Перейти до

Телекомпадлюки


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, нехочуха сказал:

В данном случае Локи абсолютно прав.

Это Вы не понимаете что Правила являются узкой нормой права и имеют силу Закона и порождены ЗУ , на которые Вы сослались..

Точно так же как Правила дорожного движения "порождены"  ЗУ  про дорожный рух.

И если Правила содержат определение "что такое биллинг"  , то это имеет силу Закона и является вполне законной терминологией..

Учите мат.часть, уважаемый.

Или у юристов спросите :)

Та ну на:))))

Когда это ПРАВИЛА стали законом?:)!

Шо вы несете, сори пишите. Вы преамбулу почитайте, в тех же правилах, правила разрабатываются в РАМКАХ закона. А то ведь кто то прочитав вашу мыслю, в это поверит.

Мало того, правила не могут расширять ЗАКОН, например, как в рамках с терминологией.

А в данном случае, как по мне они расширяют.

Я ни коим образом не хочу и не буду вас переубеждать:)
Но таки мат, часть стоит подтянуть, не серьезно.

 

НО я писал не о том, локи.

Я писал, для кого он на локале сотрясает воздух!?:)

Для меня, павлабора или кучки пенсионеров? 

И предложил, приобщиться с высказыванием своего мнения куда шире, этой площадки.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 157
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Постоять" это не решение и не метод. В данном случае в очередной раз определенные  конкретные  люди   "руками"  гос. органов  пытаются  зажать яички  мелких и средних провайдеров с целью  поглощ

Я на форуме лет 12-15. Интересный ресурс с обсуждением технических проблем сетевиков , профессионалов и любителей, постепенно превратился в помойку, на которой дерутся профессиональные пустобрехи

А интересно с каких пор ГСТУ стали платными и не находятся в свободном доступе?

Posted Images

2 Alex_E
Еще раз!

Правила это т.н. узкая норма права.  К тому же превалирующая над общей нормой .

Правила разрабатывают на основе Закона, но разрабатывают как раз для того чтобы предметно и конкретно "расписать"  общие нормы , которые содержит закон. Правила "расшифровуют" закон, наполняют закон конкретикой  .  

И ПДД  , и Правыла надання та отрымання телеком.услуг   являются УЗКИМИ НОРМАМИ ПРАВА  и ИМЕЮТ СИЛУ  ЗАКОНА!!!!   даже большую чем сам "основной" закон.    Проще говоря если нормы Правил вступают в противоречие с Законом, преимущество отдается Павилам.

Правила корыстування газом дают право газовикам приходить в квартиру и снимать показания приборов учета, хотя в Конституции написано про неприкосновенность жилища.  Не пускайте контролеров  раза три и Вам отрежут газ.  Пойдете в суд и скажете что газовики хотели нарушить Конституцию :)))

Это АЗЫ  , Карл!  Не позорьтесь  дальше ибо дальше дно.

С ПДД та же ситуация.  Вы  в случае остановки полицией за нарушение ПДД сообщите им что в законе про превышение скорости  на участке Киев- Чернигов  ничего не написано :))  И в суд сходите с этой же позицией :)))

Можете попробовать доказать что "картонная стрелка" не обозначена в Законе. Скажу больше - о ней и в ПДД ни слова , хотя она уже применялась.

Так что подтягивать знания нужно Вам , равно как и знания русского языка. Уж простите за бестактность.

И если серьезные ребята  взялись  написать эту хрень про биллинг и ввести эту норму, то уверяю Вас что над этой идеей работали юристы и они знали что пишут и почему это будет работать. Лохи, они в ИНАУ сидят, а у мобильщиков юристы  очень даже не глупые и остальной топ-менеджмент не чета кодле в ИНАУ.

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vit_ сказал:

Подскажите, кто в теме, сколько будет стоить сие ПО или порядок цен?

 

п.с. "Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно!"

Публичную оферту смените на " аренду цифрового порта" и забейте на этот биллинг.

В худшем случае скажете что автоматизированной системы нет , а есть ручная :)  И хрен кто подкопается.

Чаще посылайте на уйх  всех  проверяющих и шастающих по телу провайдинга паразитов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, нехочуха сказал:

2 Alex_E
Еще раз!

Правила это т.н. узкая норма права.  К тому же превалирующая над общей нормой .

