Перейти до

Датагруп


Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, WideAreaNetwork said:

почему тогда дорогие ип6?

Хотел сразу написать про это... Коммерческий азарт.:) Я сильно подозреваю, что постепенно, с развитием v6 продажа уйдет. Останется, в крайнем случае, достаточно небольшая оплата сопровождения. Основнаяидея появления ipv6 - "что бы всем хватило" - коммерческой продажей нивелируется, и возникает вопрос, нафига вводили, если при таком подходе ipv4 никогда бы не закончились.:) 

2 minutes ago, nedoinet said:

В принципе и торговля интернетом тоже крайне абсурдна. И он должен быть бесплатным. Вполне вписывается в Вашу концепцию 

 

А вы интернетом и не торгуете. :) По большому чету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жаль что не могу описать все прелести,  качество обслуживания не просто ужасное ) , это низ , как в техническом плане так и в плане общения с клиентом ( юр лицо)  , персонал не  может  решить элемента

Да мне какгбе это все монописуально. С пионэрнетами связан только в рамках подработки. Вы правы. Я не так сформулировал мыслю. Среди аборигенов набирает обороты тенденция что интернет и собстве

В принципе и торговля интернетом тоже крайне абсурдна. И он должен быть бесплатным. Вполне вписывается в Вашу концепцию . Как и собственно деньги. Их же печатают из бумаги.

4 минуты назад, vop сказал:

вы интернетом и не торгуете. :) По большому чету.

Значит инет должен быть бесплатным. Так?

Собственно осталось недолго когда на провов посыпятся иски за платный доступ ко всемирной паутине.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, nedoinet said:

Значит инет должен быть бесплатным. Так?

 

Это вам решать.:) Если вы его самостоятельно производите. Хотя я сомневаюсь в этом.:)

 

3 minutes ago, nedoinet said:

Собственно осталось недолго когда на провов посыпятся иски за платный доступ ко всемирной паутине.

 

Я думаю, Илон Маск ответит на этот вопрос лучше меня.:) Тогда и разберемся, за что провайдер берет плату, и что именно он продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nedoinet сказал:

Значит инет должен быть бесплатным. Так?

Собственно осталось недолго когда на провов посыпятся иски за платный доступ ко всемирной паутине.

 

Так инет и так бесплатный, деньги реально берутся за доступ и техобслуживание. 

17 минут назад, vop сказал:

 

Это вам решать.:) Если вы его самостоятельно производите. Хотя я сомневаюсь в этом.:)

 

 

Я думаю, Илон Маск ответит на этот вопрос лучше меня.:) Тогда и разберемся, за что провайдер берет плату, и что именно он продает.

 

Инсайд - доступ через спутники Маска будет стоить от $100 за 30 Мб ну и дальше выше. Это инфа 100%.  Тестирование (тем кому дадут доступ в течении 3-х месяцев на халяву) а дальше только за бабки. Но как по мне получить доступ на 30Мб всего за "сотку" зелени на Южном или Северном полюсе - это фактически бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vop сказал:

Если вы его самостоятельно производите.

Да мне какгбе это все монописуально. С пионэрнетами связан только в рамках подработки.

41 минуту назад, nordstream сказал:

Так инет и так бесплатный, деньги реально берутся за доступ и техобслуживание

Вы правы. Я не так сформулировал мыслю. Среди аборигенов набирает обороты тенденция что интернет и собственно услуга доступа это одно и то же. И всякие соточка за чирик и 1 грн в год лишь укрепляет уверенность аборигена что провы м@#аки и обязаны работать бесплатно. В нашем захолустье на абонотделах наверно всех провов стандартно можно услышать "а вот в днепре/киеве/etc" я плачу 50 за гигу и т.п. вы все охуели и мы будем писать в киевсрал чтобы они в город пришли и вас закрыли

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, andryas said:

 

З яких х-в щось має бути безплатним? Купи блок за гроші і роздай бідним?

суть в принципе не в белом айпи, и не в динамическом, и не бесплатности. суть в том, что была инфраструктура которая требует открытых портов или хотя бы поднятого vpn туннеля и ложить какой ип. Но "хорошие" провайдеры садят всех за свой нат без предупреждений, х*ли хомяки же схавают, ломают "доморощенную" инфраструктуру(камеры, файлпомойки, и прочие серваки) тд.тп. Можно же было выделить хотябы диапазон открытых портов для серых ребят, да нет. щас скажешь мол купи белый ип. я уже так и сделал. Но блеать предупреждать то заранее надо, раньше ведь работало все без белого ип, зачем было его брать (если можно было чтото юзать бесплатно ты так и делал(как и впрочем любой нормальный человек), иди купи блин ютуб премиум или подписку нетфиликс, торренты ведь отменили. живешь в стране с килобаксовой средней зп), уверен что есть "одмины-хомяки" у которых тоже отвалились серваки или камеры на дате.

