Перейти до

Управление Mikrotik посредством Iphone


Рекомендованные сообщения

Такая тема - имеется некоторое количество Микротов, с белыми ай-пи.

В летний период частенько хочется рвануть куда-то на выходные, но порой нужно следить за своими "подопечными")

Под андройд имеется великое множество софта, бесплатного и нет.

В AppleStore же я не нашел ничего особо вразумительного, всё более менее адекватное стоит денег.

Это не проблема, но не хотелось бы купить какое то г...)

 

Поэтому стоит вопрос, как управлять микротами, имея огрызок.

Вполне удобно было бы иметь веб-интерфейс, но! во-первых, страшно из-за уязвимостей (хотя, конечно, можно поменять порт), а во-вторых (до сих пор не понимаю, почему) графики-то без пароля. А мне не хотелось бы, чтобы их кто-то смотрел)

 

Читал в интернетах, что под андройд есть даже официальное приложение Микротика.

А кто что использовал под огрызок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туйон сказал:

Вполне удобно было бы иметь веб-интерфейс, но! во-первых, страшно из-за уязвимостей

впн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 минуты назад, tkapluk сказал:

впн?

Ну это крайний случай. Я думал, есть какие то, опробованные общественностью, удобные и функциональные приложения а-ля винбокс. Пусть даже и за деньги. Которые работают, например, через api-ssl.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teamviewer на смартфоне - это еще то извращение,да и вообще удаленный рабочий стол Win. А вот МТ через Вебморду еще более-менее юзабилен. То что нет официального приложения аля Винбокс на iOS считаю столовой ложкой дегтя в бочке меда МТ. Лично я чтоб спокойнее спать беру в отпуск с собою Эир 11", легкий , батарея держит часов с 13 , есть Винбокс под Мак и хорошо работающий RDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NightNET сказал:

Teamviewer на смартфоне - это еще то извращение,да и вообще удаленный рабочий стол Win.

Отож. Это ведь разврат развратный, костыль костыльный :) 

10 минут назад, NightNET сказал:

Лично я чтоб спокойнее спать беру в отпуск с собою Эир 11", легкий , батарея держит часов с 13 , есть Винбокс под Мак и хорошо работающий RDP.

Базара ноль. Но покупать ноут, чтобы юзать его пару недель в году, как-то не комильфо. Тем более, что дома современный классный ПК.

 

Если ничего толкового не будет, рискну купить какое-то из приложух ЭплСтор) Посмотрим, что оно такое.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на видро есть офф софтина Tik-app, глянь в сторе она может и для ios быть. Ну, а если нет то впн + веб+настройка доверительного ип в веб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, NightNET сказал:

Teamviewer на смартфоне - это еще то извращение

Ну эт смотря на каком. Современные лопаты почти догнали планшеты по размеру экрана, на моем 6" тимвьювером пользоваться вполне комфортно, подключаюсь к специальной win-машине и с нее могу любые винбоксы и путти запускать в защищенной сети.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KaYot сказал:

Ну эт смотря на каком. Современные лопаты почти догнали планшеты по размеру экрана, на моем 6" тимвьювером пользоваться вполне комфортно, подключаюсь к специальной win-машине и с нее могу любые винбоксы и путти запускать в защищенной сети.

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KaYot сказал:

Ну эт смотря на каком. Современные лопаты почти догнали планшеты по размеру экрана, на моем 6" тимвьювером пользоваться вполне комфортно, подключаюсь к специальной win-машине и с нее могу любые винбоксы и путти запускать в защищенной сети.

Да, но при этом упаси Вас Бог пользоваться мобильным нетом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ISK сказал:

Да, но при этом упаси Вас Бог пользоваться мобильным нетом:)

и какие же проблемы при использовании мобильного инета для rdp?

 

30 минут назад, KaYot сказал:

Ну эт смотря на каком. Современные лопаты почти догнали планшеты по размеру экрана, на моем 6" тимвьювером пользоваться вполне комфортно, подключаюсь к специальной win-машине и с нее могу любые винбоксы и путти запускать в защищенной сети.

