Перейти до

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, nordstream сказал:

Цена узла 15 лет назад когда мы ставили и сейчас разная.

Т.е за 15 лет не было заменено ни одного свича,АКБ? Не верю!!!! И Павлооборовской защиты не было тогда

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просто в сторону клиента оказалось меньше сопротивление. Ну и как вариант кабель идет под уклоном в сторону клиента, поэтому электроны потекли вниз и под давлением разорвали роутер. И запомните, не на

А мы вот такую грозозащиту используем

Ставте такой) 

Posted Images

36 минут назад, Dimkers сказал:

Расскажите эти сказки, когда в скрутки попадает воздух/вода и она окисляется

 

Хм.... а кто скрутки делает там где попадает вода?

Вы вообще в курсе как выглядит линия по стандарту езернет?

 

 

30 минут назад, Dimkers сказал:

Т.е за 15 лет не было заменено ни одного свича,АКБ? Не верю!!!! И Павлооборовской защиты не было тогда

 

Читайте внимательно что вам пишут.

 

 

 

 

12 минут назад, rtrt сказал:

жаль тут нет нормального модератора

 

Да уж пора бы. 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nordstream сказал:

Вы вообще в курсе как выглядит линия по стандарту езернет?

Только не говорите что это биметалл с 4-мя скрутками, проложенный в ПВХ трубах, которые проложены межетажкой и ещё и без доков :)

 

 

Сколько в год уходит на 220 и АКБ на всех ваших узлах? Ответ будет?

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Только не говорите что это биметалл с 4-мя скрутками, проложенный в ПВХ трубах, которые проложены межетажкой и ещё и без доков :)

 

 

 

Я вам задал вопрос - вы тупо на него не ответили, скорее всего просто потому что даже понятия не имеете как оно должно быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам до этого пачку вопросов задал, на которые вы так же не ответили, а решили перевести разговор в другое русло. Исходя из этого - с чего вы решили что я что-то вам должен отвечать? :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Речь о том что ремонт и восстановление оптического кабеля в подъезде дороже и сложнее чем ремонт или переукладка витухи. 

Чем отличается переукладка оптики и витухи? Что сложного сколоть волокна и зафигачить сварку? Неужто сложней 4-х скруток, когда каждая жила в отдельной термоусадке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimkers сказал:

Я вам до этого пачку вопросов задал, на которые вы так же не ответили, а решили перевести разговор в другое русло. Исходя из этого - с чего вы решили что я что-то вам должен отвечать? :)

 

Вы задавали вопросы ответы на которые относятся к разряду для служебного пользования. Я вам задал вопрос из общих стандартов (ответ на который даже моя собака знает так как принимала прямое участие в строительстве сети) и не имеющего прямого отношения к вашей сети. Вы даже элементарных стандартов не знаете. Вы не в состоянии просчитать экономическую часть ремонта кабеля - хотя вам об этом разве что прямым текстом не говорилось. Ну и еще много моментов. 

Вообщем всё.

 

 

p.s. Звонок 5 минут назад - у меня кролик кабель перегрыз, я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать.

 

 

Хотел бы я посмотреть как абон оптику скручивает.  Да, случай единичный но он показательный.

 

всё.

 

 

 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, nordstream сказал:

p.s. Звонок 5 минут назад - у меня кролик кабель перегрыз, я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать.

 

Хороший абонент, что позвонил и попросил чтобы потом мастер пришел и сделал нормально. Есть абоненты "я ш электрик/ я ш на АТС работал" которые у себя по квартире поделали по 1-2-3 скрутки (перебили, погрызли, ну мало ли) но об этом умалчивают. Потом эти скрутки окисляются или просто плохой контакт, но начинаются звонки а-ля "нет скорости, вы все м@#аки". Хорошо, если устройство абонента хотя бы можно пропинговать и увидеть потери пакетов. А если нет, ломаешь голову, абон не хочет "вызывать мастера" даже бесплатно, потом всё таки приходишь а там на кабеле чудо-скрутки. Рукалицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

У нас с таким дедом решили так: вечером подперли двери, засверлили 2 пары анкеров, а к ним 2 доски, чтобы двери не открыть, говорят помогло

