Перейти до

УКОС-2018 бесплатное участие.


Рекомендованные сообщения

хотелось бы услышать что-то о обучении сотрудников, о повышении вовлеченности в трудовые процессы компании, как привить чувство ответственности и главное как все это сделать без банального повышения ЗП.

 

Еще интересует нестандартные методы повышения лояльности клиента к компании (без раздачи годов на шару)

Відредаговано Disabled
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ЯКШО ПРЫЙИДУ - БУДЭ ВАМ ОТАКЭ

Очень неправильно оправдывать свой собственный пофигизм ситуацией в стране.

Просто, по Вашим рассуждениям, явно видно некоторую НЕшироту кругозора.

Posted Images

4 часа назад, Disabled сказал:

о повышении вовлеченности в трудовые процессы компании, как привить чувство ответственности и главное как все это сделать без банального повышения ЗП.

Сразу чувствуется наш, европейский украинский подход )

Выжимать побольше, отдавать поменьше.

А потом удивляться - а чё ж вы все валите в Польшу куда-то...

Насчёт ответственности как таковой - если тело раздолбай по жизни и родителями не воспитан, то уже поздно ему что-то прививать. Даже повышением ЗП.

 

4 часа назад, Disabled сказал:

Еще интересует нестандартные методы повышения лояльности клиента к компании (без раздачи годов на шару)

 

ИМХО, качество, быстрое обслуживание. Ну, можно ещё каждого клиента гипнотизировать или НЛП применять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Туйон сказал:

Сразу чувствуется наш, европейский украинский подход )

Выжимать побольше, отдавать поменьше.

А потом удивляться - а чё ж вы все валите в Польшу куда-то...

Насчёт ответственности как таковой - если тело раздолбай по жизни и родителями не воспитан, то уже поздно ему что-то прививать. Даже повышением ЗП. 

 

Вы не правы! Я сказал - без повышения ЗП, потому, что держать сотрудников банальными деньгами меня не интересует! Человек может получать много, решать поставленные задачи и не развивать компанию, быть равнодушным к ее будущему. Я хочу нанимать на работу людей которые будут звеном в крепкой цепи с преданностью компании , а не просто брать по расчету. Возможно растить эти чувства в персонале.

Может я утрирую, но суть думаю передал.

 

16 минут назад, Туйон сказал:

ИМХО, качество, быстрое обслуживание. Ну, можно ещё каждого клиента гипнотизировать или НЛП применять ))

 

Ясное дело, что качество и обслуживание , но это базовые, а что есть из сопутствующих? Интересно кто , что использовал и как результат. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Disabled сказал:

 хочу нанимать на работу людей которые будут звеном в крепкой цепи с преданностью компании , а не просто брать по расчету.

А я хочу дом на Кайманах или Сейшелах. Хотеть мало и вовсе не вредно. Но тут есть другая составляющая. Если ваш одаренный сотрудник вышел из бухгалтерии на улицу, где срач, мусора на разбитых приусах требуют взятку, пришел в жек или совбес , в котором уровень 60-х закоренился.... То увы. Как бы он не хотел развивать фирму, будь та фирма даже Гуглом, в этой стране беззакония, кумовства и взятничества - делать он это не захочет. И при первой же возможности сьебнет. И это нормальное и правильное явление в мире.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

А я хочу дом на Кайманах или Сейшелах. Хотеть мало и вовсе не вредно. Но тут есть другая составляющая. Если ваш одаренный сотрудник вышел из бухгалтерии на улицу, где срач, мусора на разбитых приусах требуют взятку, пришел в жек или совбес , в котором уровень 60-х закоренился.... То увы. Как бы он не хотел развивать фирму, будь та фирма даже Гуглом, в этой стране беззакония, кумовства и взятничества - делать он это не захочет. И при первой же возможности сьебнет. И это нормальное и правильное явление в мире.

То есть вы хотите сказать, что всем на все побоку и перспектив поднять корпоративный дух и сплоченность (как минимум) нет?

 

Мне вот интересно было бы послушать опыт компаний в которых ТОПов привлекают за счет зп + опционов, работает ли такая схема с "нашими" людьми ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Disabled сказал:

То есть вы хотите сказать, что всем на все побоку и перспектив поднять корпоративный дух и сплоченность (как минимум) нет?

