Перейти до

Cambium ePMP Force 300


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alver сказал:

Это обьясняет почему Мимозе даже на невысоких дальностях нужны мощные ( большие ) антенны и высокие сигналы не менее -52 дБм при невысокой помехе, и выше -45 дБм при высоких помехах более -80 дБм.     

На лінку в 30км з сигналом - 63 працює на максимальній модуляції і це при заниженій потужності. Для чого світити на - 45??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 348
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А камбиум можно перешить в микротик?

НУ НАКОНЕЦ ТО СЛАВКА Я ВЖЭ ДУМАВ НЫ ДОЖДУСЬ ТЫПЭР БАБЛО СТАНЭ РИКОЙ У КАРМАНЫ ТЫКТЫ ТА И 200 БАКСИВ ЦЭ ТАК, ТЬФУ, КОПИЙКЫ - КНУРЯ ЗДАВ И ПИТКЛЮЧИВ СЫБИ ИНТЫРНЕТ

Быстро. Всего 4 месяца мучений и практически пофиксили)

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)
8 часов назад, nsm сказал:

На лінку в 30км з сигналом - 63 працює на максимальній модуляції і це при заниженій потужності. Для чого світити на - 45??? 

 

1) На каком сигнале RSSI какая модуляция работает без помех определяется чувствительностью приемника Sensitivity  Rx или привязанной к этому параметру величине SNR = C/N - отношение сигнала к шуму ( точнее термальному шуму приемника).

Согласно спецификациям Sensitivity  на MCS 0  ( в одном чейне )  Мимозы  в 40 МГц  -90  dBm . Мимоза не дает спецификации для Sensitivity  на 256 QAM 5/6 .  Однако известно, что требуемый SNR для 256QAM 5/6  ( для  BER не более 1xE-4 , E-5 ) не менее 32  dB. Это значит, что Мимоза  теоретически  по спецификации может поднять максимальную модуляцию 256 QAM 5/6 в 40 Мгц   с приемлемым уровнем ошибок  на сигнале не менее -90+32= - 58  dBm.

Если у вас идет работа 256QAM 5/6  на -63   dBm, то значит неправильно работает  Link adaptation Мимозы и в канале у вас много ошибок ( потерь пакетов на MAC уровне), что отражается на скорости TCP.   У Мимозы регулируется критерии Link adaptation ( модуляция   vs  CINR)  параметрами PER/ EVM и агрессивностью алгоритма - требованием к величинам PER/ EVM. Видимо вы поставили минимальные требования ( Link adaptation почти не работает) и поэтому  вы и видите 256QAM 5/6  на -63 dBm и совершенно определенно имеете много ошибок в канале.  Не могут  ни теоретически ни практически системы  подымать модуляцию 256QAM 5/6  и работать хотя бы с BER 1xE-4 при сигнале -63 dBm ( в двух чейнах). Согласно же спецификации Мимозы это должен быть сигнал -58   dBm ( в одном чейне) и без помех.

2)На каком сигнале какая модуляция работает в условиях помех определяется  величиной  = CINR/(N+I)  - отношение сигнала к термальному шуму приемника N + интерференция I  то есть помеха.    Требуемый CINR =SNR+1. Если например помеха I = -85  dBm, то если считать грубо требуемый сигнал для 256QAM  будет -52  dBm .  I=-80 dBm требуемый для 256QAM 5/6 сигнал - -47  dBm (  а в двух чейнах -44 dBm) .

При этом Камбиум  имеет в 40 Мгц   Sensitivity   на минимальной модуляции QPSK  в двух чейнах  -87  dBm, что соответствует одному чейну  -90 dBm.  Учитывая что спека Мимозы приведена для MCS0 - BPSK, то чувствительность у Камбиум выше на 3+ дБ. Поэтому требуемый  сигнал у Камбиум для максимальной модуляции ниже  примерно на 3 ДБ сигнала для Мимозы даже без помех, что  отчетливо видно на скринах выше. Теоретически по спекам Камбиму требуется -62  dBm. Но реально требуется еще добавлять fade margin 3-5 дБ, поэтому на практике ниже -57  dBm не следует опускаться.

