Перейти к содержимому
Local
нехочуха

Министерство экономразвития и торговли занялось разработкой первых общих нормативов для украинского скоростного интернета.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Kto To сказал:

Он хер ложил на наше мнение, е$@ч#й индюк. Сидит какая-то его шлендра-секретутка листает форум позевывая и мечтая о том как она ему даст сегодня вечером и он ей кашлянет пару бумажек.

Народ дайвайте без оскорблений!  Я сам иной раз не против кого нибудь отпид....ть. Но тут не такой тяжелый случай чтобы на человека наезжать. Просто возможна ситуация когда нам подкинут проблему. И вот надо как то так сделать чтобы это из проблемы превратилось в плюс, либо вообще дальше не пошло развитие этой проблемы. Рычагов на МЭРТ у большинства тут никаких абсолютно. Поэтому либо вопрос надо раздувать чтобы об этом общество узнало (а я вам сразу скажу что увидев такие условия народ будет за МЭРТ) либо пробовать вступать в диалог с ними через того же Федиенко так как он выходец из нашего общества и теоретически вроде как должен способствовать этому диалогу. Вопрос в том еще как долго бы это пытались держать в тайне. Вообщем реально надо ждать реакции Александра. Может он сможет прояснить ситуацию более детально. Ну а там уже по полученным данным будет видно в какую сторону двигаться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Все кто попадает "туда" - попадают в параллельную реальность в которой норма ложить хер на тех кто "здесь". И чем быстрее вы перестанете обманываться тем лучше.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kto To сказал:

Все кто попадает "туда" - попадают в параллельную реальность в которой норма ложить хер на тех кто "здесь". И чем быстрее вы перестанете обманываться тем лучше.

Я давно перестал обманываться, но мой опыт говорит мне что сначала стоит попытаться договорится мирно а уже если не прокатит тогда выкатывать танки. А оскорбления совсем не располагают к нормальному контакту.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, nordstream сказал:

Я давно перестал обманываться, но мой опыт говорит мне что сначала стоит попытаться договорится мирно а уже если не прокатит тогда выкатывать танки. А оскорбления совсем не располагают к нормальному контакту.

Будет тебе нормальный контакт. С вазелином и прелюдией.

Ты много пользы поимел от закона про доступ?  ТУ у облов без проблем получил?  Шо?  Послали?   Теперь послали на законном основании?  Так отож.

В следующем году будет создан спецфонд под этот новый закон.  Откуда денежку возьмут, как думаешь?  Догадался ?  Из твоего кармана и возьмут. И из бюджета тоже постараются. Федиенки жало вмочат , а ты мимо кассы.  Тебя нет в кругообороте денег в природе.

Твоя сеть не соответствует стандарту ?  Нет 30 мегабит ?  Ну тады выключаем тебя из реестра. Автоматом ты вне закона т.к. по нему ты должОн в реестре быть.

Значит твой дом тюрьма и сам ты голодранец (с)

И тебе обязательно погладят уши. Это главное правило у мурчащих - не оставлять за спиной обиженных. Даже прокинутый гражданин должен быть искренне благодарен что его кинули .   Так что за красивыми песнями про то что ты сам этого давно хотел дело не станет...почешут знатно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, нехочуха сказал:

Будет тебе нормальный контакт. С вазелином и прелюдией.

Ты много пользы поимел от закона про доступ?  ТУ у облов без проблем получил?  Шо?  Послали?   Теперь послали на законном основании?  Так отож.

В следующем году будет создан спецфонд под этот новый закон.  Откуда денежку возьмут, как думаешь?  Догадался ?  Из твоего кармана и возьмут. И из бюджета тоже постараются. Федиенки жало вмочат , а ты мимо кассы.  Тебя нет в кругообороте денег в природе.

Твоя сеть не соответствует стандарту ?  Нет 30 мегабит ?  Ну тады выключаем тебя из реестра. Автоматом ты вне закона т.к. по нему ты должОн в реестре быть.

Значит твой дом тюрьма и сам ты голодранец (с)

И тебе обязательно погладят уши. Это главное правило у мурчащих - не оставлять за спиной обиженных. Даже прокинутый гражданин должен быть искренне благодарен что его кинули .   Так что за красивыми песнями про то что ты сам этого давно хотел дело не станет...почешут знатно.

