Перейти до

Любителям железа из-за поребрика


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, flrut сказал:

Причем тут "инцидент"? Документа об объявлении войны нету, т.е. официально война объявлена не была.

Причем ? Напомню, что вторая мировая война началась  в сентябре 39го, а фины со своими союзниками начали обстреливать территорию СССР 26 ноября 39го. 28 ноября СССР деанонсировал договор о ненападении на финов и потом расфигачил этих самых и иже с ними. Чей лобизм и техника смотрите выше на картинку. Или по мнению либеральных историков нужно было ждать и надеяться на чудо ? Я вообще худею чесн слово. В то время Украина входила в состав того государства и его проблемы делились тогда на всех.

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 108
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если Вы так переживаете за безопасность страны, организуйте своё производство телеком оборудования на Украине по такой же цене и будем брать у Вас. Или патриотизма хватает только на топики на форуме?

Мда... вы не заметили, что почти каждый день в течении последних четырех лет с фронта идут похоронки в украинские семьи? И как бы очень странно доверять высоко технологичному оборудованию, которое про

По сути. Вы отказались от элтекса, стоимостью штука баксов. При этом ежемесячно вливаете в машину по 200-600 баксов в виде бенза. И это вас нисколечко не парит. Теперь собсно вопрос к вам- как та

Posted Images

7 минут назад, loki сказал:

Причем ? Напомню, что вторая мировая война началась  в сентябре 39го, а фины со своими союзниками начали обстреливать территорию СССР 26 ноября 39го. 28 ноября СССР деанонсировал договор о ненападении на финов и потом расфигачил этих самых и иже с ними. Чей лобизм и техника смотрите выше на картинку. Или по мнению либеральных историков нужно было ждать и надеяться на чудо ? Я вообще худею чесн слово. В то время Украина входила в состав того государства и его проблемы делились тогда на всех.

Вибачте, але ви пишете маячню..

СРСР спровокував війну, щоб відтиснути території  у фінів..

Радянських загинуло в 3-4 рази більше , ніж фінів.

Мені розповідав безпосередній учасник тих подій..

вірити радянстким і російським підручникам історії не варто.  і тим більше їх цитувати..

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, loki сказал:

Причем ? Напомню, что вторая мировая война началась  в сентябре 39го, а фины со своими союзниками начали обстреливать территорию СССР 26 ноября 39го. 28 ноября СССР деанонсировал договор о ненападении на финов и потом расфигачил этих самых и иже с ними. Чей лобизм и техника смотрите выше на картинку. Или по мнению либеральных историков нужно было ждать и надеяться на чудо ? Я вообще худею чесн слово. В то время Украина входила в состав того государства и его проблемы делились тогда на всех.

У тебя в голове какая-то каша. Ты не в состоянии понять 2 предложения? Я не давал никаких оценок тех событий, а всего лишь указал на то, что без официального объявления войны, война шла и это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мені розповідав безпосередній учасник тих подій..

Кто ? Тем кто верит в то, что СССР напал на Украину в 41 ?

 

Цитата

СРСР спровокував війну, щоб відтиснути території  у фінів..

 СССР готовился к войне, так же как и готовились воевать против них.  Думаю генеральские мнения ценнее чем фантазии рядового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У тебя в голове какая-то каша. Ты не в состоянии понять 2 предложения? Я не давал никаких оценок тех событий, а всего лишь указал на то, что без официального объявления войны, война шла и это факт. 

Каша как раз таки у тебя в голове.   Это даже не каша, а вырванные из неоисторического медийного шлака цитатки.

Что по твоему  значит официальное объявление войны ?

Финляндия соглашалась отдать свою территорию гитлеровской коалиции. Откройте карту и посмотрите расстояние до Питера.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, loki сказал:

Каша как раз таки у тебя в голове.   Это даже не каша, а вырванные из неоисторического медийного шлака цитатки.

Что по твоему  значит официальное объявление войны ?

Финляндия соглашалась отдать свою территорию гитлеровской коалиции. Откройте карту и посмотрите расстояние до Питера.

 

 

 

 

Для упоротых повторю: войну никто никому не объявлял, но она, фактически, была. А теперь, балабол, покажи где в моих постах цитатки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, loki сказал:

Кто ? Тем кто верит в то, что СССР напал на Украину в 41 ?

 

 СССР готовился к войне, так же как и готовились воевать против них.  Думаю генеральские мнения ценнее чем фантазии рядового.

ви розмовляли з генералом? вживу? чи читали видані в СРСР і відредаговані "мемуари"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torgovec сказал:

ви розмовляли з генералом? вживу? чи читали видані в СРСР і відредаговані "мемуари"

А ты хоть с кем-то разговаривал, или тебе просто так влепить нужно было авторитетное амплуа? 

Есть открытые источники с трех сторон. Есть мемуары Маннергейма.

 

Цитата

Для упоротых повторю: войну никто никому не объявлял, но она, фактически, была. А теперь, балабол, покажи где в моих постах цитатки? 

