Перейти до

Проблема с роутерами Tenda


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В новых роутерах Tenda производитель убрал поле для ввода маршрутизации, ктото пытался обходными путями поднять маршрутизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад обсуждали роутеры тенда, что они флудят и сбиваются настройки. Я думал их после этого никто не покупает, а нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Володя сказал:

Года 4 назад обсуждали роутеры тенда, что они флудят и сбиваются настройки. Я думал их после этого никто не покупает, а нет... 

C недавних пор после обновления прошивок проблемы со слетом настроек нет, все работает как часики. Но то что настроек стало очень мало вылезли эти проблемы с маршрутизацией, производители сделали настройку роутера для домохозяек, в пару кликов роутер настраивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kvirtu сказал:

я сразу отправляю, обратно в магазин за TP-Link

Это понятно, но если в частном доме нужно нормальное покрытие за разумные деньги Tenda F9 и AC6 решают проблему в отличии от https://www.tp-link.com/ru-ua/products/details/cat-9_TL-WR940N.html это самое худшее решение которое тп-линк выпустил на смену старых 940 версий, покрытие просто ужасное, в 7 метрах прямой видимости телефоны показывают 1-2 палочки, и это не единичный случай, жалобы от клиентов сыпятся пачками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zababaha сказал:

MikroTik нынче доступен для любого бюджета. От надежных до отличных.

Только для нормального покрытия придется этих надежно-отличных девайсов ставить штук 5. ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, inspire_871 сказал:

Это понятно, но если в частном доме нужно нормальное покрытие за разумные деньги Tenda F9 и AC6 решают проблему в отличии от https://www.tp-link.com/ru-ua/products/details/cat-9_TL-WR940N.html это самое худшее решение которое тп-линк выпустил на смену старых 940 версий, покрытие просто ужасное, в 7 метрах прямой видимости телефоны показывают 1-2 палочки, и это не единичный случай, жалобы от клиентов сыпятся пачками

Ну хз, недавно подключали офис из 4-х комнат, роутер tp-link 940 новый, в самой дальней точке скорость на телефоне 15 МБит/с (по тарифу - 40). При этом в здании куча роутеров, на каждом этаже, в каждом офисе. Так что, имхо, роутер нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tkapluk сказал:

Только для нормального покрытия придется этих надежно-отличных девайсов ставить штук 5. ?

 

А чем Вас не устраивает покрытие МТ оно +- такое же как и у обычных СОХО роутеров... Есле вам мало то поставте дома что то типа такого Cambium cnPilot Indoor E600 ща правда прибежит Alver или мы все таки говорим о домашнем роутере ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, max_m сказал:

А чем Вас не устраивает покрытие МТ оно +- такое же как и у обычных СОХО роутеров... Есле вам мало то поставте дома что то типа такого Cambium cnPilot Indoor E600 ща правда прибежит Alver или мы все таки говорим о домашнем роутере ? 

Народ боится микротиков, смотрят на тот же hap lite и думают что слабый будет. Тестировали в офисе данный микротик хорошее решение проблемы, но народ не переубедить. Не у всех есть возможность поставить Камбиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, max_m сказал:

А чем Вас не устраивает покрытие МТ оно +- такое же как и у обычных СОХО роутеров...

так говняностью покрытия и низкой скоростью по вафле и не устраивает. 

ТС упоминал AC6, 2 диапазона, 4 антены 5 dBi за 35 баксов. Какой из девайсов Микротика ему конкурент? 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, tkapluk сказал:

так говняностью покрытия и низкой скоростью по вафле и не устраивает. 

ТС упоминал AC6, 2 диапазона, 4 антены 5 dBi за 35 баксов. Какой из девайсов Микротика ему конкурент? 