НУ скажем так - в плане доступа на здания закон о доступе кое в чем помог. В плане доступа на опоры от него никакого толка. Как энергетики оху..шие были так и остаються, и они открыто говорят ложили мы йух на этот закон. И самое паскудное что никто им не указ.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kto To сказал:

Должно быть письменное обращение клиента заверенное нотариусом и прошедшее экспертизу специалистами

хватит парочка свидетелей и снято на камеру

Сидит какая-то его шлендра-секретутка листает форум позевывая и мечтая о том как она ему даст сегодня

такие мечтают не как, а куда

Изменено пользователем WideAreaNetwork

Поделиться сообщением

Только что, WideAreaNetwork сказал:

хватит парочка свидетелей

Иегова? Что засвидетельствуют, как измерять определять будут? 95% либо невменяемые ,либо даже не знают что куда втыкать, 95% заявок "нет интернета" тупизна абонента часто и густо не решаемая по телефону. Причина?  " мне по@уй, голубенькое окошко не работает, я не понимаю , и не хочу понимать, придите нажмите/воткните/включите в розетку раз вы все такие умные"

Поделиться сообщением

38 минут назад, hex@set сказал:

Иегова? Что засвидетельствуют, как измерять определять будут? 95% либо невменяемые ,либо даже не знают что куда втыкать, 95% заявок "нет интернета" тупизна абонента часто и густо не решаемая по телефону. Причина?  " мне по@уй, голубенькое окошко не работает, я не понимаю , и не хочу понимать, придите нажмите/воткните/включите в розетку раз вы все такие умные"

Мля ... и таких абонов чем дальше тем больше.

Когда еще начинали работать на модемном пуле так 9-м из 10 абонов ничего обьяснять не надо было. Сами модемы настраивали, сами с компами разбирались и пр. 10-му обычно хватало минут 30 при подключении показать что куда и дальше чел в автономку шел без проблем. Современные абоны это какой то лютый п...ц  - тупой и еще тупее. И чем дальше тем хуже ситуация. Ни хера не хотят что-то понять и научится и реально ответ всегда один - я ни хрена не знаю  вы мне должны. Когда говоришь что если приедут а например включен ВПН и его выключат то оплата 50 грн за такой выезд. Так вони поднимается немерянно. А если они узнают что такое пинг и он должен быть 30 мс, и не дай бог он будет 31мс... вынесут мозг. Тут скорость до 100Мб и то звонят почему у них спидтест показывает 97Мб а не 100. И потом еще сидят высчитывают сколько мы им денег должны вернуть за эти 3Мб.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, nordstream сказал:

Когда еще начинали работать на модемном пуле так 9-м из 10 абонов ничего обьяснять не надо было. Сами модемы настраивали, сами с компами разбирались и пр. 10-му обычно хватало минут 30 при подключении показать что куда и дальше чел в автономку шел без проблем. Современные абоны это какой то лютый п...ц  - тупой и еще тупее. И чем дальше тем хуже ситуация. Ни хера не хотят что-то понять и научится и реально ответ всегда один - я ни хрена не знаю  вы мне должны. Когда говоришь что если приедут а например включен ВПН и его выключат то оплата 50 грн за такой выезд. Так вони поднимается немерянно. А если они узнают что такое пинг и он должен быть 30 мс, и не дай бог он будет 31мс... вынесут мозг. Тут скорость до 100Мб и то звонят почему у них спидтест показывает 97Мб а не 100. И потом еще сидят высчитывают сколько мы им денег должны вернуть за эти 3Мб.

Тарифный план до 100 мегабит

в ** можно указать что с 18.00 до 23.00 скорость может проседать до 1 мегабита.  итого на все вопросов идиотов показываешь бумагу

а по поводу платы за ложные вызовы. монтажник пришел - сделал работу, с билинга со счета абонента деньги списали. доступ на 2 дня открыли. не оплатил  Давай до свидания ( но как показывает практика они спокойно оплачивают) 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nordstream сказал:

Та не , на фоне цены в месяц на инет такой вызов на дом в "50гр за лень/тупость" принимают на ура. Пенятся уже очень редко откровенные жлобы, просто видимо к шустрому сервису попривыкали. Балованные...?

Изменено пользователем hex@set

Поделиться сообщением

А яким чином вночі ремонтувати у випадку вечірньої аварії, якщо по закону монтажні роботи в нічний час заборонені?

Поделиться сообщением

Ми б давно жили значно краще, якби не заважали працювати. Скільки перспективних проектів згноїли.
Держава в лиці розумових дегенератів - це як ракова пухлина. Діти совкових покидьків, політичні і розумові імпотенти, які лізуть до корита. Цю всю наволоч слід усувати любим шляхом. Нахера такі державні інститути, якщо вони тільки шкодять. У нас ні медицини ні освіти ні інфраструктури. Тільки кров тягнуть з людей і бізнесу.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nightly Wanderer сказал:

Діти совкових покидьків, політичні і розумові імпотенти, які лізуть до корита.

ну что вы все этот совок несчастный всуе поминаете?

как что -- совок, совок...

у вас вон медициной рулит вот это американское чудо -- оно к совку хоть какое-то отношение имеет?

