Перейти до

Министерство экономразвития и торговли занялось разработкой первых общих нормативов для украинского скоростного интернета.


Рекомендованные сообщения

Главное в будущем документе - цифры. Черновая версия проекта говорит об установлении максимального среднеарифметического времени доступа к трем украинским точкам обмена трафиком - 30 мс. Речь о точках UA-IX, Giganet и Dtel-IX. К этим точкам подключены все крупные и все средние местные провайдеры интернет-доступа. http://biz.liga.net/all/telekom/article/po-30-megabit-interneta-kajdomu-ukraintsu-kogda-takoe-budet

 

Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа....(с)

Группа инициативных идиотов  не успев довести до ума закон про доступ к инфраструктуре взялась за новый , не менее  эффективный загон оленей....

Ударим автопробегом по бездорожью и  разгильдяйству , йоптыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кількість мяса в ковбасі та сиру в сирі вже нормували?

А, точно, без ковбаси можна вижити, а от без інтернету - помреш.

 

Візьму на озброєння закон при черговому підвищенні тарифів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andryas сказал:

А кількість мяса в ковбасі та сиру в сирі вже нормували?

А, точно, без ковбаси можна вижити, а от без інтернету - помреш.

 

Візьму на озброєння закон при черговому підвищенні тарифів.

Меня всегда ставят в тупик  цифры…:)

Почему именно 30 мегабит?  Почему не двадцать и не пятьдесят?

Почему 30 мс , а не 25 или 32 ?

Вот какой м@д#к  рожает анусом эти параметры  ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, нехочуха сказал:

Меня всегда ставят в тупик  цифры…:)

Почему именно 30 мегабит?  Почему не двадцать и не пятьдесят?

Почему 30 мс , а не 25 или 32 ?

Вот какой м@д#к  рожает анусом эти параметры  ?

 

Разговор двух блондинок:
- Что ты хочешь на новый год?
- Чтобы дед Мороз подарил мне $100 000

- Хм... а почему не миллион?
- Ну..... миллион - это не реально....

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется что минэкономразвития Украины обладает феноменальной способностью найти самую ничтожную и никчемную якобы проблему  и  вынести ее на первый план. И не это удивляет...  Находятся мудели из телекома, которые охотно  в этом участвуют.

Почему-то  появилось желание дать этому Федиенку в морду.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По мнению Александра Федиенко, ШПД должен обязательно быть определен на законодательном уровне и базироваться на трех китах:

- высокая скорость доступа к украинскому сегменту интернета - более 50 Мбит/с с симметричными каналами Down и Up;

- постоянное подключение (онлайн);

- время устранения неисправности - до 12 часов."

 

Может Александр даст ответы на вопросы

 

1. Почему именно 50Мб? Как вариант загнать в задницу 4G и пр. я с ним соглашусь, но как в качестве контроля не фига. Для примера, реальная ситуация.У  клиента стоит роутер Длинк ДИР-100, максимум что у он у него выдает по WiFi это 20 Мб. Клиент подключен на тариф 100Мб, и уже заипал звонками и жалобами что у него вместо 100 по воздуху идет 20Мб. И при том что у него комп 2006-го выпуска. Менять технику он не хочет принципиально (очень молимся чтобы у него бук сломался сам скоро - но сука у него Асус а они зараза живучие). Жалобы регулярно пишет в разные инстанции - начиная от ЖЭКа заканчивая НКРЗИ (ипанутым нет покоя). И хорошо сейчас на такие жалобы не особо внимания не обращают. А если введут такую планку и это тело дальше будет жаловаться (а таких дебилов я думаю у каждого оператора по два-три десятка точно есть) то пойдут проверки. А напаркуа это мне? Так чт понижайте планку по скорости хотя бы до 20Мб.

2. Постоянное подключение онлайн - тут соглашусь, хороший способ заставить мобильщиков расширить покрытие базами.

3. Время устранения. Пример из жизни - суббота, 21:30 вечера. Целый микрорайон ресовцы переключали с аварийной магистрали на резервную, "свет мигнул" и свитч тупо завис (редко но думаю было у всех), бригада поехала по домам разбираться. Крыши домов закрыты, ключи в управляющей компании. Управляющая компания есно уже на выходном до понедельниа. Как в такой ситуации уложиться чтобы в воскресенье утром в 09:30 у абонов был инет? Ломать замок и портить итак хрупкие отношения с управляющей компанией?

   Или как было зимой не свитч завис а тупо наркоманы кабель оптику порезали ища медь. Причем самое интересное что кусок оптики не бросили как обычно а утащили вмесе с кабелями конкурентов. Чердак низкий (1,6, метра), света нет да и на улице уже темно и холодно. И это в 19:00. То есть мне в темное время, зимой на обледенелую крышу выгонять бригаду чтобы она до 07:00 утра перебросила новый кабель 150 метров с соседнего дома на вырезаный. Ладно, согласен (один хрен дежурная бригада ночью сидит). Но для этого мне надо создать для бригады все условия по техники безопастности, и в первую очередь освещение - как крыш на которых будут работать бригады так и трассы пролета где кабель будет тянуться. Обеспечить им обогрев в палатке и хотя бы горячий чай с сухпаем. Да и само проведение работ, далеко не бесшумное - постоянные переговоры по рациям (включенным на максимум для того что-бы слышать нормально при сильном ветре), лазающие по крышам монтажники и при этом орущие жильцы что им не дают спать. И пр. Но жильцы хрен с ним - главное в этой ситуации это ТБ, а только на его обеспечение (установка генераторов и прожекторов, натяжка троссового ограждения по крыше если нет своего, установка анкеров с кольцами для закрепления страховки и пр.) это по времени 2-3 часа точно на морозе.  А надо ж еще сам кабель протянуть и переварить его. И как мне в таком случае вложиться чтобы за 12 часов с 19:00 до 07:00 (в абсолютно темное время суток) чтобы я запустил магистраль? Да еще сделать это бесшумно так как ночь на дворе и люди дома спят?

