Перейти до

Ip адреса для pon сети


Ukrlink

Рекомендованные сообщения

Pon, xDsl, Outdoor Wi-Fi, свичи на доступ и т. д. - это все оборудование доступа, которое к белым IP адресам и организации сети провайдера в принципе отношения не имеет. Покурить форум, погуглите, займитесь самообразованием - это даст результат. Хотя бы мало-мальськи понятие что и как, а какие будут вопросы - задавайте на форуме в нормальном тоне. Никто Вам здесь ничем не обязан, а вот помочь могут. Отбросьте свои понты - Вам нужны ответы на вопросы, а не перепалка со всеми участниками. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 139
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жил-был пайщик-монтажник. Тянул и варил он жадным дядям сети, зарабатывал свою копеечку, но денег всегда было мало. Сел он однажды, достал калькулятор и давай считать. 1. Голова ПОН стоит 10

Pon, xDsl, Outdoor Wi-Fi, свичи на доступ и т. д. - это все оборудование доступа, которое к белым IP адресам и организации сети провайдера в принципе отношения не имеет. Покурить форум, погуглите, зай

Да ладео че к челу пристебались , тебе нужны ип давай, тебе хватит /24. Выбирай есть сети 192.168.10.0/24 есть 10.110.10.0/24 есть 172.20.20.0/24 сдам в аренду всего 100$ в месяц. Парни

Posted Images

2 часа назад, Ukrcom сказал:

Доброго времени суток, такой вопрос, надо ли блок адресов ipv4 для сети pon.? 

Рекомендую изучить курс Cisco CCNA R&S. Ответит на большинство ваших вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - Ваше желание что-то сделать (построить) заслуживает уважения, но для этого необходимо приложить усилия - разобраться в законодательстве, в принципах организации провайдерства и сети и т. д. - дерзайте. 

Відредаговано yury79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ukrcom сказал:

Я ещё раз повторяю, это имеет значение.? у меня есть возможность взять канал, а для каких целей, это уже моё дело, притом дата груп мне его предоставляет за определённую сумму, которая меня устраивает. 

ТС Удачи.

2.3. Абоненту забороняється:

2.3.6. Встановлювати обладнання та використовувати Послуги в цілях, відмінних від особистих, домашніх та в інших цілях, пов’язаних із здійсненням Абонентом підприємницької діяльності. 2.3.7. Зд

http://www.domtele.com/uploads/0/213-public_contract.pdf

 

А вообще знакомый менеджер и технический персонал это разные люди. У менеджера задача продать, а вот если вас спалит технический персонал, то скорее всего вам прийдеться иметь дело с юридическим отделом компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ukrcom сказал:

М-да, один д#лб#@б пи.. донул ху.. Ню. Второй повторяет... 

Во первых я не собираюсь строить на крысу, а во вторых, я сети pon строил с нуля, растяжка оптики, сварка оптики, дилителей, боксов, но в аппаратной и программной части не очень селен. А вы тут такой б***ь бред развели.. 

Пацан..., не ныряй в этот говенный бизнес?

Навеяло твое.. "строил с нуля"

К крутому сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо аж через верх хлещет. Сантехник подходит к люку и ныряет рыбкой вниз.
Через минуту выныривает весь в дерьме, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает :
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hex@set сказал:

Пацан..., не ныряй в этот говенный бизнес?

Навеяло твое.. "строил с нуля"

К крутому сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо аж через верх хлещет. Сантехник подходит к люку и ныряет рыбкой вниз.
Через минуту выныривает весь в дерьме, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает :
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

Если разобраться то все получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ukrcom сказал:

Если разобраться то все получится 

Это да.. но тогда придется таки нырнуть и хлебнуть дерьма по полной???

Удачи.?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, hex@set сказал:

Удачи.

Жил-был пайщик-монтажник.

Тянул и варил он жадным дядям сети, зарабатывал свою копеечку, но денег всегда было мало. Сел он однажды, достал калькулятор и давай считать.

1. Голова ПОН стоит 10.000, еще и в долг дают. Кабель по чуть-чуть за счет клиентов положу, то такое.