3 часа назад, Nightly Wanderer сказал:

Ми б давно жили значно краще, якби не заважали працювати.

это да

• Like 1

Поделиться сообщением

Может не совсем в тему, но Укртелефон вчера в срочном порядке осматривал кудой опту на села кидать, фапы включить нужно, при том что в 2 селах они уже включены и договора уже есть.

Поделиться сообщением

7 часов назад, zaborovsky сказал:

А хто виховав покоління покидьків? Чому по вашому зразу після розвалу СССР наступили так звані 90-ті? Такі хороші люди жили за СССР і тут бац...

Поделиться сообщением

7 часов назад, zaborovsky сказал:

как что -- совок, совок...

у вас вон медициной рулит вот это американское чудо -- оно к совку хоть какое-то отношение имеет?

это да

Насчет американского чуда

Встречаю соседа, мужику 78 лет. Попутно сталкиваемся с соседкой-ватнице. Сосед говорил что ходил в поликлинику, и не успел фразу закончить как соседка начала гнать на Супрун - а вот падла мериканская со своей реХормой всех уморить хочет и пр. Сосед послушал её и говорит (фраза дальше дословная) - "Я не знаю что там Супрун реформирует, но сейчас в поликлинике мне первый раз за 50 лет что я там стою на учете выписала врач одно лекарство бесплатно а второе которое стоит 250 грн я по её рецепту купил в аптеке за 38 грн.а до этого не мог купить вообще. Поэтому пусть реформирует дальше." 

Ну и интересный факт - после того как начали заключать контракты с врачами так с больницы только одного района уволилось 17 терапевтов, причем все эти "врачи" возрастом за 70 лет. Откровенные совки свалили на пенсию а до этого тупо занимали рабочее место. С ними просто никто не захотел подписывать контракт. Вместо них сейчас уже прислали 6 молодых, и еще мер пытается заманить в город врачей. И скажу так - пока на молодых врачей я жалоб не слышал - оно конечно период 2 месяца небольшой, но все же пока народ отзывается положительно.

• Like 4

Поделиться сообщением

37 минут назад, nordstream сказал:

мне первый раз за 50 лет что я там стою на учете выписала врач одно лекарство бесплатно а второе которое стоит 250 грн я по её рецепту купил в аптеке за 38 грн.а до этого не мог купить вообще.

насчет "первого раза"

в 2008-м мне реально на протяжении трех месяцев в районке выписывали кучу кардиологических препаратов совершенно бесплатно, я, правда, не все из них получал, потому что это были исключительно препараты местного разлива, некоторые с не очень хорошей репутацией (типа, мел таблетированный, ну а мне, соответственно, было не до экспериментов над собой, поэтому покупались импортные проверенные аналоги)

но факт остается фактом, бесплатно -- давали.

насчет молодых и совковых врачей

была у нас участковая терапевтша, не совсем совок, но близко, лет 55, толковая тетка, я к ней обычно за назначениями в дневной стационар ходил -- раз в несколько лет залечь прокапаться капельницами, для поддержвния, так сказать...

потом ее куда-то перебросили на другой участок, а нам прислали некое молодое дарование после института.

пришло время, понадобилось направление опять, прихожу к ней, показываю все бумаги, рассказыываю что да как и чего мне от нее надо.

препараты, как водится, за мой счет, нужна просто бумажка с направлением -- чистая формальность

оно, смотрит на меня, слушает и не переставая жевать яблоко, начинает мне рассказывать, куда мне надо пойти и какие исследования пройти, прежде чем она "приймет решение"

я ей -- ты чего? мне сейчас херово, чего мне ждать? или ты думаешь, что я историю болезни себе сам себе нарисвал?

оно перестало жевать и заявляет мне, если вам плохо -- я могу вызвать "скорую"

пожелал ей себе чего-нибудь вызвать, да и ушел

сейчас вот думаю пойти договор этот подписать со старой -- та хоть что-то знала.

оно, конечно, смешно, но тогда хоть какая-то подготовка была и они чего-то да знали, плюс опыт...

а не как эти новые -- тут как повезет -- толковые, как правило, по коммерческим клиникам, а в районках -- все остальные.

так что не факт, что новые -- обязательно все хорошие спецы

жена -- та вообще в районку не ходит уже много лет, там, как говорится, что ходил, что радио слушал...

2 часа назад, Nightly Wanderer сказал:

Чому по вашому зразу після розвалу СССР наступили так звані 90-ті?

потому что местная комсомольская и партийная элита дорвалась до власти

кто у нас первым президентом был?

вот и...

Поделиться сообщением

2 часа назад, zaborovsky сказал:

потому что местная комсомольская и партийная элита дорвалась до власти

Ну а я про що? Совки знову повлазили у владу і ось результат.