Правила разрабатывают на основе Закона, но разрабатывают как раз для того чтобы предметно и конкретно "расписать"  общие нормы , которые содержит закон. Правила "расшифровуют" закон, наполняют закон конкретикой  .  

И ПДД  , и Правыла надання та отрымання телеком.услуг   являются УЗКИМИ НОРМАМИ ПРАВА  и ИМЕЮТ СИЛУ  ЗАКОНА!!!!   даже большую чем сам "основной" закон.    Проще говоря если нормы Правил вступают в противоречие с Законом, преимущество отдается Павилам.

Правила корыстування газом дают право газовикам приходить в квартиру и снимать показания приборов учета, хотя в Конституции написано про неприкосновенность жилища.  Не пускайте контролеров  раза три и Вам отрежут газ.  Пойдете в суд и скажете что газовики хотели нарушить Конституцию :)))

Это АЗЫ  , Карл!  Не позорьтесь  дальше ибо дальше дно.

С ПДД та же ситуация.  Вы  в случае остановки полицией за нарушение ПДД сообщите им что в законе про превышение скорости  на участке Киев- Чернигов  ничего не написано :))  И в суд сходите с этой же позицией :)))

Можете попробовать доказать что "картонная стрелка" не обозначена в Законе. Скажу больше - о ней и в ПДД ни слова , хотя она уже применялась.

Так что подтягивать знания нужно Вам , равно как и знания русского языка. Уж простите за бестактность.

И если серьезные ребята  взялись  написать эту хрень про биллинг и ввести эту норму, то уверяю Вас что над этой идеей работали юристы и они знали что пишут и почему это будет работать. Лохи, они в ИНАУ сидят, а у мобильщиков юристы  очень даже не глупые и остальной топ-менеджмент не чета кодле в ИНАУ.

 

ДА ВЫ ШО!
Проще говоря если нормы Правил вступают в противоречие с Законом, преимущество отдается Павилам.
Это вот вы точно?:)

Все, дальше не вижу даже смысла дебатировать:)

Карл, АЗЫ, таки нужно читать.

Божеж ты мой, какие обороты лохи, кодло, из портянок давно оперились? :)
ПОзорысько!

 

Так як ви все ж маніпулятор, а я саме зараз займаюсь саме газовим питанням щодо приладів обліку у контексті ІоТ, то я вам кажу що ви брехун!

Ви все вірно відписали щодо постачальника та користувача газу!

І правила ЖОДНИМ чином не протиріче профільному ЗАКОНУ»

Тільки у правилах пишеться норма як:

на безперешкодний доступ (за пред'явленням службового посвідчення) до комерційних вузлів обліку природного газу, що встановлені на об'єктах газоспоживання споживача, для звірки даних фактичного споживання природного газу;

а у законі але в контексті споживача.

забезпечувати безперешкодний доступ уповноважених представників оператора газотранспортної системи, оператора газорозподільної системи до вузлів обліку природного газу та з метою встановлення вузлів обліку газу;

Далі ви також БРЕШИТЕJ!

Я був все ж про вас більш кращої думки, але таки ви брехун та мінупулятор.

У подальшому я не бачу сенсу з вами дискутувати.

 

Теж саме і про ПДД! Так як досить непогано також цим питанням володію, і кодекс все чітко визначає ;)

Навіщо ви показали свою  тупість?

 

 

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 06:41, pavlabor сказал:

Так и живем, от революции до революции, при этом искренне удивляемся почему у нас такая жoпа и едем работать в Польшу.

пан має знати що тепер вигідніше працювати у Чехії/Угорщині.... вони більш підтягнулися в зарплатах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

Еще раз!

В ПДД нет ни слова про "картонную стрелку"  . И в законе про дорожное движение тоже.

Но "стрелка"  работает , используется и при разборе ДТП и  в суде  принимается как дорожный знак.

Протокол и Акт  ГАИ составляет  по факту нарушения ПДД   !  Именно ПДД. 

Если абон телеком.сети    жалуется на прова, то он ссылается именно на Правила т.к. именно правила дают конкретику  услуги, которая в свою очередь имеет свойства меняться количественно и качественно.

И коль коснулись газа...  Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище, неприкосновенность которой обещает Конституция.

