Перейти до

Фрегат незаконно блокирует доступ к ресурсам по своему желанию


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Andrr сказал:

Они должны применяться исключительно к чётко описанному в законе кругу субъектов и не предусматривают расширение этого списка по своему личному желанию.

Мужчино, нет механизма. И пока его нет - каждый дрочит блочит как хочет. В суде фрегат скажет - мы не имеем на данный момент другой тех. возможности и все. Но до суда не дойдет, я в этом уверен на 200%. Потому как вы по сей день позов не составили :) А колотить понты в виде

16 минут назад, Andrr сказал:

А сейчас прямые или косвенные убытки несут простые пользователи

Это ни а чом. Какие убытки вы поннесли? Утрапченная выгода? Или не чпокнули телочку с той самой мамбы, которую окучивали месяц? Докажите? В суде то :)

 

16 минут назад, Andrr сказал:

аше с Вами право на свободный доступ к информации защищает Конституция Украины (ст. 15 и 34)  и "Закон об информации". Любые ограничения доступа "просто так" являются грубейшим нарушением законов и нашего права на получение информации. Если сейчас согласиться с этой "мелочью", то завтра уже Ваш, @pavlabor, провайдер закроет доступ куда захочет, чтобы не напрягаться и не прописывать корректные правила на маршрутизаторах.

Да ладно :) Я Вам сразу советую сюда перейти 

А то глядишь в борьбе с фрегатом отключат все, кроме сайта преза :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 136
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А ни кто не заставлял пользователей пользоватся ресурсами конторы которая пользуется ресурсами конторы которая попала под санкции.   Если мамба дорожит своими хомячками то должна была пост

Прекратить пользоваться их услугами. Единственный рабочий метод.

У вас же в договоре черным по белому написано как решаются споры, и именно в такой способ определяется законность действий. 

Posted Images

3 минуты назад, Andrr сказал:

Так и тут, позволишь одному прову делать что-то незаконное, а завтра уже Ваш пров скажет: "Ну так первому же Вы разрешили! Значит и я могу блокировать что хочу!" И куда побежите в этот раз? И тут же найдётся ещё кто-то, который уже Вам будет советовать "убегай!"... ?

никто ничего противозаконного не делал. фрегат малость перестарался, все. как уже было сказано - вы даже в суд на них не подали, а колотитесь здесь. толку от этой колотнечи ровно ноль.

и да, если Украина для вас любимая - зачем вы помогаете оккупантам? а вы именно помогаете, потому как смотрите рекламу с которой российским компаниям капает денюжка с которой они платят налоги в бюджет а бюджет рф оплачивает войну.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - сайт тупой блядюжник. У меня куча знакомы там себе телок находит. Можно без проблем найти замужнюю телочку со своего города, которая хочет, и уже через пару часов дереть ее на съемной хате. Именно так большинство знакомых мне людей, что юзают данный сайт, используют его сугубо для данных целей. И по их отзывам - это самый передовой блядюжник на всем постсоветском пространстве.

Вот и мысли у меня закрадываются - неужто ТС так не хватает мамбовского блядюжника :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

На самом деле - сайт тупой блядюжник. У меня куча знакомы там себе телок находит. Можно без проблем найти замужнюю телочку со своего города, которая хочет, и уже через пару часов дереть ее на съемной хате. Именно так большинство знакомых мне людей, что юзают данный сайт, используют его сугубо для данных целей. И по их отзывам - это самый передовой блядюжник на всем постсоветском пространстве.

Вот и мысли у меня закрадываются - неужто ТС так не хватает мамбовского блядюжника :rolleyes:

Звучит как реклама, хм

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimkers сказал:

Мужчино, нет механизма.

Я понимаю. Но это не моя часть дела. Ещё год назад провайдеры пытались создать комиссию и не допустить блокировок, пока не будет разработан механизм. Но что-то пошло не так...

Так что это их вина, и меня как клиента касаться не должно. Ну, если по-уму. 

6 минут назад, Dimkers сказал:

Это ни а чом

Это решать не нам с Вами. Если решу обращаться в суд - проконсультируюсь с юристами. И заодно про отказ Фрегата предоставлять оплаченные ему услуги в полном объёме.

7 минут назад, Dimkers сказал:

Я Вам сразу советую сюда перейти...

