Перейти до

Телекомпадлюки


Рекомендованные сообщения

В 08.08.2018 в 14:38, Dimkers сказал:

Где то там же, где микротики в коробочке рапиры :)

:)))))))))))))

О боже, это то каким боком?:)!!!
Или это есть какая то лютая тайна?

Епти эту тему пережевали аж тошнит:)!

Ждем как внесут микротик в реестр!

15 часов назад, нехочуха сказал:

Такая франшиза называется шиза  т.к. Алекс типа патриот . Во всяком случае так себя позиционирует  когда это не касается денег :)

где взять такого лютого попкорна:)))

продолжай!

 

13 часов назад, loki сказал:

В НПО "Рапира" сказали,  что та компания никакого отношения к ним не имеет.

И говорят, что логотип в свое время скопировали у них.  

 

а на локале поискать не? вера не позволила?:)

ладно счас поищу прикручу, так как тема таки пережевана:)!!

 

Но, есть одно но!

НПО РАПИРА, таки сбрехала!

но то уже история которой более 10-ти лет

 

П.С.

господа локи и нехочуха, вот целая тема, милости просим метать икру там.

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 157
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Постоять" это не решение и не метод. В данном случае в очередной раз определенные  конкретные  люди   "руками"  гос. органов  пытаются  зажать яички  мелких и средних провайдеров с целью  поглощ

Я на форуме лет 12-15. Интересный ресурс с обсуждением технических проблем сетевиков , профессионалов и любителей, постепенно превратился в помойку, на которой дерутся профессиональные пустобрехи

А интересно с каких пор ГСТУ стали платными и не находятся в свободном доступе?

Posted Images

Я на форуме лет 12-15.

Интересный ресурс с обсуждением технических проблем сетевиков , профессионалов и любителей, постепенно превратился в помойку, на которой дерутся профессиональные пустобрехи и любители похамить.
 За последние полгодв - одна-две темы по технике. Остальное - купипродай и где в гейропах лучше батрачить.
 Жаль.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

постепенно превратился в помойку

Да уже года 4 как. А знаете почему ?

 

Цитата

просим метать икру там

 

Не, разу уж тралинг пропер, то будем метать бисер.

 

Цитата

Ждем как внесут микротик в реестр!

 

Может Рапира этому процессу мешает, или у нас с эфиром всегда полный порядок ?


 

Цитата

 

Но, есть одно но!

НПО РАПИРА, таки сбрехала!

но то уже история которой более 10-ти лет


 

 

Так франшиза, или плагиат ? Может мозговой центр от туда?  Чего они так отнекиваются от вас ?

Кстати, у них  есть свое ПО, в отличии от микротошпаги(Рапира).

 Чем ЦПЕ от АО отличается - это вопрос к представителям imc ))) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MICROWATT сказал:

Я на форуме лет 12-15.

Интересный ресурс с обсуждением технических проблем сетевиков , профессионалов и любителей, постепенно превратился в помойку, на которой дерутся профессиональные пустобрехи и любители похамить.
 За последние полгодв - одна-две темы по технике. Остальное - купипродай и где в гейропах лучше батрачить.
 Жаль.

+++++
но зависть она у всех разная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, loki сказал:

Не, разу уж тралинг пропер, то будем метать бисер.

Может Рапира этому процессу мешает? 

или у нас с эфиром всегда полный порядок ?

 

Так франшиза, или плагиат ? Может мозговой центр от туда?  Чего они так отнекиваются от вас ?

Кстати, у них  есть свое ПО, в отличии от микротошпаги(Рапира).

 Чем ЦПЕ от АО отличается - это вопрос к представителям imc ))) 

 

Для удобства отвечаю по пункт но.

 

1. пусть будет бисер, я просто предложил не загаживать тему с билингом совершенно иной тематикой.

2. рапира, точно никому мешать не собирается:)

но как показал последний МУМ вендорам не интересно что то вносить в наш реестр, ДОРОГО, и не видят в нас рынка.

3. с эфиром это точно не ко мне, это к медиками, а вот с перегрузом спектра я так думаю в УДЦР.