Когда в стране , как написано выше, от мента, и заканчивая улицей Банковой, на человека пох*й, ему рано или поздно тоже станет на всё пох*й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Disabled said:

То есть вы хотите сказать, что всем на все побоку и перспектив поднять корпоративный дух и сплоченность (как минимум) нет?

 

Мне вот интересно было бы послушать опыт компаний в которых ТОПов привлекают за счет зп + опционов, работает ли такая схема с "нашими" людьми ...

Можно поднять, но деньги не единственный, хотя важный компонент.

Гуглим пирамида Маслоу, эмоциональный интелект, читаем правильные книжки или идем учиться.

Понимаем, что сначала надо обеспечить базовые потребности человека (чтобы хватало на жизнь).

После удовлетворения базы, думаем что в работе людей может вдохновлять? Наверное возможность достигать целей и получать за это не только справедливое материальное вознаграждение, но и признание. Людям нравиться быть хорошими, сильными, успешными ;)

Только все это должно быть честно, без передергиваний. И еще много другого.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, graysilver said:

Можно поднять, но деньги не единственный, хотя важный компонент.

Гуглим пирамида Маслоу, эмоциональный интелект, читаем правильные книжки или идем учиться.

Понимаем, что сначала надо обеспечить базовые потребности человека (чтобы хватало на жизнь).

После удовлетворения базы, думаем что в работе людей может вдохновлять? Наверное возможность достигать целей и получать за это не только справедливое материальное вознаграждение, но и признание. Людям нравиться быть хорошими, сильными, успешными ;)

Только все это должно быть честно, без передергиваний. И еще много другого.

 

Да, только ЗП в Киеве на первую ступень Маслоу уже тыс 20 должна быть, а если нет жилья, то 30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ][-RaY said:

Да, только ЗП в Киеве на первую ступень Маслоу уже тыс 20 должна быть, а если нет жилья, то 30 :)

по областям нужно базовых 500 евро, чтобы перестали массово уезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimkers сказал:

А я хочу дом на Кайманах или Сейшелах. Хотеть мало и вовсе не вредно. Но тут есть другая составляющая. Если ваш одаренный сотрудник вышел из бухгалтерии на улицу, где срач, мусора на разбитых приусах требуют взятку, пришел в жек или совбес , в котором уровень 60-х закоренился.... То увы. Как бы он не хотел развивать фирму, будь та фирма даже Гуглом, в этой стране беззакония, кумовства и взятничества - делать он это не захочет. И при первой же возможности сьебнет. И это нормальное и правильное явление в мире.

ОЦЭ ТЫ ТОЧНО СКАЗАВ

40 минут назад, Disabled сказал:

То есть вы хотите сказать, что всем на все побоку и перспектив поднять корпоративный дух и сплоченность (как минимум) нет?

ИМЕННО!

9 минут назад, graysilver сказал:

по областям нужно базовых 500 евро, чтобы перестали массово уезжать.

ШТУКА ЕВРО МИНИМУМ ВЕЗДЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Туйон сказал:

Когда в стране , как написано выше, от мента, и заканчивая улицей Банковой, на человека пох*й, ему рано или поздно тоже станет на всё пох*й.

Очень неправильно оправдывать свой собственный пофигизм ситуацией в стране.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, graysilver сказал:

по областям нужно базовых 500 евро, чтобы перестали массово уезжать.

фішка в тому що тут для них 500 євро - ти їм винен, обід, соцпакет, оф зарплата, 5днів/8годин.... а от курва на чехах/поляках вони будуть жити в 20місних хостелах і вйобувати 6днів по 10 годин начорно і отримувати (можливо) в півтора рази більше... але фіг скажуть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Disabled сказал:

То есть вы хотите сказать, что всем на все побоку и перспектив поднять корпоративный дух и сплоченность (как минимум) нет?