Поделиться сообщением

однако, мы отклонились от темы...

про "откуда взалось 30 мегабит"

Цитата

«Для чтения литературы достаточно и 2 Мбит, а для интерактивного обучения или e-health нужно 30. В свою очередь, и государство, и HITech офис пытаются впихнуть сюда использование инфраструктуры Укртрансгаза. Зачем - непонятно. Мобильщики не просят денег из бюджета. Мы сделаем все за свой счет, но дайте технейтральность во всех диапазонах», — подметил нам менеджер по регуляторным вопросам и цифровым технологиям «Киевстар» Максим Савченко.

Цитата

По мнению главы Интернет ассоциции Украины Александра Федиенко, в проекте целесообразно было бы прописать не только скорость для ШПД на уровне не менее 50 Мбит/с., но и сроки для устранения возможных технических неполадок за не более, чем 12 часов.

источник 

Изменено пользователем zaborovsky

Поделиться сообщением

14 минут назад, zaborovsky сказал:

однако, мы отклонились от темы...

про "откуда взалось 30 мегабит"

С темы про 4g :)

Поделиться сообщением

Операторов связи сумма, написанная пока только на бумаге, явно сильно воодушевила. И они начали предлагать варианты, за сколько могут подключить людей в селах. Назывались разные цифры: от 100 млн грн (Датагруп по спутнику) до 3 млрд грн (Укртелеком по проводам).

Кажется, процесс тогда пошел - почти еженедельные встречи в МЭРТе, в High Tech Office Ukraine. Но очень скоро  что-то пошло не так, когда среди потенциальных магистральных поставщиков интернета вдруг вылезУкртрансгаз, которому нужно на проект всего-то-навсего $200 млн. Какая-то мелочь по сравнению с $3 млрд.

Один простой вопрос: зачем в стране, где уже зарыты тонны бездельно лежащей магистральной оптики, выделять деньги на проект непрофильной госкомпании?

Он остался риторическим.

Но на практике оказалось все не так просто. Нет в стране единого уполномоченного и компетентного органа, который бы написал этот самый план. Нет даже органа, который бы нанял независимых британских экспертов для оценки реальных потребностей в интернете людей, и по всей строгости закона ответил бы за свой выбор. Полномочия в вопросах digital у нас по частями сосредоточены у разных ведомств, иногда совсем непрофильных. По кусочкам. В итоге, и спросить то не с кого.

Но есть люди, ведомства, готовые помочь. Иногда искренне, иногда за деньги, иногда под свою компанию, которая потом будет брать деньги на стройку сетей не у частного инвестора, а из фонда, то есть у нас с вами.   

Я узнал, что уже пишется 2-3 плана ШПД. Это при том, что даже базовое постановление Кабмина еще не принято.

Но если кто-то и допишет этот план, никто не разругается и его возьмут за основу, то вопрос к нему будет такой. Откуда данные? И как они пересекаются с реальными потребностями людей в селах?  http://biz.liga.net/all/telekom/opinion/skorostnoy-internet-bez-lyudey-ili-gde-my-snova-blizki-k-raspilu

Поделиться сообщением

Народ, а не кажеться ли этот сценарий как то уж больно знаком

- Выдали лицензии на 3г - Ютел 

- заставили всех сотрудников Укртелекома перейти на этого оператора

- делали очень сильную пиар компанию

- итого эта структура отделилась и стала частной

Атраком - на сколько мне известно, они строились за гос бабки \ укртелеком и тоже отделились в частную и на саморазвитие 

Не кажеться ли вам что идет такой же этап? 

- приняли закон что все Гос учреждение - только на Укртелекоме должны быть

- Строят быстрыми темпами свою новую инфоструктуру 

- Заводят новые магистрали в села

- набивают базу

а потом все это тупо продают LifeCell ? 

Может это одна из причин почему не приниматься методички по аренде опор? 

так как с тарифами 49 грн - 200 мегабит и 250 грн - 1 гиг , это такое же самое как и Киевстар 120 грн в ГОд, и тот же Фрегат с 18 месяцами бесплатно)

Тупо топ 5 игроков рынка ( может в сговоре или нет) выдавливают всех остальных

Фрегат показал тоже свое Фе в ч\с  ( 150 грн= 50 мегабит) после того как он на районах выдавил всех конкурентов звентил тарифа 174-10мб / 205 - 35мб / 244 грн - 100 мегабит

Киевстар тоже как бы взвинтил тарифы - подойдите в терминал и посмотрите какой % комиссионных за домашний киевстар нужно платить  ( карл 7 %)  

Итого как укртелеком в очередной Жопе.

Изменено пользователем Земеля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.