 

себе лично уяснил что есть какие-то "блоки Ip" которые д***я стоят от чего у всих люто бомбит при упоминании слов "бесплатно и внешний ip", потому всех рано или поздно пересадят за нат.

выход: свой vps, vds и желательно в стране с нормальными законами в отношении потребителей. на крайняк белый ип, или ждать манны небесной в виде ipv6.

 

всем спасибо, все я свободныен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mukoladeath сказал:

выход: свой vps, vds 

Ага, только вы немного причпуеете от законов в сфере телекомуникаций

6 минут назад, mukoladeath сказал:

в стране с нормальными законами в отношении потребителей.

А потом трижды причпуеете если прийдется лично познакомиться с услугами оператора в такой стране. Где вы будете иметь лишь одно право- платить столько, сколько оператор выставит( тот же verizon). А за доморощеную инфраструктуру вам же еще и ваш глаз на вашу задницу натянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, mukoladeath said:

выход: свой vps, vds и желательно в стране с нормальными законами в отношении потребителей.

 

Ну вот еще один чел присоединяется к нам в условный клуб работы через VPS/VDS. Очень удобно, кстати. Во первых, ты сам себе хозяин. Во вторых, даешь тоннельчик всем своим людям (серверам). В третьих - не зависит от локального провайдера (у меня, например, три подключения только дома), падение одного из них приводит к переходу тоннеля на другой. Ну и так далее, типа игр с SCTP.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон Маск... Да это битва гигантов, какие такие бесплатности ?  Пока конкуренции оптике нет , но это пока , в штатах за "соточку" нужно отвалить 140 американских рублей ... И тут дядя Маск послав проводных гигантов с небес хочет "дарить" интернет , ну да развес ценников может поменяться со временем , но простите в нашем свободном государстве это не работает как то . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nedoinet сказал:

В нашем захолустье на абонотделах наверно всех провов стандартно можно услышать "а вот в днепре/киеве/etc" я плачу 50 за гигу и т.п. вы все охуели и мы будем писать в киевсрал чтобы они в город пришли и вас закрыли

В твоей селухе я могу и год бесплатно дать при придключении.но оно мне пака не нада.и так работники не справляются с потоком желающих.

9 часов назад, nedoinet сказал:

Ага, только вы немного причпуеете от законов в сфере телекомуникаций

А потом трижды причпуеете если прийдется лично познакомиться с услугами оператора в такой стране. Где вы будете иметь лишь одно право- платить столько, сколько оператор выставит( тот же verizon). А за доморощеную инфраструктуру вам же еще и ваш глаз на вашу задницу натянут.

Отборный бредняк. Хотябы поинтересовалось чем так писать.

Маск же молодец приходим от идеи интернета без проводо к ее реализации. Сегодня спутники маска, завтра уже 5g. А через 5 лет оптика и кабель никому станут ненужны. Вон у местныз вайфайшщиков с приходом 4g клиенты разбегаются.скоро булут и с ваших 100мегабит убегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек бездумное животное, срет там где живет.  Вот этот баламут Маск добрался до космоса. 12000 спутников с ограниченным сроком службы - это ж сколько этого мусора будет болтаться на  низкой околоземной орбите (НОО)  ?   И то что они там поют что опастности нет - это все песни для дурней.  С такими темпами засирания  НОО запуск с земли станет просто не  возможен очень быстро . 

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю. 

Я как-то, по доброте своей душевной. оставил дома открытый вай фай. Детки прибегали, сидели на лавочке, чатились и т.д.
Потом обнаружил, что не могу даже по скайпу поговорить(тогда еще был 2 Мбит по радио). 
Потом эти же детки говорили "*Фамилия* - йух, закрыл доступ. Жлоб"

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DerJaeger сказал:

Дежавю. 

Я как-то, по доброте своей душевной. оставил дома открытый вай фай. Детки прибегали, сидели на лавочке, чатились и т.д.
Потом обнаружил, что не могу даже по скайпу поговорить(тогда еще был 2 Мбит по радио). 
Потом эти же детки говорили "*Фамилия* - йух, закрыл доступ. Жлоб"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 06:35, nedoinet сказал:

Открою страшную тайну еще в 2011 году стала проблема исчерпания ipv4 адресов. В вашем случае была практика что часть абонов за натом, часть разбавляется белыми адресами. При чем зачастую это просто рулетка - при поднятии сессии абонентом биллинг рандомно кидает ее либо за нат либо с внешней динамикой.

