Перейти до

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

 

Есть нужда зарезервировать серверную мощностью до 20 кВт. В инете инфы куча, как и мусора, и цены разные.

Хотелось бы что-то надежное, и не космическое по деньгам. Габаритами 42U стойки. 3 фазы разумеется.

Может кто сталкивался на практике, хотелось бы услышать отзывы о том, или ином решении.

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить SIEMENS MASTERGUARD 20kva, в Киеве, без батарей, почти даром, стоял на частном доме около 5 -7 лет.

400V 3 фазы на вход/ 3 на выход.

 

https://www.ebay.de/itm/PROFI-15kva-15-000VA-USV-UPS-SIEMENS-MASTERGUARD-S5215-SOFT-ALL-BATTERYS-NEW/312166288793?hash=item48ae8f8d99:g:G8sAAOSw0O9bKKPe

s-l1600.jpg

Відредаговано strellson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант. берешь Н-ную сумму или как договоришься.

идешь в датацентр 

просишь консультацию с ихмини электриками

 

а так сколько ибп должен протянуть всю серверную? 1-2-3 часа?  не проще ли  поставить те же ибп и за ними сразу пару генераторов на газу ? 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Земеля сказал:

как вариант. берешь Н-ную сумму или как договоришься.

идешь в датацентр 

просишь консультацию с ихмини электриками

 

а так сколько ибп должен протянуть всю серверную? 1-2-3 часа?  не проще ли  поставить те же ибп и за ними сразу пару генераторов на газу ? 

Все верно, генератор уже в цепи есть, но вот этот промежуток отсутствия питания от города до принятия нагрузки прогретым генератором - должно максимально быть безопасным. Т.е в целом минут 15 резервирования на 1 фейл должно отводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mess сказал:

Все верно, генератор уже в цепи есть, но вот этот промежуток отсутствия питания от города до принятия нагрузки прогретым генератором - должно максимально быть безопасным. Т.е в целом минут 15 резервирования на 1 фейл должно отводиться.

просто кидать все на один ибп 20квт  мне было бы реально стремно)

я лично бы распределил бы по стелажам ( до 5квт)

то есть комплект - ибе 5квт и гена на 7квт 

 

так как вылетит 1 ибп на 5квт, его можно будет оперативно отремонтировать. а если вылетит допустим ибп на 20квт?  все наф ляжет?

п.с а у электриков не узнавал по поводу второго ввода с другой ТП ? за 1к зелень мне организовали 3 ввода на узел  ( итого когда тп вылетает что возле меня) мне как бы пофигу,  система переключает на другую тп  ( за 1-2 секунды) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Icelips сказал:

круто Вам повезло 1к$ тут за 2й ввод попросили 160к грн 

никто не мешает зайти в кабинет инжинера или поговорить с электриками ( да бы) они нарисовали схему ТП и вводов по вашему району

потом смотришь дома что в округе они на одной тп или на разных

может дом который в 20 метров от тебя подключен к другой ТП и там есть ОСББ

идешь к главе ОСББ

- подписываешь договор как арендатель

- ставишь себе счетчик внутреннего учета 

- запитываешься напрямую с их Э. щитовой 

- тянешь себе кабель по опорам ( якобы освещение улиц или еще что-то)

и ставишь контакторы  2 НЗ и 2 НО   

и вот тебе отдельный ввод с другой ТП , но тут главное грамотно все сделать, да бы к горю не привело.

 

так как по закону все что после счетчика ресу пофигу, а вы покдлючаетесь после счетчика осбб) 

бывают такие приколы что на балансе дома ( ОСББ ) есть 20-30-40 квт свободной мощности) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, рассматриваю данный вариант за пределами нашей страны, т.к уже давно не веду бизнес здесь. В связи с этим, реалии другие относительно доп. ввода и так далее.

26 минут назад, Icelips сказал:

круто Вам повезло 1к$ тут за 2й ввод попросили 160к грн 

в моем случае, я бы согласился и на такую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Земеля сказал:

просто кидать все на один ибп 20квт  мне было бы реально стремно)

я лично бы распределил бы по стелажам ( до 5квт)

то есть комплект - ибе 5квт и гена на 7квт 

 

так как вылетит 1 ибп на 5квт, его можно будет оперативно отремонтировать. а если вылетит допустим ибп на 20квт?  все наф ляжет?

п.с а у электриков не узнавал по поводу второго ввода с другой ТП ? за 1к зелень мне организовали 3 ввода на узел  ( итого когда тп вылетает что возле меня) мне как бы пофигу,  система переключает на другую тп  ( за 1-2 секунды) 

У меня сейчас сделано почти так, как ты говоришь, только 2 ибп на стойку, но меня стал кумарить вопрос реплейса батарей которые теряют свою емкость, думаю что проще иметь одно профессиональное решение с bypass, и копаться в одном месте в случае ремонта и реплейса батарей, чем часто в каждой стойке. Хз, может моя логика не совсем и верна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сьели собаку как минимум те кто держат датацентры.  тут на форуме я думаю 85% людей все работали до 5-7квт мощностями, а не с 20+

если нужна очень хорошая   консультация,

Но есть знакомый который сможет тебя очень грамотно проконсультировать по этим вопросам и все из практики а не по теории ( у него мощность 0.5-1 мегаватта узла)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

на этом сьели собаку как минимум те кто держат датацентры.  тут на форуме я думаю 85% людей все работали до 5-7квт мощностями, а не с 20+

если нужна очень хорошая   консультация,

Но есть знакомый который сможет тебя очень грамотно проконсультировать по этим вопросам и все из практики а не по теории ( у него мощность 0.5-1 мегаватта узла)

 

Давай я как созрею - маякну. Не хочу в холостую напрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, masters сказал:

Почем?

 

А сколько вам не жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 10:44, Земеля сказал:

и ставишь контакторы  2 НЗ и 2 НО   

это немного примитивно сказано , ввод резерва это не только и не столько контактор, это два отдельных ( довольно не дешевых) контактора и управляющиее устройство типо такого http://novatek-electro.com/ua/produktsiya/peremikachi-faz.html . Хотя это должен проектировать и делать электрик.

 Вопрос в том как определить достоверно с какой Трансформаторной подстанции запитан какой дом :)  хотя Новострой часто имеет свою трансформаторную станцию 

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yama сказал:

это немного примитивно сказано , ввод резерва это не только и не столько контактор, это два отдельных ( довольно не дешевых) контактора и управляющиее устройство типо такого http://novatek-electro.com/ua/produktsiya/peremikachi-faz.html . Хотя это должен проектировать и делать электрик.

 Вопрос в том как определить достоверно с какой Трансформаторной подстанции запитан какой дом :)  хотя Новострой часто имеет свою трансформаторную станцию 

то что вы скинул это когда есть общий МИНУС !!

а у тебя Две ФАЗЫ и Два МИНУСА ! 

Минуса между ТП соединить  нельзя ! 

по этому контактор  2НО 2НЗ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...