Jump to content
Local
Omega TV

Omega TV - ОТТ-партнер для интернет-провайдеров

Recommended Posts

51 минуту назад, twg сказал:

Справедливости ради скажу, что врядли можно уложиться в 20к в месяц по договорам на каналов 100 - 120. Это не реально.

А если через посредников, то за эти деньги вообще и сотни каналов не наберешь. И этож сука 20к в месяц. )) На этом Тринити и Омега и играют. ))

Но я сомневаюсь, что телик на столько необходим. Сегментация, она конечно уже есть и будет углубляться, но можно плюшки делать не обязательно теликом. Клиент трубы не привязан к ОТТ и выбирает, что душе угодно, главное. чтобы труба была широкая и гладкая, а если ещё и не дорогая, то это вообще сказка. ))

Так в том то и дело что у таких продажников как эта Омега основной покупатель это мелкие (большинство) и средние сети (меньшинство).  Крупняк типа Воли или Кс про эти Омега, Тринити и пр. даже не подозревает. А вот мелкая сеть сидит и считает что ей дешевле - раз напрячся и  вкинуть 20-30К или потом каждый год платить по 54К мингарантии (при том что нет гарантии что эти мингарантии не будут расти). И догадайтесь что выберет мелкий пров - разовый вброс и независимость или  рабство каждый год за 54К.

Омега наступила на грабли Укртелекома-2007.

2 минуты назад, nordstream сказал:

Так в том то и дело что у таких продажников как эта Омега основной покупатель это мелкие (большинство) и средние сети (меньшинство).  Крупняк типа Воли или Кс про эти Омега, Тринити и пр. даже не подозревает. А вот мелкая сеть сидит и считает что ей дешевле - раз напрячся и  вкинуть 20-30К или потом каждый год платить по 54К мингарантии (при том что нет гарантии что эти мингарантии не будут расти). И догадайтесь что выберет мелкий пров - разовый вброс и независимость или  рабство каждый год за 54К.

Омега наступила на грабли Укртелекома-2007.

Женя. тебе скажу как на духу.

Все эти агрегаторы это апендицит эволюции. Точно также как "цифровое ТВ" по коаксиалу, которое когда-то усердно впаривали провайдерам аналогового ТВ.

И где сейчас все эти "криптоны"  и прочая шняга?  

Когда не спрос порождает предложение, а предложением пытаются возбудить спрос - это  мертворожденная лажа. Это проверено десятками лет эволюции телеком.отрасли.

Мы благополучно перепрыгнули из пакетного аналога в ОТТ минуя ай пи ТВ и прочие недоразумения.

Перспектива только у ОТТ без посредников.

Нетфликсы и т.д.  И прямое онлайн вещателей .

Все остальное это мертворожденное.

• Like 1

Глобально мы подошли к той черте, когда контента производится больше чем его может потребляться..  

Нет больше диктата вещателя\производителя  и началась война за зрителя\абонента.

А доступность техническая  пропускной способности  информационных сетей  превзошла необходимую.

14 минут назад, нехочуха сказал:

Перспектива только у ОТТ без посредников.

Нетфликсы и т.д.  И прямое онлайн вещателей .

Да так оно и есть.

В США CNN продает доступ к своим каналам через интернет "по штучно". То есть абонент просто выбирает из 15-17 их каналов всего 1-2 которые хочет смотреть, платит только за них напрямую CNN и тупо смотрит их через инет на любом устройстве. При том что тем же операторам CNN отдает весь пакет своих каналов бесплатно.

Когда увидел то задумался "а в чем профит"? Так вот профит в том что пакет который отдается оператору идет с рекламой бабки за которую CNN уже получили и чем больше охват через операторов тем больше бабла за рекламу, профит оператора - каналы в сети за которые он получает мзду малую с абона. А вот те каналы которые абон покупает через инет у CNN напрямую те идут без рекламы но дороже чем они могут стоить у оператора. Но если брать не весь пакет а "поштучно" то получается дешевле чем у кабельщиков и без рекламы.  Кроме того есть у них один топовый новостной канал который они операторам не отдают - там не только  рекламы ноль, но его фишка в том что горящие новости выходят на 5-10 минут раньше чем на остальных каналах, но он и стоит за $100 в месяц его обычно финансисты и биржевики берут. 

