Перейти до

Горизонтальное бурение под КК


Рекомендованные сообщения

всем привет!

интересует работа по организации КК (горизонтальное бурение) в г. Краматорске.

хотелось бы знать приблизительную цену (трассу еще не знаю, соответственно категорийность грунта тоже). ориентировочная длина порядка 500 метров. диаметр прокола 100мм.

материалы (труба) предоставляется подрядчиком.

заранее благодарен за ответы в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас разденут до трусов и крестик снимут. Что ж это за полоса 500м, которую нельзя прокопать открыто? Даже трансгаз больше 50м не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GOOSE.KM сказал:

всем привет!

интересует работа по организации КК (горизонтальное бурение) в г. Краматорске.

хотелось бы знать приблизительную цену (трассу еще не знаю, соответственно категорийность грунта тоже). ориентировочная длина порядка 500 метров. диаметр прокола 100мм.

материалы (труба) предоставляется подрядчиком.

заранее благодарен за ответы в личку.

раньше кололи Современные линии связи по 700грн/м но их директор теперь  в днр, директор углетелекома так что теперь хз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кеша сказал:

Вас разденут до трусов и крестик снимут. Что ж это за полоса 500м, которую нельзя прокопать открыто? Даже трансгаз больше 50м не напрягает.

Атраком в сумской области по частному сектору по 600 метров делал проколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, martech сказал:

Атраком в сумской области по частному сектору по 600 метров делал проколы.

Дело не в длине, а цене. Диаметр 100 это примерно от 600-700 гривен за 1 метр. Если что, сегодня выезжаем к вам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кеша сказал:

Вас разденут до трусов и крестик снимут. Что ж это за полоса 500м, которую нельзя прокопать открыто? Даже трансгаз больше 50м не напрягает.

 

 

ну вполне может быть либо аэродромная полоса, либо вояки стоят в этой зоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любая кривая короче любой прямой, на которой стоит начальство"

Вангую что обойти данный участок будет в несколько раз дешевле чем заплатить 350к грн за прокол.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

 

 

ну вполне может быть либо аэродромная полоса, либо вояки стоят в этой зоне. 

так точно. это наш аэродром.

и нужно сделать КК между взлеткой, ГРП и РД. а там еще много чего находится в этом "между".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOOSE.KM сказал:

так точно. это наш аэродром.

и нужно сделать КК между взлеткой, ГРП и РД. а там еще много чего находится в этом "между".

 

Проходить надо вдоль полос или поперёк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GOOSE.KM сказал:

так точно. это наш аэродром.

и нужно сделать КК между взлеткой, ГРП и РД. а там еще много чего находится в этом "между".

Мой вам совет копайте вокруг . ВПП и кабеля лучше не трогать , а кабеля там закопано немерено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nordstream сказал:

 

Проходить надо вдоль полос или поперёк? 

поперек.

 

15 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Мой вам совет копайте вокруг . ВПП и кабеля лучше не трогать , а кабеля там закопано немерено.

ууу, вокруг - это многие километры :) с учетом того, где кабели связи и сила я знаю, прокол все таки легче и дешевле в разы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, GOOSE.KM сказал:

поперек.

 

ууу, вокруг - это многие километры :) с учетом того, где кабели связи и сила я знаю, прокол все таки легче и дешевле в разы :)

 

Поперек хреново, если бы вдоль то можно было бы кабель в дренаж засунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GOOSE.KM сказал:

поперек.

 

ууу, вокруг - это многие километры :) с учетом того, где кабели связи и сила я знаю, прокол все таки легче и дешевле в разы :)

500м сплошной кусок? или частями ?Если частями вам проще гидравлику купить и колоть самому.

https://kharkov.prom.ua/p54066024-gidravlicheskaya-ustanovka-dlya;all.html

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

500м сплошной кусок? или частями ?Если частями вам проще гидравлику купить и колоть самому.

https://kharkov.prom.ua/p54066024-gidravlicheskaya-ustanovka-dlya;all.html

 

 

Не пробьет эта гидравлика - аэродром военный, а на таких минимальная ширина ВПП 60 метров. Хотя если с продавцом поговорить то может он и больше чем на 50 метров может сделать. Или использовать ту которая на 310 мм а бить100 мм буром и за счет мощности может длинее штангу использовать можно будет.

 

 

з.ы. интересно вот - как на такой установке выдерживается направление бура в земле?

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nordstream сказал:

 

 

Не пробьет эта гидравлика - аэродром военный, а на таких минимальная ширина ВПП 60 метров. Хотя если с продавцом поговорить то может он и больше чем на 50 метров может сделать. Или использовать ту которая на 310 мм а бить100 мм буром и за счет мощности может длинее штангу использовать можно будет.

 

 

з.ы. интересно вот - как на такой установке выдерживается направление бура в земле?

Там бура нет , просто острый наконечник гидравлика задавливает , а в обратную сторону тянет расширитель , выставляется по уровню . пилотный прогон это голые штанги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

17 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Там бура нет , просто острый наконечник гидравлика задавливает , а в обратную сторону тянет расширитель , выставляется по уровню . пилотный прогон это голые штанги 

не, гидравлика отпадает. аэродром стоит ровно на самой высокой точке плоскогорья. выше только гора Карачун (7 метров разницы). там грунт - глина. два штыка лопаты чернозем, дальше сплошная глина. проколоть то ее можно, только сколько времени уйдет на прокол под ВПП... ну и по закону подлости - стройка начнется в середине осени, под хорошими дождями :)

18 часов назад, nordstream сказал:

з.ы. интересно вот - как на такой установке выдерживается направление бура в земле?

ходило видео где машина горизонтального бурения вывела бур посередине оживленной трассы :)

Відредаговано GOOSE.KM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GOOSE.KM сказал:

 

не, гидравлика отпадает. аэродром стоит ровно на самой высокой точке плоскогорья. выше только гора Карачун (7 метров разницы). там грунт - глина. два штыка лопаты чернозем, дальше сплошная глина. проколоть то ее можно, только сколько времени уйдет на прокол под ВПП... ну и по закону подлости - стройка начнется в середине осени, под хорошими дождями :)

ходило видео где машина горизонтального бурения вывела бур посередине оживленной трассы :)

Это случаем не типа вот такого

 

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...