Перейти до

ВОК в грунт, в частном поле


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Кеша сказал:

 

это элементарно,

ночер, два алкаша с лопатами, кабеискатель, минут 15. положите ремонтникам под камушек 100 баксов.

но вы же хотели честно, по закону?

 

Мы ходили, и так и сяк пытались вопрос решить. Не решили. Вдруг, совершенно  случайно, вандалы в удобном дня нас месте портят кабель и мы тут как тут, вот наш кабель, как раз мимо проходили,  как будете делать РМ, не забудьте его вварить))

Так получается?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, corssair сказал:

 

Мы ходили, и так и сяк пытались вопрос решить. Не решили. Вдруг, совершенно  случайно, вандалы в удобном дня нас месте портят кабель и мы тут как тут, вот наш кабель, как раз мимо проходили,  как будете делать РМ, не забудьте его вварить))

Так получается?)))

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

 

Делаете улыбчастый покерфейс подтягивая свой кабель - "Ой какая незадача, ну счастью несчастье помогло, нам тут даже удобней и ближе".

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KaYot сказал:

Тогда дешевле организовать ещё одну муфту за пределами волшебного поля.

Ну или судиться за сервитут как Вы описали.

 

Немного подумав, я не вижу вообще варианта как сервитут позволит закопать 500м кабеля. Это уже не доступ к собственности, и не обслуживание, обычная стройка.

 

Так можно закопать вдоль атракома в охранной зоне, заявив что кабель испортился, требуется замена. Выйти за пределы поля ну а дальше уже к дороге.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

 

Так можно закопать вдоль атракома в охранной зоне, заявив что кабель испортился, требуется замена. Выйти за пределы поля ну а дальше уже к дороге.

По всему полю испортился) Круто было бы перед общением с владельцами провернуть такое. Хотя совет дельный. Но даст ли атраком добро на такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, superb сказал:

По всему полю испортился) Круто было бы перед общением с владельцами провернуть такое. Хотя совет дельный. Но даст ли атраком добро на такое?

Нет, я же говорю. Даже речи быть не может. Мы им предложили подобный вариант, только без вандалов) что бы сделали муфту перед волшебным полем, даже слушать не стали. Это не наши методы, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кеша сказал:

 

Исходя из того, что я увидел, я бы действовал так:

1) Запросил бы у атракома наличие сервитута на данную землю. Учитывая, что судя по кадастру регистрация права властности была очень давней, сервитут мог туда не попасть.

2) Если сервитут есть, написать владельцу что так мол и так хотим воспользоваться правом сервитута. В случае отказа обратился бы в суд.

3) Если сервитута нет, нужно уточнить, есть ли у атракома право властности на каб линию. Если есть, я бы написал собственнику, так мол и так, просим обеспечить бесперешкодний доступ до приватной власности. Отказ - суд.

4) Если нет властности, ситуация шаткая. Можно попробовать взять в архитектуре выкопировку с кабелем и написать письмо в стиле тут лежит наш кабель, просим согласно ст 99 зем кодекса установить сервитут и обеспечить бесперешкодный доступ. Кроме того качнуть на предмет отсутствия обмеження в кадастре.

 

5) не забыть, что земля сельхоз назначения не должна попадать юрлицам с иностранными бенефициарами и данный момент может сильно заинтересовать прокуратуру.

6) обратиться к соседнему фермеру, судя по кадастру все остальные поля его. Может будет проще и дешевле выпозти за 4 км, чем год судиться.

 

 

сумма с пятью нулями начинается от 100 к 

 

Спасибо большое за расширеный ответ, попробуем пойти по данному сценарию.

Насколько я понимаю, все это возможно при содействии атракома.

От них особой поддержки пока нет, хотя денег платим некисло. Попробуем с ними поговорить.

Ещё раз спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что муфта в том месте? Атраком приехал, просветил прибором, скорее нет. Она может быть в другом месте, аж на 300 метров от той точки. у меня так было по, проекту ошибка на 300 метров. Они охренели, как и я когда вставки еле хватило, хорошо что запас на 400м больше купил кабеля. 

А если посути з такими долбоящерами лучше не связыватся. обходить или радиомост прокинуть. У таких обычно прокур..., мент, земкадас. в кармане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitalle сказал:

а вы уверены что муфта в том месте? Атраком приехал, просветил прибором, скорее нет. Она может быть в другом месте, аж на 300 метров от той точки. у меня так было по, проекту ошибка на 300 метров. Они охренели, как и я когда вставки еле хватило, хорошо что запас на 400м больше купил кабеля. 

А если посути з такими долбоящерами лучше не связыватся. обходить или радиомост прокинуть. У таких обычно прокур..., мент, земкадас. в кармане. 

Волокно брали с целью выйти именно в этом месте, была инфа от атракома что муфта между полями. Когда уже взяли, они приехали с паспортами, и сказали что муфта в 200 метрах, в поле от предполаемого ранее места.