В курсе. Жесть. Но опять же, всё зависит от общества. Год назад в Румынии попробовали повысить цены на инет, так сотни тысяч человек вышли на протесты и повышение отменили. У нас заблокировали самые популярные ресурсы, закрыли доступ к деньгам на Я.Деньги и Вебмани - народ спокоен и даже ещё уговаривает друг друга помолчать и поискать личный способ обхода. Какой народ - то и имеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrr сказал:

Но что-то пошло не так... 

Так что это их вина, и меня как клиента касаться не должно. Ну, если по-уму. 

Вы малы и глупы. Потому как за содействие агрессорам некоторым провам выносили оборудование. Вы представляете, чтоб прову вынесли оборудование? А пока суды, а пока докажешь... А сеть стоит... И на самоом деле прову проще блокнуть, чем остаться без серверов на время суда, или полинять на н-ную сумму взятки.... Вы представляете хоть о какой сумме при простое идет речь? Да чхать на вас хотели, с вашими 100грн за 100М, как и на ваши конституционные права. И в суде вы ничего не докажете от слова совсем. Т.е. вас так по вежливому сбреют, дабы грубо не слать.

3 минуты назад, Andrr сказал:

Это решать не нам с Вами. Если решу обращаться в суд - проконсультируюсь с юристами.

Да херасдва. Консультация юриста будет стоит столько же, сколько ты за год платишь за инет. Это в лучшем случае. А поп#@#еть за пивком с кентом, который заканчивал юридический - это бурление лужиц.

 

5 минут назад, Andrr сказал:

Год назад в Румынии попробовали повысить цены на инет, так сотни тысяч человек вышли на протесты и повышение отменили. У нас заблокировали самые популярные ресурсы, закрыли доступ к деньгам на Я.Деньги и Вебмани - народ спокоен и даже ещё уговаривает друг друга помолчать и поискать личный способ обхода. Какой народ - то и имеем...

Да херли там тот инет. Инет не является первой необходимостью... У нас газ\свет повышают, субсидии отнимают и.... покуй. Все молчат :) Не тешьтесь. Снимайте свои рожевые окуляры и переставайте булькать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, давайте спокойнее и трезвее. :-)

Речь не о Мамбе, а о том, что пров по своему желанию заблокировал какие-то ресурсы. И не только Мамбу. Та же Логинза, например, позволяет авторизоваться на тысячах сайтов по своей учётке в соцсети. Те же заблоченные DNS-серверы Яндекса, из-за которых тысячи пользователей, не умеющих прописывать ДНС-ы Гугла потеряли доступ к тысячам сайтов. Это всё неправильно и незаконно.

По поводу моего желания попасть на Мамбу - имею право и никто не может меня за это судить. У каждого свои интересы. Да и рекламу на нём я вырезаю.Так что прошу не переходить на личности и этот момент больше не обсуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrr сказал:

Та же Логинза, например, позволяет авторизоваться на тысячах сайтов по своей учётке в соцсети.

И успешно собирает логины\пароли\данные для ФСБ.

1 минуту назад, Andrr сказал:

Это всё неправильно и незаконно.

Мужик, в этой стране давно так. С подключением в реальность :)

2 минуты назад, Andrr сказал:

имею право и никто не может меня за это судить. У каждого свои интересы

Да хоть задрочись. Всем тут фиалетово. Включай ВПН и не ной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Dimkers. Я услышал Ваше мнение и буду его учитывать.

Но Ваше мнение не единственное и не во всём самое верное. Так что мне больше интересны предложения и советы по теме, чем очередная попытка объяснить мне, что всё вокруг плохо и у меня ничего не получится. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Andrr сказал:

ак что мне больше интересны предложения и советы по теме

А какие советы? ВПН тебе уже сказали. Ты хотишь правды? Пиши позов с юристом. Или какие варианты ты еще хотишь? Почта админа? Ну дали. Ты хоть заяву им накатал и отправил заказным? Нет? Так а что ты собсно сделал то для решения своей проблемы?

2 дня переливания с пустого в порожнее.... Пздц..

 

Давай по чесноку. Если фрегат тебе даже и разблочит, то что делать остальным, которые не юзают фрегат? Ты готов за них побороться? Нет? Так некуй с себя тогда строить дартаньяна. Включай ВПН и не еби мозг.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Andrr сказал:

3. Россия - агрессор. Но не все йогурты одинаково полезны не все проекты там вредны для Украины. Нужно уметь различать, а не грести всех под одну гребёнку.