Либо указывайте что 12 часов это в рабоче время не считая выходных дней, либо минимум 24 часа. Чтобы если повреждение ночью (а таких 90%) то хотя бы с утра в светлое время начинали работать не неся при этом допзатрат на обеспечение ТБ ночью и можно сами условия ТБ обеспечить более надежные. 

И вообще - все эти правила откровенная Х...Я!!!! Лучше чем конкуренция ничто не гарантирует качество работы операторов. Потому что правила всякие контролирующие конторы создают для того чтобы доить бизнес за их нарушение, потому что обычно они прописываються так чтобы их по любому нарушили.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, нехочуха сказал:

Иногда мне кажется что минэкономразвития Украины обладает феноменальной способностью найти самую ничтожную и никчемную якобы проблему  и  вынести ее на первый план. И не это удивляет...  Находятся мудели из телекома, которые охотно  в этом участвуют.

Почему-то  появилось желание дать этому Федиенку в морду.

 

 

Саша там на кону 6 миллиардов гривен из бюджета страны для "цифровизации " сельской местности. И за них хотят бодаться Укртелеком и Укртрансгаз. И скорее всего именно под эти бабки Укртрансгаз в прошлом году получил лицензию оператора чтобы стать магистралом. Но проблема в том что из-за этих двух контор могут пострадать все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу посмотреть как хуесосы из уркателекома устранят поломку в жопемира дальнем забытом всеми селе когда на 20 сел один пьяный монтажник у которого рабочий день заканчивается в 17:00 в пятницу и срать хотел он до понедельника на все заявки.

 

И да кстати в догонку - Германия, домашний инет, все заявки на поломки которые были даны ДО обеда - сделаются сегодня. Все заявки которые были даны ПОСЛЕ обеда - сделаются завтра. В выходные никто нихуя не ремонтирует. Все довольны никаких ебаных НКРСИ ХУЙСОСИ и прочих пи#%рских контор это не ебет.

Відредаговано Kto To
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nordstream сказал:

роутер Длинк ДИР-100, максимум что у он у него выдает по WiFi это 20 Мб

Максимум что он выдает по вафле = 0. Это проводной маршрутизатор. Дир-300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

Максимум что он выдает по вафле = 0. Это проводной маршрутизатор. Дир-300?

 

Ну да, перепутал - Дир-300. В прочем не суть, железо не может тянуть физически современные параметры. А ипать будут нас за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nordstream сказал:

железо не может тянуть физически современные параметры. А ипать будут нас за это

Сомнительное утверждение. Должна быть методика измерений этих параметров... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tkapluk сказал:

Сомнительное утверждение. Должна быть методика измерений этих параметров... 

 

 

Ага... как придумали правила так и методику придумают, придумать какую либо херню вместо полезного с этим в стране проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом методика проверки данной методики , а потом наблюдатель над соблюдением исполнения методики , а потом надзирающая система над наблюдателем а потом........ Может хватит контролировать и наблюдать  Пусть вон правила правила для полиции создадут за сколько должны прибыть после звонка , за сколько должны найти и задержать похитителя а не херней страдать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила создаются для того что бы можно было легко доить или отжимать бизнес не угодным властям бизнес.

скоро будет эпопея по отстрелу проверяющих и.т.п тварей) 

А по поводу устранение  в 12 часов ( согласно того же трудового кодекса  рабочий день 9 часов в сутки) нанимать 10500 сотрудников да бы вложиться в эти 12 часов работы( только после того когда будет 100% доступ 24/7 к инфоструктуре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть письменное обращение клиента заверенное нотариусом и прошедшее экспертизу специалистами (которым клиент должен заплатить) что у него таки да - не работает интернет. А так то - как определять что у клиента что-то не работает и он обращался? 

 

Помоему д#лб#@б Федиенко живет в параллельной реальности.

Відредаговано Kto To
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sided сказал:

оскорбления пока в сторону. Господин Федиенко есть на форуме! подождем его комментарии...

он лично или его заместители по работе с общественностью ? 

хотя прописать в законе что если доблесная милиция не находит вора то компенсирует все затраты на ремонт ( они же любят бред писать в законах, так и такой можно пропихнуть) 

а то по факту

воров ловим сами, сдаем а их отпускают. Так как вор отстегивает на лапу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sided сказал:

оскорбления пока в сторону. Господин Федиенко есть на форуме! подождем его комментарии...

Он хер ложил на наше мнение, е$@ч#й индюк. Сидит какая-то его шлендра-секретутка листает форум позевывая и мечтая о том как она ему даст сегодня вечером и он ей кашлянет пару бумажек.

Відредаговано Kto To
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...