Перейти до

Телекомпадлюки


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Dimkers сказал:

 

Как вы это в одном посте уместилито... Ладно в посте, как оно в голове у вас уложилось ? в 2018 руками рубать порты.... :)

 

Это не имеет значение. Мы обговариваем пиздаватый порыв ЖЫВОДЕРСКОГО зажать яйца малому и среднему провайдингу в угоду крупным игрокам.

Юридически - я имею право так делать? Имею. Что сертифицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 157
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Постоять" это не решение и не метод. В данном случае в очередной раз определенные  конкретные  люди   "руками"  гос. органов  пытаются  зажать яички  мелких и средних провайдеров с целью  поглощ

Я на форуме лет 12-15. Интересный ресурс с обсуждением технических проблем сетевиков , профессионалов и любителей, постепенно превратился в помойку, на которой дерутся профессиональные пустобрехи

А интересно с каких пор ГСТУ стали платными и не находятся в свободном доступе?

Posted Images

13 часов назад, loki сказал:

Давайте нам этот нормативный документ. Мы его с технической стороны рассмотрим. 

В теме по качеству интернетов тоже упоротости  хватало. Дайте теперь и этой насладиться :))


 

 

Конечно. Такой термин использован в официальных документах Министерства связи России, предписывающих обязательную сертификацию биллинговых систем.

 

А конвергентность учитывается в ГСТУшках ? )))

А может быть такое, что доки слизаны ... ой, даже боюсь представить,  у страны агрессора ?

Сурово:))
я не знаю что там в расии, и знать собственно не хочу.

 а вот в Украине, есть два документа.

1. Закон о телекоме.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1280-15

2 это правила оказания услуг

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/295-2012-п

и вот в правилах есть абзац.

автоматизована система розрахунків за послуги (білінгова система) - сукупність технічних і програмних засобів, що виконують функції з тарифікації, розрахунку платежів за надані послуги, формування платіжних документів для абонентів тощо;

переводить надо?

а в законе соответственно, есть

Глава IV 
ТЕХНІЧНІ ЗАСОБИ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙ

Стаття 24. Умови застосування технічних засобів телекомунікацій

Далее уже если вы это сопоставите, то уверен найдете понимание.

Но не пользуйтесь никогда википедией особенно в контексте действующего законодательства:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, John_Doe сказал:

Зачем считать трафик? У когото есть тарифы по трафику? Вот кто наливает байты и выставляют счет на основании количества этих байтов, те пусть покупают сертифицированый биллинг ведущий учет трафика.

Сертифицированный сферический конь в вакууме возможно тоже много чего должен делать, того чего вам не нужно

По ГСТУ и трафик считать должен уметь и многое что еще. Вангую, что и отчетность для органов туда влепить смогут. Мол, чтобы интеграцию с DPI или еще с какой-то ху#@$й мог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но не пользуйтесь никогда википедией особенно в контексте действующего законодательства:)

Как это не пользоваться википедией?  Может еще и мозгами перестать пользоваться? А чем по вашему мнению пользовались законописари  при составлении текста ? В этих законах встречается как рерайт, так и копипаста )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 15:53, loki сказал:

Как это не пользоваться википедией?  Может еще и мозгами перестать пользоваться? А чем по вашему мнению пользовались законописари  при составлении текста ? В этих законах встречается как рерайт, так и копипаста )))

мозгами и пониманием как точно надо.

википедией нет.

По сути это набор какого то текста обновляемого людьми, не всегда экспертами.

 

покажите хоть один термин сравнение из вики, и закона или законопроекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_E сказал:

мозгами и пониманием как точно надо.

википедией нет.

По сути это набор какого то текста обновляемого людьми, не всегда экспертами.

 

покажите хоть один термин сравнение из вики, и закона или законопроекта?

По сути, как раз таки экспертами и редактируется. А по факту это гипертекстовая энциклопедия. 

С какого закона показать ?  Какую там  степень оригинальности рерайта заказывали ? ))))

 

Цитата

хоть один термин сравнение из вики, и закона или законопроекта

Ага, ну значит у нас эксперты законотворчеством занимаются. Их же валом и в избытке. И вообще эта стезя для страны не новая.

К примеру суть атаки Dos определена как DDoS.

Про биллинг меня заело, но он встречается в законе. 