4 на эту тему так же уже было много информации, думаю в кешах гугля точно есть.

не франшиза и не плагиат:)

5. я не представитель imc, но даже мне интересно, а что такое АО?

 

6. может всеж к вопросам по теме вернемся?

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Alex_E

Та ну на:))))

Когда это ПРАВИЛА стали законом?:)!  (с)

 

Для таких тупых как ты дам ссылочку ибо лень самому  шкарябать . https://hitch-hiker.livejournal.com/186929.html

От себя снова повторюсь - Правила как НПА есть узкой нормой права  и именно они в части соблюдения играют ключевую роль в  соблюдении закона как рамочного документа.

Но ты чувак военный и потому клинически тупой . Однако это не мешает тебе  "неюристу" давать оценку юристам  мобильщиков.   Но так обычно и бывает  и каждая бабка у подъезда лучше всех знает как управлять государством.

 

Ну и надеюсь что предоставишь решение суда, где ты "стрелку" победил :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, flrut сказал:

Это потому что неправильная эксплуатация или эксплуатация неисправных приборов и механизмов может нарушить конституционные права остальных граждан, защищенных конституцией. Право на жизнь, неприкосновенность жилища и т.д. :) Так что конституция превыше всего.

Неправильная эксплуатация чайника  порождает обязанность энергетиков  проверять правильно ли  поставили на плиту прибор ?  Пожар могет быть от чайника  ?  Да запросто!  И пожар нарушит Ваши конституционные права.

Может быть  потенциально   неправильная эксплуатация  унитаза  повлечет за собой приход  проверяющих из ЖЭКа  ?  Ну мало ли.. сильно перднете и разрушите и сантехнический прибор и межэтажное перекрытие ?!  Или забьете стояк своими какашками и  лишите возможности реализовать  такое же свое конституционное право  посрать  других людей в подъезде.

Ну коль так, тогда не запирайте двери на ключ и  к Вам придут сантехники и электрики, газовики и  эпидемстанция, ветеринары и участковый...и много кто еще. Это все для Вашего же блага !

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

Неправильная эксплуатация чайника  порождает обязанность энергетиков  проверять правильно ли  поставили на плиту прибор ?  Пожар могет быть от чайника  ?  Да запросто!  И пожар нарушит Ваши конституционные права.

Может быть  потенциально   неправильная эксплуатация  унитаза  повлечет за собой приход  проверяющих из ЖЭКа  ?  Ну мало ли.. сильно перднете и разрушите и сантехнический прибор и межэтажное перекрытие ?!  Или забьете стояк своими какашками и  лишите возможности реализовать  такое же свое конституционное право  посрать  других людей в подъезде.

Ну коль так, тогда не запирайте двери на ключ и  к Вам придут сантехники и электрики, газовики и  эпидемстанция, ветеринары и участковый...и много кто еще. Это все для Вашего же блага !

 

Если неправильная эксплуатация чайника не нарушает конституционные права и свободы людей, то хоть нужду в него справляйте, "энергетик" к вам не придет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, flrut сказал:

Если неправильная эксплуатация чайника не нарушает конституционные права и свободы людей, то хоть нужду в него справляйте, "энергетик" к вам не придет. 

По Вашей логике  если  неправильная эксплуатация газовой колонки  не нарушает права....  то хоть самогон гони  и  газовики не приедут?

Ну да. Только когда эти  конституционные права соседей  будут по факту нарушены  взрывом колонки или пожаром от чайника , уверяю Вас, будет уже поздно  кому-то приходить.

Но речь не об этом...  Право подразумевает механизм его реализации. Без этого механизма  право на что либо  просто фикция и формальность.

В Правилах газопостачання и электропостачання в том числе нигде не указано как именно инспектор имеет право реализовать "безперешкодный доступ  . Он может появиться на пороге в пять утра выходного дня ?  Формально да. А может приходить по ночам каждый день? Формально да.

Вас ничего не смущает в этом механизме реализации права инспектора на безперешкодный доступ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

3. с эфиром это точно не ко мне, это к медиками, а вот с перегрузом спектра я так думаю в УДЦР.