• Like 1

39 минут назад, nordstream сказал:

Да так оно и есть.

В США CNN продает доступ к своим каналам через интернет "по штучно". То есть абонент просто выбирает из 15-17 их каналов всего 1-2 которые хочет смотреть, платит только за них напрямую CNN и тупо смотрит их через инет на любом устройстве. При том что тем же операторам CNN отдает весь пакет своих каналов бесплатно.

Когда увидел то задумался "а в чем профит"? Так вот профит в том что пакет который отдается оператору идет с рекламой бабки за которую CNN уже получили и чем больше охват через операторов тем больше бабла за рекламу, профит оператора - каналы в сети за которые он получает мзду малую с абона. А вот те каналы которые абон покупает через инет у CNN напрямую те идут без рекламы но дороже чем они могут стоить у оператора. Но если брать не весь пакет а "поштучно" то получается дешевле чем у кабельщиков и без рекламы.  Кроме того есть у них один топовый новостной канал который они операторам не отдают - там не только  рекламы ноль, но его фишка в том что горящие новости выходят на 5-10 минут раньше чем на остальных каналах, но он и стоит за $100 в месяц его обычно финансисты и биржевики берут. 

Вот именно реклама и есть источник доходов канала.  Остальные формы обилечивания фраера ушастого канули в Лету.  Эволюция пошла именно по этому пути в части массовых коннектов.

Я еще помню те времена, когда я бегал за каналами. За последние четверть века даже в этой печальной стране все изменилось кардинально и диаметрально.

1 час назад, nordstream сказал:

У нас такое стоит ждать?

цены прав для ОТТ в США за канал  - https://www.streamingmediablog.com/2019/01/live-ott-channel-costs.html

собственно, там где    

Цитата

CNN отдает весь пакет своих каналов бесплатно.

несостыковка - 1.95$ хочет Turner за CNN, 0.47$ за Cartoon Network, 0.44$ за TCM

Screen-Shot-2019-01-14-at-11.45.15-PM-76

стоимость платного пакет от Ютуб - 40 $ - http://fortune.com/2018/02/14/youtube-tv-turner-cnn-tnt-40-dollars-month/

Господа, давайте в конструктике вести диалог

Кто не желает быть партнером - имеет полное право. Даже не спорим

Кто хочет - регистрируется, пробуем, договариваемся - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfhwLcdeKM6LRhY_Z_igf1bS5VdxKctsnyihvVzgIFLZbSzVg/viewform

кто хочет запускать свое ТВ - за пакетом документов в Телекон к Константину

Edited by Omega TV

нехочуха, nordstream, WideAreaNetwork

если вы как предприниматели публично осознаете, что в своей сети не в состоянии заработать 4500 грн, о чем речь ?

может это не ваше ? к чему эти философские размазывания по древу и многоактовые посылы ?

возможно, это именно с вами не комфортно вести бизнес, если вы даже минимальные требования не готовы выполнить ?

если вы не готовы даже начать диалог и вам комфортней прятаться за безликими никами, а в телеком-тусовке и так все знают ху ис кто, и комфортней пасквили расписывать почему лично вам нет, а не кому-то другому  ? - признайтесь, что не в состоянии. честный же ответ. очень простое решение.

вспомнилась песня группы из райцентра Полтавской области, у участников #телеком-пати даже свитшоты с этим лозунгом были

У Вас ошибка. Поправлю

Цитата

если вы как предприниматели публично осознаете, что не в состоянии подключить абонов в городе в виду жесткой конкуренции и предоставить сервис конечному потребителю без прокладки провайдера - о чем речь ?

Далее можно по Вашему тексту.

• Like 1

1 час назад, Omega TV сказал:

если вы как предприниматели публично осознаете, что в своей сети не в состоянии заработать 4500 грн, о чем речь ?

они могут, 100% и я могу.

только мы не можем понять, почему кровно заработанные должны дарить какому-то васе, который даже не владелец земли под рынком.

