Перейти до

Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.


Рекомендованные сообщения

Только что, Dimkers сказал:

Замечтательно. Теперь я приведу Вам пример.

Я покупаю кабло и коробульки. У меня есть накладные. Эти коробульки я увожу себе в гараж на хранение. Тут слышу, шо обленерго посрезало кабеля и потырило корабульки. Прибегаю и начинаю отверждать, что срезали именно мое кабло и мои коробульки сперли.

Норм вариант? Отличный просто.

 

Посему - наличие накладных на покупку не дает ровным счетом ничего. Документы, что именно ваши коробульки там висели, есть? Нет? Так вот. В суде Вам оперировать просто нечем.  И облы это знают ну очень прерасно. Поэтому слова - не имели права, это всеголишь слова.

 

Я Вам это на будущее говорю. Попрой дешевле сделать доки, даже переплатить, чем потом отгребать. Вот реально, сколько абонов без сети? А из-за чего? Из за экономии и жадности. Ну правда?

 

я же не говорю, что доки делать не надо, они делаются !

И чего все упираются в жадность ? В какую жадность то ?, я готов платить, оформлять, время оформления затянулось ....

6 минут назад, Dictator сказал:

Я ДЫВЛЮСЬ ТОПИК СТАРТЕР ЗОВСИМ ОХУЕВШЫЙ ?

РОБЫ ВСЭ ПО ПРАВЫЛАМ И НЫ БУДЭ ПРОБЛЕМ

А ТЫ СЦУКА ДРОЧИШ ЙОБАНЫЙ СОВОК

И ИЩЭ МЫНИ КАЖЫШ ШО Я ДОЛЖЫН И ЯК КАЗАТЬ?

АХХУЕЛЪ ЧТОЛИ?

ИДИ В ж#пу, ЗАДРОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 177
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Признать факт среза и увоза муфт или боксов это равнозначно расписаться в признании воровства.  Демонтаж это когда есть наряд, решение суда, вызов полиции и т.д. А просто срез это воровство. Дава

Я смотрю у нас тут некоторые не отличают нытье от информации и консультации. Или кто то здесь сильно крутой перец что может себе позволить говорить с коллегами через губу? Земля круглая. Прийдёт и ваш

Страна - это вы.

Posted Images

2 минуты назад, kvirtu сказал:

я же не говорю, что доки делать не надо, они делаются !

И чего все упираются в жадность ? В какую жадность то ?, я готов платить, оформлять, время оформления затянулось

Я стесняюсь спросить. А как кабеля оказались то без доков и пректа на опорах? Ну вот чесно? Просто ж повесили? Или был договорняк с инженером?

Ну вот затянулось. Вам подождать тяжело было? Теперь легше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pavlabor сказал:

Действительно, тридцаточка за опору это не так уже и много...., сейчас уже пора и соточку выкатывать, индексация!

Плати и все будет в шоколаде.

ТЫ ЗНАИШ ПАВЛАБОР -Я ЧОГОСЬ БУВ ДО ЦЬОГО ПОСТА ЛУЧЧЭ МНЕНИЕМ О ТЫБИ - НЫ РАЗОЧАРОВУЙ МЭНЭ ?

НЫ НАЧИНАЙ ТОДИ БИЗНЕС - ЕСЛИ ТЫБИ НЫ ВЫГОДНО - НИХТО НИКОГО НЫ ЗАСТЯВЛЯЕ

НЕХЕР ПЛАКАЦЦЯ ПОТОМ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pavlabor сказал:

Никогда не плакался.

ТА Я НЫ ПРО ТЭБЭ А ПРО ТС

И ПРО ВСИХ ХТО НАЧИНАЕ БИЗНЕС ИЗНАЧАЛЬНО НЫПРАВИЛЬНО

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Я стесняюсь спросить. А как кабеля оказались то без доков и пректа на опорах? Ну вот чесно? Просто ж повесили? Или был договорняк с инженером?

Ну вот затянулось. Вам подождать тяжело было? Теперь легше?

Не спорю, шо я не дождался ВСЕХ доков и повесил кабло . А облы тупо срезают (не снимают с опор) , там где можно права свои качать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в ТС, а в этике "Предприниматели, будьте взаимно вежливыми!".

Но Облам, Телекому, ЖЕК-ам, ОСББ это не грозит - грабь руками операторов пипл!

1 минуту назад, kvirtu сказал:

Не спорю, шо я не дождался ВСЕХ доков и повесил кабло . А облы тупо срезают (не снимают с опор) , там где можно права свои качать.

