Перейти до

Пролет через реку 3 опоры


Рекомендованные сообщения

В принципе, как говорит еврейская мудрость - если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. В таком случае расходы поменьше. Но тут такое - скупой платит дважды...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Кабель только на тросу. Либо круглый диэлектрик, но подвешенный к отдельно протянутому тросу (желательно потолще). 2. Крепления только такелаж (у нас на сайте есть подробная статья, как с его

Да, потому что можно прийти к дилехтору реса местного и тот скажет 5к гривен давайте) А если обошёлся малой кровью, то я считаю это-"договорился"!  

1) 100 метров трубы для воды до 1к грн.+ 10ок кирпичей+ цепок или чем там вязать к трубе. + 2 лопаты чтоб вкопать по берегам. Надувную лодку для работ взять у рыбака местного/знакомого. Ну пусть ещё п

Posted Images

Там самого проколу з 100-120м. Якщо грунт не скалистий, то за 300грн/м проколять. Ще 40мм трубка з 22 грн/м Тобто сумарно ~38000 грн.

Альтернативний варіант - ставити потрійні бетонні опори (~ по 2000грн 6 шт), гарні зажими (по 200-300грн) і кабель 4-8кН (~30 грн/м).

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 100 метров трубы для воды до 1к грн.+ 10ок кирпичей+ цепок или чем там вязать к трубе. + 2 лопаты чтоб вкопать по берегам. Надувную лодку для работ взять у рыбака местного/знакомого. Ну пусть ещё пятихатка. Итого в 2к можно влезть.

2) Под столбы нужен землеотвод. Это удлиняет и усложняет работы. Да и со столбами свои приколы. Кабло могут срезать металоломщики регулярно в надежде на медь.

 

Как по мне в данном случае - тупо дешевле утопить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

1) 100 метров трубы для воды до 1к грн.+ 10ок кирпичей+ цепок или чем там вязать к трубе. + 2 лопаты чтоб вкопать по берегам. Надувную лодку для работ взять у рыбака местного/знакомого. Ну пусть ещё пятихатка. Итого в 2к можно влезть.

2) Под столбы нужен землеотвод. Это удлиняет и усложняет работы. Да и со столбами свои приколы. Кабло могут срезать металоломщики регулярно в надежде на медь.

 

Как по мне в данном случае - тупо дешевле утопить.

Главное чтобы не судоходное место , и дно драгой по весне не почистили) А так да, проще, быстрее и дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бобры могут  "пообедать" ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, но вопрос - а там вообще есть бобры? Я ХЗ че тама, может там лужа, а не речка. Координаты ж партизаны не дают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень похожая ситуация, 4 года назад столкнулись с проблемой перехода через реку, фото опоры у меня нет но выглядит точно так же как и в первом посте, пролёт около 200 м, траверсы вешали самодельные по поводу волокна начинали с обычного круглого диелектрика провисел до зимы и в общем хватало не на долго были постоянные утяжки и обрывы ( но в моём случае там рыбаки помогали вдоль линии пантонный мостик), в одно время попался кабель одесса плоский 2,7 кН под него натяжители покупали на Ваго ихнего производства из гнутой нержавейки, за счёт веса кабеля были постоянные провисы чють ли не до воды, натягивали кабель прикрепив к фаркопу автомобиля, Вобщем методом проб и ошибок пришел к выводу что нужен лёгкий кабель, повесили Одесса мини (0,5 кН) круглый тубный кабель, и забыли об этом. Пролёт пережил 2 зимы, натяжители клиновские Н3, единственное что на всякий случай мы их металическим хамутом поверху стянули прошло 2 года ни утяжек не провисов

Безымянный65646641614.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, adik_v сказал:

Есть очень похожая ситуация, 4 года назад столкнулись с проблемой перехода через реку, фото опоры у меня нет но выглядит точно так же как и в первом посте, пролёт около 200 м, траверсы вешали самодельные по поводу волокна начинали с обычного круглого диелектрика провисел до зимы и в общем хватало не на долго были постоянные утяжки и обрывы ( но в моём случае там рыбаки помогали вдоль линии пантонный мостик), в одно время попался кабель одесса плоский 2,7 кН под него натяжители покупали на Ваго ихнего производства из гнутой нержавейки, за счёт веса кабеля были постоянные провисы чють ли не до воды, натягивали кабель прикрепив к фаркопу автомобиля, Вобщем методом проб и ошибок пришел к выводу что нужен лёгкий кабель, повесили Одесса мини (0,5 кН) круглый тубный кабель, и забыли об этом. Пролёт пережил 2 зимы, натяжители клиновские Н3, единственное что на всякий случай мы их металическим хамутом поверху стянули прошло 2 года ни утяжек не провисов