Понятно что с ну его нафиг связываться с такими людьми, радио не вариант и так все на радио, не хватает, по этому и весь движ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corssair 

 

Гоните кабель с другой муфты, как вы писали 4 км, это очень даже не много. Завтра вы с владельцем сойдетесь по цене, послезавтра он скажет дай ка мне еще немного. И по мере вашего расширения будут просить больше) У меня были подобные ситуации когда просили со старта кучу денег. Потом сторговались через месяц-второй и через пол года "Привет, дай денег ".А ты уже закопал 500м кабала, заплатил за работы и вызовы. А с опорами в частном владении...Да тут у половины форума я думаю были терки по этому поводу)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - тут вариантов немного.

Я приблизительно представляю себе типаж этого быдла (владельцев земли). Не связывайтесь с ними. Таких уе%#нов надо либо расстреливать либо обходить стороной. Не пожадничайте и купите кабеля чтоб забрать с каких-то других муфт. Или же "делайте" муфту атракому в том месте где вам удобно. Но этим уебкам ни в коем случае не платите так как рискуете попасть в зависимость из разряда "тут твой кабель лежит - дай денег".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
14 минут назад, Kto To сказал:

Автор - тут вариантов немного.

Я приблизительно представляю себе типаж этого быдла (владельцев земли). Не связывайтесь с ними. Таких уе%#нов надо либо расстреливать либо обходить стороной. Не пожадничайте и купите кабеля чтоб забрать с каких-то других муфт. Или же "делайте" муфту атракому в том месте где вам удобно. Но этим уебкам ни в коем случае не платите так как рискуете попасть в зависимость из разряда "тут твой кабель лежит - дай денег".

 

Все ещё хуже чем вы можете себе представить)

Владелец земли-тетя, типичная хозяйка жизни, с судя по всему гражданством США.

Відредаговано corssair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H_U_L_K сказал:

Так земля в частной собственности, какие еще вопросы? 

Или $$$ или сосать лапу. 

Вариантов по ходу нет.

 

Вопросы могут быть, что необходимо пройти кабелем и других вариантов нет. Земельный кодекс дает такое право. Это ни в коем разе не ущемляет права землевладельца.

 

Ps Когда то давно укатал тете фермеру  метров 500 кукурузы по полю. Долго она на меня злилась, но посчитали потравы по честному, потерю урожая компенсировал, подключил ей ферму. Сейчас в нормальных отношениях :)

земля круглая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, corssair сказал:

 

Все ещё хуже чем вы можете себе представить)

Владелец земли-тетя, типичная хозяйка жизни, с судя по всему гражданством США.

Можешь к тете подкатить там то да се ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, corssair сказал:

 

Все ещё хуже чем вы можете себе представить)

Владелец земли-тетя, типичная хозяйка жизни, с судя по всему гражданством США.

 

Обходите, иногда это дешевле выходит. Тем паче 4 км это не 30 км. Если сейчас идет выпендреж то не дай бог вам кабель порвут на этом участке  то вам могут и не дать его ремонтировать. Незнаю как у вас а у нас в последних 4-5 лет фермеры начали раз в 3 года использовать плантажную вспашку по весне. Проще говоря это вспашка на глубину от 50 см до 2 метров. Обычно глубина в районе - 0,9...1,5 метра. В прошлом году у нас один фермер удачно так кабеля на глубине  1,8-2 метра всем  опсосам перехерашил.  И когда те приехали ремонтировать - тупо послал их в сад и потребовал денег.  В результате перенесли все трассы прохода кабелей с его поля. Хотя их кабеля там 15 лет закопаны были - правда без документов. С предом колхоза тогда договорились и по тихому закопали на глубину. А сейчас земля не колхозная а фермерская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KaYot сказал:

При чем тут Украина, паны, суки и гроши?

Это право частной собственности, даже у нас оно кое-как уважается.

Не, не! Это сраная человеческая безграничная жадность.

 

20 часов назад, KaYot сказал:

Или соглашаться на 5ти значную сумму(10к грн? почему нет)

только вот говорилось об сумме с 5тью нулями, как вам нравится, допустим, 500 000 грн ? а 700 000 ?
И не принимайте как лично к вам, но бесит это сравнение с Европой или США. Мы отстали на от них десятилетия. И вы думаете наверстаем за год-два или за пять ? Я вас умоляю, откройте глаза.

 

И начали такие вот варианты предлагать, мутные, по-народному. А все почему ? Да потому что чхали на закон все - снизу доверху. Так же как и а человеческие отношения. 
Чистое имхо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якщо земля для сільгосп-призначення, то лише 60см верхнього шару є власника. Все що глибше не його, а надра держави.

Коли для обслуговування будинку, то ніби 5м.

Якщо Вам загнули таку суму, то щось не кажете, є якась давня історія чи додаткові факти, раз аграрії Вам так стараються перешкодити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напрашивается вопрос который Вы не задали тем людям. почему кабель атракома лежит бесплатно, а за свой я должен платить. тогда пусть и атрак платит и я буду платить в процентном соотношении с коефиц приблизительно 1:100. атркаом пятизначную суму, я двухзначную и только через акт наданих послуг(виконаних робіт). Пойдите ва банк, посмотрите на реакцию, , такое бідло нада ставить на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 18:10, corssair сказал:

Всем Добрый день!

