Перейти до

Какие изменения по тарифам на газ-отопление нас ждут с 1-го сентября.


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, fastersilent сказал:

Но у нее выбора просто нет.

 

Вибір є завжди. Я не буду відповідати жорстко, зважаючи, що йдеться за твоїх родичів.

 

6 минут назад, fastersilent сказал:

Вопрос. Почему государство не может гарантировать нормальную заработную плату?

 

Тому що це не функція держави.

Хоча в  нас саме держава робить перші кроки щодо підвищення мін. зарплати, але це супроводжується стогоном з боку працедавців.

 

6 минут назад, fastersilent сказал:

Почему на миллионные премии хватает а на зарплаты врачей и учителей нет?

 

Тому що мільйонні премії отримують одиниці,  усіх - багато а усього - мало.

Ще раз - не рахуйте чужих грошей, рахуйте свої.

Відредаговано andryas
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас зараз відпускні ціни населенню значно нижчі за ринкові. Це означає, що держава знову дотує іморт одного виду палива з бюджету. Як мінімум це не справедливо по відношенню до платників податк

НЕ ТРЕБА БУТИ ЕКОНОМНИМ - ТРЕБА БУТЬ ЕНЕРГОЕФЕКТИВНИМ! Утеплюйте будинки, ставте сонячні панелі - продавайте надлишки за зеленим тарифом! Використовуйте електротранспорт!  

P.S. Загалом завдяки електровєльманам ми вдвох проїхали шлях Маріуполь - Генічеськ - Асканія Нова - Лемурійське озеро - Щасливцеве  за 14 днів. За цей час проїхали всі затоки, лимани, коси тощо щ

Posted Images

3 минуты назад, andryas сказал:

 

Вибір є завжди. Я не буду відповідати жорстко, зважаючи, що йдеться за твоїх родичів.

 

Тому що це не функція держави.

Хоча в  нас саме держава робить перші кроки щодо підвищення мін. зарплати, але це супроводжується стогоном з боку працедавців.

 

А кто отвечает за зарплаты в гос структурах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fastersilent сказал:

А кто отвечает за зарплаты в гос структурах?

 

Працедавець встановлює зарплати виходячи із того, за скільки готові працювати. Якщо є попит на такі ставки, то навіщо їх підвищувати?

З'явиться дефіцит робочої сили - ставки підуть догори.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andryas сказал:

 

Вибір є завжди. Я не буду відповідати жорстко, зважаючи, що йдеться за твоїх родичів.

 

 

Тому що це не функція держави.

Хоча в  нас саме держава робить перші кроки щодо підвищення мін. зарплати, але це супроводжується стогоном з боку працедавців.

 

 

Тому що мільйонні премії отримують одиниці,  усіх - багато а усього - мало.

Ще раз - не рахуйте чужих грошей, рахуйте свої.

 

Я не считаю никогда в жизни чужих денег. Я пытаюсь понять на что идут уплаченные налоги. И на это я имею полное право.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ще таке запитання задам: а що зробила матір, аби добитися більшої платні?

 

1 минуту назад, fastersilent сказал:

Я пытаюсь понять на что идут уплаченные налоги. И на это я имею полное право

 

Цілком. Але на це питання ти не отримаєш відповіді на цьому форумі, тут просто нема людей, які достеменно знають на нього відповідь. Але це питання можна задати, наприклад, свому депутату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andryas сказал:

Я ще таке запитання задам: а що зробила матір, аби добитися більшої платні?

 

На протяжении 32-х лет встает в 05:00 утра и с 08:00 до 18:00 на работе. Слава Богу выполняет в полном обьеме всу ту работу которая на нее возложена.

А что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fastersilent сказал:

А что еще нужно?

 

Це ж просто. Попросити у працедавця більшої платні.

При відмові - створити профспілку, висунути вимоги. 

Розрахуватися з цієї роботи і заробляти більше.

 

Під лежачий камінь вода не тече.

Щось ми сильно оффтопимо, НМД

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaborovsky сказал:

 

это когда вы живете в собственном доме

 

а когда в многоквартирном скворечнике -- тогда какую цену нарисуют -- такую и будете платить, невзирая ни на какую "эффективность"

и отключиться никто не даст (потому как заранее написаны правильные корректировки к законодательству)

Цену нарисуют ровно такую какую накрутил ты с соседями на общедомовом счетчике. Или вам запретили установить общедомовой счетчик? 

