Перейти до

УКОС-2018 бесплатное участие.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Disabled сказал:

Монтер должен за косарь не просто кабель из бухты по трубам растягивать.. 

А что ещё должен монтёр? Может вы его заставите годовую прибыль считать? Или минет делать? Как раз монтёр и должен тягать кабеля, а не быть 10 в 1-м. Просто напоминаю - Адам Смит, булавочки.

 

1 час назад, Disabled сказал:

вы считаете , что 100грн с тарифа - это 100% прибыли 

Я считаю, что монтажника это не ипет от слова совсем. Монтажнику нужно знать стоимость порта? Твои расходы на 220? Он монтажник, не бухгалтер!

 

 

По остальному - пробуйте. Для себя я давно решил - если монтёр работает по принципу "солдат спит служба идёт" - менять монтера. Ну и да, если нифига нет(поломок, подключек) монтер сидит дома на телефоне. У нас так. Все довольны. Монтеры толковые в основном. Сами себе поехали, проделали задачи и свободны. Быстрее и качественней сделал - чаще сидишь дома. Все просто :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ЯКШО ПРЫЙИДУ - БУДЭ ВАМ ОТАКЭ

Очень неправильно оправдывать свой собственный пофигизм ситуацией в стране.

Просто, по Вашим рассуждениям, явно видно некоторую НЕшироту кругозора.

Posted Images

В 10.08.2018 в 22:23, Dimkers сказал:

А что ещё должен монтёр? Может вы его заставите годовую прибыль считать? Или минет делать? Как раз монтёр и должен тягать кабеля, а не быть 10 в 1-м. Просто напоминаю - Адам Смит, булавочки.

 

Я считаю, что монтажника это не ипет от слова совсем. Монтажнику нужно знать стоимость порта? Твои расходы на 220? Он монтажник, не бухгалтер!

 

 

По остальному - пробуйте. Для себя я давно решил - если монтёр работает по принципу "солдат спит служба идёт" - менять монтера. Ну и да, если нифига нет(поломок, подключек) монтер сидит дома на телефоне. У нас так. Все довольны. Монтеры толковые в основном. Сами себе поехали, проделали задачи и свободны. Быстрее и качественней сделал - чаще сидишь дома. Все просто :)

 

Я уже как-то спрашивал, вы морозитесь. Насколько большая у вас сеть? И какая у вас должность? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сети. Я монтажник, подключающий абонов.

Какую роль играет данный ответ? У вас другие суждения? Мы все в ожидании. Или ваш ответ будет в стиле - ты низшее звено, я буду говорить тока с менеджером?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dimkers said:

У меня нет сети. Я монтажник, подключающий абонов.

Какую роль играет данный ответ? У вас другие суждения? Мы все в ожидании. Или ваш ответ будет в стиле - ты низшее звено, я буду говорить тока с менеджером?

Просто, по Вашим рассуждениям, явно видно некоторую НЕшироту кругозора.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать вашу широту и долготу кругозора. Про патриотизм я уже понял. Давайте теперь про монтажников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 14:05, Dimkers сказал:

Большинство - обычные люди, которым хватает раз в году на море и пивасика вечером.  Простой пример. Ты работаешь прогером в какойто гугле. Филиал сдеся, в мухосранске. У тебя появляется возможность перевестись в ЮСА в какойнить ЛА филиал. Ты не съебнешь? Неверю.

Если б я хотел жить в Штатх уже бы был там. У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет. Пример так себе, это у нас престижно быть программерами ибо зп зачастую в баксах и играешь на инфляции в нац. валюте, а там это даже не среднячок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Dimkers said:

Хотелось бы услышать вашу широту и долготу кругозора. Про патриотизм я уже понял. Давайте теперь про монтажников :)

О чем с Вами разговаривать?  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, graysilver сказал:

О чем с Вами разговаривать?