 

Если мне нужно, я проложу что в канашке, что по опорам, будут вонять, буду отжимать в громаду что канашку, что опоры.

И не нужно мне тут расказывать за ТУ, терпил и ходьбу по мукам.

Бизнес или это бизнес, или онанизм.

Если мне в течении разумного срока не могут обеспечит проведения работ, то пусть они хоть сто раз правы, они НЕ ПРАВЫ!

И уйдут с рынка.

 

kvirtu ты не виноват что они идиоты и этим злоупотребляют.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pavlabor сказал:

Тут вопрос не в ТС, а в этике "Предприниматели, будьте взаимно вежливыми!". 

Но Облам, Телекому, ЖЕК-ам, ОСББ это не грозит - грабь руками операторов пипл!

Я вот иногда ловлю себя на мысли - а есть ли форумы, где облы тусят, ну типо как у нас локал, о програмеров - доу, у бухов - 911бух. :)

По сути. Я думаю, что облы сами между собой кое как общаются и наслышаны о том, что вот скидывали-скидывали, а толку нет с этих интернетчиков. Пока не срезали - не дошло. Вот и практика вся отседова.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimkers сказал:

Я вот иногда ловлю себя на мысли - а есть ли форумы, где облы тусят, ну типо как у нас локал, о програмеров - доу, у бухов - 911бух. :)

По сути. Я думаю, что облы сами между собой кое как общаются и наслышаны о том, что вот скидывали-скидывали, а толку нет с этих интернетчиков. Пока не срезали - не дошло. Вот и практика вся отседова.

Ну да, "Пока не срезали - не дошло.", это ж мы идем в Европу!

Нет чтобы логистику перестроить... анижебоги!

 

Танунах, таких богов, на свалку, Киевэнерго уже пашол.

Херсонэнерго, всеми фибрами души просит, уипите нас!

И уипуп.

Громада, с гребаными тарифами, чем дальше в лес все злее и злее.

И бардак на домах, опорам в канашке не потому что дешево или операторы жлобы а потому что компании которые управляют активами громады, опорами и канализацией - ИДИОТЫ и в современном бизнесе ПОЛНЫЕ ИМПОТЕНТЫ!

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, pavlabor сказал:

Тут вопрос не в ТС, а в этике "Предприниматели, будьте взаимно вежливыми!".

Но Облам, Телекому, ЖЕК-ам, ОСББ это не грозит - грабь руками операторов пипл!

Если мне нужно, я проложу что в канашке, что по опорам, будут вонять, буду отжимать в громаду что канашку, что опоры.

И не нужно мне тут расказывать за ТУ, терпил и ходьбу по мукам.

Бизнес или это бизнес, или онанизм.

Если мне в течении разумного срока не могут обеспечит проведения работ, то пусть они хоть сто раз правы, они НЕ ПРАВЫ!

И уйдут с рынка.

 

kvirtu ты не виноват что они идиоты и этим злоупотребляют.

Не неси чушь ,  какой информацией ТС  делится с нами?

Он тупо пришёл сюда поныть , обидели маленького мальчика . 

Пусть лучше покажет копию ТУ, проекта (с подписью секретаря ) . 

И тогда можно говорить. 

 

А так ТС в рэсе с конкурентов встретился увидел что то идёт в новое место и решил поднасрать. Вот и сказки конец. 

Идём в эропу а работать в равных условиях учиться не хотим. 

Тут недавно топик был как чела не пускали врезаться в муфту атракома на поле.

Так вот я о чём , там писали, что если он врезался бы без спроса собственника поля то его бы хозяин поля имел право застрелить его.

Почему вы не уважаете право частной собственности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать кабель это не законно и не правильно. По факту это чистой воды вандализм.

Не понимаю. Почему просто не предупредить и поставить дедлайн на изготовление недостающих документов?

Заинтересованы в этом ОБЛЫ которые будут получать деньги за каждый столб и государство, которому будут идти налоговые отчисления от деятельности предприятия которое этот кабель повесит.

