Перейти до

Intel 82571eb Pro/1000 PT Dual на микротике 600 Мбит


Рекомендованные сообщения

Подскажите потянет ли  Intel 82571eb Pro/1000 PT Dual ???

600 Мбит трафик

Авторизация РРРоЕ активных пользователей 400 - 450 чел

Тарифы 25, 50 Мбит.

 

PS: начались глюки на микротике непонятные после увеличения канала, сам трафик на 600 не подымается (перед этим было 400 Мбит было все ок)

Проц 40 - 50 %

Оперативы 90 % свободной

С стороны провайдера уверен что 600 подают. 

Грешу на карточку или же на D-link DGS-1210-10 который стоит перед ней на котором поднят влан от провайдера 

 

 

Відредаговано FosterUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PT получали больше 900 Mbps.

ET получше будут, но все же советую смотреть в сторону 10Gbps решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, FosterUA сказал:

PS: начались глюки на микротике непонятные после увеличения канала, сам трафик на 600 не подымается (перед этим было 400 Мбит было все ок)

Что за карта стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за железо у вас такое хилое?
Совсем недавно админил древний xeon на 771 сокете переделаный в 775 сокет и всунутый в древнюю мать, короче копеечное решение.

Там при 500 мбитах трафика и 600 юзверах было максимум 25-30%.

4 ядра по 2133 Мгц.

Заметил в своё время, что микроты, как х86, так и борды, начинают подглючивать при загрузке проца больше 50%.

Не всегда и не везде, но такое видел неоднократно.

 

Лично я бы взял какой-то современный i3 с живенькой частотой.

 

Насчёт этой карточки - у меня она вообще нормально под микротом не работала. Некоторые настройки не применялись, были периодически потери пакетов. В  моём случае трафика было в разы меньше.

 

Почитайте ещё вот эту тему.

Там есть рассуждения, и мои тоже, может что интересного почерпнёте.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Туйон у Вас 4 ядра у меня в данном случаи 2 их  Cor2 Duo E6700, в час пик посмотрю загрузку по ядрам.

По поводу i3 не знаю как у других у меня следующая история

 

Собрал я недавно пк для микротика

Asus H110M-CS S1151

DDR4 - 4 Gb

SSD 16 gb - установил последний микротик

Intel Pentium G4400 3.3GHz

Intel 82571eb Pro/1000 PT Dual

 

 

Собрал, подключил, бекап загрузил, как бы все ок первых 30 секунд после чего ужасные глюки в winbox зайти не могу, у клиентов куча пакетов потерянных ...

Что я заметил в микротике в разделе System-Resources-Pci все значения кроме сетевухи стояли в статусе Unknown Device, скорее всего это и привело к таким глюкам, так и решения проблемы на новом железе не нашел =(

 

 

Відредаговано FosterUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бекап загружали? Я во всех случаях пользуюсь /export compact и только им. Тем более, там всё наглядно и можно заблаговременно что-то подредактировать (если нужно). Конфиг через /system backup работает корректно не всегда, как правило, годится только в случае, если железо идентичное. Например, заливка бекапа с RB3011 в такой же 3011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том  что сам микротик чего то не понимает мамку с процом и  всем остальным (кроме сетевухи) и значит их как Unknown Device 

Думаю что бекап здесь не причём.

Попробую через /export compact , отпишусь. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, FosterUA сказал:

Туйон у Вас 4 ядра у меня в данном случаи 2 их  Cor2 Duo E6700, в час пик посмотрю загрузку по ядрам.

По поводу i3 не знаю как у других у меня следующая история

 

Собрал я недавно пк для микротика

Asus H110M-CS S1151

DDR4 - 4 Gb

SSD 16 gb - установил последний микротик

Intel Pentium G4400 3.3GHz

Intel 82571eb Pro/1000 PT Dual

 

 

Собрал, подключил, бекап загрузил, как бы все ок первых 30 секунд после чего ужасные глюки в winbox зайти не могу, у клиентов куча пакетов потерянных ...

Что я заметил в микротике в разделе System-Resources-Pci все значения кроме сетевухи стояли в статусе Unknown Device, скорее всего это и привело к таким глюкам, так и решения проблемы на новом железе не нашел =(

 

 

Если ты бекап делал с другого железа да еще и на версию выше то такой глюк и будет, как минимум езернет порты будут с маками приведущей сетевки порты прирывания то же с преведущими параметрами. Мы обычно на новое железо в ручную перенос делаем. Сначала в консоли экспорт систем конфиг в файл затем установка Мт на новый комп, а поток корректировка под новые параметры и внесение конфига.

 

Файлик с конфигом скачай на комп и после установки нового мт бери с файлика копируй нужные строки корректируй под свои нужды и вставляй через консоль кусками , так надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, FosterUA сказал:

Думаю что бекап здесь не причём.

 

А вот я, и не только я, думаю иначе :) 

Попробуйте, интереса ради. Потом расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия роутерос? Не помню, на этом проце есть ли НТ, его тоже тушите, memory hole тоже тушите, ahci и boostы всякие, грин технологии, звуковые и прочие интеграции ненужные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не только мегабиты в софтварном решении, а так же пакеты в секунду, пролетающие через сетевой адаптер. Грубо - с каждым пришедшим езернет кадром расходуется процессорное время в виде прерывания на забор данных из сетевухи. Правильные сетевые карты имеют развитую систему буфера и распределения прерываний.

 

 

П.С. Поздно понял, что речь идет не о сетевухе "за 1 доллар". Игнорируем мой пост )

Відредаговано masterzep
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поставил новый мт на 1155 сокете стоит Core i5, заменили SFP на магистральном линке, проверил сигнал от провайдера показало - 13 дб, 

Попросил провайдера  изменить настройки на коммутаторе  D-Link DGS-1100-06/ME чтоб поднять влан на микротике, так как перед этим был влан поднят на длинке, грешил уже на длинк глюки не провали...

После чего заметил на интерефейсах все ок дропов нету ошибок нету, а вот на влане такое.

Подскажите что может быть ?

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно у меня на оригинальной микротиковской сетевухе нет потерь вообще на вланах)

Хоть она и, судя по всему, сродни реалтеку. 

Настройки очередей и прочего дефолтные.

Так что Интел Интелом, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте про мои мытарства с сетевухами Интел на Микротике. 

Я их пробовал не один и не два вида. И обычные и двухголовые. 

На одних были одни глюки, на других - другие.

Как вариант, более "свежие" варианты могут работать лучше.

Но я психанул и взял Микротиковскую сетяху.

Работает чётко.

 

Я тут даже загуглил Вашу сетевуху.

У меня была такая же, но с 1 портом.

Называлась, если не ошибаюсь, Интел Про 1000 РТ.

И с ней были проблемы.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туйон сказал:

RB44Ge

Цитата

В карте используется передовой процессор Atheros 

Да уж, с такой передовой картой глюков не будет по определению - карта банально не пропустит столько трафика что б они начались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...