Ну т.е. вашего мнения по этому вопросу никто не услышит? :)

 

2 часа назад, tkapluk сказал:

Если б я хотел жить в Штатх уже бы был там. У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет. Пример так себе, это у нас престижно быть программерами ибо зп зачастую в баксах и играешь на инфляции в нац. валюте, а там это даже не среднячок.

Что-то у тебя перепуталось в голове. Давай еще раз и по пунктам. Ты работаешь допустим в Николаеве девом в галерке. Получаешь свою штуку баксов и тебя все устраивает. Денег хватает на пожить, даже в Турцию катаешь раз в год. В общем жизнь удалась(по меркам студента).

Тебе поступает предложение от Мелкософта\Амазона\Гугла. Тебе готовы оплатить перелет, проживание для прохождения собеседования(да-да, есть и такое). Ты, ничего не теряя летишь и.... тебе предлагают место в компании со средним чеком в 100К\год. Ты не поедешь? Ну да, ты может и не поедешь, а вот молодняк 20-30 лет вполне.

 

Умиляют подобные разговоры, особенно после создания тем - где найти сотрудника, сколько платить, когда все свалили в забугорье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет.

 

31 минуту назад, Dimkers сказал:

Ну да, ты может и не поедешь, а вот молодняк 20-30 лет вполне.

Все сходится.  Хотя я не так давно выпал с этого диапазона.  :)

Ты начал с этого:

 

В 10.08.2018 в 12:39, Dimkers сказал:

О каком корпаративном духе речь, если Ваш супер сполоченый сотрудник, добираясь домой по разъебаным дорогам и засраным метро, входит в зассаный нарками подъезд?

А теперь пытаешься увести к огромной разнице в ЗП, которой по сути нет. Тот кому предложат переехать тут работать за штуку не будет. 

 

ЗЫ: Мне кодить на дядю уже надоело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я начал с того, то продолжу:

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-uehal-iz-ukrainy-blog-ukraintsa-zhivushchego-v-majami-915176.html

И подобного полный интернет.

 

7 часов назад, tkapluk сказал:

: Мне кодить на дядю уже надоело.  

И что? Почему дальше не начал рости? Почему не попробовал себя в Гуглоамазонах? Кодить на дядю на апворке это одно, иметь свой проект в корпорации допустим по бч или ии, на который выделяют бюджеты - другое.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Ну если я начал с того, то продолжу:

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-uehal-iz-ukrainy-blog-ukraintsa-zhivushchego-v-majami-915176.html

И подобного полный интернет.

столько же сколько и: 

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-vernulsja-iz-danii-v-ukrainu-blog-programmista-1046944.html

:D

1 час назад, Dimkers сказал:

И что? Почему дальше не начал рости?

Некуда там расти. Это как вырасти с наемного монтажника до монтажника фопа который помимо прошлого работодателя "имеет свои проекты" у Киевстара. 

Мечта пилить бюджет Гугла (по аналогией с Украиной)?  Если действительно есть мозги на свой проект делаешь свой стартап... 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Если действительно есть мозги на свой проект делаешь свой стартап... 

Гы-гы. В Украине то? Лет 5-7 назад пробовал запустить собственное производство. Очередь из тех кому дай и сунь выстроилась за горизонт. Психанул и забил.

Ныне стартап актуально делать либо в подвале, либо за бугром. В принипе так многие и делают.

1 час назад, tkapluk сказал:

столько же сколько и: 

Эта песня будет вечной. Но есть кое какая статистика оттока батраков

https://news.finance.ua/ru/news/-/432213/migratsiya-sozdaet-disbalans-na-rynke-rabochej-sily-v-ukraine-nbu

Т.е. бабла сюда шлют стока же, скока  с РФии импортируют :)

Ну и почитав постег, я так и не понял - че он вернулся то?

1 час назад, tkapluk сказал:

Мечта пилить бюджет Гугла (по аналогией с Украиной)?

