Jump to content
Local
Kolotilovka

куплю печку для DVP-740

Recommended Posts

куплю печку для DVP-740  разъем питания на 6 контактов.

приват

Такую ?

dvp-740_6PIN.jpg

Не старайтесь...я долго искал...и не нашел,только в США и в Китае за сумашетшие деньги...в итоге обратился в ДЕПС они все зделали по вменяемой цене.

В 07.11.2018 в 09:15, sllonnik сказал:

Не старайтесь...я долго искал...и не нашел,только в США и в Китае за сумашетшие деньги...в итоге обратился в ДЕПС они все зделали по вменяемой цене.

Насмешил однако , такая печка у нас максимумум 100 уе стоит . Суммасшедшие деньги это когда вы соберетесь печку в оригинале от Фуджика купить , так сразу и прослезитесь.

Edited by prototip

В 08.11.2018 в 21:14, prototip сказал:

Насмешил однако , такая печка у нас максимумум 100 уе стоит . Суммасшедшие деньги это когда вы соберетесь печку в оригинале от Фуджика купить , так сразу и прослезитесь.

А что  тут смешного? При стоимости апарата 1000-1500$....за нагревательный тен (резистор) отдавать 10% сумы,конешно жалко.А фуджик и создан для того чтобы печки на него не покупать....должен без брака быть.А если нет ,то на кой черт покупать его?

А по теме есть у кого то печка? Индикатор светится, типа греет, но по факту нет. Нашел лайфхак, если надавить на гильзу внутри печки то она греет. Но с каждым разом надо или давить сильнее или несколько раз. Боюсь что однажды просто не сработает. Снимал, вертел в руках, я так понимаю я надавливаю я именно на нагревательные елемент, который залит чем-то и к нему не добраться. По моему елементарно где то от частых нагревов отошел контакт или намотка просто треснула и когда я нажимаю то она соединяется. Везти в депс или что посоветуете?

11 часов назад, Romeshik сказал:

А по теме есть у кого то печка? Индикатор светится, типа греет, но по факту нет. Нашел лайфхак, если надавить на гильзу внутри печки то она греет. Но с каждым разом надо или давить сильнее или несколько раз. Боюсь что однажды просто не сработает. Снимал, вертел в руках, я так понимаю я надавливаю я именно на нагревательные елемент, который залит чем-то и к нему не добраться. По моему елементарно где то от частых нагревов отошел контакт или намотка просто треснула и когда я нажимаю то она соединяется. Везти в депс или что посоветуете?

Советую для начала "прозвонить" ноги на группы и пропаять контакты .Как правило элемент разбит на пары (по две ноги рядом). Дважды было, внутри пайки нога отваливается от олова, и чернеет. Даже припаять ее потом трудно без флюса. А сверху все выглядит красиво. Может и вам "повезло") Встречался вариант и хренового контакта просто в разьеме.
Если самому страшно, или че-то непонятно, ну или руки не от туда. Отдать печку вменяемому "телемастеру" выпрыгнувшему в мир из мамы прямо с паяльником и тестером. К печке как флюс, в придачу нагрузить 0.5 конины со звездами не менее 5ти )

23 часа назад, Romeshik сказал:

А по теме их есть как минимум 2 вида - разные разьемы подключения . В старом варианте она на куске керамики , вот и трещит иногда . В номом варианте нагревательный элемент пленочный приклеен к железяке V образного профиля.  

Нужно привезу , цена вопроса 90 уе.  Все вопросы финансового вопроса - в личку.

В 27.11.2018 в 21:46, sllonnik сказал:

А что  тут смешного? При стоимости апарата 1000-1500$....за нагревательный тен (резистор) отдавать 10% сумы,конешно жалко.А фуджик и создан для того чтобы печки на него не покупать....должен без брака быть.А если нет ,то на кой черт покупать его?