2. Сварю и растяну все сам, не зря ж пахал столько лет. Еще и натяжителей/боксов/патчей натыбрить успел половину гаража.

3. На 1 голову можно включить 256 клиентов, считай они уже мои. Буду получать 40.000грн. Урааа! Пошел он этот дядя и его сети.

4. Осталось канал купить. На форумах глупости всякие пишут что нужно покупать у магистралов за 15.000грн в месяц, да еще и BGP какие-то учить. Пошли и они. Беру у знакомого манагера Датагруп домашний инет за 170грн, он обещал что хватит. Непонятно только как с адресами быть. Белые вроде нужны, но сколько и где их взять? Изучать некогда, спрошу на форуме.

 

(возвращаемся в настоящее время)

Відредаговано KaYot
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ukrcom сказал:

Если разобраться то все получится

ТЫ ПРОСТО ЩЭ НЫ ПОНЯВ КУДЫ СВОЮ ж#пу ПРЫСТРАЮЕШ?

ПОТОМ РАСКАЖЫШ - БОЛЫТЬ ЧИ НЕ

И СПРАШУВАТЬ ТЫБИ НАДА БУЛО НЫ ПРО АДРИСА СНАЧАЛА - А ПРО ТО - ЯКЫЙ КРЕМ КУПУВАТЬ ШОП ж#пу МАЗАТЬ

МЫЖ ТЫБИ БАРАНЧИКУ ТУТ УСИ ДОБРА ЖЫЛАЙИМ - А ТЫ ХОЧИШ ПОПРОБУВАТЬ АНАЛЬНЫЙ СЕКС

Відредаговано Dictator
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KaYot сказал:

Жил-был пайщик-монтажник.

Тянул и варил он жадным дядям сети, зарабатывал свою копеечку, но денег всегда было мало. Сел он однажды, достал калькулятор и давай считать.

1. Голова ПОН стоит 10.000, еще и в долг дают. Кабель по чуть-чуть за счет клиентов положу, то такое.

2. Сварю и растяну все сам, не зря ж пахал столько лет. Еще и натяжителей/боксов/патчей натыбрить успел половину гаража.

3. На 1 голову можно включить 256 клиентов, считай они уже мои. Буду получать 40.000грн. Урааа! Пошел он этот дядя и его сети.

4. Осталось канал купить. На форумах глупости всякие пишут что нужно покупать у магистралов за 15.000грн в месяц, да еще и BGP какие-то учить. Пошли и они. Беру у знакомого манагера Датагруп домашний инет за 170грн, он обещал что хватит. Непонятно только как с адресами быть. Белые вроде нужны, но сколько и где их взять? Изучать некогда, спрошу на форуме.

 

(возвращаемся в настоящее время)

Умник, а расскажи где ты работаешь.? Или сидишь и умничаешь. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ukrcom сказал:

мник, а расскажи где ты работаешь.? Или сидишь и умничаешь. 

Это фееричный писец.

Уважаемый, Вы дятел? Вы пришли на форум провов. Тут люди уже давно высрали то, о чем ты спрашиваешь. Хоть бы глянул репу Кайота, его посты...

Не, ну не ппц? бл@#ь, раньше молодые админы были готовы ж#пу лизать за информацию о сетях... А тут пришло свежее мяско в телеком и давай ему все на блюдичке. Пойди антигубораскатину прими, школота.

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ukrcom сказал:

Умник, а расскажи где ты работаешь.? Или сидишь и умничаешь. 

ВИН НЫ РАБОТАЕ - ВИН МИЛИАНЕР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ukrcom сказал:

Доброго времени суток, такой вопрос, надо ли блок адресов ipv4 для сети pon.?

ты хоть чтото серьезнее чем тплин 741 настраивал? как собираешься бороться с флудом и тд. или также есть знакомые, которые олт настроят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС тут недалеко є тема "шукаю монтажника", якщо ви дійсно тягнули опту і строїли ПОН то шукайте собі там роботу. Адмін з вас слабенький і нікудишній :). А ще ви грубіян!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Не, ну не ппц? бл@#ь, раньше молодые админы были готовы ж#пу лизать за информацию о сетях... А тут пришло свежее мяско в телеком и давай ему все на блюдичке. Пойди антигубораскатину прими, школота.