 

Вам очень точно сказали про пирамиду Маслоу. О каком корпаративном духе речь, если Ваш супер сполоченый сотрудник, добираясь домой по разъебаным дорогам и засраным метро, входит в зассаный нарками подъезд? Вся радость от корпаративных ништяков улетучивается. Это как с вирта в реальность. Если хотите - выход из матрицы :)

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

А я хочу дом на Кайманах или Сейшелах. Хотеть мало и вовсе не вредно. Но тут есть другая составляющая. Если ваш одаренный сотрудник вышел из бухгалтерии на улицу, где срач, мусора на разбитых приусах требуют взятку, пришел в жек или совбес , в котором уровень 60-х закоренился.... То увы. Как бы он не хотел развивать фирму, будь та фирма даже Гуглом, в этой стране беззакония, кумовства и взятничества - делать он это не захочет. И при первой же возможности сьебнет. И это нормальное и правильное явление в мире.

Если б было так то уже б все свалили. А в реальности тут абсолютное большинство  в целом всё устраивает. Даже большинство из тех кто свалил возвращается. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimkers сказал:

О каком корпаративном духе речь, если Ваш супер сполоченый сотрудник, добираясь домой по разъебаным дорогам и засраным метро, входит в зассаный нарками подъезд? Вся радость от корпаративных ништяков улетучивается

 

Не все районы такие неблагополучные и не все добираются на метро. Дороги... ну да не поспоришь ..((  Но если этот, допустим несчастливый человек живет в таких плохих условиях, то по вашей логике нафига его хоть чем-то развлекать, нафига пытаться хоть немного в меру возможности улучшить ему жизнь, пусть страдает везде!)) и на работе тоже)  

А потом удивляемся почему все так плохо, потому что все опустили руки...

Кстати, если говорить только о деньгах, хороший пример ролики на ютубе о бедных которые выиграли много денег и умерли по разным глупым причинам от того, что не умеют обращаться с богатством. Где гарантия если завтра всем монтерам с зп 8тыс выставить 40тыс и они не уйдут в загул или еще куда-то...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли мой пост. Я НЕ говорю, что делать и строить корп. культуру НЕ нужно. Я говорю, что есть и другие пункты, влияющие на то, что человек может свалить.

 

1 час назад, tkapluk сказал:

А в реальности тут абсолютное большинство  в целом всё устраивает. Даже большинство из тех кто свалил возвращается.  

Большинство - обычные люди, которым хватает раз в году на море и пивасика вечером.  Простой пример. Ты работаешь прогером в какойто гугле. Филиал сдеся, в мухосранске. У тебя появляется возможность перевестись в ЮСА в какойнить ЛА филиал. Ты не съебнешь? Неверю.

Тута дело в том, что мозговитые там остаются и туда тянуться. А обычные батраки, собирающие клубнику и мечтающие о доме на берегу Болгарии - да, возвращаются, ибо там еб#ш@ть за похлебку и жить в бараках не так уж и кайфово и совсем не так как в мечтах. Лучше уж тут, но с родней и в мамкиной двушке.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторам-провайдерам  хотелось  отправить  на  УКОС -2018 сотрудников предприятий  с пользой для предприятия  . Прослушать :1)Законы и правила доступа до інфраструк. телекоммуникацій.2) Основные проблемы при проектировании- строительстве-эксплуатации  : А) ВОЛС    Б)PON    В)БРМ ---Wi-Fi  Г) Совместный подвес    Д)Договора аренды  Е) Послушать  "Умника " с ГАСК  итд !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Disabled сказал:

Где гарантия если завтра всем монтерам с зп 8тыс выставить 40тыс и они не уйдут в загул или еще куда-то...

В ТОМ ТО И ПРЫКОЛ И ПОЛЬЗА

НАДА ПРОСТО ДАТЬ ВСИМ ПО 40 ТЫЩ - ЯК В 17 ГОДУ ЗЭМЛЮ

А ТАМ ХТО СТАНЭ КУЛАКОМ А ХТО ПРОБУХАЕ ВСЭ ТО ВЫБОР КАЖДОГО

КСТАТИ ВЫИГРАЮТЬ ВСИ ПОТОМ

3 часа назад, tkapluk сказал:

Даже большинство из тех кто свалил возвращается. 

ВОЗВРАЩАЕЦЦЯ ОБЫЧНО УНЫЛОЙЭ ЧМО

РАБОВ ДЛЯ ТОГО И ПРЫДУМАЛЫ ШОП ВОНЫ РАБОТАЛЫ И НЫЧОГО НЫ РИШАЛЫ В ЖЫЗНИ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Disabled сказал:

решать поставленные задачи и не развивать компанию, быть равнодушным к ее будущему. Я хочу нанимать на работу людей которые будут звеном в крепкой цепи с преданностью компании , а не просто брать по расчету. Возможно растить эти чувства в персонале.