аналогично, только не тимвьювер а rdp к своему рабочему компу. Для быстрых случаев - с мобилки/планшета, если уже надо что-то серьезней - любой ноут/комп

Відредаговано VitalyMoiseev
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VitalyMoiseev сказал:

и какие же проблемы при использовании мобильного инета для rdp?

Нет, если взглянуть с позиций простого деревенского обывателя, то да, всё зашибись. Тем более что даже в нашей глубинке КС и Ватафон уже внедрили 3G.Но для искушённого зрителя вроде мну, что-то качество оставляет желать лучшего. Или я много хочу?

 

P. S. Да, наверное много хочу - а то ишь какой - поставил себе анлим и радуюсь (а по факту даже больше 4 Мбит/сек не выжираю:)

Відредаговано ISK
Не всё дописал:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ISK сказал:

Нет, если взглянуть с позиций простого деревенского обывателя, то да, всё зашибись. Тем более что даже в нашей глубинке КС и Ватафон уже внедрили 3G.Но для искушённого зрителя вроде мну, что-то качество оставляет желать лучшего. Или я много хочу?

ну, здесь же речь идет об открытии через рдп на виндовой машине всяких веб и консольных управлялок железа внутри сети, а не графики/видео/игр. 3G вполне хватает для комфортного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ИМХО всё равно это костыли. Мобильная утилита должна учитывать то, что она будет использоваться и на 4.7 и на 6 диагонали, в том числе и через мобильный интернет. Будем искать :) 

 

P.S. У меня, кстати, SE. Я, в принципе, только и пользуюсь огрызками из за компактности. Кинул в карман джинс и забыл. Лопаты мне не по душе.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VitalyMoiseev сказал:

ну, здесь же речь идет об открытии через рдп на виндовой машине всяких веб и консольных управлялок железа внутри сети, а не графики/видео/игр. 3G вполне хватает для комфортного использования.

Согласен, но даже если сравнить потребление трафика, допустим, по RDP и SSH, то разница таки будет очевидна;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ISK сказал:

Согласен, но даже если сравнить потребление трафика, допустим, по RDP и SSH, то разница таки будет очевидна;)

это, конечно, да. Но далеко не все удобно делать через ssh клиент, и не всегда благоразумно открывать ssh в мир

Но, как для меня, плюсы от такого варианта перевешивают все остальное. Да и водафон нынче дает 15 гиг мобильного трафика в месяц. Более чем достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VitalyMoiseev сказал:

и не всегда благоразумно открывать ssh в мир

Это да, я тоже параноик, но в нашем случае это есть необходимый профессиональный навык:)

6 минут назад, VitalyMoiseev сказал:

Да и водафон нынче дает 15 гиг мобильного трафика в месяц. Более чем достаточно

Но не с наши качеством связи:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ISK сказал:

Да, но при этом упаси Вас Бог пользоваться мобильным нетом:)

Что тимвьювер, что виндовый RDP не передают видеопоток. Передают они "примитивы", фактически команды где какую фигуру рисовать и каким цветом залить.

Для открытия пачки консолей с головой достаточно 3G, на даче бывает даже через edge подключаюсь с пингом 300мс - если срочно нужно то можно и так зайти поглядеть что к чему.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KaYot сказал:

Для открытия пачки консолей с головой достаточно 3G, на даче бывает даже через edge подключаюсь с пингом 300мс - если срочно нужно то можно и так зайти поглядеть что к чему.

Но пинг 300 мс это же дикая дичь, разве что если нужда заставляет... И да, наверное я всё таки много хочу живя в глубокой украинской глубинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апп сторе есть бесплатная утилита под тики, правда с ссл она не умеет работать, только по обычному api.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, xakep7 said:

В апп сторе есть бесплатная утилита под тики, правда с ссл она не умеет работать, только по обычному api.

А аутенфикация при этом в микротовском API plain %) Упаси бог микротовский апи без ссл в мир выводить.

По-нормальному всё только через нормальный впн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, BlackVS сказал:

А аутенфикация при этом в микротовском API plain %) Упаси бог микротовский апи без ссл в мир выводить.

По-нормальному всё только через нормальный впн.

Логин и пасс поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...