ТА ВСЭ НАБАГАТО ПРОЩЕ РОБЫЦЦЯ - ВЫ ЯК ДИТЫ - ВАС ВСЭ ВРЭМЯ УЧИТЬ НАДА

БЫРЭЦЦЯ ПЕНА МАЛИНЬКЫЙ БАЛОНЧИК И НОЧЧУ ПО ПЕРИМЕТРУ ЙОГО ДВЭРЬ ПРОХОДЫЦЦЯ ПЕНОЙ ТОНКЫМ ШВОМ - ЗАЕБЭЦЦЯ УТРОМ ОТКРЫВАТЬ?

И НИЯКОГО ШУМУ ПОВРИЖДЕНИЙ И КУЧИ МАТЕРИАЛИВ

ЗАЙДИТЬ ДО ЖЭКЫ ВОЛЬНОВА ВИН ВАМ РАСКАЖЭ НА СТРИМЕ ЯК ЦЭ РОБЭ МАЙОР ПЕНАБИТОНВВАГИНЦЕВ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво спрыгнул.

 

Итак. Представим что у тебя порядка 500 домов. На каждом доме стоит ящик с упсом и хуавеем, который ты удачно купил за касарь гривен тут на локале, ну чтоб дёшево :) Итакт Хуавей жрет порядка 15вт/ч или около 260 грн/год. Помножив на 500 домов выходит 500 у.е. мало вроде. Но есть, а в поне - нет. Раз в 2 года махнуть акб. В обычном упсе это около 300 грн на узел. Т.е. 300*500/2=75000. А это ещё 2-шка зелени.  Или у тебя узлы без упсов. Пропала фаза на доме и все, пусть без инету сидят? А как же качество?

Но мы отклонились. Итого - Уже 2500 в год. Зелени. И это тока поддержание штанов, без учёта если поменять свича или не дай бог посидеть на крыше с генератором , который к слову тоже нужно обслуживать :)

 

И стандарты тут  вообще ни в какую дырку. Вы думаете, что даже если я не знаю стандартов, то я не умею пользоваться Гуглом? Не тешьтесь. Мне даже лениво копипастить сюда стандарты. Ибо это тупо мимо кассы.

 

1 час назад, nordstream сказал:

я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать. 

Т.е.:

1) техники все равно приедут

2) у вас все абоны обучены перед подключением скручивать кабель? Завидую.

3) ремонт погрыза оптики делается за 10 минут. Из расходов - гильза. Стоит копейки.

Ты скажешь что даже ехать не нужно? Отлично! А я скажу - если кролик грызет кабель, то нех его прокладывать по кроличьими клеткам :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТУХА УЖЭ ЩЯС НИДЭ НИ РАССМАТРЮЕЦЦЯ - НЫЯК И НИДЭ

ПРОСТО ПРОВАЙДЫРЫ НИЩЕБРОДЫ НЫ МОГУТЬ СОБИ ПОЗВОЛЫТЬ СРАЗУ ЗАМИНЫТЬ ВСЭ ОТО ГАВНО СТАРЭ НА ОПТИКУ

А nordstream СТАРЫЙ ДОВБОЙОП И ЦЭ ВСИМ СКАЗАНО

ЗАВТРА ВИН СИНКЛЕР ДОСТАНЭ И СТАНЭ ОРАТЬ ШО ЦЭ САМЭ ТО

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dimkers сказал:

Красиво спрыгнул.

 

Итак. Представим что у тебя порядка 500 домов. На каждом доме стоит ящик с упсом и хуавеем, который ты удачно купил за касарь гривен тут на локале, ну чтоб дёшево :) Итакт Хуавей жрет порядка 15вт/ч или около 260 грн/год. Помножив на 500 домов выходит 500 у.е. мало вроде. Но есть, а в поне - нет. Раз в 2 года махнуть акб. В обычном упсе это около 300 грн на узел. Т.е. 300*500/2=75000. А это ещё 2-шка зелени.  Или у тебя узлы без упсов. Пропала фаза на доме и все, пусть без инету сидят? А как же качество?