4500 грн это 10 км в месяц подвеса сейчас. если с каждого второго столба подключка то в среднем по больнице 22.5 к грн зароботка. в задаче спрашивается, скольким лохам надо одеть на рога ваше ТВ, что бы заработать 22.5 к грн?

Edited by Кеша
  • Thanks 2

13 часов назад, Omega TV сказал:

нехочуха, nordstream, WideAreaNetwork

может это не ваше ? к чему эти философские размазывания по древу и многоактовые посылы ?

возможно, это именно с вами не комфортно вести бизнес, если вы даже минимальные требования не готовы выполнить ?

если вы не готовы даже начать диалог и вам комфортней прятаться за безликими никами, а в телеком-тусовке и так все знают ху ис кто, и комфортней пасквили расписывать почему лично вам нет, а не кому-то другому  ? - признайтесь, что не в состоянии. честный же ответ. очень простое решение.

вспомнилась песня группы из райцентра Полтавской области, у участников #телеком-пати даже свитшоты с этим лозунгом были

Я публично осознаю что "в своей сети не в состоянии заработать 4500 грн,"  (с)  , но  от этого еще  больше не вижу причин отдать их вам. Скромная сельская математика подсказывает мне что в год я буду спонсировать вашу богоугодную организацию на 54 000 грн , что эквивалентно недельке беспечного отдыха на берегу Адриатики.  Что характерно, туда поедете Вы, а не я, эти деньги вам отдавший :)  Такая грустная перспектива меня несколько обескураживает, а проще говоря заебывает.

Второй очевидный парадокс- мне нужно не только  отдать вам  свои кровно заработанные сольдо, но и  изрядно посуетиться чтобы продать от мертвого осла уши...точнее ваше гениальное изобретение.  И продать с наваром . А для этого нужен маркетинг, реклама, люди, дополнительные средства, упорство и т.д.  

Я   вашу схему продвижения знаю давно - эйвон, цептер, эмвей и т.д.  Они все юзают тот же сценарий , а именно " ты работай потому что ты лох".

К чему эти посылы? (с)  Да уже к тому что я живу в свободной стране и использую публичный форум для выражения своей точки зрения.

Телеком- тусовка как и любая иная форма стадности меня никогда не привлекала т.к. я точно знаю что стадность свойственна и  присуща исключительно низкоорганизованным формам живых существ :)

• Thanks 2
  • Haha 3

Фейсбук тонко чувствует потребности человеческого сообщества.

wbtv.png.60ac3a810f1eccbba2526286c27af090.png

28 минут назад, lonedeer сказал:

Фейсбук тонко чувствует потребности человеческого сообщества.

wbtv.png.60ac3a810f1eccbba2526286c27af090.png

не нашел я инфы конкретной, сцылку киньте

Краткая предыстория :

- кофе. новое предложение на рынке. кому интересно, подхдодите!

- мы не будем пить ваш кофе

- ок. кофе предлагает только тем, кто пьет и кому это действительно нужно

- ваш кофеек уг, мы сами вырастим и сварим. мы не пробовали, но точно уг, зуб даем

- хорошо! ваше право. мы вас не заставляем пробовать. если вам не интересно и дистанционно уже не вкусно

- вы не поняли, ваш кофеек уг, мы его покупать не будем и даже закидаем вас палками и ошметками

- парни, если вам не нужно - мы вас не заставляем, предложение исключительно тем, кому интересно

- это ты нас не понял, сейчас мы тебе покажем и докажем, что нам оно не нужно

и так по кругу. вам не надоело?

45 минут назад, нехочуха сказал:

А Вам ?

Александр Иванович, мы к вам и не ходим.

1 минуту назад, Omega TV сказал:

Александр Иванович, мы к вам и не ходим.

С чем я вас и поздравляю!

А вот я в тему буду приходить многократно.  Апать на шару по доброте душевной. Ибо все пиар кроме некролога.

Edited by нехочуха

Краткая предыстория :

-Вы продаете кофе?

- мы даем его вам продавать...

- ок. Что я тогда заработаю?

-Это самое выгодное предложение на рынке! Но Вы сначала заплатите за 3 мешка наперед, а потом выручку будем делить почти пополам.