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ  примеры для лохов ИНАУ,

А принятие правок касательно сертификации биллинга   придумали толковые юристы и  сам факт  появления этих правок и юридические основания для их появления говорит о том что понятие биллинга уже есть и вводить новые термины нет необходимости.

Об этом и говорил Локи .  И как бы я к нему не относился  лично, но если он прав, то я это готов признать и подтвердить.

А если ИНАУ лохи, то и эту печальку я констатирую как объективную реальность.

И на каком бы языке Вы не шкарябали  с перепугу, это ничего не изменит.

Пасите гусей и не ропщите.

 

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, нехочуха сказал:

2 Alex_E

Еще раз!

В ПДД нет ни слова про "картонную стрелку"  . И в законе про дорожное движение тоже.

Но "стрелка"  работает , используется и при разборе ДТП и  в суде  принимается как дорожный знак.

Протокол и Акт  ГАИ составляет  по факту нарушения ПДД   !  Именно ПДД. 

Если абон телеком.сети    жалуется на прова, то он ссылается именно на Правила т.к. именно правила дают конкретику  услуги, которая в свою очередь имеет свойства меняться количественно и качественно.

И коль коснулись газа...  Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище, неприкосновенность которой обещает Конституция.

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ  примеры для лохов ИНАУ,

А принятие правок касательно сертификации биллинга   придумали толковые юристы и  сам факт  появления этих правок и юридические основания для их появления говорит о том что понятие биллинга уже есть и вводить новые термины нет необходимости.

Об этом и говорил Локи .  И как бы я к нему не относился  лично, но если он прав, то я это готов признать и подтвердить.

А если ИНАУ лохи, то и эту печальку я констатирую как объективную реальность.

И на каком бы языке Вы не шкарябали  с перепугу, это ничего не изменит.

Пасите гусей и не ропщите.

 

 

сори за мой французский, но млять как я устало от вашей тупости, вот дал себе зарок молчать, но как!:).
О знаке стрелочка на картоне, НЕ РАБОТАЕТ!

Я лично выиграл такой суд! Это экспериментальный знак! Он не переведен в другие.

В СУДЕ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! 

в суде по ПДД только со стрелочкой имени СВЕТОФОР!

 

ну вот вроде раньше писали что то путное, счас такую херню!

Может у вас перегрев от жары?

С газовиками я выше все ответил, правила в рамках закона.

Ну вот дальше, кроме как маркировки словами иного ума у вас и нет.

 

о билинге! вы таки или ЛОХ или не в деле!

Да нет никаких правок! Млять какуюж ХЕРНЮ вы пишите!

 

О Локи и не только, вы вот на кого пишите все эти глупости тут ваш текст?:)

Ну не всеж такие ТУПЫЕ вот как вы.

 

Ждем новых от вас метаморфической брехни!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, нехочуха said:

 Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище, неприкосновенность которой обещает Конституция.

Это, втисну своих 5 копеек. Терминология это сильная штука,меняющая обстоятельства кардинально. Так вот, проникновение и безперешкодний доступ это суть очень сильно не одно и тоже,совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to @Alex_E to @нехочуха

Кому из Вас верить на слово?

 

У одного "картонки" работают, у другого нет.

 

Пруфы будут? Я имею ввиду ссылки на решения суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, нехочуха сказал:

Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище

можно скан пункта договора? а то я в своем такого не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, John_Doe сказал:

Это, втисну своих 5 копеек. Терминология это сильная штука,меняющая обстоятельства кардинально. Так вот, проникновение и безперешкодний доступ это суть очень сильно не одно и тоже,совсем.

 

Ага. Если дверь в квартиру не заперта на ключ и нет перешкод, то велкам?  :)   Вовсе нет.  Суть в другом - если есть неприкосновенность по Конституции, то попасть в частную собственность можно только по решению суда.  Если же в квартиру "безперешкодно" может зайти любой поставщик услуг, то это не квартира, а проходной двор и соответствующая статья Конституции лишена всякого смысла.  Понимая этот ньюанс  все поставщики выносят зону балансовой принадлежности за пределы частной собственности.

Но это все лирика и флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, foreverok сказал:

to @Alex_E to @нехочуха

Кому из Вас верить на слово?