А в условиях помех требования к сигналу и CINR  у  Камбиум еще ниже - не менее 5-7 дБ разницы с Мимозой, что тоже отчетливо видно на скринах выше.

ЗЫ

Если кто не знает, то разница в 3 дБ - это разница в мощности сигналах в милливаттах в 2 раза.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Які б... ь ошибки в каналі??? 

Це те само що я буду доказувати що у Вас хер 12см ніколи його не бачивші.( п. с. я не бажаю побачити його за жодних обставин!!!) 

Чекаб коли пан буде бомбити Alcoma бо воно працює з ошибками та це те Камбіум бо той кращий за все на світі. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
20 минут назад, nsm сказал:

Які б... ь ошибки в каналі??? 

Це те само що я буду доказувати що у Вас хер 12см ніколи його не бачивші.( п. с. я не бажаю побачити його за жодних обставин!!!) 

Чекаб коли пан буде бомбити Alcoma бо воно працює з ошибками та це те Камбіум бо той кращий за все на світі. 

Про существование ошибок в канале BER ( Bit Error Rate ), PER ( Packet Error Rate ) не слышал? Камбиум их кстати показывает у себя в инженерной статистике, а главное выбирает свою модуляцию исходя из обеспечения уровня ошибок в канале не выше определенного порога , например для PTP серии это  BER 1x E-5.  

А то что есть зависимость SNR vs Modulation и для разных BER это разные кривые зависимости  вам известно?  И разница между  требуемым для той или иной модуляции SNR для  BER 1xE-3 и  1x E-5  составляет 3 дБ.

Зы

Причем тут Алкома? Это релейка. У Камбиум тоже есть релейки. Но это не наша тема.

ЗЫ

Понятно что у вас нет базового образования в области радио.  Но коль скоро вы работаете в этой области,  то вместо того чтобы смотреть  у кого какой  хер  :)    и ругаться не владея темой на форумах,  идите лучше подучитесь , пионер :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alver сказал:

Про существование ошибок в канале BER ( Bit Error Rate ), PER ( Packet Error Rate ) не слышал? Камбиум их кстати показывает у себя в инженерной статистике, а главное выбирает свою модуляцию исходя из обеспечения уровня ошибок в канале не выше определенного порога , например для PTP серии это  BER 1x E-5.  

А то что есть зависимость SNR vs Modulation и для разных BER это разные вещи вам известно?  B  и разница между SNR для  BER 1xE-3 и  1x E-5  составляет 3 дБ.

ЗЫ

Вместо того чтобы драчить свой хер  и ругаться не владея темой на форумах,  иди лучше учись , пионер :)

Ну звісно ж, Камбіуми юзають мегаоператори які навіть не можуть підтвердити це. Окрім тестів які викладує пан Alver. Часом буває бажання взяти пару тих птп550 і провести тести та викласти по букві пана але він все одно скаже що я піонер неабразований бо не так тести провів. Забув нік того хто не мап права розголошувати що Ваш Камбіум працював не так як Ви тут кричите. То він порушив комерційну таємницю. 

Вибачаюсь, забув шо їх зараз не сожна купити, були вчора і будуть завтра. Треба почекати пару місяців... 

Відредаговано nsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Мы даем на тесты новые продукты  людям которые разбираются в теме (некоторых знаем уже 20 лет)  и по любому все тесты почти без исключения проходят под нашим контролем и даже удаленным управлением устройствами.

Поскольку это тесты новых продуктов,то результаты могут быть непредсказуемы даже потому что и мы в том числе до конца не разобрались в новом продукте как и что там нужно настраивать и даже как и чем тестить. Поэтому   и договариваемся, что пока во всем не разберемся не обнародовать  полученные предварительные результаты.  Это называется NDA  и нормальная практика работы вендора  его представителя и заказчика. 

То что я выкладываю означает , что на данном этапе там все ( что тестировалось) работает так как получено ( хорошо или не очень)   и  все протестировано правильно.

Тебе что то давать на тесты бессмысленно. Ты не понимаешь что ты делаешь и как вообще работает система, в том числе Камбиум.

 Но главное - ты не слушаешь  и не понимаешь,  что тебе говорят специалисты.