Ну зачем же всё так открыто изъяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сюсюкаться как в детсадке? Может еще сопли ему потереть? Пусть пишет нормально, а не бузит на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, берите канал у Воли - у них там вроде штраф в случае чего - тройная абонплата.

Можете взять какой нить 1009 для начала,туда завести 5х100 мбит Волей, ну а там читайте :) 

Хотя, думаю, до 5х100 дорасти не успеете ))

 

Эт так, рубрика "Вредные советы" )

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, учи матчасть.

если ты возьмешь "соточку за чирик" у знакомого манагера, то максимум что тебе светит - 1 реальный ИП адрес. всйооо. если тебе нужен пулл адресов - извините, никто на домашних тарифах этот пулл не даст, а если купишь где-то - BGP один хрен на домашнем тарифе не поднимешь. в сухом остатке у тебя будет соточка за чирик и пулл адресов без привязки одно к другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dimkers сказал:

Пусть пишет нормально, а не бузит на всех.

А типа ты нормально пишешь? 

 

Практически любая тема от новичков на этом форуме превращается в самоутверждение "старперов" путем лошения новичка. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

А типа ты нормально пишешь? 

Ну как сказать. Какое отношение может быть к человеку, который зашел на профильный форум, где тусуются провы, и в открытую пишет

14 часов назад, Ukrcom сказал:

Тоесть я беру вот канал у провайдера, как обычный пользователь, не Юр лицо, и все?  

Т.е. его совершенно не смущает то, что Юрики платят больше и не важно почему :) Другими словами - мужики, расскажите мне как вам платить меньше и поиметь вас :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

Ну как сказать. Какое отношение может быть к человеку, который зашел на профильный форум, где тусуются провы, и в открытую пишет

Т.е. его совершенно не смущает то, что Юрики платят больше и не важно почему :) Другими словами - мужики, расскажите мне как вам платить меньше и поиметь вас :)

Можно подумать все тут присутствующие сразу начали работать в белую. 

Да и это мало относится к стилю общения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

Можно подумать все тут присутствующие сразу начали работать в белую. 

когда начинали работать, искали инфо, тестили разные варианты,набивали шишки... а не сидели на форуме, бузили и хотели все на тарелочке.

И пишут тут то, как есть. А человек не хочет никого слушать. Его аплинк интересует, нужна ли агрегация и ипишки. Т.е. правовая сторона вопроса мало волнует. Его не парит как подвешиваться без доков на столбы облов и чем это может выйти в итоге. Чем грозит ведение провайдерской деятельности без доков.... Ну были же уже темы тут. И про умельца с Николавева прошлогоднего тоже есть.... Нужно начинать дружить с головой, а потом уже вопросы задавать.  А раньше и трава была зеленее и небо голубее.... И облы не наглели... 

А так типичный рассказ монтажника(как тут уже подметили) который на калькуляторе посчитал как все афигенски :) А по факту - всего дерьма не передать...  Мне ради интереса - 256 абонов в одном влане? В одном доменее? С физикой понятно - кабло сарил, повешал и готово. А с логикой? Тут либо книжки\интернеты читать из раздела "для начинающих", либо денежки платить за админство, для начала удаленное. Но явно не вести разговор в русле - вы дебилы сами, меня не надо учить, у меня все решено. Ну решено - так херли ты тут делаешь тогда? Попроси кента с даты, пусть тебе админа выделит за пивасик.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Dimkers сказал:

когда начинали работать, искали инфо, тестили разные варианты,набивали шишки... а не сидели на форуме, бузили и хотели все на тарелочке.

Чем форум не источник информации? да и кто это когда-то не хотел все на тарелочке? 

Чего тебя так разволновала правовая сторона, если он даже ТС не интересна? 

Можешь не отвечать, ибо это все нюансы, а повод полошить всегда найдется у местных "старперов". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...