Перейти до

MikroTik SXT 5 AC нужен совет


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Нуждаюсь в совете опытных пользователей.

Использую мост из двух MikroTik SXT G-2HnD который отработал на ура 4 года. Хотелось бы, для увеличения пропускной способности сменить их на пару SXT 5 AC.

У меня два вопроса:

1.       Еще при выборе оборудования четыре года назад, мне советовали брать точки на 2.4, так как якобы в моих условиях на 5 может и не работать. Условия: 200м, высота - мачта 1.5м над двухэтажным зданием – мачта 1.5м над одноэтажным зданием, где то посредине пути прохождения сигнала крона дуба. На SXT G-2HnD, повторюсь, все работает отлично! Так вот, правда ли, что на 5 в этих условиях могут быть проблемы?

2.       У меня SXT G-2HnD с углом в 60°, SXT 5 AC есть в двух вариантах 90° и 25°. Что бы посоветовали брать в моем случае?

Відредаговано gravia29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДЕТ РАБОТАТЬ - И СКОРОСТЬ ВЫРАСТЕТ

БЕРИ 25 ГРАДУСОВ - ВЕРНЕЕ ОН 28

Відредаговано Dictator
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dictator сказал:

БУДЕТ РАБОТАТЬ - И СКОРОСТЬ ВЫРАСТЕТ

БЕРИ 25 ГРАДУСОВ - ВЕРНЕЕ ОН 28

Спасибо за совет. Тоесть, брать две на 28, а то я думал, скажем, точка 90 - клиент 28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від openbox
      Продам Mikrotik RBSXTG-5HPacD б/у (2-шт)
      в комплекте новые Gigabit POE Injector (2шт) и новые блоки питания  24V 0.8A  (2 шт)
       
      за все 3000 грн.
      sxt_ac-171002140855.pdf
    • Від Turist
      продам SXT SA5 ac (RBSXTG-5HPacD-SA) Mikrotik б/у, рабочее, без пое
      в наличии 2 шт
      цена 2000/шт
    • Від SuperSonic
      Стоял линк, 20 км, SXT Lite 5 + Reflector 30 с двух сторон, сигнал -65, btest tcp send с AP 70-80 мбит, модуляция 162/162, полоса 40Мгц
      Решил заменить SXT Lite 5 на SXT 5 AC, заверили что с рефлеторами работают эти АЦ точки...
      Поставили, настройки всё те жи, результат:
      1. На полосе 40мгц режим N - постоянно падает модуляция, пинг 300-400, потери, дисконнект, скорость стремиться к 0
      2. На полосе 20мгц режим N - модуляция 130/130, ccq 90-100%, пинг 3-4 мс, стабильно держит линк, скорость 70-80 мбит (как и при прежнем линке)
      3. На полосе 20мгц в режиме AC всё тоже самое как и во 2ом пункте
      4. На полосе 40мгц в режиме АС или N всё тоже самое как в 1ом пункте.
      4. На полосе 80мгц в режиме АС всё тоже самое как в 1ом пункте.
       
      Вопрос, почему с точками SXT 5 AC я не могу получить хотя бы такой же результат как с точками SXT Lite 5
      т.е. на полосе 40мгц в режиме N стабильные 70-80 мбит ?
    • Від molecul
      Собрали мост на Mikrotik SXT 5 ac с такими рефлекторами, расстояние 4 км, видимость прямая. Проблема в низкой производительностью: через мост фактически пролазит всего 80 мбит. Гоняли по частотам, ширине канала, видам модуляции (nstream, nv2). Разницы между шириной канала в 80 мГц и 40 мГц нет, трафика пролазит одинаково. Пробовали переносить базу в другие места. Рядом с клиентом работают еще 4 антенны в 5 гГц диапазоне (нет возможности разнести их относительно друг-друга). На скринах - 40 мГц, nv2. Почему пролазит так мало трафика?


    • Від VoodooHaker
      Продам новые Mikrotik RouterBoard SXT 5 ac (SXT ac, RBSXTG-5HPacD)
      до 540Mbit
      есть 2 шт., по 2300 грн.
      За темой не слежу, вопросы в личку
       
       
      продано
×
×
  • Створити нове...