Только вот фуджик сейчас стоит тоже в районе этой суммы и на прострах совка просто больше никто не даст , а печка все равно будет стоить 300 баксов . Поэтому ваши выводы не совсем верные в плане логики , хотя арифметика на высоте. 

Вот попробуйте автогайки и болты купить на авторынке и у организаций торгующих метизами . Вы к удивлению обнаружите что тот же самый болт стоит на авторынке иногда в 5 раз дороже при том же классе прочности , а порой того же производителя.

11 часов назад, hex@set сказал:

Советую для начала "прозвонить" ноги на группы и пропаять контакты .Как правило элемент разбит на пары (по две ноги рядом). Дважды было, внутри пайки нога отваливается от олова, и чернеет. Даже припаять ее потом трудно без флюса. А сверху все выглядит красиво. Может и вам "повезло") Встречался вариант и хренового контакта просто в разьеме.
Если самому страшно, или че-то непонятно, ну или руки не от туда. Отдать печку вменяемому "телемастеру" выпрыгнувшему в мир из мамы прямо с паяльником и тестером. К печке как флюс, в придачу нагрузить 0.5 конины со звездами не менее 5ти )

Так вот этот самый телемастер при совке брал за ремонт этого самого телевизора 10% от его стоимости и это было нормой .  Ну а насчет флюса... Совок закончился - все за деньги :).  Насчет мамы это вообще анегдот, вы еще о папиной антенне расскажите ....

Edited by prototip

32 минуты назад, prototip сказал:

Так вот этот самый телемастер при совке брал за ремонт этого самого телевизора 10% от его стоимости и это было нормой .  Ну а насчет флюса... Совок закончился - все за деньги :).  Насчет мамы это вообще анегдот, вы еще о папиной антенне расскажите ....

10% то было при царе горохе, когда слова микросхема или тдкс вводили обывателя в ступор и в голове возникал образ мотора от ламборджини . Сейчас ремонт к сожалению стOит на уровне коровьего говна.
Хотя мне тут давече в сервисе зарядили "пролить софт в VIAVI MTS-2000" за 100 баксов)). Ну бл@#ь с расстройства, пришлось расковырять их железо до шпента, найти блядско замаскированный компорт , и получить консоль и рут) В 6000ном попроще там компорт на диагностический разьем хоть выведен.
Кстати, при наличии головы и рук можно подключить 1вый  вариант печки вместо варианта 2 и вообще вколхозить вариант 3 . Проблема кстати не в керамике а в той конструкции, задайтесь вопросом, почему пленку таки приподняли на профиле? 
P.S. Если вас так интересуют папины антенны, могу ссылку кинуть где посмотреть.

Ну и раз пошла такая пьянка ,если че можете и мне в личку, еще дешевле привезу , ставить правда не буду) Времени счас..., просто какаято катастрофа.

Ну так возьмите ваше время и разделите на ваш доход.  Так сразу и поймете почему такие ценники, ибо там в кабинетах высоких считают что зарплаты ну никак не могут быть меньше, а как дело доходит до узкоспециализированного инструмента, то 10% много.  Если много, то нужно самому потратить время на ремонт, самому на привоз и еще  немного времени на образовательный процесс от телемастера до ремонта сварочного аппарата.  Как бы потом не получилось в реалии потраченного времени и средств =20% от стоимости сварки. Единственный плюс этого процесса в том, что знания сила, они стоят денег на них потраченных и их за плечами носить не тяжело.

Ну а папины антенны, как и паяльник вместо руки это не довод, чем выше минимальные зарплаты тем выше "уровень жизни", а потом глядишь не то что телевизоры некому ремонтировать , а и сварочные аппараты оказывается дорого.  А за бугром еще дороже , сломался на ебай и продано совку именно по причине дороговизны ибо там телемастеров с паяльником вместо руки днем с огнем не сыщешь за пузырь коньяку. 

Поэтому в абсолютном эквиваленте ремонт сварника не дорогой - меньше минимальной зарплаты доходяги,  вот только проценты душат . Кило шашлыка у рэсторане -750 гривен , ремонт сварника = 2 кило шашля в ресторане , как вам такое сравнение ? Или 10 кг поросятины ...15 бутылок водки..

