Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, twg сказал:

На данном этапе занимаюсь плотно договорами с правообладателями. Все в курсе, что ИПТВ. Не один не предложил считать абонентов. Мои предложения были отвергнуты. Хотя я это могу организовать (подсчет в смысле). Все твердят, что есть минимальная сумма, с которой мы готовы с вами начать сотрудничать. ТОчка. Я думаю, что считать юзеров у них появится желание когда я проработаю тройку лет и они подумают, что с меня можно взять больше. На данном этапе, когда абонентов 0, им не интересно считать абонентов. При том, что если например и будет 100 абонентов на ТВ, то сколько человек будет смотреть тот или иной канал? Вполне может оказаться, что 0. )) По этому по причине слабой или отсутствующей конкуренции со стороны представителей правообладателей в большинстве случаев просто нет выхода и приходится  соглашаться на мин.гарантию.

о, знакомо, проходили:)

где то так годика три назад я в конце года бегал месяца два по МГ доказывая им и вырабатывая модели.

Модель кстати у них есть!

Только процент отличается я им говорил о 3% от вала ШСД они хотели 10-ть.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Alex_E said:

3% от вала ШСД они хотели 10-ть.

А при чем этот вал до телика? Тырнет - это тырнет, а телик - это телик.

МГ могут поднять биллинг с АПИ и как минимум ИПТВ (юникаст) можно было бы привязать к их апи и все бы имели кол-во абонов в реальном времени. Наверное и мультикаст можно авторизировать, например через радиус. Не знаю точно, не интересовался. И считать кол-во смотрителей и за них и платить.

Преимущества: Все каналы вещались бы у всех. Потому что провайдер платил бы за тех, кто реально смотрит и не переживал, что взяв 100 каналов будет спонсировать телик с тырнетовского вала несколько лет.. Кол-во телезрителей росло бы, потому что если я сейчас не возьму дорогие каналы, то к ним и не прийдут дополнительные телезрители, которые могли бы прийти от меня. + можно было бы составлять рейтинги в разрезе всей страны.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, twg сказал:

А при чем этот вал до телика? Тырнет - это тырнет, а телик - это телик.

МГ могут поднять биллинг с АПИ и как минимум ИПТВ (юникаст) можно было бы привязать к их апи и все бы имели кол-во абонов в реальном времени. Наверное и мультикаст можно авторизировать, например через радиус. Не знаю точно, не интересовался. И считать кол-во смотрителей и за них и платить.

Преимущества: Все каналы вещались бы у всех. Потому что провайдер платил бы за тех, кто реально смотрит и не переживал, что взяв 100 каналов будет спонсировать телик с тырнетовского вала несколько лет.. Кол-во телезрителей росло бы, потому что если я сейчас не возьму дорогие каналы, то к ним и не прийдут дополнительные телезрители, которые могли бы прийти от меня. + можно было бы составлять рейтинги в разрезе всей страны.

Этот вопрос обсуждался.

не все операторы и провайдеры готовы были отдавать  такой доступ.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Alex_E said:

отдавать  такой доступ

Я наверное не правильно выразился и вероятно не смог донести свою идею.

Идея заключается в том, что, напрмер:

A. Есть независимая организация, напрмер ИнАУ, которая создает биллинг (ТВБИЛ), в котором есть 2 вида учеток

1. Учетка правообладателя, который там заводит свои каналы

2. Учетка ППУ, который там имеет свой ключ

Б. ППУ интегрирует в свой биллинг и в астру авторизацию через ТВБИЛ для своих телезрителей по ключу + делает свой бридж для АПИ астры/вовзы ) Для контроля.

В. Обилечиваются смотревшие по согласованному такрифу . Выручка делится по какому-нить принципу/модели.

Г. ТВБИЛ имеет свою комиссию.

Все довольны, все счастливы. Потому что правообладатели получают за ВСЕХ их смотревших, ППУ не продает почку, чтобы стартануть ТВ, не опускается до отмазок, что у меня 300 юзеров, хотя на самом деле их там 3000. ))

Ес-но это все актуально для ИПТВ. С цифрой тоже наверное можно чето придумать

Ну а со старыми аналоговыми технологиями не остается ничего другого, как работать по старому.

Поделиться сообщением

1 час назад, twg сказал:

Я наверное не правильно выразился и вероятно не смог донести свою идею.