 

ЗЫ: очередная тема из разряда мне все должны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказал:

Цену нарисуют ровно такую какую накрутил ты с соседями на общедомовом счетчике. Или вам запретили установить общедомовой счетчик? 

 

он и стоит и что это меняет?

 

я могу отключить отопление и включать его только тогда, когда оно мне нужно (на пару часов в сутки)?

 

почему-то вот горячую воду я могу отключить и мне абсолютно все равно, сколько она стоит, потому что я ей не пользуюсь

 

и даже если она мне понадобится, то я использую ее ровно столько, сколько нужно, за что и заплачу по факту

 

а вот с газом (точнее, с его производными, т.е. отоплением) этот фокус уже не пройдет

 

5 минут назад, tkapluk сказал:

ЗЫ: очередная тема из разряда мне все должны... 

 

да никто никому ничего не должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zaborovsky сказал:

он и стоит и что это меняет?

то, что цену рисуют не с потолка, а ровно то что ТЫ с СОСЕДЯМИ накрутил! 

 

4 минуты назад, zaborovsky сказал:

я могу отключить отопление и включать его только тогда, когда оно мне нужно (на пару часов в сутки)?

Я могу отключить, но все равно придется заплатить за теплопотери по общедомовому счетчику. 

 

5 минут назад, zaborovsky сказал:

а вот с газом (точнее, с его производными, т.е. отоплением) этот фокус уже не пройдет

У тебя точно так же может не быть счетчика на воду, как и на газ. С отоплением все сложнее, но думаю за 50 лет (или сколько там твоему дому), эту проблему можно было решить. 

 

8 минут назад, zaborovsky сказал:

да никто никому ничего не должен

Ошибаешься. Обязанностей у тебя куча, в том числе как совладельца многоквартирного дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЕТЭ У ЧОМ РАЗНЫЦЯ БАГАТОГО И НИЩЕБРОДА?

БАГАТЫЙ ШУКАЕ ДЭ ЗАРОБЫТЬ БИЛЬШЭ

А НИЩЕБРОТ ШУКАЕ ДЭ СЫКОНОМЫТЬ БИЛЬШЭ

 

ВЫ ВСИ НИЩЕБРОДЫ

ТЬФУ НА ВАС ИЩЭ РАС

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, andryas сказал:

Так

Ещё разок повторяю

 

8 часов назад, Dimkers сказал:

Перечень поставщиков, у которых пересичный может без проблем купить газ - в студию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

У меня в доме один провайдер - вот где зрада.

Ну как бэ с газом чутка иначе:

Цитата

Проблема в том, что регуляторные документы, которые должны детализировать порядок смены поставщика, содержат значительное число несогласованных между собой или противоречивых норм, создающих искусственные препятствия для новых поставщиков и устанавливающих необоснованные преимущества для действующих поставщиков

более подробно - https://zn.ua/energy_market/gazovoe-krepostnichestvo-potrebiteley-268037_.html

Если в двух словах, то НКРЭКУ создала ситуацию, при которой смена поставщика возможна только "при согласии" предыдущего поставщика, что в условиях конкурентной среды является полнейшим абсурдом.

 

Так что сказки и мячты андриуса - не более чем фарс.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dimkers сказал:

Ну как бэ с газом чутка иначе:

Так а что тебе даст смена поставщика газа, если тарифы устанавливает государство? Надежда на более калорийный газ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, andryas сказал:

 

Працедавець встановлює зарплати виходячи із того, за скільки готові працювати. Якщо є попит на такі ставки, то навіщо їх підвищувати?

З'явиться дефіцит робочої сили - ставки підуть догори.

вот из-за таких идиотизмов в украине нет сейчас нормальніх специалістов, практически по любой рабочей специальности. (ни сварщиков, ни фрезеровщиком, ни литейщиков)...

 

все или в россии, или в европе... а те кто здесь еще остался, понимая. сколько должна стоить их работа - ничего не делают... единичніе исключения в расчет можно не принимать

 

и никто чужие деньги не считает - исходя из конституции украині - недра принадлежат народу. то есть государству... а не каким-то чучелам... 