Но мы отклонились. Итого - Уже 2500 в год. Зелени. И это тока поддержание штанов, без учёта если поменять свича или не дай бог посидеть на крыше с генератором :)

 

И стандарты тут  вообще ни в какую дырку. Вы думаете, что даже если я не знаю стандартов, то я не умею пользоваться Гуглом? Не тешьтесь. Мне даже лениво копипастить сюда стандарты. Ибо это тупо мимо кассы.

 

Т.е.:

1) техники все равно приедут

2) у вас все абоны обучены перед подключением скручивать кабель? Завидую.

3) ремонт погрыза оптики делается за 10 минут. Из расходов - гильза. Стоит копейки.

Ты скажешь что даже ехать не нужно? Отлично! А я скажу - если кролик грызет кабель, то нех его прокладывать по кроличьими клеткам :)

 

 

Бл#.... поучись для начала читать что пишут другие!!!! Надеюсь когда каникулы закончатся ты свалишь отсюда обратно в школу.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nordstream сказал:

 

Никто не говорит что не ремонтируется. Речь о том что ремонт и восстановление оптического кабеля в подъезде дороже и сложнее чем ремонт или переукладка витухи.

Когда вам одно и тоже волокно раз по 10 порежут вот тогда вы оцените. У меня буквально месяц назад был случай когда бабка-неадекват в подъезде резала ВСЕ кабеля! Причем умудрилась 220 соседям в щите отрезать. Раза три витую соединили, потом пару раз поменяли. Последний раз мы абонам в подъезде кинули внешней витой через окна. 

Два этажа сидят без света до сих пор. РЭС с ЖЭКом первых раза 3-4 приезжали восстанавливали электричество потом тупо отказываются типа смысла нет. На бабку заяв в ментовку куча, менты уже тоже не приезжают. Всем домомом (110 квартир) писали заяву на бабку заявы и в психушку, и в ментовку, и меру города. Все безтолку. Одна заява в суд от подъезда чтобы признать её неадекватной и отправить в дурку  - не прошло. Теперь заява в суде от всего дома. Чем закончиться хз. А два этажа - её и выше её без электричества до сих пор. Соседка реально хотела бабке морду набить так менты предупредили что посадят её. Главное бабку неадеквата не трогают а нормального человека закрыть запросто. 

 

С какого перепоя витуха стоит дороже чем оптика? Вы пардон какую витуху кладете абону? Из золота с платиновым покрытием?

Мы кидаем обычный биметалл двухпарник - стоит за 1 метр 1,19 грн. Покажите мне оптику дешевле этой цены? 

 

У вас бокс с делителями не повреждали ни разу? Особенно когда задаешь вопрос - а на хрена ты это сделал? А в ответ - да просто скучно было думал может там что интересное есть.

Алкаши и бомжи как раз свитчи не трогают. Последствия знают. Находим в раз и без ментов. Основная проблема это тупые малолетки (было раз один придурок свой же кабель и спалил а потом орал что инета нет) и наркоманы. вот наркоманы те чисто по кабелю выступают так как медь можно быстро сдать а оборудование надо еще постараться сбыть. Причем перед тем как срезать кабель с крыши они сначала зажигалкой его обжигают и смотрят если есть медные жилы то срезают, если поплавились то биметалл, или оптика то они его не трогают а тупо сваливают дальше. Но мн от этого не легче - кабель уже поврежден и его надо восстанавливать.

О .. у нас тоже было. Вечеоком двери курве запенили. Мчсники через два дня выпустили на волю. Больше не режет ниче, как яцом проблему выкатали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zulu_Radist сказал:

ну вот и ответ :) С1 не имеют таких проблем 

в А1 и В1 нет элементарной защиты от статики, порты горят от грозы в соседнем городе :)

да, есть такое А1 - просто так порт вышел строя, даже без всякой грозы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

Бл#.... поучись для начала читать что пишут другие!!!! Надеюсь когда каникулы закончатся ты свалишь отсюда обратно в школу.

Товарисч НЕ школьник. Мы могЕм услышать ваши расчеты расходов на 1 узел по стандарту НЕ ПОН?