14 минут назад, prototip сказал:

Ну так возьмите ваше время и разделите на ваш доход.  Так сразу и поймете почему такие ценники, ибо там в кабинетах высоких считают что зарплаты ну никак не могут быть меньше, а как дело доходит до узкоспециализированного инструмента, то 10% много.  Если много, то нужно самому потратить время на ремонт, самому на привоз и еще  немного времени на образовательный процесс от телемастера до ремонта сварочного аппарата.  Как бы потом не получилось в реалии потраченного времени и средств =20% от стоимости сварки. Единственный плюс этого процесса в том, что знания сила, они стоят денег на них потраченных и их за плечами носить не тяжело.

Ну а папины антенны, как и паяльник вместо руки это не довод, чем выше минимальные зарплаты тем выше "уровень жизни", а потом глядишь не то что телевизоры некому ремонтировать , а и сварочные аппараты оказывается дорого.  А за бугром еще дороже , сломался на ебай и продано совку именно по причине дороговизны ибо там телемастеров с паяльником вместо руки днем с огнем не сыщешь за пузырь коньяку. 

Поэтому в абсолютном эквиваленте ремонт сварника не дорогой - меньше минимальной зарплаты доходяги,  вот только проценты душат . Кило шашлыка у рэсторане -750 гривен , ремонт сварника = 2 кило шашля в ресторане , как вам такое сравнение ? Или 10 кг поросятины ...15 бутылок водки..

Мне похер такое сравнение. Считайте как хотите. Так как у меня это не работа, а хобби для души. И любая новая железка мне как минимум интересна. А уровень большинства наших телемастеров как раз на печку за пиво в ктайце починить. 

Ну тогда пройдитесь например в парикмахерскую , затем попробуйте штаны подшить , затем спросите сколько молнию вшить или ботфорты починить , а потом прикиньте ваши проценты.  Ну а ежели  хобби, так не вопрос, просто наверное в таком случае не стоит умничать, а то как то нелепо получается исходя из вашего довода, что это хобби то стоить это должно = 0.  Неплохо было бы как то к реалиям жизни пристраиваться.

Edited by prototip

10 минут назад, prototip сказал:

Ну тогда пройдитесь например в парикмахерскую , затем попробуйте штаны подшить , затем спросите сколько молнию вшить или ботфорты починить , а потом прикиньте ваши проценты.  Ну а ежели  хобби, так не вопрос, просто наверное в таком случае не стоит умничать, а то как то нелепо получается исходя из вашего довода, что это хобби то стоить это должно = 0.  Неплохо было бы как то к реалиям жизни пристраиваться.

Пристраивайтесь на здоровье... Я этим не заморачиваюсь. Спросите меня еще сколько хлеб или колбаса в магазине стоит. Я не знаю. Кстати я и штаны могу подшить и даже раскроить и пошить. И поверьте в этом процессе магии тоже никакой нет. 😂 И ботфорты починю при наличии инструмента, благо видел как это делается, а мне этого для обучения достаточно. Прикинь , а еще я недавно починил свой холодильник, только потому что мастера уперлись в загадку, схемы нет, модель редкая, данных ноль, и тулили замену блока управления. По итогу послал всех умников нах@р и разобрался что в одном из бошевских моторов конвенкции камер, просто "заводская закладка" иначе это не назовеш. Потому как залить компаундом датчик холла с длиной ног 25мм и впаять его жестко в плату . Это решение идиота, а не инженера. В камере -25 и переодическая оттайка.  От разницы коэффициентов расширений материалов его просто нахрен вырвало с пайки. Отогреется, запускается, пару циклов и может подвиснуть.   И как вы думаете сколько стоит купить такой не ремонтируемый одноразовый мотор, который выйдет из стоя опять с гарантией 99%? Правильно 100-130уе. А еще их и нет на Украине , только под заказ. А починить 0коп. А знаете почему вы этого всего не можете?