 

 

А на кой покупать говно аля Тенда если есть нормально рабочие лошадки те же ТП-Линк, микрот . Следующий вопрос накой тебе дома в 2-х или 3-х комнатной максимальная скорость по вафле  или у тебя не хватит скорости на телефоне запустить youtube или ты на переносных девайсах торренты гоняеш ? Я еще понимаю когда дома стоит НАС с блюрей и ты с него по воздуху файлы гоняеш, а так накой ?      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что сейчас мода антенками мерятся аля, а у меня дома роутер с двумя антенками не это атстой у меня четыре, а у меня шесть. По факту встречал дофига таких аборигенов понакупают аля модных на три ,четыре, шесть антен. Поставят это в 2-х комнатной квартире из рабочего у них 2 мобилы и планшет и радости полные штаны, а толку ? Так это мало того, эти гадости еще и глюкавят часто из за сырого софта. Поэтому накой платить дороже если есть нормально рабочие лошадки.    

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, max_m сказал:

А на кой покупать говно аля Тенда если есть нормально рабочие лошадки те же ТП-Линк, микрот .

У Тенды тоже есть нормальные беспроводные роутеры, в отличии от микротика. 

 

8 часов назад, max_m сказал:

Следующий вопрос накой тебе дома в 2-х или 3-х комнатной максимальная скорость по вафле 

речь об максимальной скорости даже не идет. Не все живут на необитаемых островах в домах слепленных из говна и палок. Реальность такова, что даже  через одну железобетонную стену сигнал упомянутых hap lite будет хуже чем сигнал от соседей на всех частотах, и вот тут ты даже ютуб будешь смотреть максимум на 320р, а про передачу видео с телефона/экшн камеры на тв  просто можешь забыть. 

 

8 часов назад, max_m сказал:

  или у тебя не хватит скорости на телефоне запустить youtube или ты на переносных девайсах торренты гоняеш ?

помимо телефонов и планшетов на вафле живет пара ноутов, да на которых есть торренты. Ибо мыльница в условиях прямой видимости без проблем выдает 200 мегабит, владельцам большинства микротиков конечно же этого не понять. 

 

Давай уйдем от этих соплей, и вернемся к сути вопроса. У меня в двушке установлена мыльница за 50 баксов: TPLINK TL-WDR3600. Назови мне аналог от Микротика который будет работать не хуже, в приделах допустим 150 баксов, и я сегодня же его себе закажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, kvirtu said:

я сразу отправляю, обратно в магазин за TP-Link

плюсую, хоча останнім часом ще примовляю, що якщо 150 грн. не жалко, щоб звернули увагу на Mikrotik Hap Lite, після якого взагалі всі нарікання(крім радіусу роботи Wi-Fi) зникають

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, tkapluk said:

так говняностью покрытия и низкой скоростью по вафле и не устраивает. 

ТС упоминал AC6, 2 диапазона, 4 антены 5 dBi за 35 баксов. Какой из девайсов Микротика ему конкурент? 

 

 

низька швидкість при роздачі вафлі? ми точно про мікротік говоримо? з власного досвіду:

- гостьова безпарольна вафльомережа, правда з обмеженням на закачку в 20 М/Біт(за побажанням власника кафе), близько 45+ юзерів одночасно тягнула, БЕЗ НАРІКАНЬ ВІД ЖОДНОГО

Hap Lite як раз цінник від 600грн.+

а те, що не кожен оленьохомяк зможе його налаштувати (прописати одразу ВПН, щоб одноглазіікі чи фгантагтє одразу запускались без додатково встановлених програм), тут провайдер від разового налаштування тільки виграє

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vetal_Rebel сказал:

низька швидкість при роздачі вафлі? ми точно про мікротік говоримо?

Точно. 

 

Может перейдем от теории к практике? Есть у кого-то супер пупер микротик для теста и сравнения с мыльницей в реальных условиях? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tkapluk said:

Точно. 

 

Может перейдем от теории к практике? Есть у кого-то супер пупер микротик для теста и сравнения с мыльницей в реальных условиях? 

