Перейти к содержимому
Local
][-RaY

УКОС-2018 бесплатное участие.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Disabled сказал:

Монтер должен за косарь не просто кабель из бухты по трубам растягивать.. 

А что ещё должен монтёр? Может вы его заставите годовую прибыль считать? Или минет делать? Как раз монтёр и должен тягать кабеля, а не быть 10 в 1-м. Просто напоминаю - Адам Смит, булавочки.

1 час назад, Disabled сказал:

вы считаете , что 100грн с тарифа - это 100% прибыли 

Я считаю, что монтажника это не ипет от слова совсем. Монтажнику нужно знать стоимость порта? Твои расходы на 220? Он монтажник, не бухгалтер!

По остальному - пробуйте. Для себя я давно решил - если монтёр работает по принципу "солдат спит служба идёт" - менять монтера. Ну и да, если нифига нет(поломок, подключек) монтер сидит дома на телефоне. У нас так. Все довольны. Монтеры толковые в основном. Сами себе поехали, проделали задачи и свободны. Быстрее и качественней сделал - чаще сидишь дома. Все просто :)

Изменено пользователем Dimkers

Поделиться сообщением

ЗП монтажника можно в другой теме как бы обсудить))))

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 22:23, Dimkers сказал:

А что ещё должен монтёр? Может вы его заставите годовую прибыль считать? Или минет делать? Как раз монтёр и должен тягать кабеля, а не быть 10 в 1-м. Просто напоминаю - Адам Смит, булавочки.

Я считаю, что монтажника это не ипет от слова совсем. Монтажнику нужно знать стоимость порта? Твои расходы на 220? Он монтажник, не бухгалтер!

По остальному - пробуйте. Для себя я давно решил - если монтёр работает по принципу "солдат спит служба идёт" - менять монтера. Ну и да, если нифига нет(поломок, подключек) монтер сидит дома на телефоне. У нас так. Все довольны. Монтеры толковые в основном. Сами себе поехали, проделали задачи и свободны. Быстрее и качественней сделал - чаще сидишь дома. Все просто :)

Я уже как-то спрашивал, вы морозитесь. Насколько большая у вас сеть? И какая у вас должность? 

Поделиться сообщением

У меня нет сети. Я монтажник, подключающий абонов.

Какую роль играет данный ответ? У вас другие суждения? Мы все в ожидании. Или ваш ответ будет в стиле - ты низшее звено, я буду говорить тока с менеджером?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Dimkers said:

У меня нет сети. Я монтажник, подключающий абонов.

Какую роль играет данный ответ? У вас другие суждения? Мы все в ожидании. Или ваш ответ будет в стиле - ты низшее звено, я буду говорить тока с менеджером?

Просто, по Вашим рассуждениям, явно видно некоторую НЕшироту кругозора.

• Like 2

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать вашу широту и долготу кругозора. Про патриотизм я уже понял. Давайте теперь про монтажников :)

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 14:05, Dimkers сказал:

Большинство - обычные люди, которым хватает раз в году на море и пивасика вечером.  Простой пример. Ты работаешь прогером в какойто гугле. Филиал сдеся, в мухосранске. У тебя появляется возможность перевестись в ЮСА в какойнить ЛА филиал. Ты не съебнешь? Неверю.

Если б я хотел жить в Штатх уже бы был там. У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет. Пример так себе, это у нас престижно быть программерами ибо зп зачастую в баксах и играешь на инфляции в нац. валюте, а там это даже не среднячок. :)

Поделиться сообщением

6 hours ago, Dimkers said:

Хотелось бы услышать вашу широту и долготу кругозора. Про патриотизм я уже понял. Давайте теперь про монтажников :)

О чем с Вами разговаривать?  ?

Поделиться сообщением

46 минут назад, graysilver сказал:

О чем с Вами разговаривать?

Ну т.е. вашего мнения по этому вопросу никто не услышит? :)

2 часа назад, tkapluk сказал:

Если б я хотел жить в Штатх уже бы был там. У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет. Пример так себе, это у нас престижно быть программерами ибо зп зачастую в баксах и играешь на инфляции в нац. валюте, а там это даже не среднячок.

Что-то у тебя перепуталось в голове. Давай еще раз и по пунктам. Ты работаешь допустим в Николаеве девом в галерке. Получаешь свою штуку баксов и тебя все устраивает. Денег хватает на пожить, даже в Турцию катаешь раз в год. В общем жизнь удалась(по меркам студента).

Тебе поступает предложение от Мелкософта\Амазона\Гугла. Тебе готовы оплатить перелет, проживание для прохождения собеседования(да-да, есть и такое). Ты, ничего не теряя летишь и.... тебе предлагают место в компании со средним чеком в 100К\год. Ты не поедешь? Ну да, ты может и не поедешь, а вот молодняк 20-30 лет вполне.

Умиляют подобные разговоры, особенно после создания тем - где найти сотрудника, сколько платить, когда все свалили в забугорье.

Поделиться сообщением

3 часа назад, tkapluk сказал:

У тебя рассуждения на уровне студента, у которого за спиной ничего нет.

31 минуту назад, Dimkers сказал:

Ну да, ты может и не поедешь, а вот молодняк 20-30 лет вполне.

Все сходится.  Хотя я не так давно выпал с этого диапазона.  :)

Ты начал с этого:

В 10.08.2018 в 12:39, Dimkers сказал:

О каком корпаративном духе речь, если Ваш супер сполоченый сотрудник, добираясь домой по разъебаным дорогам и засраным метро, входит в зассаный нарками подъезд?