Все что приносят капусту - вредны. А тут еще как минимум сбор персональной информации. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не говорил, заяву на имя директора Фрегата я отправил заказным письмом, мне вернулась квитанция о получении. Прошло полтора месяца - ответа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrr сказал:

мне вернулась квитанция о получении. Прошло полтора месяца - ответа нет.

И? Сидишь ждешь? Ну сиди :)

Мужик, сходи к юристу, а. Ну 2 дня ни о чем разговор, чес слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно человек под сильным впечатлением :)

ему говорят одно, а он продолжает что-то требовать. причем его требования здесь явно никто не выполнит. 4ж вторая серия ?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в СБУ.. Что мне, Иванову Иван Ивановичу проживающему на улице Слава мамбе 13 , гнусный провайдер Фрегат заблокировал доступ к жизненно важному сайту и я в праведном гневе. как гражданин Украины прошу навести порядок в блокировке сайтов провайдером Фрегат. Обязать его разблокировать жизненно необходимый сайт мамба и в качесте моральной компенсации заставить Фрегат предоставить мне бесплатный доступ к интернет на 3-7 лет( в зависимости от жадности) ну там дата подпись , люблю целую:)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimkers сказал:

2 дня ни о чем разговор

Так не участвуйте в нём, отпишитесь от темы. Никто же Вас не заставляет сюда писать. Но Вы, почему-то пишите, причём только о невозможности решить задачу... ;-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не подписывался. Так зашел глянуть, а тут тихий пздц. Какой-то абориген решил права покачать, да качает их словесным поносом на провайдерском форуме, а не в прокуратуре. Иди на юрфорум, раз денег нет. Может там помогут хоть позов составить, ну или заяву в прокуратуру по неответу. ТОка ты вначале скан заявы дай, ну чтоб не обосраться в случае ошибок в письме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йоптыть, а о чем писать ЗДЕСЬ - о возможности решить? каким образом? взять в заложники семью админа фрегата?

вам в который раз говорят одно и то же - если фрегат так сделал, то на ваши жалобы ему насрать с телевышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, @Dimkers, Вы по какой-то очень важной для Вас причине заходите сюда постоянно. И единственное, что делаете - рассказываете, как всё печально и какой дурак этот автор темы. :-)

Ещё раз, никто Вас не заставляет сюда писать. Тем более, что всё сказанное Вами я уже принял во внимание и сообщил Вам об этом.

Если же Вы предполагаете вести дальнейший диалог, прошу Вас, общаться со мной на "Вы", пока мы с Вами не договорились о другом. И нет смысла пытаться оскорбить меня, это не работает. Тем более, что использованное Вами понятие "абориген" (коренной житель) в данном контексте более применительно к Вам, а не ко мне. ;-)

 

Я Вас услышал, @GOOSE.KM, больше можно не повторять. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrr сказал:

Да, я не говорил, заяву на имя директора Фрегата я отправил заказным письмом, мне вернулась квитанция о получении. Прошло полтора месяца - ответа нет.

а на чьё имя писали то? Фрегат это не компания, это ГК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Andrr сказал:

1. Убытки должны быть у тех, на кого наложены санкции. А сейчас прямые или косвенные убытки несут простые пользователи.

А ни кто не заставлял пользователей пользоватся ресурсами конторы которая пользуется ресурсами конторы которая попала под санкции.

 

3 часа назад, pavlabor сказал:

 

4 часа назад, tkapluk сказал:

Оно то так, но у Мамбы своя автономка )  

Так ось у кого руки з сраки ростуть! ?

Если мамба дорожит своими хомячками то должна была построить другую маршрутизацию своего трафика чтобы не попасть под раздачу,

но  МАМБЕ ПОКУЙ ТЫ И ВСЕ ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ!

При чем тут Фрегат?

 

3 часа назад, Andrr сказал:

В "Додатке 2" к Решению СНБО есть пункт 422.11 и ещё пара точно таких же:

" заборона Інтернет-провайдерам надання послуг з доступу користувачам мережі Інтернет до ресурсів сервісів «Mail.ru» (www.mail.ru) та соціально-орієнтованих ресурсів «Вконтакте» (www.vk.com) та «Одноклассники» (www.ok.ru) "

Смотри внимательно.