Адреса заканчиваются,блоки не выдаются, купить дорого. Так что ищите дальше бесплатный "воздух".

Да и ваще интернеты должны быть бесплатны

Угу. Особенно когда когда услуга предоставляется в формате дата-магистрал(а возможно и через пару магистралов )-оператор районного масштаба - пионэрнэт - потребитель. Ото оно и стоит как миссия на луну, а качество нуну

У нас спутниковый канал 128 кбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Nubs сказал:

У нас спутниковый канал 128 кбит/с

Как и зачем? Хотя скорож будут терабиты от маска и бесплатнл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

джентльмены, а можете подсказать коллеге из UA-NOG, что происходит с ДАТАГРУП?

"

Привет всем

 

Ктонибудь знает что происходит с датагрупом? У меня банально  консоль лагает, а телефония вообще превратилась в сплошное бульканье, зачем-то зафильтровали 25ый порт и ничего не сказали. В общем очень странно все - может у них там апокалепсис?

"

это зубры, реальные зубры, которые _уже_ не знают реалий.

спасибо!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 29.10.2019 в 21:18, GOOSE.KM сказал:

Ктонибудь знает что происходит с датагрупом? У меня банально  консоль лагает, а телефония вообще превратилась в сплошное бульканье, зачем-то зафильтровали 25ый порт и ничего не сказали. В общем очень странно все - может у них там апокалепсис?

 

25-й зафільтровано як мінімум з 2007-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2019 в 13:31, Jon сказал:

А нафиг вы вообще с этой шарагой имеете дело, или на имя повелись?

прям шарага? что тогда посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 21:43, mukoladeath сказал:

суть в принципе не в белом айпи, и не в динамическом, и не бесплатности. суть в том, что была инфраструктура которая требует открытых портов или хотя бы поднятого vpn туннеля и ложить какой ип. Но "хорошие" провайдеры садят всех за свой нат без предупреждений, х*ли хомяки же схавают, ломают "доморощенную" инфраструктуру(камеры, файлпомойки, и прочие серваки) тд.тп. Можно же было выделить хотябы диапазон открытых портов для серых ребят, да нет. щас скажешь мол купи белый ип. я уже так и сделал. Но блеать предупреждать то заранее надо, раньше ведь работало все без белого ип, зачем было его брать (если можно было чтото юзать бесплатно ты так и делал(как и впрочем любой нормальный человек), иди купи блин ютуб премиум или подписку нетфиликс, торренты ведь отменили. живешь в стране с килобаксовой средней зп), уверен что есть "одмины-хомяки" у которых тоже отвалились серваки или камеры на дате.

 

себе лично уяснил что есть какие-то "блоки Ip" которые д***я стоят от чего у всих люто бомбит при упоминании слов "бесплатно и внешний ip", потому всех рано или поздно пересадят за нат.

выход: свой vps, vds и желательно в стране с нормальными законами в отношении потребителей. на крайняк белый ип, или ждать манны небесной в виде ipv6.

 

всем спасибо, все я свободныен)

абориген бежит туда где по дешевле, а по дешевле и получать весь пакет такого быть не может

по этому, таким долбодятлам яб давал ай-пи по 100-200 грн в месяц что бы не звиздели. 

провайдер никому ничего не должен. на все есть цена и доп услуги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивные и странные дебаты с теми кому "дорага". Они когда приходят в МАГАЗИН/ресторан не "клюют" мозг "Пачиму ТАГ дорага". НЕ нравится - проходим мимо. Есть киевсрал - недорага (з гектара в сутки) и абонплатой. Вот и все. А что-то доказывать абоненту - нет смысла. Он всегда недоволен или ценой или качеством, или погодой, интонацией, временем приезда и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від OstapenkoAlexey
      И снова здравствуйте. Провожу соц опрос, насколько будет интересно людям, дц по типу хетцнера?
      Имеется ввиду дешевые серверы уровня кор2дуо и с 2-4 оперативки, это примерная конфа.
      Тоесть что-бы недорогие серваки до 1.5к грн в месяц на простом и не очень железе.
      Например:
      атом д525 с 1 гб и 2 гб оперы
      кор2дуо е4600-е8400 с 2 4 8 оперативки
      квадры 6600-9505 (или ксеоны на мамках супермикро) с 4 8 12 оперативки
      или атлоны х2-х4
      ну и тд.
      Вопрос стоит так, арендовали ли вы по своим потребностям такого плана сервер на территории Украины? По цене плюс минус хетцнер.
    • Від Gravy
      При заполнении паспортных данных юзера обнаружилась такая вот фича: невозможно выбрать год ранее 2005-го. Период доступный для выбора - 2005-2025 гг. Это где-то настраивается?

×
×
  • Створити нове...