Потому что не тем занимаетесь ,деля свое время на доход. И пытаясь натянуть ежа на ужа. Увеличите без понимания клиентом "доходность" процесса, потеряете масовость. Это вам не медецина и не товары первой необходимости. И по этому если клиент считает что это дорого, он вас просто пошлет. Как бы вы не ценили свои знания и работу. И всегда найдется тот кто делает быстрее, дешевле и лучше вас. Мне мой кум в этом вопросе нравится. Он вот как раз переодически практически на шару ремонты делает. И в клиентах недостатка не имеет. И тоже кстати хобби завел..., интернет раздает😂😂😂Наведете в хотелках порядок, появится время на хобби.. И не будете математикой жизни заморачиватся.

Я с вами позволю не согласиться ибо если следовать вашей логике,  то мы вернемся в эру коммунизма, где каждый был плотником, сапожником и токарем 6 разряда в одном лице.  Но коммунизм закончился и выяснились такие детали, что американские поросята, которые не ремонтируют компрессоры живут значительно лучше нас.  А мы в это время все пытались выкупить у фарцовщиков пару джинс, а те штаны что кроили сами были мягко говоря не очень, хотя ателье по кройке и шитью было вагон.

Я никоим образом не пытаюсь задавить или порицать вашу точку зрения, она имеет место на жизнь, но к сожалению она может жить только локально. Я верю в ваши таланты и вашу бескорыстность, но позвольте вы один, а нас много.  Для этого создали конвеер и разделение операций и  не такие удачливые и умные получили возможность заработать на кусок хлеба. 

А стоимость сварки на то и  подведена к 1000 уе, что бы ее никто не ремонтировал, впрочем как и ваш холодильник, а сразу на покой ибо после того как эта сварка сделает 20000 сварок за 1000 уе ее можно смело выбросить и не морочиться .  Ну а талантливым  людям всегда достается немного больше, но это не значит что свою работу нужно делать за 0 денег и рассказывать о каком то там хобби. 

В 29.11.2018 в 09:29, prototip сказал:

А стоимость сварки на то и  подведена к 1000 уе, что бы ее никто не ремонтировал, впрочем как и ваш холодильник, а сразу на покой ибо после того как эта сварка сделает 20000 сварок за 1000 уе ее можно смело выбросить и не морочиться .  

Отстали ...Уже давно не к 1000 а ближе к 700-800. 

https://www.ebay.com/itm/A-81S-Fiber-Optic-Welding-Splicing-Machine-Optical-Fiber-Fusion-Splicer-110-240V/113318977372?hash=item1a62565f5c:m:mpgVc2i9Dud58_yl2lpD9lA 
https://www.ebay.com/itm/Used-Ai-8-3in1-Auto-Optical-Fiber-Cleaver-Fusion-Splicer-Machine-5-LCD/302925313273?hash=item4687c174f9:g:bwYAAOSwkXFbyGAs
Это так на "взлет". Можно и дешевле комплект с табуреткой купить)))
Проблема не в коммунизме.И не в том во сколько вы оцениваете свою работу и готовы себя продать.  Проблема в том за сколько вас готовы купить и чего вы стоите, с точки зрения покупателя. т-е сколько денег он готов вам/за вас отдать. Китайцы это поняли давно)  В моем случае в том, что мой холодильный шкаф стоит не 1000уе и это не какой нибудь распостраненный самсунг или аристон, И в том что узкие "специалисты" сели с ним в лужу. Я вам больше скажу , после ремонта я выяснил, что такие моторы обдува стоят во многих моделях ноуфрост. И меняют их пачками. Ну и написал на соответствующем форуме тему по ремонту этого мотора, и фотки подробные сделал с раскладом проблемы что где и прочему. Мое сообщение провисело ровно 20 минут. Его просто снесли узкие специалисты.... , с комментариями в личку "нам моторы продавать надо".
По джинсам, и "тем временам")  У меня сосед цеховик, своими самопальными джинсами "blue dillar" наводнил пол города. И поверьте на слово , вы бы их под микроскопом от оригинала не отличили.  
Ателье или фирма, не признак таланта или профессионализма.

