Перейти до

PON-бокс для абонента


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста модель эстетически привлекательного и функционального бокса для установки у абонента (разварка кабеля + ONU).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://deepnet.ua/opticheskaja-rozetka-zonga-for-03.html

Такое не подходит или именно бокс нужен?Если бокс то вот такое есть у них же https://deepnet.ua/fob-02-04-naruzhnogo-primenenija.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, graysilver сказал:

ужен именно бокс, чтобы ону спрятать

:blink:  Секретная информация о производителе ОНУ? Или борьба с конкурентом? Типа ону в сэйф и ключ тока у прова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KJack сказал:

superb, для чего? разобранная ону - уже без гарантии.

Не знаю) 

Но вот прятать ону от абонента что бы лишний раз не дёргал оптику идея неплохая как по мне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, superb сказал:

прятать ону от абонента что бы лишний раз не дёргал оптику идея неплохая как по мне.

Херовая это идея. Хорошая идея - платный вызов. Например у нас по городу за 100 грн к таким дебилам ездют. Пару тройку раз выехали и чел в жизни не звонит и никуя не дергает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, superb сказал:

Не знаю) 

Но вот прятать ону от абонента что бы лишний раз не дёргал оптику идея неплохая как по мне.

Реально херовая идея. Диспетчеру вообще никак диагностику не провести. Может там банально БП выключен или сгорел, еще что-то по мелочам, нужно ехать будет.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА я понял о чем он...

Видел где то на просторах инета видос у америкосов подводится опта. Ящик по величине похож на 05/24 там запас кабеля внутри бухтуется  стоит акб выходит инет тв и ip телефон... Не помню как видос назывался. Вот типа такого

 165c8fa0.jpg 

17009e10.jpg

 

Ток там еще акб внутри был.

У нас в Украине такого не встречал хотя было бы прикольно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NETOS сказал:

Реально херовая идея. Диспетчеру вообще никак диагностику не провести. Может там банально БП выключен или сгорел, еще что-то по мелочам, нужно ехать будет.

Нет ну почему же, если все сделано по уму то как раз удобно. Если клиент подошел к ящику и открыв увидел к примеру красную лампочку как к примеру на стелсах то траблы у прова обрыв, а если зеленое все то траблы внутри у клиента и все или как вариант на боксе сверху или внутри наклейку с маркировкой Power (зеленая, питание норм, не горит проверить питание, звоним в ТП ) PON (зеленая приход от прова норм, красная звоним в ТП, не горит звоним в ТП),LAN Внутри у абонета (зеленая норм (все равно не работает звоним в ТП), не горит проверить штекер , проверить кабель на механические повреждения , звоним в ТП.). Так по такой инструкции абон и сам разберется если это реально по мелочам, а нет один раз перезвонит в ТП его ткнут носом на инструкцию внутри ящика и все.          

Відредаговано max_m
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок крышки бокса сделать с прозрачного пластика и готово. И просматривается все и лишний раз не лезит. Ну и крепить нужно только 1 коробочку к стене а не две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Dimkers said:

Ну да, а цена включения? Т.е. себестоимость + ещё 300 за бокс?

Именно так. Несколько вариантов: эконом или профи. Ищу максимально удобное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то теме касаемо монтажа, камрад uacity описывал вариант, когда у абонента на доме устанавливается боксик https://deepnet.ua/fob-02-04-naruzhnogo-primenenija.html а дальше уже мягким патчем к онушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FonOdinus сказал:

В какой то теме касаемо монтажа, камрад uacity описывал вариант, когда у абонента на доме устанавливается боксик https://deepnet.ua/fob-02-04-naruzhnogo-primenenija.html а дальше уже мягким патчем к онушке.

ТС хочет не этого. Из того как я понял необходимо бокс внутри вся активка онка и резерв питание, а дальше выходит витуха к примеру кокс и телефон. Получается что то типа щитовой как у охранной сигналки (к примеру Лунь). Идея интересная и уже даже реалезованна но не у нас в стране. Да и в наших реалиях это геморойно и затратно но надо стремится к лучшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже склоняюсь к тому, что бороться со слишком любопытным абонентом нужно деньгами. любая герметичная коробка - тот еще черный ящик. ОНУшка тупо может перегреться. а с учетом что туда еще и АКБ впихнут - вообще потенциальный источник пожара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOOSE.KM сказал:

тоже склоняюсь к тому, что бороться со слишком любопытным абонентом нужно деньгами. любая герметичная коробка - тот еще черный ящик. ОНУшка тупо может перегреться. а с учетом что туда еще и АКБ впихнут - вообще потенциальный источник пожара...