эфир, батенька, - таки аутентичная терминология. Так, чисто тральнуть и проверить вашу освіту. Ви   ж тут нас долго-долго просвещать собирались. Теперь будете знать, что такое Ether.

 

Цитата

 я не представитель imc, но даже мне интересно, а что такое АО? 

АО - абонентское оборудование. 

CPE - Customer Premises Equipment - абонентское оборудование. Но ЦПЕ звучит круче ))))

 

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, loki сказал:

эфир, батенька, - таки аутентичная терминология. Так, чисто тральнуть и проверить вашу освіту. Ви   ж тут нас долго-долго просвещать собирались. Теперь будете знать, что такое Ether.

 

АО - абонентское оборудование. 

CPE - Customer Premises Equipment - абонентское оборудование. Но ЦПЕ звучит круче ))))

 

 

Эх... не вносили вы никогда ничего в реестр:)

троллинг засчитан, что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 18:02, нехочуха сказал:

2 Alex_E

Еще раз!

В ПДД нет ни слова про "картонную стрелку"  . И в законе про дорожное движение тоже.

Но "стрелка"  работает , используется и при разборе ДТП и  в суде  принимается как дорожный знак.

Протокол и Акт  ГАИ составляет  по факту нарушения ПДД   !  Именно ПДД. 

Если абон телеком.сети    жалуется на прова, то он ссылается именно на Правила т.к. именно правила дают конкретику  услуги, которая в свою очередь имеет свойства меняться количественно и качественно.

И коль коснулись газа...  Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище, неприкосновенность которой обещает Конституция.

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ  примеры для лохов ИНАУ,

А принятие правок касательно сертификации биллинга   придумали толковые юристы и  сам факт  появления этих правок и юридические основания для их появления говорит о том что понятие биллинга уже есть и вводить новые термины нет необходимости.

Об этом и говорил Локи .  И как бы я к нему не относился  лично, но если он прав, то я это готов признать и подтвердить.

А если ИНАУ лохи, то и эту печальку я констатирую как объективную реальность.

И на каком бы языке Вы не шкарябали  с перепугу, это ничего не изменит.

Пасите гусей и не ропщите.

 

 

Ну вы малехо таки передергиваете в примере с "проникновением в жилище" и доступом к конкретному узлу в жилище. Дюже уж громко звучит. А на деле если проверяющий захочет выйти за рамки и поссать в мой унитаз я его свободно и смело пошлю ссать себе в ботинки.? Или прийдет в 5 утра, разбудит детей, и получит в табло.  В чем нарушается неприкосновеность? Это же не осмотр жилища и не обыск вроде, личные вещи не щупают?? По сути это доступ к их зоне ответствености расположеной на вашей территории. Что весьма логично и никак не нарушает вашу частную собственность. Проникновение  по конституции это когда к вам пришли в 5 утра, гуляют как дома по всей хате и делают что хотят. ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, нехочуха сказал:

По Вашей логике  если  неправильная эксплуатация газовой колонки  не нарушает права....  то хоть самогон гони  и  газовики не приедут?

Ну да. Только когда эти  конституционные права соседей  будут по факту нарушены  взрывом колонки или пожаром от чайника , уверяю Вас, будет уже поздно  кому-то приходить.

Логика не моя, она или есть, или её нет.  Когда вы подписываете договор с горгазом или энергокомпанией, то вы добровольно соглашаетесь допускать специалистов к оборудованию и механизмам учета, размещенному в вашем жилище, так как, зачастую, размещение этого "хозяйства" вне ваших апартаментов не представляется возможным. И, если вы считаете что это нарушает ваши конституционные права, то вы можете составить свой вариант договора  :) и, как следствие, сидеть без энергоносителя. При использовании же электрочайника, вы договоров не подписываете, а руководствуетесь здравым смыслом и жизненным опытом. И Вы хоть член в том чайнике полощите во время чаепития, это ваше право, энергетики и МЧС против не будут. Только пожары не устраивайте да по голове никого им не бейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, нехочуха сказал:

Но речь не об этом...  Право подразумевает механизм его реализации. Без этого механизма  право на что либо  просто фикция и формальность.