 

У одного "картонки" работают, у другого нет.

 

Пруфы будут? Я имею ввиду ссылки на решения суда.

Никому не надо верить. Вопросы веры - это в церковь.

Пока речь о том что изменения в Правила приняты . Приняты!!!  Это объективная реальность.

Изменения подготовили и внедрили толковые юристы и у минюста вопросов нет.

И минюста  нет, а у какого-то   чухана, барыкующего  вафлей, они, видите ли, есть.

Я склонен принять точку зрения НКРСИ  т.к. правовой анализ изменений в Правила имел место быть.  А вот Алексам Е  я  внимать не намерен уже потому что  его точка зрения НИКАК  не аргументирована.  Он сначала обгаживал Локи, затем  принялся  поносить меня.  Собственно мне байдуже, да и изменения в Правила  уже приняты.

Объективная реальность на моей стороне и мне этого достаточно :)

Был бы хоть один шанс этому Алексу Е оспорить в судебном порядке эти изменения в Правила - он бы так и поступил. Но он понимает что на фоне юристов мобильшиков  он просто лошара ….потому и мечет здесь икру.

14 минут назад, be4v15 сказал:

можно скан пункта договора? а то я в своем такого не нашел...

Типовой договор  по газоснабжению и электроснабжению есть в инете. Сейчас нет времени на поиски.

Уточню только один ньюанс- любое право подразумевает наличие механизма его реализации. Энергетики и газовики трактуют механизм вольно. Отсюда масса примеров , когда  такие цейтноты доходят до судов.

Ко мне приходили энергетики с рейдом в пять утра. В пять утра хотели реализовать безпэрэшкодный доступ :)  Закончилось судом. И как раз благодаря Конституции как норме прямого действия.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, foreverok сказал:

Пруфы будут?

 

58 минут назад, нехочуха сказал:

можно скан пункта договора?

 

59 минут назад, нехочуха сказал:

есть в инете. Сейчас нет времени на поиски.

 

ню-ню...

 

добавлю-ка этого господина в к Ингвару и прочим в /dev/null :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, нехочуха сказал:

Никому не надо верить. Вопросы веры - это в церковь.

Пока речь о том что изменения в Правила приняты . Приняты!!!  Это объективная реальность.

Он сначала обгаживал Локи, затем  принялся  поносить меня.  Собственно мне байдуже, да и изменения в Правила  уже приняты.

Был бы хоть один шанс этому Алексу Е оспорить в судебном порядке эти изменения в Правила - он бы так и поступил. 

от брехун:)

 

1. конкретно где и как я обгаживал локи? Да мы дебатировали, и я предложил локи отстаивать свою позицию на другой площадке.

2. зачем мне что то менять в правила? ВОт ЛИЧНО меня с точки зрения бизнеса они устраивают!

3. О Юристах мобилаторов, вы ОЧЕНЬ сильно завышаете их уровень:))

учитывая, что я с ними в одних РГ, то я точно знаю что пишу. Но при этом я уважаю, их как специалистов, не путать с экспертами.

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, foreverok сказал:

to @Alex_E to @нехочуха

Кому из Вас верить на слово?

 

У одного "картонки" работают, у другого нет.

 

Пруфы будут? Я имею ввиду ссылки на решения суда.

Я думаю это не прилично флудить:) тема то о другом.

 

Но когда меня за такое правонарушение пробует вздрючить полицейский (такие ИНОГДА встречаются) я в пояснении пишу, согласно п 8.7.3 раздела е второй абзац данный знак не предписывает и разрешает совершить маневр. Ну и далее объяснения почему я этого не сделал.

как правило после такого НИ ОДИН протокол не всплыл позже как штраф:)

 

П.С. но в тех же ПДД как и в любых законах есть так же путаница.

это могут трактовать как дополнительная секция п 8.7.2. или дополнительная табличка 8.7.

но не все инспектора понимают, что такое целостность технического элемента как светофор или дополнительный знак, то же самое к вопросу отношения к регулированию движения.

ну короче ПДД так же нужно учить:)

 

Как то меня остановил инспектор  под кировоградом, (когда я винова всегда плачу штраф! принцип) но тут через пол часа, говорит " от палич таких як ви за день двох зупинеш, і день зруйновано і настрій" от так.