Цитата

Ну а талантливым  людям всегда достается немного больше, но это не значит что свою работу нужно делать за 0 денег и рассказывать о каком то там хобби. 

То есть вы считаете что человек понимающий процесс заливки софта в свич/сварочник итд. Заплатит умному за заливку 100-200уе? Даже если прибор стоит 4000-5000уе? И что софт ремонт может столько стоить? В чем разница работы? Мне к примеру было бы стыдно даже озвучить такую сумму)) Или став умными автоматически исходим из того что клиент всегда лох?
Знаете , недавно попал ко мне не старый сварочник фуджикура запароленый . Стоимость для клиента (с его слов) на ебее 500уе. В итоге , чувак получил распароленый сварочник, я кучу удовольствия, коньяк который пью(признаюсь не дешевый, но не моя инициатива)  мастер пароль фуджикуры, и много настроечных "плюшек" в коллекцию) И все довольны...

Цитата

Ну а талантливым  людям всегда достается немного больше, но это не значит что свою работу нужно делать за 0 денег и рассказывать о каком то там хобби

Когда человек готов заплатить я не отказываюсь. Но когда хобби начинает приносить доход, оно становится рутинной работой, а она у меня есть.

Edited by hex@set

Ну тогда велкам на рыбалку - че поймаешь то и сьешь.  Когда печень захочешь поменять , придешь и  расскажешь доктору какого так все дорого,  там тебя внимательно выслушают и пошлют в душе.   Заодно на ебее посмотри сколько стоит  то же самое медицинское оборудование, важно не сколько стоит болт на 10 , а куда его закручивать и когда также бывает не маловажно.  А для воспитания и образования таких великих дарований, не в обиду как вы папке с мамкой нужно нынче раскошелиться слегка и не на одну десятку уе зелени . А теперь можешь взять свой ум и сделать среднее арифметическое от своей жизни , сколько ты тратишь на налоги, харчи, образование = стоимости вашего среднего талантливого ремонта.  Дай Бог тебе здоровья и блеска таланта вашего ума,  я надеюсь это все не иссякнет в этой рутине, но вы так и не захотели услышать оппонента, взяли отдельное импирическое значение данного случая и хотите его экстраполировать на всю жизнь всех специалистов . 

Я просто вижу плоское мнение человека, который до сих пор не понял, что платить налоги нужно и зарплату и пенсионные отчисления, а если это все платить официально никаких халявных ремонтов, обслуживания и сервиса быть не может.   

Edited by prototip

Ребята, ну засрали тему((  Прекращайте уже. Было +\- по сути, в конце все как обычно скатилось к выяснению чьей то правоты. Спасибо за советы, печка старого типа с керамикой. Видимо там внутри где то и отходит. Руки прямые, паяльник держать умею. Спросил, потому что продумываю шаги наперед, авось что-то пойдет не так с ремонтом и прикидываю где потом купить) или куда отдать где руки прямее чем мои)))

Если металлизация на керамике оторвана по живому (в 80%) случаев - не припаяете или припаяете , но это на не надолго совсем .  Печки старого типа уже не делают , только пленочного типа (как впрочем на япошках) и V образная металлическая пластина с тефлоновым покрытием .  Ценники на печку озвучены , услуги и ценники озвучены, чуть выше любители хобби предлагали свои бескорыстные  услуги . Вам остается  заказать печку и поставить ее самому . 