В Правилах газопостачання и электропостачання в том числе нигде не указано как именно инспектор имеет право реализовать "безперешкодный доступ  . Он может появиться на пороге в пять утра выходного дня ?  Формально да. А может приходить по ночам каждый день? Формально да.

Вас ничего не смущает в этом механизме реализации права инспектора на безперешкодный доступ ?

Формально - это как??? В пять утра выходного дня - это неформально :) Поэтому, можно еще пофантазировать и представить, что инспектор наклеил себе огромные пушистые усы и хохоча стучался в дверь чугунным утюгом. :)

А если серьезно, то меня многое смущает в нашем законодательстве и отсутствии механизмов реализации. И очень было бы любопытно посмотреть на механизмы   сертификации не только биллинговых систем, а вообще сложных програмных комплексов и оборудования. Как по мне, то ещё один способ срубить денег в легкую. Раздавать разноцветные бумажки формата А4 с печатями за бешеные деньги - много ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 11:12, Alex_E сказал:

1. конкретно где и как я обгаживал локи? Да мы дебатировали, и я предложил локи отстаивать свою позицию на другой площадке.

2. зачем мне что то менять в правила? ВОт ЛИЧНО меня с точки зрения бизнеса они устраивают!

3. О Юристах мобилаторов, вы ОЧЕНЬ сильно завышаете их уровень:))

учитывая, что я с ними в одних РГ, то я точно знаю что пишу. Но при этом я уважаю, их как специалистов, не путать с экспертами.

 

В 08.08.2018 в 21:49, loki сказал:

1. Кого вы там на растерзания бросить хотели ? Профессору права Павлобору ?  Вам вопросов было задано, а вы так же с ЧСВ улетели.

Кстати Саша не плохая идея, я сделаю затравочку, ИНАУ выступит третьим лицом, желающие накидают денег, подтянем юристов и "отменим правила в части".

Вопрос пустяковый, но тут главное маленькая победа для поднятия веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 13:37, нехочуха сказал:

Раскройте глазки...

п 5.1.11

11) безперешкодно допускати у свої житлові та підсобні приміщення, де розташовані газові прилади і пристрої, лічильники газу, представників Постачальника після пред'явлення ними відповідних службових посвідчень для звіряння показань фактично використаних обсягів природного газу;

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1386-15

 

- забезпечувати доступ представникам Електропостачальника, які пред'явили свої службові посвідчення, до квартири або іншого об'єкта для обстеження приладу обліку, електроустановок та електропроводки;http://www.nerc.gov.ua/?id=15979

Ты у корыта трешься и конечно же тебя все устраивает. Кто бы сомневался :)

Касательно решения суда по картонной стрелке , я так понимаю, решения суда не дождаться...оно потерялось :)

 

И что эта норма даст проверяющему  при конфликте сторон? Конституция, гарантирующая неприкосновенность, все равно будет выше закона.
К примеру конфликт сторон.

Пришел проверяющий в квартиру - а хозяин его не пускает.

1) Проверяющий бьет - в морду и идет смотреть свой прибор учета. В итоге виноват проверяющий ( его норма про безперешкодный доступ не сработала)

2) Проверяющий  составляет акт о недопуске. И че?  он даже штраф не может выписать.(Также норма не сработала)

3) Единственный вариант - это решение суда с принудительным попаданием в квартиру с правоохранительными органами.

 

 

https://dnews.dn.ua/news/552262

Цитата

Так, статья 30 Конституции Украины гарантирует каждому неприкосновенность жилища. Не допускается иное проникновение во владение лица, проведение в нем осмотра или обыска, кроме как по мотивированному решению суда. Нарушение этой статьи подпадает под действие статьи 162 УК Украины, по которой незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, проведение в них осмотра или обыска и другие действия, нарушающие их неприкосновенность, караются штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов

 

Где тут по Вашим словам расширение действие закона над конституцией? или правил над законом?