Ну не знаю может тут и соглашусь но я не встречал сильно греющиеся онки, а чем отличается онка валяющаяся под кроватью или на подоконнике ? Да и бокс не нужен герметичный просто ради эстетики ну или если уличный вариант как на фотках что я выше привел ... АКБ то я так к примеру за бугром это юзают в смеси с телефонией и прикольно будет если пропал свет пропал инет и стационарный телефон заглох .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая НО не для нашей страны.
1) Цена такого монтажа будет значительно выше чем обычного. А это заставит клиентов хорошо подумать стоит ли переплачивать так много если у конкуретна без этих ящиков интернет подключить стоит ощутимо дешевлее.

2)Учитывая что многие провайдеры покупают конечное клиентское оборудование из разряда - чем дешевлее тем лучше, и к тому же предназначеное для использования при комнатных температурах. Переживет оно ли воздействие больших перепадов температуры в течении года или здохнет от первых морозов или жары, вопрос остается открытым.(для случаев установки ящика вне помещения)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, graysilver сказал:

Но абоненты требуют эстетики

Учитывая что вам нужен бокс размером с FOB-5-24. Какой бы он красивый не был, фасад здания он все равно не приукрасит(не говоря уже об элитных домах). Яркий тому пример это установка счетчиков электроэнергии на стене дома. Выглядит это так себе... 
Здесь важнее придумать как спрятать его на фасаде здания в доступном месте, или хотя бы уменьшить внимание к нему.
Поэтому об эстетике стоит забыть, как мне кажется...

Відредаговано pashid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/3/2018 at 10:53 PM, pashid said:

Учитывая что вам нужен бокс размером с FOB-5-24. Какой бы он красивый не был, фасад здания он все равно не приукрасит(не говоря уже об элитных домах). Яркий тому пример это установка счетчиков электроэнергии на стене дома. Выглядит это так себе... 
Здесь важнее придумать как спрятать его на фасаде здания в доступном месте, или хотя бы уменьшить внимание к нему.
Поэтому об эстетике стоит забыть, как мне кажется...

Понимаю. У абонентов главное требование - скругленные углы, в идеале материал бокса пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет?
https://deps.ua/ua/katalog/optical-boxes/crosver-fob-05-24.html
для разварки используйте малую внутреннюю сплайс кассету.
Если мало будет места для онушки, можно основную(большую) сплайс-кассету снять и там влезет много чего.

Бокс закрывается на ключ а не на винтом.

Відредаговано pashid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, pashid сказал:

Подойдет?
https://deps.ua/ua/katalog/optical-boxes/crosver-fob-05-24.html
для разварки используйте малую внутреннюю сплайс кассету.
Если мало будет места для онушки, можно основную(большую) сплайс-кассету снять и там влезет много чего.

Бокс закрывается на ключ а не на винтом.

Ви так в цьому всьому розбираєтесь, однозначно практикуєте такі бокси в себе в мережі, поділитеся фото свого монтажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SanKo_mn
      Продам патчи внешние FTTH SC/APC-SC/АPC новые
      в наличии:
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 40 метров    59 штук
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 60 метров     176 штук
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 80 метров    170 штук
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 100 метров   138 штук
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 125 метров     110 штук
      Патчкорд внешний FTTH SC/APC-SC/АPC 150 метров    116 штук
      Ценник 100 грн штука
      В чём подвох?
      Монтажники жалуются, что хвосты всё равно переваривать приходится.
    • Від korzhyk
      Продам ONU XPON (работает на ЕPON и GPON):
      Абонентский терминал XPON 3K X151G, 1GE = 13,50 у.е. с НДС
      Оплата возможна с Приват24
       
      В наличии на складе, г. Киев
      Цены с НДС
      отправка в регионы
      Алина 063 464 96 81
    • Від Юрка
      Кабель абонентский внутренний армированный (657 волокно) UF Armored 1A2 LSZH
      цена - 5,42 грн/м
      намотка 400-500 м на катушках
      О5О-678-4З-1З  Юрий
    • Від Alexon87
      Посоветуйте оборудование для изготовления абонентских оптических патчкордов.
      обьемы выросли и покупать уже дорого. 
      Сейчас просто варим сварочником патчи и лапшу, но это долго
    • Від dmitriylomonosov
      Абонентский терминал NGN-03G торговой марки NGpon - предназначен для использования в PON сетях, работающих по технологии GPON. 
      Устройство оснащено Gigabit-Ethernet портом и одним оптическим интерфейсом GPON (SC/UPC).
       
      Цена 600 грн. за шт.
      Могу выслать наложенным, пишите в ЛС.
×
×
  • Створити нове...