Да бох тя упаси. Я и тут то ничего не пилю, ну кроме дров на шашлыки :)

 

По твоей ссылке:

Цитата

Дания даже в бытовом смысле находится в пятом технологическом укладе (то есть, в «эпохе компьютеров»), а Украина — в третьем (в «эпохе угля»). В Дании метро без водителя, а у нас все твои достижения в туалете поезда выплескиваются прямо на рельсы. Запад борется с раком и летит на Марс, а мы еще лужи не одолели

Цитата

 

Весьма показательна в этом плане история создания программы Skype:

Два скандинава рождают идею.

Датский инвестор вкладывает в нее деньги.

Программную реализацию заказывают у эстонской компании.

Эстонская компания аутсорсит разработку в Украину (как раз во Львов).

Мы — в самом конце производственной цепочки компьютерной эры. Мы не генерируем бизнес-идеи, не принимаем ключевых решений — мы пишем код.

 

Цитата

 

И есть проблема более важная, чем война на Донбассе: война закончится, а мы так и останемся в нищете.

Почему наша страна нищая? Потому что мы живём в XIX веке, в «эпохе угля». Грубо говоря, мы продаем железную руду, турки делают из нее металлопластиковые окна и продают нам. Похоже, большинство простых украинцев не осознают, что человек с лопатой не может в ХХI веке получать достойную оплату труда. Лопата привносит слишком мало добавленной стоимости, а автоматика — много. Вот мы и живем в стране с запахом пота, а Запад — это страны с запахом кофе.

Вы не задумывались, почему кофе — итальянский, а чай — английский, если они там не растут? Зерна кофе и каменный уголь — удел развивающихся стран, а Lavazza и Intel — развитых.

Есть мнение, что «развивающиеся страны — это страны, которые не развиваются». Мы нищие, потому что не развиваемся.


 

:)

И как, имея такие суждения чел вернулся то? Вот де патриот!

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Короче шо...
      Після 2-х річної перерви УКОС повертається. 
      11.04 - 14.04.24 Radisson Blu, Буковель

      Наболіло, накипіло, накопичилось скільки всього, що треба це обговорить і розрулить.
      Ясно що формат змінюється, враховуючи часи в які живемо. 
      Тусовку і двіж залишаємо на мирний час, натомість акцентуємось на теперішніх проблемах.
      Но дух УКОСу залишиться незмінним. 

      Попутно в рамках проекту "КОСимо орду разом" запускаємо збір на дрони для нашого колеги Віталія Головні. Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )
      Банка тут , буду вдячний за донат  https://send.monobank.ua/jar/3kbA7areFz
      Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )

      Програма конфи на сайті https://www.ukos.net.ua/
      Трансфери будуть з Татарова та Івано-Франківська

      Велком до реєстрації якщо маєте бажання та змогу.
      Також запрошую накидать питань, які хотіло б оговорити.  Серед учасників є ті, кому хочеться і треба доносить проблеми які виникли. 

      P.S. Також готовий підтримати діалог і жарти про "не на часі", і т.д. ) 


       
    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від bot
      ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦІЇ
       
      СТРУКТУРОВАНІ КАБЕЛЬНІ СИСТЕМИ
      - Пленарна секція: стан і проблеми українського ринку СКС
      - Нові підходи, проекти і рішення для СКС підприємств
      - Оптичні рішення СКС
      - Комплексні рішення СКС для ЦОД
      - Системи управління фізичним з'єднанням
      - Промислові рішення
      - СКС для домашніх мереж
      - Стандартизація, проектування, будівництво
           
      СИСТЕМИ ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ і СКУД
      - Нові рішення і технології на ринку СВН та СКУД
      - Інтеграція СВН і систем контролю доступу (СКУД)
      - Відеоаналітіка для СВН
      - СВН для реалізації концепції «Безпечне місто»
      - Хмарні рішення для СВН
       
      УЧАСНИКИ КОНФЕРЕНЦІЇ
      У конференції візьмуть участь керівники IТ-підрозділів найбільших українських компаній, що представляють різні сегменти економіки, представники державних і регулюючих органів влади, охоронні компанії, системні інтегратори, дистриб'ютори, інсталятори рішень, виробники обладнання та рішень для СКС, СКУД і відеоспостереження.
       
