Перейти до

Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.


Рекомендованные сообщения

53 minutes ago, Dimkers said:

Можете свои столбы ставить

Мимо. Даже при огромном желании в 80% случаев в нас.пункте свои опоры не поставишь. И удивительно, что вы этого не знаете/не понимаете. По этому и развивается канитель с совместным подвесом.

 

53 minutes ago, Dimkers said:

и не дал взятку, чтоб висеть пока доки делаются?

Инженер с рэса - человек-никто. Давать взятку инженеру с рэса бессмысленно. Максимум, он мог бы предупредить. И все. И это тоже страннл, что вы этого не понимаете. Вы в теме вообще, или так лишь посамоутверждаться?

 

Тема совместного подвеса облами раздута сознательно. Они сознательно занимают жесткую позицию, чтобы в итоге выторговать себе побольше. Т.е. облы хотят с нас поболее срубить. Это же я надеюсь понятно? По этому можно смело констатировать противостояние они против нас. Повторюсь, ОНИ против НАС. Вы они, или вы кто? Вы на чьей стороне? И не нужно говорить про законность и все такое. Потому что этой законности просто нет в этом вопросе. Если у Павлабора было бы время и желание, он бы Вам обяснил суть этого вопроса.

 

 

 

 

54 minutes ago, Dictator said:

 

 

twg - НЫ НЫСЫ АХИНЕЮ

иди в задницу

Відредаговано twg
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 177
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Признать факт среза и увоза муфт или боксов это равнозначно расписаться в признании воровства.  Демонтаж это когда есть наряд, решение суда, вызов полиции и т.д. А просто срез это воровство. Дава

Я смотрю у нас тут некоторые не отличают нытье от информации и консультации. Или кто то здесь сильно крутой перец что может себе позволить говорить с коллегами через губу? Земля круглая. Прийдёт и ваш

Страна - это вы.

Posted Images

11 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Не неси чушь ,  какой информацией ТС  делится с нами?

Он тупо пришёл сюда поныть , обидели маленького мальчика . 

Пусть лучше покажет копию ТУ, проекта (с подписью секретаря ) . 

И тогда можно говорить. 

 

А так ТС в рэсе с конкурентов встретился увидел что то идёт в новое место и решил поднасрать. Вот и сказки конец. 

Идём в эропу а работать в равных условиях учиться не хотим. 

Тут недавно топик был как чела не пускали врезаться в муфту атракома на поле.

Так вот я о чём , там писали, что если он врезался бы без спроса собственника поля то его бы хозяин поля имел право застрелить его.

Почему вы не уважаете право частной собственности ?

Давай не будем переходит на ТЫ ?, мабуть ты еще свой писун тоскал под столом, когда я в армии служил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество разделилось на два лагеря, возмущенных танунахов и умиротворенных ахтунгов.

Танунахи, свободно живут на деревьях в европейском союзе и периодически спасают ахтунгов от потопа.

Ахтунги, живут городах обнесенных колючей проволокой в таежном союзе, ходят строем и нихрена не делают.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

И кстати, как говорил Владимир Борисович, Цены таки лезут Вверх, Выдача ТУ уже стоит под 1700 грн

akt.jpg

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунгам до жопы любой документ и количество который ты покажешь!

Это на первый взгляд они свято бздят законы, инструкции, плановую экономику, хлеб по карточкам и стройные очереди,

на самом деле ахтунги читают всю эту куету наискось, и выводы делают наискось суть которых одна - я начальник ты дурак(ТОЧКА!)

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavlabor сказал:

Ахтунгам до жопы любой документ и количество который ты покажешь!

Это на первый взгляд они свято бздят законы, инструкции, плановую экономику, хлеб по карточкам и стройные очереди,

на самом деле ахтунги читают всю эту куету наискось, и выводы делают наискось суть которых одна - я начальник ты дурак(ТОЧКА!)

 

Спасибо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

Даже при огромном желании в 80% случаев в нас.пункте свои опоры не поставишь. И удивительно, что вы этого не знаете/не понимаете

Удивительно то, что мы ставим свои опоры, когда нужно перейти с ТП на ТП, а расстояние не позволяет :) Видимо попали в 20%.