 

Вот объясните  зачем в перечне ТМЗК, в графе  "Умови застосування технічного засобу в телекомунікаційних мережах загального

користування" для  коммутатора  торговельної марки Extreme Networks серії Summit  такая вот информация Може застосовуватись в ТМЗК з використанням інтерфейсу Ethernet 1000BASE-T (протоколи IP, TCP, UDP, ARP, IGMP, IСMP).

 

А OSPF, RIP, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2,  VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3 по порту бегать нельзя ?

 

Нафига вообще эта графа и ее содержание ?

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, loki сказал:

По сути, как раз таки экспертами и редактируется. А по факту это гипертекстовая энциклопедия. 

С какого закона показать ?  Какую там  степень оригинальности рерайта заказывали ? ))))

 

Ага, ну значит у нас эксперты законотворчеством занимаются. Их же валом и в избытке. И вообще эта стезя для страны не новая.

К примеру суть атаки Dos определена как DDoS.

Про биллинг меня заело, но он встречается в законе. 

 

Вот объясните  зачем в перечне ТМЗК, в графе  "Умови застосування технічного засобу в телекомунікаційних мережах загального

користування" для  коммутатора  торговельної марки Extreme Networks серії Summit  такая вот информация Може застосовуватись в ТМЗК з використанням інтерфейсу Ethernet 1000BASE-T (протоколи IP, TCP, UDP, ARP, IGMP, IСMP).

 

А OSPF, RIP, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2,  VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3 по порту бегать нельзя ?

 

Нафига вообще эта графа и ее содержание ?

 

1. в каком законе встречается слово Билинг как прямая норма именно в законе?

2. вы точно понимаете отличие между сетями общего использования и телеком сетями?

3. что вы знаете об использовании сертифицированного оборудования в сетях ОБЩЕГО использования?

 

Нет ну я конечно могу ДОЛГО подымать грамотность:)

но есть ли в этом смысл:) у нас вначале зрада, а потом безграмотность.

Яб делал наоборот, вначале образование, а потом понимание, зрада или таки безграмотность, от незнания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, loki сказал:

Вот объясните  зачем в перечне ТМЗК, в графе  "Умови застосування технічного засобу в телекомунікаційних мережах загального

користування" для  коммутатора  торговельної марки Extreme Networks серії Summit  такая вот информация Може застосовуватись в ТМЗК з використанням інтерфейсу Ethernet 1000BASE-T (протоколи IP, TCP, UDP, ARP, IGMP, IСMP).

 

А OSPF, RIP, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2,  VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3 по порту бегать нельзя ?

 

Нафига вообще эта графа и ее содержание ?

Вопрос интересный - НАФИГА?

В связи с совдеповской постановкой мозгов, НКРЗИ, не желает  понимать простой вещи.

Регулирование должно регулировать, причем в строгом соответствии с Конституцией Украины и законами.

Отсюда, вопросы лицензирования и сертифицирования, перечень и преследуемая цель - определены в законодательстве и никто из исполнительной ветки власти НЕ ИМЕЕТ ПРАВА превышать свои полномочия и ограничивать чьи то права.

 

7 часов назад, loki сказал:

А OSPF, RIP, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2,  VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3 по порту бегать нельзя ?

Может, эти протоколы обеспечивают работу сети и никаким образом не ущемляют твоих прав.

Регулятор вправе использовать терминологию не описанную в законах для обеспечения регулятивной функции.

Но регулятор НЕ МОЖЕТ ВЫДУМЫВАТЬ ЛИЦЕНЗИИ, СЕРТИФИКАТЫ, потому что это право законодательной ветки власти.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В связи с совдеповской постановкой мозгов, НКРЗИ, не желает  понимать простой вещи.

Это многое объясняет. 

 

Остальное  бредятина от отсебятины. Причем тут мои права ?

Была критика в сторону ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА.

 

А ну и это самое:

 

Цитата

Нет такого понятия "Билинг"!

Где нету?

 

Цитата

 

1. в каком законе встречается слово Билинг как прямая норма именно в законе?

2. вы точно понимаете отличие между сетями общего использования и телеком сетями?

3. что вы знаете об использовании сертифицированного оборудования в сетях ОБЩЕГО использования?

 

 

1. http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/295-2012-п

автоматизована система розрахунків за послуги (білінгова система) - сукупність технічних і програмних засобів, що виконують функції з тарифікації, розрахунку платежів за надані послуги, формування платіжних документів для абонентів тощо;

 

 

 2 и  ? Я точно понимаю разницу между Ethernet-сетью общего пользования и PSTN (Телефонной СОП) и даже знаю какой стек протоколов  используется в этих сетях. 