  

 

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, be4v15 сказал:

можно скан пункта договора? а то я в своем такого не нашел...

Раскройте глазки...

п 5.1.11

11) безперешкодно допускати у свої житлові та підсобні приміщення, де розташовані газові прилади і пристрої, лічильники газу, представників Постачальника після пред'явлення ними відповідних службових посвідчень для звіряння показань фактично використаних обсягів природного газу;

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1386-15

 

- забезпечувати доступ представникам Електропостачальника, які пред'явили свої службові посвідчення, до квартири або іншого об'єкта для обстеження приладу обліку, електроустановок та електропроводки;http://www.nerc.gov.ua/?id=15979

2 часа назад, Alex_E сказал:

от брехун:)

 

1. конкретно где и как я обгаживал локи? Да мы дебатировали, и я предложил локи отстаивать свою позицию на другой площадке.

2. зачем мне что то менять в правила? ВОт ЛИЧНО меня с точки зрения бизнеса они устраивают!

3. О Юристах мобилаторов, вы ОЧЕНЬ сильно завышаете их уровень:))

учитывая, что я с ними в одних РГ, то я точно знаю что пишу. Но при этом я уважаю, их как специалистов, не путать с экспертами.

 

Ты у корыта трешься и конечно же тебя все устраивает. Кто бы сомневался :)

Касательно решения суда по картонной стрелке , я так понимаю, решения суда не дождаться...оно потерялось :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, нехочуха сказал:

Ты у корыта трешься и конечно же тебя все устраивает. Кто бы сомневался :)

Касательно решения суда по картонной стрелке , я так понимаю, решения суда не дождаться...оно потерялось :)

:)))))))))))) 

а корыто то где?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 13:53, Alex_E сказал:

почитайте, в тех же правилах, правила разрабатываются в РАМКАХ закона.

К нашим правилам и законам применима знаменитая формула Бредора.  Кстати, ученые считают, что первым появилось на свет яйцо.

Согласны ?

Вы бы не работали там, где работаете, если бы не владели бы навыками социальной инженерии, а по-простому петлянием и чесом.

 

 

Цитата

 

Терминология это сильная штука,меняющая обстоятельства кардинально. 

 

 

А если она шизофазивная ?

 


 

Цитата

 

1. конкретно где и как я обгаживал локи? Да мы дебатировали, и я предложил локи отстаивать свою позицию на другой площадке.

2. зачем мне что то менять в правила? ВОт ЛИЧНО меня с точки зрения бизнеса они устраивают!

3. О Юристах мобилаторов, вы ОЧЕНЬ сильно завышаете их уровень:))

учитывая, что я с ними в одних РГ, то я точно знаю что пишу. Но при этом я уважаю, их как специалистов, не путать с экспертами.


 

 

1. Кого вы там на растерзания бросить хотели ? Профессору права Павлобору ?  Вам вопросов было задано, а вы так же с ЧСВ улетели.

2. Так чем там телеком сети от телеком сетей отличаются ?

3. А где эксперты, га ? Из правового чтива, что нам эксперты предоставляют,  слаживаеться впечетление, что там там уровень Entry . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimkers сказал:

Где то там же, где микротики в коробочке рапиры :)

 

А что за рапира?

https://www.nporapira.ru

http://www.rapira.ua

Это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, loki сказал:

 

Это франшиза.

 

 

Такая франшиза называется шиза  т.к. Алекс типа патриот . Во всяком случае так себя позиционирует  когда это не касается денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

Такая франшиза называется шиза  т.к. Алекс типа патриот . Во всяком случае так себя позиционирует  когда это не касается денег :)

В НПО "Рапира" сказали,  что та компания никакого отношения к ним не имеет.

И говорят, что логотип в свое время скопировали у них.  

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 18:02, нехочуха сказал:

 

И коль коснулись газа...  Типовой договор с газовиками равно как и с энергетиками дает им право на проникновение в жилище, неприкосновенность которой обещает Конституция.

 

 

 

Это потому что неправильная эксплуатация или эксплуатация неисправных приборов и механизмов может нарушить конституционные права остальных граждан, защищенных конституцией. Право на жизнь, неприкосновенность жилища и т.д. :) Так что конституция превыше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...