      ВИСТАВКОВА ЕКСПОЗИЦІЯ
            Демонстрація учасниками комплексних рішень по СКС, відеоспостереження та СКУД, монтажного обладнання та кабельних систем, систем зберігання, обробки і відеоаналітики.
       
      http://www.sib.com.ua/conf_scs/index.html
    • Від perun1977
      Вартість участі всього 1500 UAH з людини
       
      Про IT-форум
      Команда IT-KARKAS разом з ISOC UA вже третій рік підряд
      об'єднує експертів у сфері телекомунікацій, які діляться своїми ідеями,
      корисною інформацією про нові продукти та сервіси
       
      09:00 – 09:30 Реєстрація учасників
       
      09:30 – 10:00 Кава брейк / Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      10:00 – 12:00 ADMIN – TRAINING BRAS (JUNIPER)
                                             Вадим Алімов, Chief Executive Officer Maximum-Net
                                             Роман Шевченко, Chief Technology Officer Maximum-Net
      12:00 – 13:00 Правильна настройка BGP на прикордонних маршрутизаторах
                             Олександр Шиков, Chief Technical Officer DTEL-IX
       
      13:00 – 13:40 Кава брейк
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      13:40–15:00 Забезпечення персональних налаштувань захисту особистих кабінетів абонентів
                           Юрій Каргаполов, Chief Executive Officer ISOC UA
       
      15:00 – 15:30 Специфічні ситуації провайдингу
                             Акім Коєв, Chief Technical Officer IT-KARKAS
       
      15:30 – 16:00 DWDM.МЕ - використання обладнання DWDM для побудови каналів передачі 200 Гбіт/с від компанії ITBIZ
                             Сергій Чорноус, керівник департаменту промислових рішень ITBIZ
       
      16:00 – 18:00 Дискусія на вільні теми
       
      18:00 – 21:00 Фуршет
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
       
      http://it-karkas.tilda.ws/
    • Від brdm
      Співробітники Служби безпеки України знешкодили міжрегіональне злочинне групування, яке тероризувало приватних підприємців.
      За оперативними даними, учасники групи, вдаючись до тиску, заволодівали коштами громадян. Зокрема, зловмисники вимагали гроші у підприємця з Івано-Франківська, який спеціалізується на інформаційних технологіях. Через шахрайство і погрози у 2020 році їм вдалося отримати від жертви понад 2 мільйона гривень.
      Крім того, наприкінці минулого року зловмисники виставили потерпілому черговий «рахунок» – 160 тисяч гривень, які він мав перерахувати на їх банківські картки. У разі, якщо чоловік не сплатить їм «данину», погрожували фізичною розправою і знищенням майна, інформує “Галку” пресслужба СБУ в області. Після цього чоловік звернувся з проханням захисту до СБУ.
      Одного з вимагачів оперативники спецслужби затримали в Одесі. Наразі йому повідомлено про підозру за ч. 2 ст. 189 Кримінального кодексу України (вимагання, вчинене з погрозою заподіяння тяжких тілесних ушкоджень). У разі доведення вини зловмиснику загрожує позбавлення волі на строк до 7 років.
      Тривають слідчі дії, встановлюються всі обставини справи та інші особи, причетні до протиправної діяльності.
      Заходи із викриття проводили співробітники УСБУ в Івано-Франківській та Одеській областях, спільно з ГУ НП в Івано-Франківській області, під процесуальним керівництвом обласної прокуратури.
      Источник: https://galka.if.ua/sbu-vikrila-reketiriv-kotri-cherez-po/?fbclid=IwAR1WHB07WE3017KNKe4CVmy3MGvO6Dm9BuLFdy_baa5JLsQT2_Na5jc9K-w

×
×
  • Створити нове...