Перейти до

Продается сварочник для оптики


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Продается автоматический б/у сварочник для оптики Sumitomo Type-51. Имеется встроенный рефлектометр (затухание после сварки у нас стабильно было от 0.00 dB до 0.03 dB, пару раз 0.05 -- 0.06, но ломали и переваривали), встроенная печка с тестом на разрыв. Довольно удобная откидная крышка, к которой можно стяжками прижать бокс и набросать внутрь инструментов - отпадает необходимость в столике :-)

 

Описание (что удалось в свое время накропать в инете) тут:

 

getfile_ru.gif

 

Есть ссылка с нага: http://forum.nag.ru/forum/lofiversion/index.php/t35517.html :-)

 

Уже было сделано порядка 200 сварок, продается по причине того, что в данный момент (и наверно до весны) стоит под столом и пылится, а деньги нужны.

 

Единственный большой минус аппарата - варить желательно при комнатной температуре, на морозе глючит (что именно не так выяснить не удалось, однако тенденция прослеживается четкая - при низкой температуре варить не хочет, даже не сводит, а при комнатной всё ок). По мелочам: нет аккумулятора и довольно ощутимый вес (навскидку килограмм 5).

 

В комплекте идет почти новый корейский скалыватель CI-01A MAX. По мере износа лезвие проворачивается. Пока мы его провернули на третье деление из общего количества то ли 25, то ли 40 (на фотографиях по ссылкам видно лезвие с делениями, на фотографиях в конце поста - сам скалыватель, что продается).

 

$2.350 за комплект сварочник + скалыватель.

 

Регион Киев. Телефон (O5О) 358-lО69, Александр. icq: 2Ol85677.

 

Никаких гарантий не дается (сварочник б/у, каковым и был куплен), процесс сварки с демонстрацией результата (пинги по сваренному патчкорду) перед покупкой - это максимум, что можно сделать.

 

В процессе работы:

Фото 1: в боевых условиях

Фото 2: сведение волокон

Фото 3: работает печка

Фото 4: окончание разварки одного бокса

Фото 5: результат разварки муфты и открытая печка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что деньги уже ОЧЕНЬ срочно нужны, цена снижена до $2200 за комплект сварочник+скалыватель.

 

Если кому-то нужно что-то отдельно - не стесняемся, обращаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварочник надежный и долговечный (10 кг.) только проблема с прижимами и геморой с укладкой волокон нужен набитый глаз и рука. Тяжеловат. Действительно на холоде не варит только в тепле замерзает механика. Но работает от аккумулятора при переделке разъма питания. Разбирал его сделано все на совесть несмотря на 90 годы выпуска имеет цветной экран Panasonic просто внутри маленький ТФТ дисплей. Если кто имеет такой аппарат поделитесь как переделать направляющие для волокон V - образные канавки с 12 на 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбирал его сделано все на совесть несмотря на 90 годы выпуска

Именно мой разбирал?!?!

 

Не думаю.

 

А насчет холода - да, до сварки даже не доходит, свести волокна не может, но если таки сводит - варит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ваш не разбирал, но я не думаю что мой 51 не отличается ни чем от вашего, и еще одно я смотрю у вас зажимы переделаны можно крупный план зажимов и электродов выложить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше забирайте, пока продается.

 

Будет у Вас два отличных сварочника, один, если что, на запчасти пойдет :)

Дороговатые запчасти:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ссылки не открываются:)

F5, F5, F5...

 

Сервер в датацентре одном вроде выпадал периодически, могло подзакешировать чуток лишнего.

 

P.S. Если не получится, выложу отдельно где-то (сейчас у меня открылись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что в него встроена система LID (локальный ввод и детектирование света) как Вы утверждаете? Или может система CDS (Core Detection System, система детектирования сердцевины) или только L-PAS (Lens Profile Alignment System, система совмещения по геометрическим размерам)?

Давайте не будем морочить людям голову?!

"Встроенный рефлектометр" как Вы его громко называете имеется только в последних моделях. Про 90-е давайте грустно помолчим. Я не знаю как конкретно Ваш варит и даже не варил на подобном, но более чем уверен что там встроена система максимум L-PAS. Она дает уж весьма приблизительные результаты оценки потерь. Хотя не могу не согласиться, что стоимость аппарата перекрывает желание многих сварить сверхкачественно. Для локалок пойдет данный аппарат на "Ура!" если конечно не заниматься тем творчеством которое на фотографиях. Своим коллегам отбил бы руки за такую укладку техзапаса жил в кассету. Хотя для новичка пойдет. Но при наборе опыта через 1,5-2 годика- однозначно лезть и переделывать. Это конечно если опыт всетаки приобретется.

 

Насчет скалывателя- ради интереса пробывал работать с таким. Это не Корея, это Китай. Заходим на их официал и смотрим что офис у них в Корее, а все мощности в Китае. Если я куплю Nokia произведенную в Китае я не смогу же говорить что у меня финский телефон?

Выявленные минусы данного скалывателя после проведенного мной мини-теста.

По началу работает достаточно хорошо для своего ценового диапазона. Начинаешь даже удивляться зачем покупал себе CT-30 за гораздо большую цену. Но примерно после 100 сколов начинаются бока. Начнем с того, что он изначально придуман как настольный. CT-30 я могу держать поближе к лицу чтобы нормально все видеть при недостатке освещения. С китайцем данный процесс является шаманством. Его не покрутишь нормально в руках так чтобы механизм не сработал не по моему хотению. Раздражает ужасно что он должен стоять на столе. Как я уже говорил после примерно 100-150 сколов приходится нож поворачивать что совсем не соотвествует заявленному ресурсу ножа. Иначе слишком много плохих сколов. Подушки плохо держат волокно при сколе (+ появляется разболтанность механизма крышки). Мой коллега в начале теста данного скалывателя был обеими руками за него ("Полностью металлический, разбалтываться нечему. Монолитный просто. А посмотри на сколы- не хуже чем Фуджикурошный скалыватель.") После теста он признал что данный скалыватель- гуано.

В сварке оптики как и в любом другом претензионном деле не может быть "Очень дешево и нормально работает". Полетите на китайском Боинге 747 купленном давече за 10к зелени? Побоитесь небось. А для пионерии сойдет. Вопрос не обойдется ли Вам данный скалыватель дороже чем качественный Fujikura CT-30 я не буду поднимать. Хотя если смотреть по ресурсу и качеству этот китаец получается в десятки раз дороже. Но всех прельщает дешивизна которая "сейчас".

Хотя наверное если и надо-то сварить не более тысячи линков и как можно бюджетнее и такой вариант сойдет.

 

З.Ы. Без обид. Никого не хотел обидеть. Просто поделится своим скромным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...