А теперь пытаешься увести к огромной разнице в ЗП, которой по сути нет. Тот кому предложат переехать тут работать за штуку не будет. 

ЗЫ: Мне кодить на дядю уже надоело. 

Поделиться сообщением

Ну если я начал с того, то продолжу:

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-uehal-iz-ukrainy-blog-ukraintsa-zhivushchego-v-majami-915176.html

И подобного полный интернет.

7 часов назад, tkapluk сказал:

: Мне кодить на дядю уже надоело.  

И что? Почему дальше не начал рости? Почему не попробовал себя в Гуглоамазонах? Кодить на дядю на апворке это одно, иметь свой проект в корпорации допустим по бч или ии, на который выделяют бюджеты - другое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimkers сказал:

Ну если я начал с того, то продолжу:

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-uehal-iz-ukrainy-blog-ukraintsa-zhivushchego-v-majami-915176.html

И подобного полный интернет.

столько же сколько и: 

https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-vernulsja-iz-danii-v-ukrainu-blog-programmista-1046944.html

:D

1 час назад, Dimkers сказал:

И что? Почему дальше не начал рости?

Некуда там расти. Это как вырасти с наемного монтажника до монтажника фопа который помимо прошлого работодателя "имеет свои проекты" у Киевстара. 

Мечта пилить бюджет Гугла (по аналогией с Украиной)?  Если действительно есть мозги на свой проект делаешь свой стартап... 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tkapluk сказал:

Если действительно есть мозги на свой проект делаешь свой стартап... 

Гы-гы. В Украине то? Лет 5-7 назад пробовал запустить собственное производство. Очередь из тех кому дай и сунь выстроилась за горизонт. Психанул и забил.

Ныне стартап актуально делать либо в подвале, либо за бугром. В принипе так многие и делают.

столько же сколько и: 

Эта песня будет вечной. Но есть кое какая статистика оттока батраков

https://news.finance.ua/ru/news/-/432213/migratsiya-sozdaet-disbalans-na-rynke-rabochej-sily-v-ukraine-nbu

Т.е. бабла сюда шлют стока же, скока  с РФии импортируют :)

Ну и почитав постег, я так и не понял - че он вернулся то?

Мечта пилить бюджет Гугла (по аналогией с Украиной)?

Да бох тя упаси. Я и тут то ничего не пилю, ну кроме дров на шашлыки :)

По твоей ссылке:

Цитата

Дания даже в бытовом смысле находится в пятом технологическом укладе (то есть, в «эпохе компьютеров»), а Украина — в третьем (в «эпохе угля»). В Дании метро без водителя, а у нас все твои достижения в туалете поезда выплескиваются прямо на рельсы. Запад борется с раком и летит на Марс, а мы еще лужи не одолели

Цитата

Весьма показательна в этом плане история создания программы Skype:

Два скандинава рождают идею.

Датский инвестор вкладывает в нее деньги.

Программную реализацию заказывают у эстонской компании.

Эстонская компания аутсорсит разработку в Украину (как раз во Львов).

Мы — в самом конце производственной цепочки компьютерной эры. Мы не генерируем бизнес-идеи, не принимаем ключевых решений — мы пишем код.

Цитата

И есть проблема более важная, чем война на Донбассе: война закончится, а мы так и останемся в нищете.

Почему наша страна нищая? Потому что мы живём в XIX веке, в «эпохе угля». Грубо говоря, мы продаем железную руду, турки делают из нее металлопластиковые окна и продают нам. Похоже, большинство простых украинцев не осознают, что человек с лопатой не может в ХХI веке получать достойную оплату труда. Лопата привносит слишком мало добавленной стоимости, а автоматика — много. Вот мы и живем в стране с запахом пота, а Запад — это страны с запахом кофе.

Вы не задумывались, почему кофе — итальянский, а чай — английский, если они там не растут? Зерна кофе и каменный уголь — удел развивающихся стран, а Lavazza и Intel — развитых.

Есть мнение, что «развивающиеся страны — это страны, которые не развиваются». Мы нищие, потому что не развиваемся.

:)

И как, имея такие суждения чел вернулся то? Вот де патриот!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: ][-RaY
      Друзья, до УКОС 2018 осталось совсем чуть-чуть, мест в отеле как обычно уже нет, УКОСовоз полон людей и ожиданий, через 10 дней телеком станет еще немного лучше
      Обновления:
      Участники http://ukos.net/memberlist
      Программа https://ukos.net/schedule

• Автор: ][-RaY
      Общая тема с информацией и обновлениями по УКОС 2018.
      В этой теме можно задать любые вопросы и привнести свои предложения и идеи.

Регистрация на сайте https://ukos.net/

В этом году планируются к докладам и обсуждениям следующие темы:
      1. Государство и Интернет, цензура, блокировки и СОРМ.
      Текущее состояние и перспективы.(Совместно с ИНАУ)

2. IoT, умные города и глупые люди.
      Место регионального провайдера в инфраструктуре будущего, есть ли оно?

3. Маркетинг и бренд.

4. Цены, как поднять, что бы не побили.

5. Менеджмент, оплата и организация труда в ISP.

6. Секция ПО для операторов связи, Userside и биллинги.

7. Секция контента, ТВ и ОТТ. Пиратить или платить?

Даты: 4 октября — 7 октября 2018
      Место: курорт Буковель
      Отель: Radisson Blu Resort, Bukovel
      Цена: 12999 грн, все включено.