Перейти до

SFP to RJ45 модули для Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, раскажите как подобрать SFP to RJ45 модуль для Mikrotik? Заканлчиваются RJ45 порты, у нужно подключить буквально еще один линк . Есть свободный SFP.

Нашел такие варианты: FF-SFP.100/1000M-PL (RJ45 Copper) производство FiberField 16 баксов или S-RJ01 Mikrotik 26 баксов. Нужно будет скорее всего 1-2 штуки. Естественно хочется подешевле, но скупой платит дважды. Совместимость второго написана в описании к товару, а о первом найти инфы не смог. Может есть успешный или неуспешный опыт, поделитесь... Благодарю.

З.Ы. для дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите "родный" ибо у меня так и получилось - 

>но скупой платит дважды.

S-RJ01 Mikrotik работает во всех попадавших ко мне микротиков в ремонт, а что то из дешевых, не во всех девайсах заводилось..

 

зыж. думаю, что лан чип возможно один и тот же ( в них), отличие в прошивке, но могу ошибаться.

Відредаговано johny
дополнено
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вдруг кто будет гуглить - в итоге купил родной. Работает нормально, но лично у меня получилась интересная ситуация - через этот модуль не смог заставить работать с rb2011.

Ну не хотит трафик и не пингуется. Перезапускал, обвновлял - все не о чем. Переиграл немного схему, благо домашняя сеть позвляет и подключил в SFP порт ПК - все заработало на гигабите. 

 

З.Ы. хотел первый порт WAN1 , а SFP - WAN2 . Но не вышло каменного цветка) 

 

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня работало в rb2011 по меди нормально.

pss. RB2011 "а ваша галя балувана" по поводу сфп. Не работает при определении скорости в 100мб. Может быть и медный не завелся по той же причине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...