Порядок должен быть везде. Это правильно.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fastersilent

ТАК ЦЫХ ОПЕЗДОЛИВ ПО ДРУГОМУ НЫ НАУЧИТЬ НЫЯК

ВСЭ ТАМ ПРАВЫЛЬНО БУЛО ПОРИЗАНО

В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ТОЙ ЛОХ СНАЧАЛА БУДЭ БАМАЖКЫ ДЕЛАТЬ А ПОТОМ ВИШАТЬ ПРОВОЛОКУ СВОЮ

КАЖУТЬ ПОСТОЯННО ИМ - ШО ВРИМИНА СОВКА ЗАКОНЧИЛЫСЬ И ТЕЛЕГУ НАДА НЫ СТАВЫТЬ ВПИРИДИ КОБЫЛЫ - ТАК ВОНЫ НЫ ПОНИМАЮТЬ

НАДА ПРОВАЙДЫРИВ ПЫЗДЫТЬ НОГАМЫ УЖЭ - СПАСУ ОД НЫХ НЫМА - НАПУТАЛЫ ПРОВОДИВ - ЗАСРАЛЫ ВСИ ДОМА ЯК ГОЛУБИ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimkers сказал:

Я стесняюсь спросить. А как кабеля оказались то без доков и пректа на опорах? Ну вот чесно? Просто ж повесили? Или был договорняк с инженером?

Ну вот затянулось. Вам подождать тяжело было? Теперь легше?

 

Давайте начнем с того, что если чел оплатил ТУ в полном объеме, то он уже заплатил и за согласование проекта и за технадзор ( а не как тут некоторые пишут, что он отдельно). И с финансовой точки зрения облэнерго получило предоплату за еще не сделанные работы (согласование проекта и технадзор) Поэтому вообщето обл должен бегать за заказчиком и просить - Вась, а Вась ну принеси проект побыстрее, нам бы акты закрыть. И в базе обл эти столбы уже забиты, и собственник кабла указан ( это к вопросу как докажете)

Что Вася нарушил? Не согласовал оплаченный проект а начал вешать? а я яй, подайте в суд, только с чем вы будете судиться, с тем что сами не выполнили то за что вам уже заплатили? Да любой юрист порвет их в гавно в суде просто с оплаченными ту.

 

Другой вопрос что в ТУ не те подстанции и опоры. Это же чистый проеб Васи. Ну бачилы очи, что вы писали и что забирали, за что платили? Если порезали там где нет ТУ, то уж извините, сами же виноваты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

Давайте начнем с того, что если чел оплатил ТУ в полном объеме

Да никто нихуя не платил. Вы о чем? С каких хуев васылям на ржавых пятерах отстегивать еще каким то ресам. Сами последний без соли доедают.

У большинтсва на соплях все висит без каких либо согласований. Поэтому нах%# их с пляжа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ingvarr сказал:

Да никто нихуя не платил. Вы о чем? С каких хуев васылям на ржавых пятерах отстегивать еще каким то ресам. Сами последний без соли доедают.

У большинтсва на соплях все висит без каких либо согласований. Поэтому нах%# их с пляжа.

 

Проект без ТУ не делают, ТУ без оплаты РЭС не выдаст. С чего решили, что не платил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fastersilent сказал:

Резать кабель это не законно и не правильно. По факту это чистой воды вандализм.

Не понимаю. Почему просто не предупредить и поставить дедлайн на изготовление недостающих документов?

Заинтересованы в этом ОБЛЫ которые будут получать деньги за каждый столб и государство, которому будут идти налоговые отчисления от деятельности предприятия которое этот кабель повесит.

Порядок должен быть везде. Это правильно.

Классика. Вторая сторона плохая ибо она возможно(? суд покажет) сделала, что-то незаконное. То что эти действия были следствием, а про причины просто умолчать. И в конце подвести итог про правильность и порядок. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, a_n_h сказал:

Проект без ТУ не делают, ТУ без оплаты РЭС не выдаст. С чего решили, что не платил?

Ингвар 4Gды д#лб#@б , зачем на него время тратишь?? Все равно не дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кеша сказал:

в базе обл эти столбы уже забиты, и собственник кабла указан ( это к вопросу как докажете) 

Шта? В суде вам скажут - давай сюда доки, подтверждающие шо кабло твое. Ты такой даёшь накладные с депса, а судья смотрит на тебя  как на идиота.... Обловцы ещё и накинут, шо не были взяты дозвола на работы. И все. Шо вы там доказывать собрались? ТУ не даёт права вешать, ТУ даёт возможность проект склеивать по этим ТУ. Не более. Кстати, а при подвесе ТУ соблюдены были? Или висело тяпляп абы побыстрей? Видать побыстрей, т.к тпшки не те. Ну так и с чем в суд.?

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете анекдот "... кто твой брат, я или лев?"

Такое впечатление, что это не форум сетевиков, а форум остервенелых психов. Блин, с вами человек поделился инфой, а вы на него накинулись, как свора собак.