1 час назад, twg сказал:

Инженер с рэса - человек-никто.

Инженером РЭСа становится не Вася алкаш, который провода на вышке крутит. Это раз.

Инженер из реса в любом случае решает и принимает участие, а не является исполнителем, который с вышки режет. Это два.

Инженер из реса имеет приближение к начальству и в случае если он получил от тебя бабки и не смог на совещании отвадить срез кабла, то он позвонит и скажет - бигом снимай, едут оезать. Это три.

 

Вопрос в другом. У ТС сняли допустим 20 коробок и нашинковали 2-5 км оптики. ТС попал на штуку-полторы зелени. Неужто зажали пару сотен инженеру, коль совсем не в терпеж было вешать?

 

Из практики. 6К грн инженеру позволяло висеть в облцентре без доков до года.

59 минут назад, kvirtu сказал:

Выдача ТУ уже стоит под 1700 грн 

У нас 2200 на каждую ТП с НДС. Потом ещё и дозвола по 700.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК , МАБУТЬ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ

ПО ФАКТУ ТС ВЫЖЫВШЫЙ ИЗ УМА ДЕД - ЕСТЬ ТАКИ К СОЖЫЛЕНИЮ У СФЕРИ ИНТЫРНЕТА - ЯК ВОНЫ ТУДА ПОПАЛЫ НЫЯСНО - МАБУТЬ ЯК И УСИ ТРАКТОРИСТЫ - ДЭ ЗАРОБЛЯЕ ХТОСЬ ТУДЫ И Я ПОБИЖУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Тема -актуальная ! В среду звонили  с такой проблемой  с  Запоржья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

Шта? В суде вам скажут - давай сюда доки, подтверждающие шо кабло твое. Ты такой даёшь накладные с депса, а судья смотрит на тебя  как на идиота.... Обловцы ещё и накинут, шо не были взяты дозвола на работы. И все. Шо вы там доказывать собрались? ТУ не даёт права вешать, ТУ даёт возможность проект склеивать по этим ТУ. Не более. Кстати, а при подвесе ТУ соблюдены были? Или висело тяпляп абы побыстрей? Видать побыстрей, т.к тпшки не те. Ну так и с чем в суд.?

 

Встречно пусть облы дадут доки что столбы эти их. Я когда то для смеха делал запрос на счет этого. Они тупо проигнорировали это письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как делаем мы:

и так, подали доки в облэнерго, нам дали договор "про доступ до опор повітряних ліній електропередач ЛЕП 0,4/10кВ", после чего оплатили за каждую ТП около 2кгрн + там за выезд и отключение

на протяжении полугода мы должны сделать проект и во время его разработки и согласования повесить кабель согласно ТУ, а через полгода уже будет договор "про надання послуг із сумісної підвіски телекомунікаційних мереж"

 

человек в обленерго так и сказал (не договорняк), на протяжении полугода нужно сделать проект и согласовать его, и за это же время повесить кабель согласно ТУ, если не будет соблюдено ТУ то кабель снимут и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

расскажу как делаем мы:

и так, подали доки в облэнерго, нам дали договор "про доступ до опор повітряних ліній електропередач ЛЕП 0,4/10кВ", после чего оплатили за каждую ТП около 2кгрн + там за выезд и отключение

на протяжении полугода мы должны сделать проект и во время его разработки и согласования повесить кабель согласно ТУ, а через полгода уже будет договор "про надання послуг із сумісної підвіски телекомунікаційних мереж"

 

человек в обленерго так и сказал (не договорняк), на протяжении полугода нужно сделать проект и согласовать его, и за это же время повесить кабель согласно ТУ, если не будет соблюдено ТУ то кабель снимут и все.

Какая область?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

человек в обленерго

Нормальный человек, продвинутый, понимает как ведется современный бизнес и никакого сцания межи очи, распальцовки и обрезаний.

Все поэтапные доки должны оформятся "до обеда".

Дальше мяч на стороне оператора, лохонулся... кто тебе доктор!

 

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimkers сказал:

Шта? В суде вам скажут - давай сюда доки, подтверждающие шо кабло твое. Ты такой даёшь накладные с депса, а судья смотрит на тебя  как на идиота....

