Перейти до

Wifi-Hotspot с авторизацией по номеру моб. телефона


omp

Рекомендованные сообщения

День добрый, коллеги.

Клиент (ресторан) - хочет сделать бесплатный доступ по Wi-Fi c авторизацией по номеру моб. телефона (хочет собрать базу данных номеров посетителей, чтобы потом делать рекламные рассылки). Про сервисы типа TurboSMS и т.п. подобное знает.  Но, "примха" - посетитель ресторана подключился по Wi-fi - редирект на страницу "заглушку" - ввел номер моб. телефона - получил пароль по СМС - подключился к сети Интернет. Правила про защиту персональных данных и условия EDPR (могут быть граждане ЕС) - знает. СМС-гейт есть в наличии.Пока ничего лучше, чем связку Chillispot + radius + sms-gate не нашел. Желательно готовое решение "из коробки". Есть ли готовые решения (платные в том числе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки доступа Cambium cnPilot.  Есть все, что надо  в облачном контролере, бесплатно.

Есть также решение ( сервера)  digital marketing   - собирают данные о юзерах типа гугла, удовлетворяет EDPR, Покруче чем получение данных о номере телефона, выдают рекламу на смартфон (в онлайн без дисконекта от сети)  и др. Есть бюджетные варианты,типа для отеля, ресторана.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заколебали эти быдланы СМС-рассыльщики. В задницу себе пусть ночью шлет СМС. Каждый чабан считает что о своем кале непременно нужно сообщить спамом в телефон ибо ОНО шото продает. Не участвуйте в кале.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, omp сказал:

Клиент (ресторан) - хочет сделать бесплатный доступ по Wi-Fi c авторизацией по номеру моб. телефона (хочет собрать базу данных номеров посетителей, чтобы потом делать рекламные рассылки).

Если этот алень не будет предупреждать клиентов о том, что будет использовать их номер телефона без их согласия в каких либо целях, в том числе и рекламных, как думаете, можно ли при желании натянуть его по закону? В случае, если начнут приходить рекламные СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помню мне на мой личный номер реклама с сервиса начала сыпаться. Эти барыги мой номер сохранили для рассылки . Один звонок им с разъяснением что встрянут на 50 000 грн. Забыли мой номер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс рассылки -это каменный век, неэффективно с точки зрения маркетинга и нехорошо для клиента. 

Правильный сервер цифрового маркетинга не знает номер телефона, ему он не нужен,  он идентифицирует клиента по другим параметрам устройства, знает куда клиент обращался ( как гугл). Например идет такой клиент мимо ресторана, а если он уже там был и работал в вайфай ( без регистрации, в открытом доступе) тот ему можно предложить - заходи - чашка кофе бесплатно, или скидка 20%, или еще что нибудь, новое меню  и др.  Предложение будет не в виде смс, которые никто не читает, а в виде банера  (в том числе видео, бегущей строки и др. ) внизу экрана  смартфона точно так как это делает Гугл в приложениях. А сервер это умеет делать на любой веб странице.  Он в этом смысле более эффективен чем гугл и не зависит от сайтов -партнеров гугл, размещающих рекламу на выделенных площадках на  своем сайте.

Это новое поколение цифрового маркетинга  по технологии   Big data- лопатит  трафик клиента, составляет его профиль , причем он для него анонимный, он для него просто устройство,  знает о предпочтениях  владельца устройства многое   и предлагает ему то, чем он интересовался ранее.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...