 

и не они недо зарабатівают прибіль... а они добівают для украині нефть и газ... по себестоимости + аммортизации + развитие (- развитие - так как никто после развала страні ничего не развивает и - аммортизация. так как кроме критических ремонтов никто ничего не делает)...

 

а себестоимость газа, если я правильно  помню декларировалась изначально в 40 долларов (не 200, не 300, не 500)... не нужно людей в стране считать дибилами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSID сказал:

исходя из конституции украині - недра принадлежат народу. то есть государству... а не каким-то чучелам... 

 

Читати треба повністю

 

"Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу".

"від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією."

 

Уряд бере з цих чучел податки, з яких виплачує пенсії і т.д.

І знову піднімається слово "собівартість". Це внутрішній термін, для споживача він не означає нічого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, andryas сказал:

 

Читати треба повністю

 

"Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу".

"від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією."

 

Уряд бере з цих чучел податки, з яких виплачує пенсії і т.д.

І знову піднімається слово "собівартість". Це внутрішній термін, для споживача він не означає нічого.

не вопрос - прочитал полностью.... а что от этого что-то поменялось...

 

правильно правительство украины управляет государственной собственностью...

 

не продает.  и не передает кому-то в собственность - а сугубо управляет в интересах народа....

 

и не нужно рассказывать о налогах...

 

что-от о трубе агрессора и халявных 2 млрд за транзит российского газа слышат все по телеку, а вот об украинских нефти и газе - не знает никто...

 

разве хоть раз обьявляли налоги, а в смысле прибыль государственного бюджета от добычи украинских нефти и газа - я что-то ни разу не слышал...

 

вопрос нефти вообще закрытый - как-будто ее не существует ))) весь бензин типа белорусский - а где наше все?

 

 

 

Уряд бере з цих чучел податки, з яких виплачує пенсії і т.д. - на предпоследних выборах фигурировала цифра:

 

80 процентов бюджета украины составляют налог на доходы физических лиц - то есть обычных зарплат...

 

а не налоги с олигархов и их бизнес-империй....

 

и то, что крупные предприятия практически налогов не платят - это факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSID сказал:

80 процентов бюджета украины составляют налог на доходы физических лиц - то есть обычных зарплат...

https://index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/income/

Меньше 10%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tkapluk сказал:

а кто акцизы оплачивает?

 

я так думаю, что тот человек, который приходит в магазин за товаром ))... своими деньгами с зарплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSID сказал:

а кто акцизы оплачивает?

 

я так думаю, что тот человек, который приходит в магазин за товаром ))... своими деньгами с зарплаты

Ну с такой логикой и налоги олигархов тут включены, они ж тоже люди. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у олигархов как раз, зарплаты практически нулевые относительно их доходов и прибылей... ни один олигарх не показал зарплату в несколько миллиардов долларов или гривен )))...

 

так с чего они тогда должны платить налоги на зарплату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSID сказал:

у олигархов как раз, зарплаты практически нулевые относительно их доходов и прибылей... ни один олигарх не показал зарплату в несколько миллиардов долларов или гривен )))...

 

так с чего они тогда должны платить налоги на зарплату?

Что за бред? Ты начал с ложного заявления о 80% НДФЛ в структуре Бюджета. Потом перекинулся на акциз в магазине, типа когда олигарх в том же магазине покупают то от цены товара отнимают налог и акциз? :) 

Теперь уводишь в сторону, что зп у олигархов маленькие. Но вот какая тебе разница заплатит олигарх налоги с зп или дивидендов и прочей прибыли? 

По той же ссылке можно увидеть что "доходы от собственности и предпринимательской деятельности" поболее чем НДФЛ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна лише Укрнафта за рік платить порядка 8 мільярдів ренти, з них 5% йде в місцевий бюджет. За 2017 рік бюджет отримав від видобування корисних копалин ренту у розмірі 48 мільярдів гривень.

 

Основні  витрати зашиті тут:

У 2017 році Пенсійний фонд отримав 156 мільярдів гривень дотації. Тобто за рахунок коштів держбюджету у ПФ вливають те, що не доплатили наші любі пересічні громадяни у солідарний "общак".  Це все, що треба знати про те, як крадуть олігархи та як "не платять" великі підприємства.

 

Для порівеняння, на оборону, у 2017 році, ми потратили менше 70 мільярдів гривень.

 

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...