Ты все запорешь, обосрешь, хотя на самом деле окажется что  были вещи которые ты неправильно сделал, тебя предупреждали, но ты упорото в силу своего невежества и глупости делал то, что  не надо делать и не делал то что нужно.

ЗЫ

Кстати пришел ePMP 3000 c несколькими CPE Force 300-16. Совместим на бета с  Force 180/200 и  Elevate UBNT M5, Микротик SXT5.

У кого есть сектор Камбиум ePMP 1000/2000  c не менее 60-80  клиентами родными  и elevate можем провести совместное тестирование. Заменим базу и подключим дополнительные СПЕ Force 300-16, Force 300-25.  Рассчитываем получить на старых 802.11n клиентах  емкость 150-170М в секторе 40 МГц с  80-100+ клиентами с тарифом 20+М. Кому интересно, обращайтесь

И еще заодно новость. Новый  low cost CPE 802.11n Камбиум  запущен в  производство и  будет стоить в Украине $69-79. Скоро  получим инженерные образцы. Тоже будем давать на тесты, обращайтесь.

И еще одна новость по теме.

Force  300    на бета совместим с  Force 200. Зачем это надо?  Ну например есть линк   точка-точка на   Force 200 c 150+ сидящими в канале  хомяками . Из за высокой пакетной нагрузки линк больше 130-150М в 40 Мгц не пропускает. Замена Мастера  Force 200 на Force 300  снимет полку по ппс и  ожидаем даст 200+М.  У кого есть такая проблема- обращайтесь, дадим на тесты ( прошивку).

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

PTP550     скоро прибудет.  Обращайтесь  куда надо чтобы зарезервировали.  

Я обійдусь і без спеціалістів в особі пана Альвера. Я десь казав що в мене щось не працює? Шановний, продавайте своє мега залізо. Я більш не заважатиму. 

Це все мені нагадує фільм "Мільйон років до нашої ери". 

Гарних Вам продажів та километрових черг бронювання. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nsm сказал:

Я обійдусь і без спеціалістів в особі пана Альвера. Я десь казав що в мене щось не працює? Шановний, продавайте своє мега залізо. Я більш не заважатиму. 

Це все мені нагадує фільм "Мільйон років до нашої ери". 

Гарних Вам продажів та километрових черг бронювання. 

я за Славкой лет 6 уже наблюдаю, может больше, он на каждую новую железку кукарекает что ниврокасмичесигламурная, шо всех порвет и вообще она может всё.

Сначала это был епмп1000, форс 100 и 180, я купил это дерьмо, понял как попал (это были чувствительные деньги на те времена), но еще больше он раскукарекался, когда я купил несколько железок... барабанная дробь... НЕ У НЕГО! и он сразу же стал съезжать, что то всё брак, контрабас и тд.

От них я еле избавился (от железок) и сказал, что больше никогда не куплю то, о чем кукарекает Славка. Пока не прогадал.

Чего я жду от камбиума так это 802.11ах

Славка, не кукарекай когда оно появится, мож тогда хоть куплю (так что ли совпало, но меня поставщики мимозы уже персонально благодарили за рекламу и ответы по сути, хотя я ни коим образом не заинтересован)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kiano сказал:

я за Славкой лет 6 уже наблюдаю, может больше, он на каждую новую железку кукарекает что ниврокасмичесигламурная, шо всех порвет и вообще она может всё.

Сначала это был епмп1000, форс 100 и 180, я купил это дерьмо, понял как попал (это были чувствительные деньги на те времена), но еще больше он раскукарекался, когда я купил несколько железок... барабанная дробь... НЕ У НЕГО! и он сразу же стал съезжать, что то всё брак, контрабас и тд.

От них я еле избавился (от железок) и сказал, что больше никогда не куплю то, о чем кукарекает Славка. Пока не прогадал.

Чего я жду от камбиума так это 802.11ах

Славка, не кукарекай когда оно появится, мож тогда хоть куплю (так что ли совпало, но меня поставщики мимозы уже персонально благодарили за рекламу и ответы по сути, хотя я ни коим образом не заинтересован)

Тихо піонер! Ти не розумієшся в цьому і тобі його не дадуть на тест. 