Для упоротых отвечаю: войну объявила финам Правительство и Партия СССР. Деанонсировали мирные  соглашения и начали наступления. Доказательством наступления служит то, что атакающая сторона несет большие потери чем обороняющаяся.

Ты лучше сам скинь сюда источники твоего конденсата. Все, что ты знаешь об этой войне это то, что её не объявляли ? ))) О да, глубоко.

 

Ну и что такое официальное объявление войны? Жду с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу..казати "ти" незнайомим людям.. і переходити на особистості.. більше не буду вам відповідати.. ми по різному дивимось на дискусії і пошуки правди..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, flrut сказал:

Для упоротых повторю: войну никто никому не объявлял, но она, фактически, была. А теперь, балабол, покажи где в моих постах цитатки? 

 

 

Ну точно так же как сейчас между Россией и Японией идет официально война еще с 1945-го (мирного соглашения после окончания Второй мировой СССР  с Японией не подписывал и Россия как самовольная правоприемница СССР взяла на себя этот косяк)а по факту войны нет (и скорее всего не будет так как Курилы Японии вернет Китай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ми по різному дивимось на дискусії і пошуки правди..

 

Ваш поиск истины - это #вывсеврете, на мне другая пропаганда сидит.

А логические доводы это труд, т.к как требуют наличия обширных знаний, а не веры.

Наша училка, когда готовила нас к областной олимпиаде по истории , давала три источника. Советские книжки, книги по истории до 95 года и НКОшные. Разница в трактовках ощутима.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, loki сказал:

А ты хоть с кем-то разговаривал, или тебе просто так влепить нужно было авторитетное амплуа? 

Есть открытые источники с трех сторон. Есть мемуары Маннергейма.

 

Для упоротых отвечаю: войну объявила финам Правительство и Партия СССР. Деанонсировали мирные  соглашения и начали наступления. Доказательством наступления служит то, что атакающая сторона несет большие потери чем обороняющаяся.

Ты лучше сам скинь сюда источники твоего конденсата. Все, что ты знаешь об этой войне это то, что её не объявляли ? ))) О да, глубоко.

 

Ну и что такое официальное объявление войны? Жду с интересом.

У безработных времени много - сам и поищи, если тебя это интересует. Я лишь привел исторический факт и заниматься казуистикой не собираюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

так как Курилы Японии вернет Китай

Китайцы все еще помнят слово бревно и не могут забыть японского фашизма. А их Партия чтит наставления вождей революции. 

Япония вообще-то капитулировала. И кто её заставил это сделать ? :)))

Китай сейчас ведет торговую войну с США (смотрите хронику). Можно сколько хочешь эмоционировать про Курильские острова, но дальше эмоций оно не двигается.

5 минут назад, flrut сказал:

У безработных времени много - сам и поищи, если тебя это интересует. Я лишь привел исторический факт и заниматься казуистикой не собираюсь. 

А кто тебе сказал, что я безработный ? Тот же внутренний голос, что и бред про "исторический факт" тобою придуманный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, loki сказал:

Китайцы все еще помнят слово бревно и не могут забыть японского фашизма. А их Партия чтит наставления вождей революции. 

Япония вообще-то капитулировала. И кто её заставил это сделать ? :)))

Китай сейчас ведет торговую войну с США (смотрите хронику). Можно сколько хочешь эмоционировать про Курильские острова, но дальше эмоций оно не двигается.

А кто тебе сказал, что я безработный ? Тот же внутренний голос, что и бред про "исторический факт" тобою придуманный ?

Факт не перестает быть фактом, даже если балаболка, насмотревшись "исторических" передач, утверждает обратное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Факт не перестает быть фактом, даже если балаболка, насмотревшись "исторических" передач, утверждает обратное.

Фантазерка, так ты приведешь мне пример официального объявления войны ? Или просто будешь сердится и обиженно гавкать? 

На каком канале ютуба тебе сказали, что война была не объявлена ? Откуда ты зафиксировал этот факт ?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940)  прочитай, а потом ответь.

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, loki сказал:

Фантазерка, так ты приведешь мне пример официального объявления войны ? Или просто будешь сердится и обиженно гавкать? 

На каком канале ютуба тебе сказали, что война была не объявлена ? Откуда ты зафиксировал этот факт ?

 

Повторю для альтернативно одаренных: "Факт не перестает быть фактом, даже если балаболка, насмотревшись "исторических" передач, утверждает обратное." Мне больше сказать тебе нечего :)  Я же не буду член показывать, только из-за того, что какой-то дятел утверждает что я девочка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, иногда за пьянкой кого-то может проглючить, но этот факт ведом только ему. Вот так и с тобой. Какой факт, где факт, кто сказал, что факт ? 

А ты знаешь, что бабы и с членом бывают ? Что между ними общего ?

Давай уже приведи пару примеров официального объявления войны и своего фактового факта.