# traceroute mamba.ua
traceroute to 193.0.170.23 (193.0.170.23), 64 hops max, 40 byte packets
 1  bras03.pavlabor.net (194.146.180.3)  0.162 ms  0.136 ms  0.286 ms
 2  194.44.181.137 (194.44.181.137)  3.065 ms  2.806 ms  2.655 ms
 3  194.44.181.1 (194.44.181.1)  8.598 ms  8.699 ms  9.831 ms
 4  194.44.212.254 (194.44.212.254)  15.152 ms  14.973 ms  15.189 ms
 5  decix.net.mail.ru (80.81.194.112)  36.460 ms  36.300 ms  36.236 ms
 6  * * *
 7  * * *

Точка перехода 5 указывает что IP 80.81.194.112 использует mail.ru.

Где он его взял, никого не парит, "заборона з доступу користувачам до ресурсів сервісів «Mail.ru»".

Фрегат прочитал указ шире чем кто то, и забанил не домен, а все ресурсы которые использует «Mail.ru».

Поэтому ты в суде НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ.

 

Доказано зануси.

 

 

Если не понял что такое санкции...

Немецкий инвестор "Северного потока-2" заявил о "реальной опасности" санкций США

Белый дом оштрафует немецкие компании из-за "Северного потока-2"

Казалось бы при чем тут Газпром и белая немецкая компания у которой работают деды которые воевали, женщины и дети, которых путин поставит впереди своих найомников и посмотрит как в них будут стрелять солдаты НАТО !

 

Если все равно не понял, подавай в суд, за твои деньги тебе там расскажут.

 

 

 

 

Відредаговано pavlabor
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kiano сказал:

а на чьё имя писали то?

На имя директора компании "Фрегат" А.В. Ридаевой, как указано в договоре о предоставлении телекоммуникационных услуг.

 

6 часов назад, pavlabor сказал:

Точка перехода 5 указывает что IP 80.81.194.112 использует mail.ru

Фрегат прочитал указ шире чем кто то ...

Да, Ваш аргумент выглядит разумным. Хотя ширина этой трактовки уж ооочень велика. Юридически "Мамба" - не есть сервис "Mail.ru", а то, что технически сайты Мамбы хостятся в мейлрушных сетях - так в законе нет нормы о блокировании клиентов "Mail.ru".

 

Ладно, а на основании чего блокируются DNS-серверы Яндекса? В "Додатке" есть только сайт https://dns.yandex.ru/, а это никак не DNS-сервер, это всего лишь клиентская веб-морда. И нет формулировки "заборона з доступу користувачам до ресурсів сервісів «Yandex.ru»". Для Яши перечислены только конкретные сайты для блокировки. А эта блокировка отрубает сразу тысячи сайтов. Мало кто из простых пользователей будет прописывать альтернативные ДНСы на своих роутерах, они просто натыкаются на "Сайт не найден".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrr сказал:

Ладно, а на основании чего блокируются DNS-серверы Яндекса? В "Додатке" есть только сайт https://dns.yandex.ru/, а это никак не DNS-сервер, это всего лишь клиентская веб-морда. И нет формулировки "заборона з доступу користувачам до ресурсів сервісів «Yandex.ru»".

 

если вы почитаете тот указ, то безусловно обратите внимание, что про мылру написано "все сервисы", а про яндекс -- такого не сказано, а вместо этого перечислены все их сервисы поименно, причем, копипастой из браузера, настроенного на московский регион (потому что там некоторые ссылки даны с московской локацией, как если бы запрашивающий из находился в Мск -- про это писали)

 

поэтому провайдеры не заморачиваются и блокируют все AS мылру, куда попадают и сайты, использующие ихний ДНС (всякие там icq.com и т.д.)