- ваш кофеек уг, мы сами вырастим и сварим. мы не пробовали, но точно уг, зуб даем

- парни, если вам не нужно - мы вас не заставляем продавать наш кофе, предложение исключительно тем, кому интересно

2_Dilan ну практическ итак, но не так

спорить о вкусе шоколалада его не попробовав - моветон

если кто-то пришел и начал договариваться и не договорились - это одно, а когда у кого-то есть "мнение", потомучто ему так показалось, - это уже повод для буллинга и хейтинга. так и живем

ушли читать тему про ФОП_Осипенко

Опять ошибки.

1 час назад, Omega TV сказал:

- Ваш новый кофе это тот же нескафе, что рядом в АТБ по акции и дешевле!

- ок. кофе предлагает только тем, кто пьет хочет ПЕРЕ-продавать кофе и кому это действительно нужно.

- Но вы же просите предоплату за газельку с кофем, почему нет возможности взять коробку стиков, чтоб попробовать его хотябы на вкус?

- Вы нищеброды, раз не можете отслюнявить сразу за газельку нашего нескафе.

Edited by Dimkers

В 05.02.2019 в 14:42, Ромка сказал:

@Omega TV, когда ожидать timeshift на вашем сервисе?

Добрый день, Ромка

мы тестируем данную услугу

запущена будет после :

- завершения всех технологических процессов и проверки работоспособности на платформах

- согласования всех юридических и финансовых моментов с правообладателями

• Like 1

fb_ukr.png

Компания "Фринет" запустила телевизонный сервис O3 TV на базе "Омега ТВ"

Компания ФРИНЕТ с 1 февраля 2019 представляет телевизионный сервис интернет телевидения О3ТV - это 185 телеканалов, из них 58 в HD качестве. Загружайте приложение О3ТV в Google Play для ОС Android, активируйте услугу в  личном кабинете ФРИНЕТ и просматривайте любимые каналы  в сети ФРИНЕТ и в любой точке Украины.

Весь прикол в тому, що коли в абонента починає лагати його ящик, приставка, андроїд, починаються дзвінки провайдеру і разборки. За що ми платим гроші, ваше тв уг ітд. І ти сілаєш і думаєш, нахуя мені такий гемор за 30грн в міс.? А потім ще сам ОТТ починає лагати, тріня наприклад регулярно раз в місяць. 

• Like 4

Цитата

Осенью прошлого года интернет-провайдер IPNET заблокировал ОТТ-сервис Oll.TV в своей сети, потому что запускал собственную ОТТ-услугу. В таких случаях организация BRDO советует обращаться в Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации, с жалобой на умышленное ограничение доступа (или скорости доступа) к ресурсам ОТТ-провайдеров со стороны оператора/провайдера телекоммуникаций. Глава ИнАУ Александр Федиенко считает такое блокирование нормальным: «На мой взгляд, это логично. Я знаю прецедент в США, где оператор, имеющий свою ОТТ-платформу, блокирует другие ОТТ-платформы в своей сети. Либо говорит: если вы хотите пользоваться не моей, а сторонней ОТТ-платформой, то должны платить мне за это, что вполне естественно». 

ОТТ-сервисы должны делиться деньгами с интернет-провайдерами, поскольку они нагружают их сети, считает собственник «Ланет» Виктор Мазур: «Сколько стоит построение в многоэтажных домах гибридной сети ТВ+интернет? 750 грн на одного абонента. Хороший ОТТ-сервис можно запустить за год за 20 млн грн. Поделите эту сумму на 750 и получите 27-28 тысяч абонентов. Эти абоненты накладывают большую нагрузку на сети провайдеров – кабели нужно будет поддерживать. Когда таких ОТТ-сервисов будет больше пяти, встанет вопрос необходимости делиться деньгами с интернет-провайдерами. В США был принят закон в пользу интернет-провайдеров».

источник

кстати оттуда же

Цитата

ОТТ-сервисы договорились о заморозке цен на уровне прошлых лет, взамен телегруппы выторговали возможность контроля их абонбазы (при росте количества абонентов сервису нужно ежеквартально доплачивать телегруппам), тогда как ранее работали по мингарантиям.