Навіть за гроші не продадуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
5 часов назад, Kiano сказал:

когда я купил несколько железок... барабанная дробь... НЕ У НЕГО! и он сразу же стал съезжать, что то всё брак, контрабас и тд.

А вот это ты врешь.  Ты к нам никогда не обращался что у тебя оборудование  Cambium не так работает. Тем боле мы обеспечиваем суппорт оборудования  не спрашивая  где  его приобрели.  Мы только не обеспечиваем гарантийный ремонт оборудования, если его приобрели  не через каналы официальных продаж ( у нас или наших реселлеров)  , например купили  заграницей. Но по любому ремонтируем, но  за плату.

Какие  обвинения в браке? контрабаcе?  Такого быть не может в принципе. Ты в своем уме?

Мы никого и никогда не ограничиваем и не можем ограничивать в покупке оборудования  где бы то  ни было.   И ни в чем своих заказчиков никогда не обвиняем, в  том числе некомпентенции. Если это  есть , то наш суппорт просто поможет решить проблему.  То что происходит здесь - это частный разговор частных лиц.

Я повторяю мы не даем НОВОЕ оборудование на тесты  людям, в компетенции которых мы сомневаемся. То что   nsm некомпетентен ( для проведения тестов ) это очевидно из дискуссии и он не сможет провести тесты  самостоятельно без суппорта так, чтобы потом это служило ориентиром для рынка. Тестировать для себя - не  вопрос. Пусть покупает и тестит что хочет. Но только если что не получилось , то прежде чем распространять негатив на форумах, пусть обратится в  суппорт за помощью и разберется  в чем проблема. 

 И не надо мне приписывать больше чем я сказал.   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

тогда был Lucent

 

 

Оооооо..... помниться когда инетом начал барыжить так у меня первый канал был ТЧ по выделенке через Укртелеком на 130 км на скорости аж 31200 бит/с!! Падало регулярно из-за хреновой укртелекомовской линии. Потом поднял в 1999-м радиоканал на 150 км на картах Lucent Orinoco - аж 64 Кб!!  Выглядело это как - комп на АМД-2-266 с двумя вставленными в него картами Lucent Orinoco и поставленный на вышке ОРТПЦ, и таких вышек от меня к вышестоящему прову было 5. Я по пингу тогда мог сказать какая погода  в районе каждой вышки - снег или дождь, гроза или туман, ну и температуру воздуха +\- 2-3 градуса  там же. Когда поднял канал так мы сразу модемный пул с 2 входных линий расширили до 5!! Потом до 20 и до 50 когда канал подняли а потом пошло в обратную сторону когда в 2002 протянули первые километры витухи. Некоторые линки на внутренней экранированной "одессе" до сих пор висят и мне интересно уже самому - когда они сдохнут, но пока по ним 1 Гб бегает без проблем. Но не снимаем ради интереса -пока рекорд за одним линком с 2003- года работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alver сказал:

То что   nsm некомпетентен ( для проведения тестов ) это очевидно из дискуссии и он не сможет провести тесты  самостоятельно без суппорта так, чтобы потом это служило ориентиром для рынка. Тестировать для себя - не  вопрос. Пусть покупает и тестит что хочет. Но только если что не получилось , то прежде чем распространять негатив на форумах, пусть обратится в  суппорт за помощью и разберется  в чем проблема. 

А з Ваших дискусій що можна судити? Не  неможу, а не маю бажання це робити віддавши нормальні гроші за кота в мішку/пару тпт550. Коли я за ті гроші беру мімоз В5с на три лінка. І вони виконують покладене на них завдання на 100% без пимилок та плавання швидкості та пінга. Вибачте що не вживаю "вафлістські" терміни, я не маю мети продати/впарити комусь щось. Так що це Ваша робота. Якщо Ви на роботу їздите, а не бігаєте то це не щначить що не вмієте бігати. 

п. с. Сподіваюсь пан вловить ту суть яку піонер хотів йому донести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти свои самолюбования и супер истории не отменяют факта о том, что ты самовлюблённый нарцысс (чтобы не оскорблять просто так), с больным самолюбием и фантастически завышенным самомнением/чсв. Ты может где-то и со знаниями/опытом, умные мысли хоть и очень редко, но встречаются, а твоя шизофрения (или как там правильнее) создает тебе образ маразматика и придурка, с отсутствием адекватного мировосприятия.