Коллеги, поделитесь советом, т.к. уперлись и не знаем как дальше быть и что делать.

Взяли в аренду волокно у Атракома, по пути прохождения кабеля, нужно вывести это волокно в одной из муфт. 
Как оказалось, нужная муфта находится прямо посреди поля, полем владеет(не аренда, собственность) некая частная, коммерческая организация.
Вышли на управляющих/владельцев этого поля, объяснили ситуацию, попросили разрешения после уборки провести работы по укладке кабеля в грунт(порядка 300-500 метров) и врезке в муфту Атракома. Они подумали и озвучили сумму с пятью нулями, просто за разрешение. Мы попытались объяснить им что это нереально дорого, предложили сумму меньше, но они отказываются что либо слушать, стоят на своем.
Буду благодарен за дельный совет или помощь)

Спасибо.

 

У нас похожая ситуация тоже была. Обратились  председателю сельсовета-рассказали проблему . Он звонит землевладельцу(они очень хорошие знакомые ) .Ответ. При  прокладки магистрального кабеля через его поля подрядчик  за потравы обещал купить компьютер. И обманул .И решили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 10:15, corssair сказал:

 

Все ещё хуже чем вы можете себе представить)

Владелец земли-тетя, типичная хозяйка жизни, с судя по всему гражданством США.

1.Кеша уже дал Вам исчерпывающий объем информации, а я могу лишь  дополнить что исходя из  скана , который Вы предоставили, этот  участок земли не имеет обтяжень. А кабло атракома  ( если бы оно было оформлено по закону на этом участке) и есть обтяження земельного участка .  Следовательно и сам Атраком  находится на птичьих правах  .

2.Никаких законных способов склонить  собственника земли  на прокладку Вашего ВОК  нет и не предвидится. Либо платить им, либо искать другую трассу.  А выбор трассы , который должен был делаться изначально Вами и проектантами, предусматривает  потенциальное согласие  владельцев земли.

3. В перспективе любой  собственник может пожелать и арендную плату за расположение ВОК , потому еще на этапе выбора трассы старайтесь проложить  маршрут так, чтобы избежать проблем в будущем.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 months later...
В 03.10.2018 в 15:01, zachott сказал:

corssair нашли какое-то решение?

 

Наглых владельцев поля послали на юух.

Пришлось идти к другой муфте через 4км.

Получилось в те же деньги, даже немного дороже,  но со всеми документами и полностью законно.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 11:33, corssair сказал:

Получилось в те же деньги, даже немного дороже,  но со всеми документами и полностью законно.

Респект! Единственно правильное с точки зрения "бизнеса вдолгую" решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nickstav
      Надаємо послуги з протяжки ВОК в ККЕ Київ, область. Ціна договірна!
      Оплата як із ПДВ, так і Без.
    • Від ГрозаИнтернета
      Продам бронированный оптический кабель на основе центральной трубки со стальными периферийными силовыми элементами. Броня из гофрированной оцинкованной стальной ленты. Применяется для прокладки в телефонной канализации, коллекторах, грунте.
      Марка - Infocord OCG-004UT (4 волокна).
      Состояние - новый.
      Длина - 1000м.
      Покупал для проекта, не пригодился, протянул по воздуху.
      Цена - 11 000 грн.
    • Від SferA
      Продам оптичний кабель діелектрик куски
      RCI S-CFP(NA)FDa - E9/125 (1,0 kH)
      4 ов
      78м/2грн бу-156грн
      100м/2грн бу-200грн
      125м/2,5грн н-312,5грн
      ——
      8 ов
      83м/2,5грн бу-207,5грн
      95м/2,5грн бу-237,5грн
      100м/3нов-300грн
      ——
      12 ов
      61м/3грн нов-183грн
      65м/3грн нов-195грн
      86м/3грн нов-258грн
      в пп
    • Від Servak1000
      Виконуємо  підряди в сфері телекомунікацій
      Весь інструмент , транспорт, матеріали в наявності
      0989609050
      0509057304
      Територія-вся Україна🇺🇦
    • Від ГрозаИнтернета
      Приветствую жителей и гостей форума!
      Буду рад услышать советы и рекомендации на следующую тему:
      Приобрёл подвесной, диелектрический, круглый, волоконно-оптический кабель, ADSS, одномодовое волокно типа G.652 D, диаметр кабеля 4,5 мм, 1 волокно, 1kN и при его использовании обнаружил, что защитное покрытие самого оптоволокна нанесено неравномерно. Если удержать волокно между пальцев одной руки, а другой рукой потянуть, то чувствуется что толщина волокна меняется. Также визуально видно неравномерность нанесения покрытия.
      Продавец утверждает, что такой кабель использовать можно. Что скажут по этому поводу форумчане? Фото прилагаю.


×
×
  • Створити нове...