Написать норму можно какую угодно, но если она входит в конфликт с другими, более важными нормами - то ее выполнение сомнительно.

 

 

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎08‎.‎2018 в 23:27, hex@set сказал:

Ну вы малехо таки передергиваете в примере с "проникновением в жилище" и доступом к конкретному узлу в жилище. Дюже уж громко звучит. А на деле если проверяющий захочет выйти за рамки и поссать в мой унитаз я его свободно и смело пошлю ссать себе в ботинки.? Или прийдет в 5 утра, разбудит детей, и получит в табло.  В чем нарушается неприкосновеность? Это же не осмотр жилища и не обыск вроде, личные вещи не щупают?? По сути это доступ к их зоне ответствености расположеной на вашей территории. Что весьма логично и никак не нарушает вашу частную собственность. Проникновение  по конституции это когда к вам пришли в 5 утра, гуляют как дома по всей хате и делают что хотят. ?

У меня есть реальный опыт создания и последующего разруливания такого рода ситуации.

В любом типовом договоре допуск проверяющих находится в разделе "обязанности". Это не право , а именно обязанность.  Что характерно , эта обязанность безусловная. Проверяющий может захотеть попасть в Вашу квартиру или дом тогда, когда ему вздумается. В  пять утра или час ночи.  А Ваш отказ от допуска будет оформлен в виде акта о недопуске  с перспективой разрыва договора.

Послать проверяющего можно, но это Акт и отключение ( если они идут на принцип).

Неприкосновенность это неприкосновенность. Если к Вам в жилище начинают ходить все кому не лень, то о неприкосновенности говорить неприлично. Это не жилище, а проходной двор.

Проникновение это попадание внутрь помимо вашей воли. А если в договоре обязанность допустить проверяющего к Вам в жилище , то Ваша воля не играет никакой роли и носит исключительно формальный характер.

 

В ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 01:14, flrut сказал:

Логика не моя, она или есть, или её нет.  Когда вы подписываете договор с горгазом или энергокомпанией, то вы добровольно соглашаетесь допускать специалистов к оборудованию и механизмам учета, размещенному в вашем жилище, так как, зачастую, размещение этого "хозяйства" вне ваших апартаментов не представляется возможным. И, если вы считаете что это нарушает ваши конституционные права, то вы можете составить свой вариант договора  :) и, как следствие, сидеть без энергоносителя. При использовании же электрочайника, вы договоров не подписываете, а руководствуетесь здравым смыслом и жизненным опытом. И Вы хоть член в том чайнике полощите во время чаепития, это ваше право, энергетики и МЧС против не будут. Только пожары не устраивайте да по голове никого им не бейте.

Расположение узла учета это проблема поставщика. Вы могли бы заметить что в последнее время узлы учета так или иначе начинают выносить за пределы частной собственности. Это не потому что у поставщиков появилось такое желание, а потому что в их должностных инструкциях в том числе написано - соблюдать Конституцию.

А она прямо предписывает неприкосновенность.

Я понимаю что можно  и наклониться когда тебя хотят трахнуть. Но это Ваш персональный выбор, а я как-то не склонен.

В ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 01:45, flrut сказал:

Формально - это как??? В пять утра выходного дня - это неформально :) Поэтому, можно еще пофантазировать и представить, что инспектор наклеил себе огромные пушистые усы и хохоча стучался в дверь чугунным утюгом. :)

А если серьезно, то меня многое смущает в нашем законодательстве и отсутствии механизмов реализации. И очень было бы любопытно посмотреть на механизмы   сертификации не только биллинговых систем, а вообще сложных програмных комплексов и оборудования. Как по мне, то ещё один способ срубить денег в легкую. Раздавать разноцветные бумажки формата А4 с печатями за бешеные деньги - много ума не надо.

Мне не нужно фантазировать - я в начале двухтысячных прошел весь путь по отстаиванию своего конституционного права на неприкосновенность жилища.

Именно в час ночи пришли . У них , видите ли, был рейд.

