделать вывод, что б уйти от любых глюков лучше к каждому абоненту вести отдельное волокно.)))). Только это уже не + 200 и даже не + 1000 дол)))). Достаточно просто покупать качественные делители и не будет проблем с глюками в любой сети.

 

Полностью согласен. работаем с одной маркой делителей - 2 зимы, 2 лета. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uacity сказал:

 

Если следовать вашей логике, то проблемы могут быть с любыми делителями. Не так ли? И тогда послушав вас можно сделать вывод, что б уйти от любых глюков лучше к каждому абоненту вести отдельное волокно.)))). Только это уже не + 200 и даже не + 1000 дол)))). Достаточно просто покупать качественные делители и не будет проблем с глюками в любой сети.

Можно пойти и дальше и развить тему, что достаточно не быть провайдером, что бы не иметь проблем или достаточно просто не жить, что бы не иметь трудностей :-D )))))

НО!

Я вот лично не нашел, где мной написано либо сказано, что с PLC есть проблемы. 

Подскажите, где я это упомянул? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey_Zabarnyj сказал:

Я вот лично не нашел, где мной написано либо сказано, что с PLC есть проблемы. 

Подскажите, где я это упомянул? ?

 

Возможно у вас мало опыта, но проблемные PLC тоже бывают.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, uacity сказал:

 

Возможно у вас мало опыта, но проблемные PLC тоже бывают.. 

 

147 рабочих построенный сетей по моим проектам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Andrey_Zabarnyj сказал:

 

147 рабочих построенный сетей по моим проектам...

 

И что? Хоть 500... это не значит, что ваши слова аксиома))). Одно дело рисовать на бумаге, а другое строить. Или вам по каждому делителю отчёты шлют?)). Могу выслать битый PLC. Ну и по проектам.. сеть на 100 абонентов и на 20 000, они разные. Я к тому, что решения бывают разными. Был бы какой то вариант лучшим, то все строили бы исключительно по тому варианту. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uacity сказал:

 

И что? Хоть 500... это не значит, что ваши слова аксиома))). Одно дело рисовать на бумаге, а другое строить. Или вам по каждому делителю отчёты шлют?)). Могу выслать битый PLC. Ну и по проектам.. сеть на 100 абонентов и на 20 000, они разные. Я к тому, что решения бывают разными. Был бы какой то вариант лучшим, то все строили бы исключительно по тому варианту. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

он теоретик но не практик) 

могу так же выслать plc сплиттер 1к8 , где 2.5 года был в ящике и все Ок. а один из хвостов тупо сдох) 

поехали на ремонт) смотрим сигнал -50 , лезим в ящик  на одном хвосте сигнал -21, а на том где абонент -50,  чистили пигтейл  ничего не помогло,  разобрали сплиттер и дали свет указкой то проблема была в самом сплиттере 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в Украине ест 10к + сетей. Ест ваши специ и у нас в Болгария сейчас.

вас умом не понять

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предприятия уехали  спецы в Венгрию и Польшу.Общался с ними .Устанавливают такие же  OLT -Кросс -Муфты-ОК-Сплиттер SPLC-Drop-кабель и т.д. Работа такая -же.З.П. хорошая! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак попадается как в процентных делителях, так и в плс.

Вся разница результата использования того или иного способа, будет только в количестве задействованных волокон.

Ну и при использовании плс, легче добиться сбалансированности уровней в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитро сказал:

Брак попадается как в процентных делителях, так и в плс.

Вся разница результата использования того или иного способа, будет только в количестве задействованных волокон.

Ну и при использовании плс, легче добиться сбалансированности уровней в дереве.

+ бытует мнение, что в "планарной схеме" проще локализация повреждения. Точнее, не столько проще в планарной, сколько сложнее в fbt-схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 08:33, Andrey_Zabarnyj сказал:

Можно пойти и дальше и развить тему, что достаточно не быть провайдером, что бы не иметь проблем или достаточно просто не жить, что бы не иметь трудностей ? )))))

НО!

Я вот лично не нашел, где мной написано либо сказано, что с PLC есть проблемы. 

Подскажите, где я это упомянул? ?

Я не говорю что  все бред, НО с...

С  PLC тоже есть проблемы в момент резких переходов температур (например с +0 до -15 .... *С).

Из-за клея (сварки) или ещё там чего .... Так что не флудите, что Вы всё знаете ...

Ваш "опыт" "с 2011 года" - это опыт "младенца" по сравнению с остальными (возможно не мной) ... Уж извините ...

 

ЗЫ: по поводу "Патриота" ... "Вы не остались в Эвропах ...", а некоторые и не уезжали, с Украины ... несмотря на ... :(     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 09:19, Andrey_Zabarnyj сказал:

 

147 рабочих построенный сетей по моим проектам...

Брехня ... !!! ИМХО.

Я, лично, после полу-сотни сбился со счету ... :(

Названия Н.С. хоть помните ? Перечислить смогёте ?

А особенности?

Я - например, - нет ... :( Ну 20-30 смогу ... Наверное ... :(

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув Andrey_Zabarnyj

Вы как то слишком высокого мнение о себе. Так как 

- почему пользователь временно должен отключать свою любимую музыку и смотреть на ваше лицо ? если в толковой переписке внятного ничего не можете сказать? 

- или вы хотите вызвать к себе еще больше антипатию? 

 

то что вы сделали 100-200-300 проектов, если честно всем на это покуй. так как вы просто рисовали что знали на бумаге, вы делаете ЧЕРНОВУЮ РАБОТУ, где много ума не требуется (выучить 5-10 таблиц и рисовать линии)

по этому все дальнейшие обсуждение на форуме это будет как спор Теоретик и Практик 

 

(п.с в одно время я перепроверял проекты которые шли в отдел развития,  просто один провайдер заказывал проекты у розничный организаций, а потом мне как человеку у которого практический опыт с 2014 года и находил там такие бредовые ошибки что потом все эти проекты он переделывал.)

Взять другого провайдера тоже хороший знакомый. 

У него есть район который хочет построить  ( 29км совместного подвеса) он его дабы разделить и мелкими кейсами его пропихнуть сделал из него порядка 12-15 проектов 

Я когда на такой же район заходил сделал 1 проект на 29км за 3 дня с пивасиком+рыбка и все.

 

А вот на сколько действительный вы грамотный проектировщик это еще нужно доказать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего приестали к человеку?

Кому интересно, тот обратится, а то все рубаху рвут, мол я тут настроил-перестоил. Кто настроил, тот сам нарисует.

 

Пиз...ть тут все горазды!

 

 

Всем добра!

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey_Zabarnyj сказал:

Забей на них, с ними трудно спорить и это не нужно никому. У них есть свое мнение и переубедить их неполучится, проверенно

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Вы сталкивались с проектированием по строительству в Эстонии ? В связи с этим  сообщением есть маленькие-маленькие вопросики. 1) Как получить квалификационный сертификат инженера- проектировщика  Эстонии .(наш не проходит ? ) 2) Как зарегистрироваться в Эстонии в реестре -чтобы можно подписывать  Раб. проекты. 3)Можно у них тех. документацию на  русском  украинском языках. 4) Как пользоваться их стандартами   не зная языка.  За ранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была работа по удаленке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав
×
×
  • Створити нове...