 

в указе все это четко не определено, есть инструкция с вариантами блокировок для разных систем -- аппаратных и программных, поэтому каждый изголяется как умеет (ибо зачем напрягаться, если все равно все, кому надо, давно понаставили себе всевозможных vpn и плагинов яндекс.акцесс)

 

я вам еще три экрана назад предложил нормально работающее решение, вам хочется сыграть в бюрократию и покидаться  друг в друга письмами? кидайтесь, если вам не лень :)

 

получите отписку, что "заблоковано згидно з указом", вам выше @pavlabor показал трассу на эту вашу мамбу и там среди прочего есть мейлрушный хост -- вот это и будет аргументом, что все по закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Andrr сказал:

а на основании чего блокируются

Если вводятся санкции то суть этой процедуры это - запрет любого сотрудничества с данной компанией.

Судя по маршруту, Mail.ru арендует стойку в датацентре Германии.

Поэтому при глубоком копании, на Мамбу, датацентр в Германии, также могут быть наложены санкции.

При этом Фрегату никто нечего не сделает.

 

Две немецкие компании заподозрены в поставках ильменита в Крым в обход санкций ЕС

Прокуратура Гамбурга подтвердила DLF, что против Hansa Heavy Lift и Heinz Corleis KG поданы заявления о совершении правонарушения и что эти обвинения проверяются. Между тем МИД Норвегии сообщил о расследовании против норвежской компании Titania kronos, добывшей предположительно поставленную в Крым руду, передает DLF. Норвегия, не входящая в состав ЕС, ранее присоединилась к санкциям, введенным в связи с аннексией Крыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andrr сказал:

А эта блокировка отрубает сразу тысячи сайтов. Мало кто из простых пользователей будет прописывать альтернативные ДНСы на своих роутерах, они просто натыкаются на "Сайт не найден".

Подробнее пожалуйста. Почему эти тысячи сайтов отрубились? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від apels1n
      Всем доброго времени суток. С момента начала войны, некоторые подконтрольные Украине территории Донецкой области улетели в геоблок. Большая часть сервисов, которые пользуются услугами cloudflare и amazon aws, просто не пускает к себе на сайт. Ссылаясь на то, что их сервис не доступнен в нашем регионе (например ебей). Чуть больше месяца назад, поменяли геолокацию AS, но проблема не ушла. Нашли костыльный способ обхода, но хотелось бы решить проблему нормально. Подскажите контакты, куда можно написать по поводу этой проблемы.
    • Від www.хомнет.укр
      Всем привет!
      Вопрос к гуру....
      Как заблокировать список мак адресов на физ интерфеске микрота?
      К примеру:
      Список есть порядка 100 мак адресов кторые обращаются к радиусу через интерфейс eth1
      Есть ли способ как можно заблокировать через лист список эти адреса?
       
      зы.
      есть такая команда которая добавляет только один мак:
      /ip firewall filter add chain=input action=drop src-mac-address=00:80:хххххххххххх
      а нужно по списку.
       
      Заранее спасибо!
    • Від CKS
      Добрый вечер.
      Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
      Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
      Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
      Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
    • Від NETOS
      Приветствую! Поделитесь как вы блокируете нежелательный контент в школах. Из оборудования микротик в роли шлюза на местах. Есть может база запрещенных сайтов для учебных заведений?
    • Від be4v15
      Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обязала украинских провайдеров закрыть доступ к ряду букмекерских сайтов. Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии.
       
      Кому закроют доступ
      parimathc.com
      lxslot.com
      triumphcasino.com
      favorit.com.ua
      lxbetua.com
      parimtach.com
      finbet.bet
      casino.flint.bet
      bazabet.com.ua
      vulkanstars.com
      xcasino68.com
      zolotoloto.com
      nostalgycasino.com
      vipnetgame.com
      cosmolot.com.ua
      eldorado24.com
      goxbet.com
      gmslots.com
      slotclub.casino
      kozakov.com.ua
      casinomoney.com.ua
      xcasino57.com
      slotor.com
      slotclub.casino
      pmcasinowin.com
      joykasino.net
      gmsdeluxe.com
      grand-casino.com
      gruppirovka.casino
      wulkan777.com
      777originals.com
      bosscasino.com
      admiral777.com
      bitcoinplay.io
      vulkan24club.com
      vdeluxe.net
      vulkanslot.com
      vulkanroyal.com
      elslots.com
      slotoking.com
      crystalslot.com
      maxbetslots.com
      nikebets.com
      oligarhcasino.com
      pointloto.com
      slotozal.com
      pharaonbet.com.
       
      https://minfin.com.ua/2020/02/11/40741639/

×
×
  • Створити нове...