9 часов назад, prototip сказал:

Ну тогда велкам на рыбалку - че поймаешь то и сьешь.  Когда печень захочешь поменять , придешь и  расскажешь доктору какого так все дорого,  там тебя внимательно выслушают и пошлют в душе.   Заодно на ебее посмотри сколько стоит  то же самое медицинское оборудование, важно не сколько стоит болт на 10 , а куда его закручивать и когда также бывает не маловажно.  А для воспитания и образования таких великих дарований, не в обиду как вы папке с мамкой нужно нынче раскошелиться слегка и не на одну десятку уе зелени . А теперь можешь взять свой ум и сделать среднее арифметическое от своей жизни , сколько ты тратишь на налоги, харчи, образование = стоимости вашего среднего талантливого ремонта.  Дай Бог тебе здоровья и блеска таланта вашего ума,  я надеюсь это все не иссякнет в этой рутине, но вы так и не захотели услышать оппонента, взяли отдельное импирическое значение данного случая и хотите его экстраполировать на всю жизнь всех специалистов . 

Я просто вижу плоское мнение человека, который до сих пор не понял, что платить налоги нужно и зарплату и пенсионные отчисления, а если это все платить официально никаких халявных ремонтов, обслуживания и сервиса быть не может.   

Спасибо, рыбалка это не мое. Сидеть и сутками "втыкать" в лужу, как по мне это грустно. Тем более что не бухаю вообще, кроме как изредка и в меру хороший коньяк. Потому и с печенью все ок.  
Налоги я плачу с работы) Хренали их платить с хобби? Кто марки собирает, кто пачки сигарет. Мне заплатить за то что я отремонтировал свой телек или холодильник в свободное от работы время? Или помог своими знаниями соседу? Вы ниче часом не перепутали?
По ремонту в авторизованном центре я вам ответил. Прошить прибор стоимостью 3000-5000уе и свича за 150уе , разница какая в налогах , зарплате, пенсионных отчислениях?
Видимо выходит в 10 раз разница))

Кстати, мне давно за полтос  и у меня 4тверо детей, старшая дочь, на год моложе нынешней жены, так шо не надо мне рассказывать, что сколько стоит, и как и на что я должен тратить)).

6 часов назад, prototip сказал:

Если металлизация на керамике оторвана по живому (в 80%) случаев - не припаяете или припаяете , но это на не надолго совсем .  Печки старого типа уже не делают , только пленочного типа (как впрочем на япошках) и V образная металлическая пластина с тефлоновым покрытием .  Ценники на печку озвучены , услуги и ценники озвучены, чуть выше любители хобби предлагали свои бескорыстные  услуги . Вам остается  заказать печку и поставить ее самому . 

Ну да, ну да..., чувствуются огромные затраты родителей на образование) Простейшее... "Стеклоприпой", не не слышал? Покупается или делается "на коленке" с медной или серебрянной пудрой и порошком легкоплавкого стекла 75/25. Греется мини горелкой, либо ПС, если давит градусов 450-500) Есть и другие варианты.
ЗЫ. Если получится оторвать это от керамики, расскажешь потом. Хотя в авторизованных сервисах таким не заморачиваются) Меняют печку)

7 часов назад, Romeshik сказал:

Ребята, ну засрали тему((  Прекращайте уже. Было +\- по сути, в конце все как обычно скатилось к выяснению чьей то правоты. Спасибо за советы, печка старого типа с керамикой. Видимо там внутри где то и отходит. Руки прямые, паяльник держать умею. Спросил, потому что продумываю шаги наперед, авось что-то пойдет не так с ремонтом и прикидываю где потом купить) или куда отдать где руки прямее чем мои)))

Ну на крайняк 64 на бакса влетишь)  https://ru.aliexpress.com/item/DVP-730-DVP-730H-760-740/32955084706.html?spm=a2g0v.search0104.3.150.59446c97adojNS&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_319_317_10696_10084_453_10924_454_10083_10618_10920_10921_10307_10922_537_536_10059_10884_10887_100031_321_322_10103%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=3e5cbb67-3a39-4cb5-9472-39f8770df70c&algo_expid=3e5cbb67-3a39-4cb5-9472-39f8770df70c-22

Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.