 

Мне до сих пор не понятно, как ты не понимаешь, что с твоих постоянных и одинаковых "доказательств" все просто смеются, что это поведение клоуна.

Перестань доказывать, иначе тебя всерьез никто не воспринимает, каким бы ты там гуру не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nsm сказал:

А з Ваших дискусій що можна судити? Не  неможу, а не маю бажання це робити віддавши нормальні гроші за кота в мішку/пару тпт550. Коли я за ті гроші беру мімоз В5с на три лінка. І вони виконують покладене на них завдання на 100% без пимилок та плавання швидкості та пінга. Вибачте що не вживаю "вафлістські" терміни, я не маю мети продати/впарити комусь щось. Так що це Ваша робота. Якщо Ви на роботу їздите, а не бігаєте то це не щначить що не вмієте бігати. 

п. с. Сподіваюсь пан вловить ту суть яку піонер хотів йому донести. 

Довожу до вашего сведения,  что если вы  покупаете у нас оборудование, тестите его , и если в течении 2-х недель оно вас по разным причинам не устравает, то можете его вернуть и получить назад свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ты доказываешь, тем больше убеждаешь окружающих в обратном.

По-настоящему богатый человек никогда этого не афиширует (с) (какой-то старый фильм)

Аналогия: реально умный и опытный специалист не занимается самолюбованием, а говорит прямо и по делу, подтверждая всё фактами.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
8 часов назад, Kiano сказал:

Все эти свои самолюбования и супер истории не отменяют факта о том, что ты самовлюблённый нарцысс (чтобы не оскорблять просто так), с больным самолюбием и фантастически завышенным самомнением/чсв. Ты может где-то и со знаниями/опытом, умные мысли хоть и очень редко, но встречаются, а твоя шизофрения (или как там правильнее) создает тебе образ маразматика и придурка, с отсутствием адекватного мировосприятия.

 

Мне до сих пор не понятно, как ты не понимаешь, что с твоих постоянных и одинаковых "доказательств" все просто смеются, что это поведение клоуна.

Перестань доказывать, иначе тебя всерьез никто не воспринимает, каким бы ты там гуру не был.

. Твое личное мнение обо мне ничего не значит,  его никто не слушает ,  поскольку ты диванный троль, ты никто и имя твое никак.  Может ты проcто сумасшедший и как выяснилось еще и врешь.

Не надо мне ничего доказывать. Ты для меня ноль. И не лезь ко мне со своими оскорблениями.   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alver сказал:

Довожу до вашего сведения,  что если вы  покупаете у нас оборудование, тестите его , и если в течении 2-х недель оно вас по разным причинам не устравает, то можете его вернуть и получить назад свои деньги. 

Доки хтось з реальних користувачів не підтвердить(скрнами) значусті птп550, особисто я й надалі буду використовувати перевірене мною обладнання. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nsm сказал:

Доки хтось з реальних користувачів не підтвердить(скрнами) значусті птп550, особисто я й надалі буду використовувати перевірене мною обладнання. 

Многие так и делают.  Тоже правильно. Тогда ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, Kiano сказал:

Все эти свои самолюбования и супер истории не отменяют факта о том, что ты самовлюблённый нарцысс (чтобы не оскорблять просто так), с больным самолюбием и фантастически завышенным самомнением/чсв. Ты может где-то и со знаниями/опытом, умные мысли хоть и очень редко, но встречаются, а твоя шизофрения (или как там правильнее) создает тебе образ маразматика и придурка, с отсутствием адекватного мировосприятия.

 

Мне до сих пор не понятно, как ты не понимаешь, что с твоих постоянных и одинаковых "доказательств" все просто смеются, что это поведение клоуна.

Перестань доказывать, иначе тебя всерьез никто не воспринимает, каким бы ты там гуру не был.

Жаль ты Коршуна не застал. Тогда бы знал кто есть настоящий нарцисс, я -мальчик по сравнению с ним.