 

Сорян, я таки ошибся выше. 260 грн/год на электроэнергию это 10 баксов. А помножив на 500 домов сумма выходит 5000 баксов, а не 500.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! И нам вчера в 6 вечера прилетело. Вечерний выезд показал , "усе умерло". и 90% дома нет света. Отложили замену на утро.
Утренний выезд на замену оборудки и опрос аборигенов на экстренном сходняке созванном возле потерпевшего дома под лозунгами "шо делать, все пропало" , показал реальные потери::)

Шо запомнил из списка: 12 телевизоров, 7 холодильников , 9 ноутов, 6 компов.+ куча мелкого говна (два пиджака кожаных)включаемого в розетку_
Ну и у нас три 24 портовых свича в дым, одна защита павлобора и вайфайка.
Слава богу от трех баз на том доме избавились, перевели на пон.
Ну и похоже шо еще кучка роутеров добавиться штук 20-30, по замене свичей в портах 0. Из 62 абонов, поднялось меньше 20.
И да 5 квартирах до сих пор нет света, + сгорел лифт )

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани.

 

вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, F-u сказал:

в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани.

 

вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары)

Да не как, гроза такая штука что не угадаеш куда шваркнет. По витухе можеш обезопасить грозазашитой вон к примеру от павлобора но это не спасет от прямого попадания. По электро части вообще хз чем. У нас вон случай был к абону приходит опта пон далее онка бочка потом роутер асус потом смарт и комп и ноут все это внутри дома, шваркнула гроза , сгорел в роутере порт ван сгорел один из ланов смотрящий на смарт и сетевка в стационарнике , онка смарт живы . Как так хз. Роутер поменяли заменили сетевку все заработало. Случаи разные бывают на 100% не защитиш. Ну для безопасности кончно на витуху особенно если по улице надо грозазащита првавда и заземление к ней желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, F-u сказал:

как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары) 

Переехать жить в лес. Воду пить с родника, топить дровами, есть ягоды и живность, которую поймал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема за грозу была, читаю бред этот весь, и возникает вопрос "А кто по факту как обеспечивает защиту своего оборудования?" Второй вопрос напрашивается за разборки потребления каждого узла которых по городу тысячи стоят, как вы платите РЭСу за потребление? Ставите счетчик в каждый ящик или договор оформляете на безучетную поставку электроэнергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 18:20, Туйон сказал:

Я продумывал такой вариант - рубильник разрывает цепь фазы и ноля на входе в квартиру, а квартирные контакты соединяет с заземлением. Такой себе переключатель. Я где-то такое видел даже.

https://elektrovoz.com.ua/peremikach-o-z-zagalnim-vihodom-zverhu-2-pol-40a230v-2m-hage.html

одно положение можно на землю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 16:10, F-u сказал:

в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани.

 

вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары)

Если нужно обезопасить последнюю милю, а приход витухой, то я делал так: витуха -> медиаконвертер -> оптический патч -> медиаконвертер -> короткий патчкорд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, yama сказал:

https://elektrovoz.com.ua/peremikach-o-z-zagalnim-vihodom-zverhu-2-pol-40a230v-2m-hage.html

одно положение можно на землю 

 

У меня в щитке их аж 2 шт. Правда для других целей..

Думаю, что молния прошьет его. Даже в выключенном состоянии.

IMG_20180731_133332263.jpg

IMG_20180731_133344733.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      https://www.lightningmaps.org/#m=oss;t=3;s=0;o=0;b=;ts=0;z=4;y=49.9914;x=33.6621;d=2;dl=2;dc=0;ts24=1;

       
       

    • Від Tolyan
      Зима 2020. Рановато начало в этом году.
    • Від Туйон
      Кривой Рог - полный трэш.
      ТАКОГО я ещё не видел.
    • Від apofis19760622@gmail.com
      Ну вот наступила весна 2017 и с ней будут грозы .
      Но грозы этой весной не в тренде . Теперь рулит Циклон . 
       
       
      И так Харьков 19.04.2017.




×
×
  • Створити нове...