 

Назови хоть одну причину, по которой чужой человек будет иметь интерес развивать чужой бизнес и зарабатывать тебе деньги на айфоны.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hailnora сказал:

 

Назови хоть одну причину, по которой чужой человек будет иметь интерес развивать чужой бизнес и зарабатывать тебе деньги на айфоны.

 

Телеком. конференция  отраслевая  УКОС-2018 что дает  участникам...Кто оплачивает .затраты  на проезд-командировку.-жилье  итд.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hailnora сказал:

Назови хоть одну причину, по которой чужой человек будет иметь интерес развивать чужой бизнес и зарабатывать тебе деньги на айфоны.

 

в том и дело., что каждый сотрудник может считать, что он лучше всех и может построить сам всю сеть и подходит к любому вопросу именно так как вы написали - зачем ему строить благо для тебя.  Но когда доходит до дела, оказывается что он просто хороший исполнитель и не способен на управление. Все не могут быть директорами, это факт, вот и задача - как выделить хороших исполнителей из стада пустозвонов которым сначала дай 1тыс евро, а потом он поднимет ж#пу с дивана и пойдет что-то делать.

 

Ну и если вы читали мои все посты в этой теме, то я задавал вопросы на счет выдачи опционов толковым и преданным сотрудникам, другими словами поощрять их за успехи компании в целом , а не за его личные.  Провайдеры - это не высокопробный бизнес на текущий момент и если уж человек попал в эту отрасль и она ему нравится, то не нужно требовать миллионы. Я всегда перед тем как просить зп задаю себе вопрос и честно для себя отвечаю - а сколько денег я заработал для компании? соответственно сколько я могу хотеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Disabled сказал:

я задавал вопросы на счет выдачи опционов толковым и преданным сотрудникам, другими словами поощрять их за успехи компании в целом , а не за его личные.

Это че за ахинея? Монтажник ипашит как проклятый. Бегает с бухтой с маршрутках по всему городу. И тут бац, кризис, или менеджер по закупкам наипал тебя. МОнтажник такой раз к тебе - дай бонусов, ты ведь в прошлом месяце давал... А ты ему - та не, бро, нас поимели.... Монтажник сидит и думает - сука, на жипе ездит, а премию мне в касарь зажал. Это реалии, что были у меня.

Запомни - всем не угодишь.

Потом этот же монтажник будет тебе иметь мозг за то, что твой админ ниче не делает, а когда вдруг он что-то не то нажал и легло пол района и абоны рассосались по конкурентам, ты выловил минуса по абонбазе - монтажника снова это не ипет.

Самый просто способ - не будь пидором. Вози коллектив на шашлыки, в сауну с блядями. Это выходит дешевле бонусов + узнаешь подноготную.

 

26 минут назад, Disabled сказал:

Провайдеры - это не высокопробный бизнес на текущий момент и если уж человек попал в эту отрасль и она ему нравится, то не нужно требовать миллионы.

Так милионы и не требуют. штука баксов на рыло. Тоже много?

 

26 минут назад, Disabled сказал:

Я всегда перед тем как просить зп задаю себе вопрос и честно для себя отвечаю - а сколько денег я заработал для компании? соответственно сколько я могу хотеть..

Опять же - как монтажник может это считать? Подключил 100 абонов в месяц. Пакет - соточка за сотку. Т.е. +10К тебе в карман. Дай премию 50% или увелич ЗП на касарь? Так шоль? Ты ведь по чеснаку хошь :)

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimkers сказал:

Вози коллектив на шашлыки, в сауну с блядями. Это выходит дешевле бонусов + узнаешь подноготную.

ну наконец! первые слова по теме с идеями., а то одни недовольства.

 

17 минут назад, Dimkers сказал:

Это че за ахинея? Монтажник ипашит как проклятый. Бегает с бухтой с маршрутках по всему городу. И тут бац, кризис, или менеджер по закупкам наипал тебя. МОнтажник такой раз к тебе - дай бонусов, ты ведь в прошлом месяце давал... А ты ему - та не, бро, нас поимели.... Монтажник сидит и думает - сука, на жипе ездит, а премию мне в касарь зажал. Это реалии, что были у меня.