 

сам ты идиот.

Если накладная не фальшивая этого будет достаточно.

Недавно закрыли алкаша по накладной. Вырезал 30 метров оптики на чердаке и забрал с собой. Судью не интересовало вообще как тот кабель проложен, проект, хуект и прочая поебень. Есть факт посягательства на чужую собственность, есть накладная о покупке, есть заява. Твои бредни про перемещение тмц даже коментировать не хочется.

 

4 часа назад, Dimkers сказал:

Кстати, а при подвесе ТУ соблюдены были?

 

а ты хоть видел те ту в глаза, артист? :)

там написано згидно чинного законодавства, хули там соблюдать.

4 часа назад, Dimkers сказал:

Почему ТС не пошел к инженеру и не дал взятку, чтоб висеть пока доки делаются?

 

месье агитирует за коррупцию? чем же ты лучше того, кто вешается бездок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimkers

Вы бы лутше поведали общественности как вы нагнули РЕС в Новоукраинке Кировоград лблас, когда вырезали ваше добро и приехал дедок с берсеткой под рукой все порешал, так что несчясные ресовцы бехали по району покупали оптику у конкурента и вешали за свой счет. почему вы об этом не пишите.

Или отом что так совпало чо вы развешались по новоукраине и "случайно" и не один раз под мостом всю магистраль укртелекома рубали и не один раз, а потом случайно после рубки кабла УТ у вас аншлаг по подключкам пона.

П.С.

Вы можете обсырать ТС, но какого куня висит ут по 0,4 или даже 10кв (суко упадет на тялафоный кабель выпалит всю семью к евеням в доме, квартире) и по//х ресу на телефоны без доков, и не просто без доков, а то что по ПУЕ телефоный кабель на опорах даже не зарегистрировать.... WTF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GrDEV сказал:

Встречно пусть облы дадут доки что столбы эти их. Я когда то для смеха делал запрос на счет этого. Они тупо проигнорировали это письмо.

Вы верно говорите. Но тут другая шляпа. В наших реалиях вы либо вешаете, либо нет. Вопрос на самом деле ну ооочень скользкий по правам собственности. НО если уж залупаться, то поверьте, обычно добром это не кончается. А так вы правы.

 

3 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

человек в обленерго так и сказал (не договорняк), на протяжении полугода нужно сделать проект и согласовать его, и за это же время повесить кабель согласно ТУ, если не будет соблюдено ТУ то кабель снимут и все.

Обычно так и происходит, если не начинать крутить пальцами перед облавцами.

 

2 часа назад, Кеша сказал:

Если накладная не фальшивая этого будет достаточно.

Накладная лишь подтверждает переход права собственности. Не более. А что подтверждает то, что висело именно то кабло из накладной? И те ящики из накладной?

На заре регистрации ТОВ, спустя пару лет пришла значит к нам проверка. Мы тогда были зелеными и имели тока 2 ФОПа на 2-й группе. Тогда кабло покупали и вешали. Без заморочек и бухгалтерской хрени. Дык вот. Бабуся налоговик ебала нас по документам и в хвост и в гриву. Элементарный вопрос по каблу был: Хлопцы, ну вот у Вас есть накладная, есть даже бумажка, шо прислали в город службой перевозчиком. Замечательно. А как вы кабель от перевозчика то сразу на столбы? В руках носите? На склад не оприходуете? И тогда к нам пришло озарение.

И к вам оно придет :)  Ликбезами тут заниматься не буду, но вы у своего буха спросите о движении/списании ТМЦ.

 

2 часа назад, Кеша сказал:

Недавно закрыли алкаша по накладной. Вырезал 30 метров оптики на чердаке и забрал с собой. Судью не интересовало вообще как тот кабель проложен, проект, хуект и прочая поебень

Уважаемый. Когда в суде по ту сторону баррикад будут сидеть не алкаши, а юристы облов, вот тогда и расскажите. У Вас есть преценденты по подобным случаям с участием облов, когда облы таки были обвинены? Нет? Ну на нет и разговора нет.