А ты бы занимался техническими вопросами. Действительно показал бы свои скрины как грозился. Ответил бы на вопросы , которые я тебе задал.  Или не считаешь нужным.?  Предпочитаешь  говно бросать на вентилятор? Впрочем я устал от бестолкового   общения с тобой . Не лезь   ко мне.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Жаль ты Коршуна не застал. Тогда бы знал кто есть настоящий нарцисс, я -мальчик по сравнению с ним.

А ты бы занимался техническими вопросами. Действительно показал бы свои скрины как грозился. Ответил бы на вопросы , которые я тебе задал.  Или не считаешь нужным.?  Предпочитаешь  говно бросать на вентилятор? Впрочем я устал от бестолкового   общения с тобой . Не лезь   ко мне.

Ну я его застал, и шо?. А когда ты тут появился у меня аж дежавью было, "Ваня Бл#, чи шо?" Оказалось , клон..)))
 

Цитата

Где он сейчас?   Жив ли ?

Вроде говорили недавно что живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alver сказал:

У нашей фирмы несколько сотен покупателей- провайдеров.  И фирма и я лично имеем за много лет безупречную репутацию.  Меня лично знают все более менее серьезные провайдеры ШБД. Твое личное мнение обо мне ничего не значит,  его никто не слушает ,  поскольку ты диванный троль, ты никто и имя твое никак.  Может ты проcто сумасшедший и как выяснилось еще и врешь.

Не надо мне ничего доказывать. Ты для меня ноль. И не лезь ко мне со своими оскорблениями.   

когда-то уже говорил, у Борьки Моисеева тоже "есть репутация".

И как раз это тебя никто не слушает, а твоё личное упоминание (заметь, не фирмы) вызывает насмешливую улыбку, пока что у всех, дальше посмотрим.

Уподобаться тебе и кукарекать, что "маё имя самае бальшое крутое известное безупречное, да ты знаешь кто йа такой" в каких-то там кругах - не буду, мне наплевать на тебя и твоё мнение, ты как был клоуном и диванным специалистом, так и остался, не верю что что-то изменится, оно и хорошо.

 

Ты говоришь я вру? Ок, все врут, но всё что я видел  от тебя в мою сторону - это  как понторез показывает ксиву, на самом деле то студенческий. Ляпнул что-то и сам в это веришь. Ну и пускай, наплевать и на это.

 

Жаль людей, которых ты постоянно обманываешь. В наших реалиях продукция говорит сама за себя, мимоз к примеру шас в Украине нет, выгребли до последней, и только привезут - выгребут и те. А камбиум - повторюсь, вполне неплохая продукция, местами ВЫГОДНЕЕ чем мимоза в цене (один случай у меня был не так давно с форс300, но я не рискнул), но в моем случае играет осадок, херовый такой и противный, а это именно из-за тебя кукарекальщика.

8 часов назад, nsm сказал:

Доки хтось з реальних користувачів не підтвердить(скрнами) значусті птп550, особисто я й надалі буду використовувати перевірене мною обладнання. 

Они то подтвердят, когда-нибудь, но редко кто выльет сюда суть, когда это задрочь на сырой кривой прошивке будет то виснуть, то ребутиться, то еще что-нибудь. Это, пожалуй, бывает со всеми, но остальные это хоть как-то признают, а Славка разрывается о том, что ТАКОГО НИМОЖЫТБЫТЬ! Они никогда не виснут! Вы неправильно дышите, думаете, проверяете, ну и в таком духе

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
26 минут назад, Kiano сказал:

том, что ТАКОГО НИМОЖЫТБЫТЬ!  Они никогда не виснут!

Хватит врать. Я  лично   в частном  порядке  на форуме сказал    ( а через суппорт эту информацию  имеют наши заказчики) что  некоторые  устройствах первой партии есть аппаратный баг, который  при определенных условиях вызывает зависание  ethernet. Камбиум выслал замену. Как получим ( где то наследующей неделе) заменим все устройства, имеющие эту проблему. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

Хватит врать.

 

Спеши поправить свои предыдущие посты, где тебя тыкали мордой в ситуацию, когда из-за праздников человек не смог попасть на базу и ребутнуть, а ты всё орал что ниможытбыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...