 

не нужно приучать жить на бонусы! сотрудники должны жить на ЗП и ее должно хватать.

 

18 минут назад, Dimkers сказал:

Так милионы и не требуют. штука баксов на рыло. Тоже много? 

смотря на какой должности. Монтер должен за косарь не просто кабель из бухты по трубам растягивать..

 

20 минут назад, Dimkers сказал:

Опять же - как монтажник может это считать? Подключил 100 абонов в месяц. Пакет - соточка за сотку. Т.е. +10К тебе в карман. Дай премию 50% или увелич ЗП на касарь? Так шоль? Ты ведь по чеснаку хошь

вы считаете , что 100грн с тарифа - это 100% прибыли ? а как на счет операционных, налогов, стройка, расходы на рекламу, одежду и шлюх для монтеров по пятницам в бане?

100 включений это оч хороший показатель для монтера, а если он сидит на ставке и тупо растягивает дни по принципу "солдат спит -служба идет"  как его в таком случае переобучить на работу, может стоит перекидывать его на интересные и нестандартные проекты временами, чтобы он не тупо занимался монотонной работой от которой можно тронуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від bot
      ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦІЇ
       
      СТРУКТУРОВАНІ КАБЕЛЬНІ СИСТЕМИ
      - Пленарна секція: стан і проблеми українського ринку СКС
      - Нові підходи, проекти і рішення для СКС підприємств
      - Оптичні рішення СКС
      - Комплексні рішення СКС для ЦОД
      - Системи управління фізичним з'єднанням
      - Промислові рішення
      - СКС для домашніх мереж
      - Стандартизація, проектування, будівництво
           
      СИСТЕМИ ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ і СКУД
      - Нові рішення і технології на ринку СВН та СКУД
      - Інтеграція СВН і систем контролю доступу (СКУД)
      - Відеоаналітіка для СВН
      - СВН для реалізації концепції «Безпечне місто»
      - Хмарні рішення для СВН
       
      УЧАСНИКИ КОНФЕРЕНЦІЇ
      У конференції візьмуть участь керівники IТ-підрозділів найбільших українських компаній, що представляють різні сегменти економіки, представники державних і регулюючих органів влади, охоронні компанії, системні інтегратори, дистриб'ютори, інсталятори рішень, виробники обладнання та рішень для СКС, СКУД і відеоспостереження.
       
      ВИСТАВКОВА ЕКСПОЗИЦІЯ
            Демонстрація учасниками комплексних рішень по СКС, відеоспостереження та СКУД, монтажного обладнання та кабельних систем, систем зберігання, обробки і відеоаналітики.
       
      http://www.sib.com.ua/conf_scs/index.html
    • Від perun1977
      Вартість участі всього 1500 UAH з людини
       
      Про IT-форум
      Команда IT-KARKAS разом з ISOC UA вже третій рік підряд
      об'єднує експертів у сфері телекомунікацій, які діляться своїми ідеями,
      корисною інформацією про нові продукти та сервіси
       
      09:00 – 09:30 Реєстрація учасників
       
      09:30 – 10:00 Кава брейк / Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      10:00 – 12:00 ADMIN – TRAINING BRAS (JUNIPER)
                                             Вадим Алімов, Chief Executive Officer Maximum-Net
                                             Роман Шевченко, Chief Technology Officer Maximum-Net
      12:00 – 13:00 Правильна настройка BGP на прикордонних маршрутизаторах
                             Олександр Шиков, Chief Technical Officer DTEL-IX
       
      13:00 – 13:40 Кава брейк
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      13:40–15:00 Забезпечення персональних налаштувань захисту особистих кабінетів абонентів
                           Юрій Каргаполов, Chief Executive Officer ISOC UA
       
      15:00 – 15:30 Специфічні ситуації провайдингу
                             Акім Коєв, Chief Technical Officer IT-KARKAS
       
      15:30 – 16:00 DWDM.МЕ - використання обладнання DWDM для побудови каналів передачі 200 Гбіт/с від компанії ITBIZ
                             Сергій Чорноус, керівник департаменту промислових рішень ITBIZ
       
