Перейти до

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый вечер.

Только в пятницу узнал (получил бумажное письмо) от компании moneyvo.ua что на мое имя с указанием моих персональных данных (данные паспорта и идентификационный код) данный он-лайн сервис по выдаче кредитов выдал по левому телефону, левому e-mail и левой банковской карте кредит на непонятно кого в сумме 3500 грн. Сейчас с учетом процентов и пени - уже почти 8 000. Заявление в полицию уже написал - просьба представителей lanet.ua выйти на связь в личку - там был их Айпи при оформлении кредита.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Судя по отношению к анонимности, вы априори считаете всех мошенниками. Отсюда и непонимание, что отсутствие обязанности субъекта помогать правоохранительным органам в борьбе с преступностью не обязате

А если тс это подстава от ментов? Ты ему данные дашь а тебя завтра менты поимеют за то что слил данные? Просьбы это хорошо но жизнь учит обратному - всё проверять.

ИМХО это зло ещё то. Карты должны быть именными.

19 минут назад, logic сказал:

Це відколи через сайт кредити видають? 

 

вiдколи -- неизвестно, но выдают  

 

сайт вот https://moneyveo.ua/ru/howitwork/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая, судя по всему - паспортные данные, код - левая карта, левый телефон, левая почта - и вперед. Мин. 3500 дают спокойно, как оказалось...

З.Ы. Еще раз прошу представителей Ланет обратиться в личку - сам провайдер - а тут такое:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kto To сказал:

Посылайте смело найух и все.

А потом можно судиться. Долго и неприятно.

Вообще, конечно, это жесть.

Может и себе на пару-тройку знакомых кредиты пооформлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, omp сказал:

Коллеги, добрый вечер.

Только в пятницу узнал (получил бумажное письмо) от компании moneyvo.ua что на мое имя с указанием моих персональных данных (данные паспорта и идентификационный код) данный он-лайн сервис по выдаче кредитов выдал по левому телефону, левому e-mail и левой банковской карте кредит на непонятно кого в сумме 3500 грн. Сейчас с учетом процентов и пени - уже почти 8 000. Заявление в полицию уже написал - просьба представителей lanet.ua выйти на связь в личку - там был их Айпи при оформлении кредита.   

 

А в Ланет позвонить религия не позволяет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Туйон сказал:

А потом можно судиться. Долго и неприятно.

Вообще, конечно, это жесть.

Может и себе на пару-тройку знакомых кредиты пооформлять...

О чем судиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, H_U_L_K сказал:

Такие шараги не судяться. Они сразу по адресу приезжают.

Пусть приезжают. Претензии какие?

 

П.С. Такие шараги вообще должны быть уголовно наказуемыми.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 5 лет звонят. Называют меня Попик Р.В. Требуют вернуть кредит. Ночью звонят коллекторские  конторы, грозят размотать мои кишки.

Я уже 3 раза в этот банк ходил, писал письма, пофиг.

Думаю может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, omp сказал:

просьба представителей lanet.ua выйти на связь в личку - там был их Айпи при оформлении кредита.   

Сначала жалуетесь, что кто-то воспользовался вашими персональными данными, а затем хотите незаконным способом получить подобные данные у Ланета? :)

Відредаговано ig0r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне звонили разные коллекторы на протяжении 8-10лет и требовали вернуть кредиты которые какаято падла взяла на мой утерянный паспорт. Вначале им нормально объяснял что паспорт был утерян и все такое, справку с паспортного стола скидывал - не доходило им и они начали звонить моей матери и портить ей нервы. Причем звонили на протяжении всего времени наверное с десяток разных коллекторских контор - видимо перепродают друг другу проблемные долги. Тоже обещали неприятности. После этого начал вместо "здрасте" посылать их на три буквы, ложить трубку и заносить в черный список(ведь номеров у них не так-то и много!). Также мать научил делать. Смски тоже слали-у меня их целая коллекция правда смски в черный список занести не смог. Даже один раз приезжал какойто хмырь-показал ему справку с паспортного, образец подписи - тот почесал гриву и со словами "встретимся в суде" отчалил. Главное не вестись на них и ихние угрозы - ведь не Вы должны доказывать что не брали кредит, а они что Вы его взяли. Главное не платить этим ган..нам ни копейки не признавая чужой долг. Повторюсь, если долг ЧУЖОЙ, как у меня.

З.Ы. Уже с год гдето не звонят, тьфу-тьфу)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ruslan.r сказал:

разные коллекторы на протяжении 8-10лет

это же абзац...

у меня тоже интересно - звонят на номер покойной жены - 2 варианта - ее бывший сотрудник, пес, берет кредиты и подписывает ее как поручителя, как пояснила мне одна из звонивших(очень адекватная) что достаточно при звонке по телефону сказать "знаете ли Говноедова Пи. Пи.? да знаю" - и ты уже поручитель.