Так что в отличие от Вас я знаю о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 09:57, aklex сказал:

 

И что эта норма даст проверяющему  при конфликте сторон? Конституция, гарантирующая неприкосновенность, все равно будет выше закона.
К примеру конфликт сторон.

Пришел проверяющий в квартиру - а хозяин его не пускает.

1) Проверяющий бьет - в морду и идет смотреть свой прибор учета. В итоге виноват проверяющий ( его норма про безперешкодный доступ не сработала)

2) Проверяющий  составляет акт о недопуске. И че?  он даже штраф не может выписать.(Также норма не сработала)

3) Единственный вариант - это решение суда с принудительным попаданием в квартиру с правоохранительными органами.

 

 

https://dnews.dn.ua/news/552262

 

Где тут по Вашим словам расширение действие закона над конституцией? или правил над законом?

Написать норму можно какую угодно, но если она входит в конфликт с другими, более важными нормами - то ее выполнение сомнительно.

 

 

Недопуск проверяющего влечет за собой отключение . Если закуситься на принцип то отключат в этот же день.

А судиться будут не они , а Вы .  И будете это делать уже после того как отключат свет\газ\воду.

Еще  раз и для Вас - я это проходил. У  меня есть практика судебная, точка зрения судов и судей,  мнение правоохранителей и прокуратуры.

А что есть у Вас кроме рассуждений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 09:06, pavlabor сказал:

 

Кстати Саша не плохая идея, я сделаю затравочку, ИНАУ выступит третьим лицом, желающие накидают денег, подтянем юристов и "отменим правила в части".

Вопрос пустяковый, но тут главное маленькая победа для поднятия веры.

Володя, ты точно уверен, что это кому то тут нужно?:))

К тому же, ну где мы а где "боги" "газовики":)

мне иногда кажется, что тут засела какая то диверсионная группа пердунов, которая то и делает что обгаживает и нивелирует какие то  актуальные вопросы. МОжет им за это и баблишко платят:)

 

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, нехочуха сказал:

Недопуск проверяющего влечет за собой отключение . Если закуситься на принцип то отключат в этот же день.

А судиться будут не они , а Вы .  И будете это делать уже после того как отключат свет\газ\воду.

Еще  раз и для Вас - я это проходил. У  меня есть практика судебная, точка зрения судов и судей,  мнение правоохранителей и прокуратуры.

А что есть у Вас кроме рассуждений ?

Вопрос то был о расширении норм подзаконных актов над законами.

Чем Вы как-бы признали, что не правы и извинились бы перед Alex_E.

 

Вы уже рассуждаете о следствиях, и я ни в коем случае не недооцениваю Вашу практику решения подобных случаев. Но ведь можно и не доводить до этого.

 

Это логично, что каждый гражданин понимает, что если он не пустит проверяющего это грозит ему отключением.

Но этот момент не расширяет действие этого закона над конституцией и вовсе не дает права проверяющему вламываться в жилище граждан в любое время.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, aklex сказал:

Вопрос то был о расширении норм подзаконных актов над законами.

Чем Вы как-бы признали, что не правы и извинились бы перед Alex_E.

 

Вы уже рассуждаете о следствиях, и я ни в коем случае не недооцениваю Вашу практику решения подобных случаев. Но ведь можно и не доводить до этого.

 

Это логично, что каждый гражданин понимает, что если он не пустит проверяющего это грозит ему отключением.

Но этот момент не расширяет действие этого закона над конституцией и вовсе не дает права проверяющему вламываться в жилище граждан в любое время.

 

 

 

 

Я Вам привел реальный пример реального игнора  Конституции  ( как основного закона)  реальным подзаконным  актом  как , например,  Правила   ( узкая норма права).

Я не рассуждаю вообще , а только констатирую ФАКТ.

Если Вам в который раз непонятно что написано и проиллюстрировано, тогда я практически бессилен.

Алекс Е м@д#к и я пришел к этому удручающему выводу не вчера и не на основании обсуждений в этой теме.

пы.сы.

