Перейти до

SMSZilla - Не получаю список номеров


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, помогите пожалуйста, SMSZilla не извлекает номера из базы, в alter.ini SMSZILLA_ENABLED=1, собака-посылака настроена на pilotsms. 

В файле crontab не было записей типа "*/5 * * * * /bin/ubapi "senddog"" добавил вручную - не помогло. 

Пробовал отправить смс прямо из информации об абоненте, но смс так и висит в очереди.

И еще просьба, может кто-то помочь с исправлением собаки-посылаки, чтобы она работала с REDSMS, там у них api поменялся. 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ссылку, еще раз прочел специально, но все что там написано соблюдено мной. Результат виден на скриншоте. У всех абонентов телефоны указаны в поле "мобильный". У некоторых есть и дополнительный. Направление выбрано "Интернет", исключений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, foxtime сказал:

спасибо большое за ссылку, еще раз прочел специально

Хреново значит прочли.

 

Давайте еще раз, и так до просветления.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nightfly сказал:

Хреново значит прочли.

Когда ты уже ему скажешь, прописку в его паспорте посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nightfly сказал:

Хреново значит прочли.

 

Давайте еще раз, и так до просветления.

если вы про фразу про работающую собаку-посылаку, то тут понятно. Вопрос то в том почему номера не извлекает из базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foxtime сказал:

если вы про фразу про работающую собаку-посылаку, то тут понятно. Вопрос то в том почему номера не извлекает из базы

Нет, не про собаку. Я ж пост, тем более с картинками способен прочесть, и понять, что речь идет о номерах. Вы бы тоже про номера почитали, а не про собак или неизвестно что.

16 часов назад, JohnC сказал:

Когда ты уже ему скажешь, прописку в его паспорте посмотреть?

Еще с денек подожду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, nightfly сказал:

Нет, не про собаку. Я ж пост, тем более с картинками способен прочесть, и понять, что речь идет о номерах. Вы бы тоже про номера почитали, а не про собак или неизвестно что.

Еще с денек подожду ;)

Разобрался, надо было в конфиг скопипастить и раскомментировать строки:

Цитата

; Необязательная опция. Устанавливает длину номера в международном формате с учетом кода страны, кода оператора, номера абонента и без символа +. ; Для стран отличных от Украины, берем полный мобильный номер, в международном формате E.164 и считаем на пальцах, сколько там циферок. ;SMSZILLA_MOBILE_LEN=12 ; Необязательная опция. Устанавливает код страны получателя без символа +. Если вы не уверены в какой стране живете, либо какой у ; нее международный телефонный код, можете свериться со списком https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mobile_telephone_prefixes_by_country ;SMSZILLA_COUNTRY_CODE="380"

Но простите, зачем было писать что опция необязательная? И почему ее не было в alter.ini? Я еще до запроса на форум думал что может быть тут лажа, но нет, реил поверить что "опция необязательная" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foxtime сказал:

Разобрался, надо было в конфиг скопипастить и раскомментировать строки:

А так сильно твердили, что читали и выполнили все внимательно....

 

1 час назад, foxtime сказал:

Но простите, зачем было писать что опция необязательная?

Очевидно, потому, что она необязательная. И без нее система остается в целом работоспособной.

Со значением слова "необязательный" вы можете ознакомиться в любом толковом словаре.

 

1 час назад, foxtime сказал:

И почему ее не было в alter.ini?

Потому, что она необязательная. Кстати она есть, для всех новых установок релизов, после которых она появилась.

 

1 час назад, foxtime сказал:

 Я еще до запроса на форум думал что может быть тут лажа, но нет, реил поверить что "опция необязательная"

Да, она необязательная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, foxtime сказал:

В файле crontab не было записей типа "*/5 * * * * /bin/ubapi "senddog"" добавил вручную - не помогло. 

Таки намекну - тоже налажали. Возможно вдумчивое чтение документации вам не доступно, я все понимаю.

Ну попробуйте видео со звуком посмотреть хотя-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nightfly сказал:

Таки намекну - тоже налажали. Возможно вдумчивое чтение документации вам не доступно, я все понимаю.

Ну попробуйте видео со звуком посмотреть хотя-бы.

установку делал не я, мне досталось все "как есть", без объяснений и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще наверное и денег за это заплатили, не? :)

 

Хотя я всеравно не понимаю, что запрещает вам посмотреть 10 минут видео, или почитать часок-другой документацию, чтобы хоть приблизительно понимать, что происходит, как это должно выглядеть в норме, и как с этим жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ant0xa
      нет ли такой штуки (а если нет, то желания создать), чтобы в смсзилле я создал требуемые фильтры, и поставил галочку "рассылать каждый [час | день(время) | месяц(число|последний день)]"
      ну как бы крон, только не крон
      смсзилла крут, но вот я сейчас вручную своими скриптами делаю рассылку. ибо каждый день ломает ходить туда. настроил-забыл - наш принцип.
       
      например, тем, у кого рассрочка, напомнить, что помимо абонентки, они ещё должны по кредиту баблишка накинуть - раз в месяц, в последний день.
    • Від qwertys
      Здравствуйте!
      Столкнулись с (проблемой) SMSZilla - Текст в 255 символов, в БД сменили таблицу smz_templates  столбец text тип данных с VARCHAR  на TEXT. Возможно решение не правильное но работает.
      Добавте в будущих релизах билинга чтоб не менять вручную. Спасибо
×
×
  • Створити нове...