второй вариант ищут какого-то костянтина, которого нет и не было никогда - номер у нас в семье уже лет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vop сказал:

Там авторизация через карту банка. Так-что в любом случае "виноват" владелец карты.

 

 

https://privatbank.ua/platezhnie-karty/prepaid-card

Цитата

ЩО ТАКЕ «НАПЕРЕД ОПЛАЧЕНА КАРТКА»?
Це пластикова або віртуальна картка, яка оформлюється без паспорта та ІПН,  та діє тільки на території України

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ig0r сказал:

Сначала жалуетесь, что кто-то воспользовался вашими персональными данными, а затем хотите незаконным способом получить подобные данные у Ланета? :)

Давайте-ка по порядку.

Начнем с того что законного способа получить данные от Ланета или другого оператора\провайдера  просто нет в природе. На запросы следователя можно ответить что логи не хранятся т.к. этого не требует законодательство.  И даже при изъятии сервера может оказаться что логов действительно нет .

Тот, кто использовал персональные данные для мошенничества поступал законно?!  Тогда не вижу причин ответить ему взаимностью. Хорошо если этот  фейковый кредит не потребуют в судебном порядке вернуть...А если потребуют?  Не нужно так огульно утверждать что дело кончится списанием и забвением- инет пестрит судебными процессами, в которых кредиторы побеждают даже на вот таких  подложных документах.

В данном случае речь идет о помощи коллег  и не вижу ничего зазорного в такой помощи.

Также следует осознавать что тотальное мошенничество посредством инета в ближайшем будущем породит закон про СОРМ и этот закон будет естественной реакцией законодателя на  вызовы современности , когда информация нужна достоверная и без уговариваний оператора\провайдера.

12 часов назад, nordstream сказал:

 

А в Ланет позвонить религия не позволяет? 

И что ты скажешь по телефону?  Что я Вася и мне надо айпишник ?

Ты бы дал? Ну вот позвонили тебе с какого-то незнакомого номера и попросили айпищник… ты бы дал инфу ? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

Давайте-ка по порядку.

Начнем с того что законного способа получить данные от Ланета или другого оператора\провайдера  просто нет в природе. На запросы следователя можно ответить что логи не хранятся т.к. этого не требует законодательство.  И даже при изъятии сервера может оказаться что логов действительно нет .

Тот, кто использовал персональные данные для мошенничества поступал законно?!  Тогда не вижу причин ответить ему взаимностью. Хорошо если этот  фейковый кредит не потребуют в судебном порядке вернуть...А если потребуют?  Не нужно так огульно утверждать что дело кончится списанием и забвением- инет пестрит судебными процессами, в которых кредиторы побеждают даже на вот таких  подложных документах.

В данном случае речь идет о помощи коллег  и не вижу ничего зазорного в такой помощи.

Также следует осознавать что тотальное мошенничество посредством инета в ближайшем будущем породит закон про СОРМ и этот закон будет естественной реакцией законодателя на  вызовы современности , когда информация нужна достоверная и без уговариваний оператора\провайдера.

И что ты скажешь по телефону?  Что я Вася и мне надо айпишник ?

Ты бы дал? Ну вот позвонили тебе с какого-то незнакомого номера и попросили айпищник… ты бы дал инфу ? 

 

 

По крайней мере пригласил бы человека к себе и там уже по ситуации видно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nordstream сказал:

 

 

По крайней мере пригласил бы человека к себе и там уже по ситуации видно было бы.

А если человек за 800 км от тебя?

Все значительно проще - относись к просьбам других также как ты бы хотел чтобы относились к твоим просьбам другие. Вот и все.

А количество мудаков среди провайдеров точно такое же как и в других социально-профессиональных группах.

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, нехочуха сказал:

А если человек за 800 км от тебя?

Все значительно проще - относись к просьбам других также как ты бы хотел чтобы относились к твоим просьбам другие. Вот и все.

А количество мудаков среди провайдеров точно такое же как и в других социально-профессиональных группах.

 

 

А если тс это подстава от ментов? Ты ему данные дашь а тебя завтра менты поимеют за то что слил данные? Просьбы это хорошо но жизнь учит обратному - всё проверять.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nordstream сказал:

 

 

А если тс это подстава от ментов? Ты ему данные дашь а тебя завтра менты поимеют за то что слил данные? Просьбы это хорошо но жизнь учит обратному - всё проверять.

А статью УК , которая карает за слив данных, назовешь?

Провайдеры носятся с этими данными как старая дева со своей девственностью :) 

И чем чаще следствие будет сталкиваться с непредоставлением инфы , тем быстрее появится СОРМ. И этот СОРМ придется покупать за свои кровные.

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, нехочуха сказал:

А статью УК , которая карает за слив данных, назовешь?

Провайдеры носятся с этими данными как старая дева со своей девственностью :) 

 

 

Бл#...  вот от кого так это от тебя не ожидал что ты не знаешь этой статьи. Видать тебя не нагибали по ней еще.

 

Ст.182 УК Украины.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...