Я Вам даже тайну открою: и те и те сети  есть частью телекоммуникационных сетей. Не правда ли?

Вам книгу Олифера подарить ?)))). Или просвятить вас в понимании  иерархической модели сети

А вы про терминологию NSF что-то слышали ? Что в их понимании NAP и PoP. Дайте вангану. Да это же телеком сети )))))))

 

Я читал Правила взаимодействия телеком-сетей общего пользования. Хорошее чтиво.  

 

3 Вы по-мастерски смещаете акценты.  А что такое сертификация ? Поднимите мне грамотность. Очень хочется узнать шо воно таке в Україні. Cкільки коштувало сертифікувати ЕЛТЕКС (Російска Федерація)? И где тут зрада, а где перемога ?

И шо воно таке грамотность при составлении правовой базы )))?

 

Мля, уже про качества интернета топик был. Там со стороны регулятора тоже была упоротость 80 левела.

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть некие телекоммуникационные сети общего пользования, то логично должен быть еще какой-то список из этой категории. 

И значит где-то должен быть руководящий документ единой сети телекоммуникаций Украины. 

Где он ?

 

Цитата

Яб делал наоборот, вначале образование, а потом понимание, зрада или таки безграмотность, от незнания

 

Техническое образование есть, а вот правового нет. 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас НКРЗІ розумні....вони якусь фігню придумаю... запускають, телеком-спільнота підіймає хайп...і вони собі прочто почитують коменти і корегують інколи свої перли....мусять показати роботу що не просто так півроку пройшло і вони звірили 6000 звітів...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не законодательство в сфере сетей связи и телекоммуникаций, а  набор терминологизмов из эпически-структурированной шизофрении от капитанов очевидности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, loki сказал:

 

Цитата

Нет такого понятия "Билинг"!

Где нету?

Во всех аспектах хозяйствования.

Есть такое понятие как бухгалтерський облік - процес   виявлення,   вимірювання, реєстрації,  накопичення,  узагальнення,  зберігання  та  передачі інформації  про  діяльність  підприємства  зовнішнім та внутрішнім користувачам для прийняття рішень;

Кабминовский бутерброт с маслом от лукавого, дабы денег нарубить.

 

Если ай-кю на месте, да еще и желание, сто пудово осилиш, нет вали в Польшу денег зарабатывать чтобы налоги оплатить.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, loki сказал:

Это многое объясняет. 

 

Остальное  бредятина от отсебятины. Причем тут мои права ?

Была критика в сторону ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА.

 

А ну и это самое:

 

Где нету?

 

 

1. http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/295-2012-п

автоматизована система розрахунків за послуги (білінгова система) - сукупність технічних і програмних засобів, що виконують функції з тарифікації, розрахунку платежів за надані послуги, формування платіжних документів для абонентів тощо;

 

 

 2 и  ? Я точно понимаю разницу между Ethernet-сетью общего пользования и PSTN (Телефонной СОП) и даже знаю какой стек протоколов  используется в этих сетях. 

Я Вам даже тайну открою: и те и те сети  есть частью телекоммуникационных сетей. Не правда ли?

Вам книгу Олифера подарить ?)))). Или просвятить вас в понимании  иерархической модели сети

А вы про терминологию NSF что-то слышали ? Что в их понимании NAP и PoP. Дайте вангану. Да это же телеком сети )))))))

 

Я читал Правила взаимодействия телеком-сетей общего пользования. Хорошее чтиво.  

 

3 Вы по-мастерски смещаете акценты.  А что такое сертификация ? Поднимите мне грамотность. Очень хочется узнать шо воно таке в Україні. Cкільки коштувало сертифікувати ЕЛТЕКС (Російска Федерація)? И где тут зрада, а где перемога ?

И шо воно таке грамотность при составлении правовой базы )))?

 

Мля, уже про качества интернета топик был. Там со стороны регулятора тоже была упоротость 80 левела.

 

таки все плохо и грустно:(

Вы таки не понимаете когда ВАМ ВЫДЕЛЯЮТ СЛОВО ЗАКОН.

А вы приводите правила оказания.

Это ПОД ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.

Я не даром так акцентировал внимание.