 

2 часа назад, Кеша сказал:

месье агитирует за коррупцию? чем же ты лучше того, кто вешается бездок? 

Мсье агитирует за работу в правовом поле. И когда уже сам пров решает идти мимо законодавства, то таки страховать себя. А не сидеть потом на форуме и кричать - я висел без доков, у меня незаконно срезали коробки и нашинковали кабель.

 

1 час назад, Raus сказал:

почему вы об этом не пишите.

Да, действительно странно. Почему я об этом не пишу? Да все просто. Я первый раз это слышу.

Какой дедушка с барсеткой? Кому что резали? У кого кабеля кто покупал? Если уж на то пошло, то я хочу все факты и всю историю полностью. А пока пойду попкорну куплю.

 

1 час назад, Raus сказал:

Или отом что так совпало чо вы развешались по новоукраине и "случайно" и не один раз под мостом всю магистраль укртелекома рубали и не один раз, а потом случайно после рубки кабла УТ у вас аншлаг по подключкам пона.

Хм. Я Вам тайну открою. Даже в любом другом городе, где заходит ПОН, то через пару месяцев, как люди распробовают качество(в сравнении с Утелекомом) - настает бум. Это не секрет. Резать кабеля для этого не нужно. Особенно Утелекому.

Кстати, о каком мосте речь то? а то я как то не в курсах если честно. Просвятите.

 

1 час назад, Raus сказал:

но какого куня висит ут по 0,4 или даже 10кв

Вам что-то мешает отправить официальный запрос в УТ или облам? Начинаете напоминать ТС.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimkers сказал:

рской хрени. Дык вот. Бабуся налоговик ебала нас по документам и в хвост и в гриву. Элементарный вопрос по каблу был: Хлопцы, ну вот у Вас есть накладная, есть даже бумажка, шо прислали в город службой перевозчиком. Замечательно. А как вы кабель от перевозчика то сразу на столбы? В руках носите? На склад не оприходуете? И тогда к нам пришло озарение.

 

 

Что за бред? За 20 лет сколько проверок было и налоговой и ментов. И ни одна сука не спрашивала про то куда и как мы тягаем кабель или где его храним и вообще " а был-ли мальчик". Главное - счет есть, оплачен, налоговая о получении есть, на баланс поставлено... всё!!! Какая на хрен налоговику разница куда вы кабель таскаете и как его храните?  Главное чтобы бумаги были на него. И то опять же смотря как ваша бухгалтерия проводит его - как основные средства или как расходный материал. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimkers

Поделитесь на форуме как Вы заставили Рес вешать кабель который они же зрезали, это будет интересная история.

 

и кстати у Вас почалась паника и позвонили зразу начальнику, что попалил мой пост контору потому-что зашел ваш начальни на эту тему.

димка админ, Юрий начальник.

2018-08-19_185134.jpg

Відредаговано Raus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raus сказал:

Dimkers

Поделитесь на форуме как Вы заставили Рес вешать кабель который они же зрезали, это будет интересная история.

 

и кстати у Вас почалась паника и позвонили зразу начальнику, что попалил мой пост контору потому-что зашел ваш начальни на эту тему.

димка админ, Юрий начальник.

2018-08-19_185134.jpg

Думаю легко. Есть места где использованна 531 опора , из них всего 29 числится документально на баллансе рэса. Особо и не порежеш. Можно в пиздорез некислый попасть.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raus сказал:

Dimkers

Поделитесь на форуме как Вы заставили Рес вешать кабель который они же зрезали, это будет интересная история.

 

и кстати у Вас почалась паника и позвонили зразу начальнику, что попалил мой пост контору потому-что зашел ваш начальни на эту тему.

димка админ, Юрий начальник.

2018-08-19_185134.jpg

 

Про начальника, это вы уже, загоняетесь. Вы никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimkers сказал:

Обычно так и происходит, если не начинать крутить пальцами перед облавцами.

почитал сегодня договор, а там так и пишет, что имею право повесить кабель согласно ТУ, договор "про доступ до опори ......", а потом когда все повешу и проект согласуют идет договор "о совместном подвесе ....."

 

почему у товарища возникла такая проблема со срезом кабелей и муфт я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...