?як можна було не помітити

16 minutes ago, Vetal_Rebel said:

з власного досвіду:

- гостьова безпарольна вафльомережа, правда з обмеженням на закачку в 20 М/Біт(за побажанням власника кафе), близько 45+ юзерів одночасно тягнула, БЕЗ НАРІКАНЬ ВІД ЖОДНОГО

Hap Lite як раз цінник від 600грн.+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vetal_Rebel сказал:

?як можна було не помітити

 

Это все бла бла бла. 

 

Давай так, я иду в магаз и покупаю этот чудо, но если он окажется в реальных условиях хуже моей мыльницы по скорости и покритию ты его выкупаешь у меня за двойную стоимость. Слабо материально подтвердить свои слова? 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tkapluk said:

Это все бла бла бла. 

слова пересічного юзера, що вважає істиною лише власну неекспертну думку:facepalm::facepalm::facepalm:

Проте якщо по темі ТС: тенда, нетіс, тотолінк, ксяйомі і подібний хлам не рекомендуємо ставити абонентам, для порівняння якості їхньої роботи(якщо абонент купив щось із перечисленного) просто вмикаємо його комп/ноут напряму в ОНУ, щоб ті змогли зрозуміти різницю роботи через хлам і напряму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vetal_Rebel сказал:

слова пересічного юзера, що вважає істиною лише власну неекспертну думку:facepalm::facepalm::facepalm:

Так тут еще ни один эксперт не назвал конкурента из микротиков для моей и ТС мыльницы. 

Ну кроме тебя конечно же. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-м-м... ну конечно никто не захочет признаться в том, что он купил дерьмо Тенду...

 

1 час назад, tkapluk сказал:

Так тут еще ни один эксперт не назвал конкурента из микротиков для моей и ТС мыльницы. 

А при чём тут Микротик - разве других роутеров в природе не существует? Нет, ну неужели это таки ветка адептов?... Без обид, конечно, но всё же...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

А при чём тут Микротик - разве других роутеров в природе не существует? Нет, ну неужели это таки ветка адептов?... Без обид, конечно, но всё же...

Существует. Но многие сейчас почему-то пытаются запихнуть микротики в любую щель. Я лишь констатировал факт того, что у них с беспроводной сетью печаль-беда :( 

 

 

1 час назад, ISK сказал:

Э-м-м... ну конечно никто не захочет признаться в том, что он купил дерьмо Тенду...

У родитель Тенда какая-то. Проблем нет. Настраивал провайдер... 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tkapluk сказал:

Существует. Но многие сейчас почему-то пытаются запихнуть микротики в любую щель. Я лишь констатировал факт того, что у них с беспроводной сетью печаль-беда

При наличии кривых рук - беда-печаль будет с любым девайсом ....

 

6 минут назад, tkapluk сказал:

У родитель Тенда какая-то. Проблем нет. Настраивал провайдер... 

Повезло, однако...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від lightscribe
      Продам: 
      Адаптер РоЕ Utepo UTP701E-PSE/af . Цена 550 грн за штуку. В наличии более 30 штук
      Адаптер PoE Tenda PoE15F . Цена 300 грн за штуку. В наличии более 10 штук

      Все оборудование новое
    • Від lightscribe
      Продам оборудование Hikvision DS-7616NI-K2 цена 3100,00 грн (новое) в наличии 5 штук
      Кабель Atcom UTP 305m cat.5e Premium CU для внешней прокладки с тросом(новое) цена 2200,00 грн в наличии 7 щтук
      PoE адаптер Tenda PoE15F цена 300,00 грн в наличии 50 штук
    • Від MelnykVlad
      Продам роутер Tenda AC18 - 1750грн

    • Від Juliett_Veega
      Куплю Tenda F3 100-150шт
    • Від Karina cmt
      Продам USB-адаптер сети WiFi Tenda W311M.
       Скорость передачи данных -150 Мбит/с, внутренняя направленная антенна, 
      Скорость Wi-Fi-150 Мбит/с, поддерживает режим Soft AP
      Sony PSP, Nintendo DS и Wii для онлайн-игр
      Обеспечивает два рабочих режима: Infrastructure и Ad-Hoc
      Цена 150 грн 



×
×
  • Створити нове...