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, loki сказал:

Знаешь, иногда за пьянкой кого-то может проглючить, но этот факт ведом только ему. Вот так и с тобой. Какой факт, где факт, кто сказал, что факт ? 

А ты знаешь, что бабы и с членом бывают ? Что между ними общего ?

Давай уже приведи пару примеров официального объявления войны и своего фактового факта.

Вот интересно стало, что сейчас по этому поводу в википедиях пишут, почитал статью по ссылке которую ты кинул и там, на сегодняшний день,  тоже написано:

image.thumb.png.4b1fe97ede137897965f6dde1053fad0.png

 

И, сейчас, понятное дело, балаболка начнет выкручиваться и что-то придумает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flrut сказал:

Вот интересно стало, что сейчас по этому поводу в википедиях пишут, почитал статью по ссылке которую ты кинул и там, на сегодняшний день,  тоже написано:

image.thumb.png.4b1fe97ede137897965f6dde1053fad0.png

 

И, сейчас, понятное дело, балаболка начнет выкручиваться и что-то придумает.

 

 

Нет. Все ты правильно говоришь. Просто к тому времени практика объявления войны не применялась (типа устарело). А вот трактовать можно как хочешь. 

 

image.thumb.png.e649e88c582c00118dab8ca825eea340.png

1 час назад, andryas сказал:

 

Точно?

А Вас какая версия устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там гитлеровская Германия официально объявила войну СССР ? Га?  Мьсе не считает свои доводы слегка упоротыми в контексте той эпохи, тех событий ? 

Мьсе не хочет разбуть глаза и посмотреть шире?

Хотя да, что я такое говорю. Там же до п@зд#цов всё примитивно. 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, loki сказал:

Когда там гитлеровская Германия официально объявила войну СССР ? Га?  Мьсе не считает свои доводы слегка упоротыми в контексте той эпохи, тех событий ? 

Мьсе не хочет разбуть глаза и посмотреть шире?

Хотя да, что я такое говорю. Там же до п@зд#цов всё примитивно. 

Объявила :) 

 

1 час назад, loki сказал:

 

Нет. Все ты правильно говоришь. Просто к тому времени практика объявления войны не применялась (типа устарело). А вот трактовать можно как хочешь. 

 

image.thumb.png.e649e88c582c00118dab8ca825eea340.png

А Вас какая версия устраивает ?

Информационное поле, которое  Сталин с "верхушкой" для внутреннего потребления генерировал, к реальности имело опосредованное отношение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, loki сказал:

Кто ? Тем кто верит в то, что СССР напал на Украину в 41 ?

 

 СССР готовился к войне, так же как и готовились воевать против них.  Думаю генеральские мнения ценнее чем фантазии рядового.

Вадик мой дед, ныне уже покойный, тот который боевой генерал и "случайно" по совместительтсву после войны преподаватель в одном широкоизвестном практически недосягаемом для проствх смертных выше в москве? , военный историк, один из соавторов мурзилки для масс в нескольких томах, именуемом  не иначе как "великая отечественная". Так вот его слова в 80х , как внуку , почитай, но сей труд = мультфильм с картинками, и не стоит к этому серьезно относиться. Он конечно еще много чего не на диктофон говорил и коментировал, но боюсь тебе это все равно в свою парадигму не впихнуть.?

Могу дать если че пощупать экземпляр с его подписью лично. 

Хз каким генералам и в какой момент времени верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему деду и бабке верю. Царство им небесное. И про голод и про войну. Как-то так. А что имел ввиду твой дед и не свихнулся ли он под конец жизни доподлинно не известно. Как и не известно о чем ты ща. Ну то, что в СССР была агитация и пропаганда это научный факт. Эта хуйня дошла сквозь десятилетия так сказать.

Цитата

Информационное поле, которое  Сталин с "верхушкой" для внутреннего потребления генерировал, к реальности имело опосредованное отношение. 

К какой реальности ? ?

 

Цитата

Объявила

 

? на ютубе в смехопанораме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, loki сказал:

Я своему деду и бабке верю. Царство им небесное. И про голод и про войну. Как-то так. А что имел ввиду твой дед и не свихнулся ли он под конец жизни доподлинно не известно. Как и не известно о чем ты ща. Ну то, что в СССР была агитация и пропаганда это научный факт. Эта хуйня дошла сквозь десятилетия так сказать.

К какой реальности ? 

 

Да ценные свидетели , уровня "нам снаряд всу вчера в огород залетел" А чего решили что ВСУ? Дак больше ж некому? Дед с бабкой на каких огородах в ВОВ воевали и какой страны потом историю писали. Кого и где этому учили?

Это тебе не известно что он имел ввиду. ? И не будет , потому что мозги это отторгнут в твоей сложившейся реальности.

По поводу свихнулся. Нет , дураков там не держут. А умер практически на работе , в служебном авто по дороге домой. Много в Москве генералов знаешь находящихся в строю до "упора" в крышку гроба? Поспрошай, у знакомых за поребриком удивишся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...