Безымянный65646641614.jpg

 

ото у вас стальные... 0.5кн на 200м над водой, ахтунг решение)

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiano сказал:

ото у вас стальные... 0.5кн на 200м над водой, ахтунг решение)

Не несите бред, показал реальный случай который работает, если у вас есть пример покажите, а не несите всякую хрень

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik_v сказал:

Не несите бред, показал реальный случай который работает, если у вас есть пример покажите, а не несите всякую хрень

молодец, возьми пирожок с полки и следи за своим "не бредом"

что за привычка быковская, сразу хамить?

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

молодец, возьми пирожок с полки и следи за своим "не бредом"

что за привычка быковская, сразу хамить?

Во первых я никому не хамил, чего не скажеш про ваш высер, а вот когда сам нихрена не сделал но сразу же нужно прокоментировать то что реально работает несколько лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что из-за того что он круглый и тонкий на нём не держится толстый слой, так как образуется нарост из-за притяжения и верхняя кромка которая тоньше просто срывается. А чем мощнее кабель тем площадь поверхности обмерзания больше и возможно удержание большей массы льда, ну а о кабеле типа8 то там вообще промолчу, площадь огромнейшая и намерзает ооочень много. Где то так.

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 10:56, adik_v сказал:

Есть очень похожая ситуация, 4 года назад столкнулись с проблемой перехода через реку, фото опоры у меня нет но выглядит точно так же как и в первом посте, пролёт около 200 м, траверсы вешали самодельные по поводу волокна начинали с обычного круглого диелектрика провисел до зимы и в общем хватало не на долго были постоянные утяжки и обрывы ( но в моём случае там рыбаки помогали вдоль линии пантонный мостик), в одно время попался кабель одесса плоский 2,7 кН под него натяжители покупали на Ваго ихнего производства из гнутой нержавейки, за счёт веса кабеля были постоянные провисы чють ли не до воды, натягивали кабель прикрепив к фаркопу автомобиля, Вобщем методом проб и ошибок пришел к выводу что нужен лёгкий кабель, повесили Одесса мини (0,5 кН) круглый тубный кабель, и забыли об этом. Пролёт пережил 2 зимы, натяжители клиновские Н3, единственное что на всякий случай мы их металическим хамутом поверху стянули прошло 2 года ни утяжек не провисов

Безымянный65646641614.jpg

За время провиса вашего кабеля обледенение было? (хоть какое то) Территориально где находится место данной авантюры?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lezor сказал:

За время провиса вашего кабеля обледенение было? (хоть какое то) Территориально где находится место данной авантюры?) 

Читайте выше, 2 зимы и чудный март, было что угодно.

 

Полтавская область

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обледенения или хорошего налипание мокрого снега точно не переживет. Тем более на h3, стянет оболочку и ждите неприятного сюрприза.

Одесса мини это тот что окт-д 0.5 где рекомендованный пролет 30м, их удешевленная версия? Или ещё какой-то есть?) 

Відредаговано superb
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 15:20, vaz02 сказал:

Я думаю что из-за того что он круглый и тонкий на нём не держится толстый слой, так как образуется нарост из-за притяжения и верхняя кромка которая тоньше просто срывается. А чем мощнее кабель тем площадь поверхности обмерзания больше и возможно удержание большей массы льда, ну а о кабеле типа8 то там вообще промолчу, площадь огромнейшая и намерзает ооочень много. Где то так.

Это говорит о том что обледенения не было. Вы просто не видели в моросящий дождь при морозе как провод 5 мм превращается за час в 2см в диаметре?. Площадь в этом процессе тут не причем. Намерзнет и на нитку. По сути это процесс образоваеия сосульки?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zulu_Radist сказал:

1.5 килоньютона зимой в какаху превратило оледенением,  а вы тут про 0.5 говорите,  не верю! 

IMG-78d4e18b0cc54eeef8eaa16a2618c85c-V.jpg

да высер это всё, высер!

послушайте гуру! ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zulu_Radist сказал:

1.5 килоньютона зимой в какаху превратило оледенением,  а вы тут про 0.5 говорите,  не верю! 

IMG-78d4e18b0cc54eeef8eaa16a2618c85c-V.jpg

а пролет,  сколько метров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...