Каждый гражданин должен понять другое, а именно прямое действие Конституции  ( в данном случае)  и необходимость приведения подзаконных актов к главному закону и законам вообще. А пока можно констатировать ФАКТ преобладания узкой нормы права над общей в виде закона или Конституции.

Вот потому "картонная стрелка" и прочие  расширения законов путем введения новых терминов и определений , а также  иное латентное расширение рамок законов  будет иметь законную силу пока не доказано иное в суде.

пы.сы.2

Это крайний пост на отвлеченную тему и в Вашу сторону в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы мобильщиков, как правило, работают в интересах мобильщиков.

Возможно, им необходимо и выгодно иметь свой сертифицированый биллинг.

Но зачем с ними соглашаться, просто потому что они юристы, да и еще и операторов?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mr.Scamp сказал:

Юристы мобильщиков, как правило, работают в интересах мобильщиков.

Возможно, им необходимо и выгодно иметь свой сертифицированый биллинг.

Но зачем с ними соглашаться, просто потому что они юристы, да и еще и операторов?

 

 

Вопрос поставлен ИМХО не совсем правильно.

Было бы странно если бы юристы  мобильщиков работали против  интересов работодателя.

И дело , собственно, даже не в самом биллинге и не о том, если ли определение биллинга в законе или только в подзаконных актах.

Цепочка событий иная и вопрос в ином-

ЗУ о доступе к инфраструктуре приняли, хотя в стране есть куда более актуальные  законопроекты, от которых иногда зависит жизнь людей..

При этом методики расчета нет и не предвидится...

Еще появились требования к минимальной скорости, отчеты о качестве  и т.д.

Может быть кто-то слышал массовые жалобы на мелких и средних операторов и провайдеров, которые обижают хомячка низкой скоростью?  Так откуда же потуги и забота о минимальной скорости ?  За сертифицированным биллингом появится и сертифицированный СОРМ.  Это как пить дать.

Неужели не понятно что происходит ?  Дело же не в биллинге вовсе !

Можно даже какую-то бумажку оспорить в суде. Можно!  Но это не изменит тренд и в этом главная проблема. Это помимо того что  отсутствует обратная связь между провайдерами, коих тысячи, и НКРСИ и прочими дармоедами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что законодательное ограничение минимальной скорости интернета необходимо при привлечении государственных средств для развития инфраструктуры. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Юридически закрепить, что скорость интернета не может быть меньше в 30 Мбит/с, если для развития инфраструктуры привлекаются государственные средства», — написал Кубив.

Также он заявил, что в его ведомстве меняют ряд нормативных актов, чтобы провести по стране мониторинг состояния широкополосного доступа в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, нехочуха сказал:

Расположение узла учета это проблема поставщика. Вы могли бы заметить что в последнее время узлы учета так или иначе начинают выносить за пределы частной собственности. Это не потому что у поставщиков появилось такое желание, а потому что в их должностных инструкциях в том числе написано - соблюдать Конституцию.

А она прямо предписывает неприкосновенность.

Все-таки конституция главнее? :) И не вас тогда надо жалеть, а бедных "газовщиков", разрываемых этими противоречиями :)

Цитата

Я понимаю что можно  и наклониться когда тебя хотят трахнуть. Но это Ваш персональный выбор, а я как-то не склонен.

Мне не нужно фантазировать - я в начале двухтысячных прошел весь путь по отстаиванию своего конституционного права на неприкосновенность жилища.

Именно в час ночи пришли . У них , видите ли, был рейд.

Так что в отличие от Вас я знаю о чем говорю.

 

А в начале 90-х, за то что ты торговал на рынке селедкой и не платил двадцатилетним опсосам даньги, отстреливали ноги, иногда и головы. У них, видите ли, был рэкет.

И не надо вот этих вот ваших пошлых метафор. Ко мне за всю мою жизнь газовщики приходили 2 раза. 1 раз устанавливали счетчик, второй раз сам вызывал, когда плита травила.

З.Ы. Вы мне напоминаете злобного хомяка со сгоревшим роутером, который в телефон кричит: "У меня все работает! Проблемы у вас! Домой не пущу! Чините интернет на крыше!!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...