Идея заключается в том, что, напрмер:

A. Есть независимая организация, напрмер ИнАУ, которая создает биллинг (ТВБИЛ), в котором есть 2 вида учеток

1. Учетка правообладателя, который там заводит свои каналы

2. Учетка ППУ, который там имеет свой ключ

Б. ППУ интегрирует в свой биллинг и в астру авторизацию через ТВБИЛ для своих телезрителей по ключу + делает свой бридж для АПИ астры/вовзы ) Для контроля.

В. Обилечиваются смотревшие по согласованному такрифу . Выручка делится по какому-нить принципу/модели.

Г. ТВБИЛ имеет свою комиссию.

Все довольны, все счастливы. Потому что правообладатели получают за ВСЕХ их смотревших, ППУ не продает почку, чтобы стартануть ТВ, не опускается до отмазок, что у меня 300 юзеров, хотя на самом деле их там 3000. ))

Ес-но это все актуально для ИПТВ. С цифрой тоже наверное можно чето придумать

Ну а со старыми аналоговыми технологиями не остается ничего другого, как работать по старому.

странно.., но именно это и хотят МГ.
Почему вам отказали не понимаю..
Но большая часть операторов ИСП как раз не захотели такой модели.

Но тут еще остается вопрос мингарантий, они не хотят их отменять.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex_E сказал:

странно.., но именно это и хотят МГ.

тогда вдвойне странно это:

4 минуты назад, Alex_E сказал:

т.е. МГ хотят и рыбку съесть и за счет провайдера кусок масла на свой кусок хлеба урвать!

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, a_n_h сказал:

тогда вдвойне странно это:

т.е. МГ хотят и рыбку съесть и за счет провайдера кусок масла на свой кусок хлеба урвать!

и/или максимально перегнать народ на ОТТ .

Поделиться сообщением

41 minutes ago, Alex_E said:

)))

Шедеврально в духе славян. )))

Вообщето речь не о МГ, а в принципе о всех представителях правообладателей если говорить о моем предложении по биллинговой системе.

МГ не предлагали мне считать абонентов и даже не заикались, что у них есть биллинг и апи.. Они вообще в принципе НЕ ТОРГУЮТСЯ по мин.гарантиям и их какбы ваще не ипет шо у меня тут и как. НО если считать абонов, то мин.гарантия это вообще как нонсенс. Например пусть это будет вступительный посильный вхнос. Но не мин.гарантия ежемесячная. Или плата за подключение к их апи. Разовая.

Вообще МГ конечно ща жируют за счет привычки народу их глядеть. По этому и борзые такие. Рано или поздно это изменится и тогдаааааааааааа....... ))))) Если дожевем. ))

Поделиться сообщением

9 минут назад, twg сказал:

Вообще МГ конечно ща жируют за счет привычки народу их глядеть. По этому и борзые такие. Рано или поздно это изменится и тогдаааааааааааа....... ))))) Если дожевем. ))

многократно ++ :)

• Haha 1

Поделиться сообщением

40 minutes ago, Alex_E said:

и/или максимально перегнать народ на ОТТ

А в чем профит для МГ от этого перегона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   3 пользователя

• Похожие публикации

• Автор: twg
      Всем привет.
      Поделитесь пожалуйста контактами сабжа для заключения договора на ретрансляцию. Не могу найти.
      Thanks in advance.
    • Автор: bloodrabbt
      Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. MAG 322 c публичной прошивкой не перегружается через команду reboot, если заходить на него по ssh. Уходит в коматоз и выдает только черный экран.Кто сталкивался с подобным и как побороли?
    • Автор: tos
      Продам карты DVB-S2 PCIe.

1. TBS-6981 - 6 штук.
      2. Tevii S480 - 12 шт.
      3. TBS-6925 - 1 шт.

2500 грн за все. Продаются только все сразу.

tos[at]zfix.pw

Продам стримеры.
      TBS Moi Pro (TBS2911).
      Укомплектованы каждый 2-мя картами TBS 6991SE.
      Есть 2 штуки.
      5000 грн за комплект.

tos[at]zfix.pw
      Продам мультисвичи
      1. Gecen GMS 916 (2 спутниковых входа, 1 эфирный вход, 16 клиентских выходов). 2 штуки. 1000 грн за штуку.
      2. Terra MSR532 (1 спутниковый вход, 1 эфирный вход, 32 клиентских выхода). 1800 грн.
      3. Gecen MS-9016P (2 спутниковых входа, 1 эфирный вход, 16 клиентских выходов). 2 штуки. 1000 грн за штуку.

Скидка при покупке всех сразу.