Все передаю вас Павлабору:)

 

П.С. Вы оперируете терминами, возможно вы их даже понимаете.

Но это никакоим образом не имеет отношения к топику как и к теме обсуждения. 

ЕЛТЕКС тут кстати каким боком?

6 часов назад, pavlabor сказал:

Володя не трать время:)

 он или такой есть или прикидывается и тролит:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы оперируете терминами, возможно вы их даже понимаете.

Возможно с большой степенью вероятности. Как никак 12 лет в телекомах на практике.

 

А возможно, что те кто  составляет правовую базу далеки от отрасли и от её терминологии   ? )))

 

 

 

Цитата

Но это никакоим образом не имеет отношения к топику

 Что это ? Топик называется "Телекомпадлюки", а сабж про сертификацию биллингов, которых нет.


 

Цитата

 

ЕЛТЕКС тут кстати каким боком?

 

Чисто так, прост  для возбуждения  сертификационной зрады.

 

Цитата

 

Это ПОД ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.

 

А как же оно все работало без ваших законных документов. 

 Я понял, что критика содержательной части этих "документов" - грех. Святое писание епта.

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, loki сказал:

А как же оно все работало без ваших законных документов.

Так и живем, от революции до революции, при этом искренне удивляемся почему у нас такая жoпа и едем работать в Польшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, loki сказал:

Возможно с большой степенью вероятности. Как никак 12 лет в телекомах на практике.

А возможно, что те кто  составляет правовую базу далеки от отрасли и от её терминологии   ? )))

Что это ? Топик называется "Телекомпадлюки", а сабж про сертификацию биллингов, которых нет.

Чисто так, прост  для возбуждения  сертификационной зрады.

А как же оно все работало без ваших законных документов. 

 Я понял, что критика содержательной части этих "документов" - грех. Святое писание епта.

 

Возможно далеки, приходите исправьте:)

Так создайте топик о зраде и напишите в ДСТЗИ письмо мол как это вы так выдаете, зрадныки.

Причем тут работало и и в рамках закона даже такого как есть?

У нас и кабели на опорах весят не законно или полу законно и каждый думает как хочет.

 

Критика не грех, только на кого на локале она тут рассчитана?:)

На меня или на ВОлодю? Дык мне Володя сам вон камень точит, мы так же, вы что сделали по отношению к чиновникам которые это пишут? Тут подавили кнопки?:) Дык они не читают, это раз. А во вторых просто им похрену. Потому как такое нужно доказывать не тут, а оторвать свою пятую точку и почти рассказать что вы вот такой 12ть лет в телекоме, и что все не так, а все надо вот так:)

А мы вас все поддержим.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 09:09, Alex_E сказал:

1. в каком законе встречается слово Билинг как прямая норма именно в законе?

2. вы точно понимаете отличие между сетями общего использования и телеком сетями?

3. что вы знаете об использовании сертифицированного оборудования в сетях ОБЩЕГО использования?

 

Нет ну я конечно могу ДОЛГО подымать грамотность:)

но есть ли в этом смысл:) у нас вначале зрада, а потом безграмотность.

Яб делал наоборот, вначале образование, а потом понимание, зрада или таки безграмотность, от незнания.

В данном случае Локи абсолютно прав.

Это Вы не понимаете что Правила являются узкой нормой права и имеют силу Закона и порождены ЗУ , на которые Вы сослались..

Точно так же как Правила дорожного движения "порождены"  ЗУ  про дорожный рух.

И если Правила содержат определение "что такое биллинг"  , то это имеет силу Закона и является вполне законной терминологией..

Учите мат.часть, уважаемый.

Или у юристов спросите :)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие ПО это что? Биллинг сертифицируете и все. ито, если самописный. А если юзаете микбилоабилсы - то те подсуетятся, как в РФии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Потому как такое нужно доказывать не тут, а оторвать свою пятую точку и почти рассказать что вы вот такой 12ть лет в телекоме, и что все не так, а все надо вот так:)

А мы вас все поддержим.

 

В данном контексте я поддерживаю вариант Нади Савченко.

Но мне кажеться, что она не права и нужно применять химическое оружие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 06:41, pavlabor сказал:

Так и живем, от революции до революции, при этом искренне удивляемся почему у нас такая жoпа и едем работать в Польшу.

Говорят, что все процессы управляемы. Вы так не считаете ? 

Вы там что-то про дроны, которые скоро завалят мост в Крыму говорили ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...