      16:00 – 18:00 Дискусія на вільні теми
       
      18:00 – 21:00 Фуршет
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
       
      http://it-karkas.tilda.ws/
    • Від brdm
      Співробітники Служби безпеки України знешкодили міжрегіональне злочинне групування, яке тероризувало приватних підприємців.
      За оперативними даними, учасники групи, вдаючись до тиску, заволодівали коштами громадян. Зокрема, зловмисники вимагали гроші у підприємця з Івано-Франківська, який спеціалізується на інформаційних технологіях. Через шахрайство і погрози у 2020 році їм вдалося отримати від жертви понад 2 мільйона гривень.
      Крім того, наприкінці минулого року зловмисники виставили потерпілому черговий «рахунок» – 160 тисяч гривень, які він мав перерахувати на їх банківські картки. У разі, якщо чоловік не сплатить їм «данину», погрожували фізичною розправою і знищенням майна, інформує “Галку” пресслужба СБУ в області. Після цього чоловік звернувся з проханням захисту до СБУ.
      Одного з вимагачів оперативники спецслужби затримали в Одесі. Наразі йому повідомлено про підозру за ч. 2 ст. 189 Кримінального кодексу України (вимагання, вчинене з погрозою заподіяння тяжких тілесних ушкоджень). У разі доведення вини зловмиснику загрожує позбавлення волі на строк до 7 років.
      Тривають слідчі дії, встановлюються всі обставини справи та інші особи, причетні до протиправної діяльності.
      Заходи із викриття проводили співробітники УСБУ в Івано-Франківській та Одеській областях, спільно з ГУ НП в Івано-Франківській області, під процесуальним керівництвом обласної прокуратури.
      Источник: https://galka.if.ua/sbu-vikrila-reketiriv-kotri-cherez-po/?fbclid=IwAR1WHB07WE3017KNKe4CVmy3MGvO6Dm9BuLFdy_baa5JLsQT2_Na5jc9K-w
    • Від bot
      11-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA відбудеться в режимі відеоконференції 29-30.10.2020
       
      Основні теми 11-го IGF-UA:
      виклики інформаційної безпеки; цифрове безбар’єрне середовище; створення трастового (довірчого) середовища Інтернет; Україна на шляху до єдиного цифрового ринку Європи; виклики для вільного інтернету у Східній Європі: інфраструктурний та правовий виміри.  
      Четвер, 29 жовтня
       
      09:00    00:30        Реєстрація учасників.

      09:30    00:30        Відкриття 11-го IGF-UA.
      Привітання представників Організаторів        Модератор: О.Баранов

      10:00    03:00        Секція 1.
      Виклики інформаційної безпеки        Модератор: І.Пєтухов (УСПП)

      13:00    01:00        Перерва

      14:00    02:00        Секція 2.
      Цифрове безбар’єрне середовище        Модератор: С.Ткаченко (Хостмайстер)

      16:00    02:00        Секція 3.
      Створення трастового (довірчого) середовища Інтернет        Модератор: Ю.Каргаполов
       
       
      П’ятниця, 30 жовтня
       
      10:00    02:00        Секція 4
      Україна на шляху до єдиного цифрового ринку Європи        Модератор: О.Приходько (ЄМП)

      12:00    02:00        Секція 5.
      Виклики для вільного інтернету у Східній Європі: інфраструктурний та правовий виміри        Модератор: В.Мороз (Інтерньюз Україна)

      14:00    01:00        Підсумки 11-го IGF-UA
       
      ОРГАНІЗАТОРИ IGF-UA-2020
      Інтернет Асоціація України (ІнАУ), Комісія з питань науки та ІТ Українського союзу промисловців та підприємців (УСПП), RIPE NCC (RIPE Network Coordination Centre), Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) IGF Supporting Association (IGFSA),

      ЗА ПІДТРИМКИ
      МГО «Європейська Медіа Платформа», Рада національної безпеки і оборони України (РНБО) Київська Мала Академія Наук
       
      Реєстрація https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8_hHOmzxzPMCGXzvA2tkXojhDPd4dBOThh0c6GrGgmkpcGQ/viewform
       
      https://igf-ua.org/

×
×
  • Створити нове...