 

У меня тут облы слали письма, назначали дату демонтажа, но не резали. При том, что был старый договор, заключенный в местном рэсе. Это было пару-тройку лет назад. Нервы поделали сильно, но не срезали ни одной муфты, ни одного метра кабеля. В те же времена и УТК решил повыебываться, но у меня на УТК столбах ничего нет, по этому мимо.

Есть места, где кабель уже висит, а доки делаются. Потому что время - деньги. А пока они там раздуплятся, то пройдет пол года. Можно наверное написать письмо, что компенсирую арендную плату с такого-то времени, когда будут все доки. Я писал такое письмо, потом оплатил за пол года.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fastersilent сказал:

Резать кабель это не законно и не правильно. По факту это чистой воды вандализм.

Не понимаю. Почему просто не предупредить и поставить дедлайн на изготовление недостающих документов?

Заинтересованы в этом ОБЛЫ которые будут получать деньги за каждый столб и государство, которому будут идти налоговые отчисления от деятельности предприятия которое этот кабель повесит.

Порядок должен быть везде. Это правильно.

Ну видимо посчитали не нужным по причине того что чувствовали, что прокатит безнаказанно. Либо проводья и боксы висели  без маркировок. Многих кстати предупредили письменно, причем указав , что в случае демонтажа ущерб возместят в судебном порядке. После обозначения суммы возможного ущерба, дело узаконивания пошло быстрее в разы?Всё они прекрасно понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, twg сказал:

Блин, с вами человек поделился инфой, а вы на него накинулись, как свора собак. 

Какой инфой поделился, давайте итог подведем.

1) мужики, облы срезают тех, у кого нет доков и договорняка с инженером

2) у меня в доках по проекту на этом участке левые ТУ.

Информативно.

 

Теперь делюсь я.

Мужики, не оставляйте на ночь тачку с открытыми окнами и ключами в зажигании.

Так же, когда ходите в туалет, то вначале снимаете трусы, потом какаете, но не наоборот.

Я думаю, мои советы в равной степени полезны информации от ТС.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Dimkers said:

Информативно.

ИНформативно. Потому что облы ведут себя по разному. При чем один и тот же обл. То впадают в спячку, то резко начинают креативить. Это рас.

Два. Не забываем, что полного порядка в этом вопросе нет, сроки у облов на рассмотрение доков неопределенные и это сильно бьет по нашему бизнесу. И приходится рисковать. И по этому важно знать каждому, как ведут себя облы. Бо есть такая тенденция, что они перенимают друг у друга опыт.

 

А то, что были доки, небыли, это не наше с вами дело. Мы не прокуроры и не облы. И если ты не вася-батрак на ставке, а предприниматель, то должен понимать, что в этих джунглях всем приходится рисковать и делать вещи, которые можно трактовать по разному.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimkers сказал:

Мужики, не оставляйте на ночь тачку с открытыми окнами и ключами в зажигании.

Так же, когда ходите в туалет, то вначале снимаете трусы, потом какаете, но не наоборот.

О - ВСЭ ЧОТКО ПОЯСНЫВ

 

twg - НЫ НЫСЫ АХИНЕЮ

Відредаговано Dictator
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, twg сказал:

То впадают в спячку, то резко начинают креативить.

Точно как провы. Или забыли Одессу пару-тройку лет назад? Когда так же срезалось? Прост смотрю некоторым не дошло и они дальше без доков вешаются. Ну вот, ТС повешал и полысел на боксы с делителями. Один бокс с делителем это 15-20 баксов. Скоко срезали?

 

20 минут назад, twg сказал:

сроки у облов на рассмотрение доков неопределенные и это сильно бьет по нашему бизнесу.

У вас есть выбор. Вас никто не заставляет вешаться на облов. Можете свои столбы ставить. Да, дороже. Но в перспективе привязки к мин. ЗП все интереснее. Ну или копайте. Варианты ж есть, но как всегда без доков выгодней. Кстати, а почему ТС не договорился с инженером? Ну дал бы ему пару сотен баксов и вешался бы. А так сопли раскидал, ни с кем не поговорил, тем более осознавал шо мимо кассы делает. Вот где логика у ТС?

 

20 минут назад, twg сказал:

должен понимать, что в этих джунглях всем приходится рисковать и делать вещи, которые можно трактовать по разному. 

 

Вопрос. ТС знал шо доки в процесе. ТС знал, шо в проекте не те ТП. Почему ТС не пошел к инженеру и не дал взятку, чтоб висеть пока доки делаются? Посчитал сильно жирно будет? Ну дак вот. А инженер сидит и думает - вот охуевший, доков нет а кабло висит. Хоть бы приехал с коньяком и предупредил.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...