Перейти до

Хотелка - 250-300 мбит, и не простой линк в 57 км LOS


BALTAR

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, BALTAR сказал:
20 минут назад, sergepo сказал:

 

Каков калькулятор самый точный? По обе стороны возвышенности, а внизу болотистая низина. 

Попробуйте LinkPlanner. Последнее время подсели на него, довольно точно считает, тем более можно ввести преграды по трассе радиосигнала.  Интегрировано с Гугловскими картами. На Youtube  есть целый вебинар по проге. Разобраться просто.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас придет Слава и скажет что Камбиум тоже так может. Правда не сейчас, а чуть позже В следующем году будет модель PTP999 которая уж точно порвет всех в клочья.

СЛАВКА, ДЭ ТЫ ЛАЗЫШ ПАРАЗИТ? ВЫГАНЯЙ ТОЙ ГРЁБАНЫЙ КОЛОС! ДОВГО ЛЮДЫ МУЧИЦЦЯ БУДУТЬ?

Я уже попкорн захватил :)

Posted Images

ПРОДАМ 1.8М ПРЯМОФОКУСНИ МАБОВСКИ АЛЮМИНИВИ СПУТНИКОВИ АНТЕННЫ С ПОЛЯРНОЙ ПОДВЕСКОЙ

МОЩЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДАЛЬНИХ ЛИНКОВ

Коэффициент усиления на частоте12.75 ГГц - 43.8 дБ

У НАЛИЧИИ 3 ШТУКЫ

КАЖДА ПО 100 БАКСИВ

ЕСЛИ ВЫ НЫ ДОВБОЕП ТО ПОНЯЛЫ ПРО ШО Я

image.png.c1e4607a998b908bd7b16561ff3e1e25.png

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kiano сказал:

Имею линк 51км, на мимозах С5с, 400мбит чистяка тсп пролетает на ура, с пингами 2-3мс, 34 диши, 80мгц

Сейчас придет Слава и скажет что Камбиум тоже так может. Правда не сейчас, а чуть позже

В следующем году будет модель PTP999 которая уж точно порвет всех в клочья.

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТП911 ПОРШЭ - ВЫЙДЭ В СЛЕДУЩЕМ ГОДУ - И ВСИХ ПОРВЭ НАХИР?

КАЖУТЬ ДАЖЭ ЧИРИЗ ЗЭМЛЮ БУДЭ ПРОБЫВАТЬ И БРАТЬ З АМЕРИКЫ КАНАЛ

 

О - Я ПРЫДУМАВ ХЛОПЦИ

ДАВАЙТЭ ПОИДЫМ УСИ НА ЮКОС

ЗАКАЖЫМ СЛАВКУ

И БУДЫМ НАД НЫМ РЖАТЬ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 57 км обычные диши 34 дБи ( ubnt) дадут в LOS  RSSI  -52 Дбм. Чтобы посчитать точно  с учетом рельефа используйте LinkPlanner Cambium.  Этой мощности сигнала -52 дБм  достаточно чтобы при небольших помехах  ( до -85 дбм) поднять 256QAM 5/6  и получить максимальную пропускную  способность в канале. Если на стороне AP ( master) большие помехи- не страшно, будет страдать канал  Upload, но обычно он не превышает 10% от Download, где ТС  и нужен очевидно 300М.

Поэтому нужно ставить Cambium PTP550 c антеннами 34 дБи и включить два канала в бондинге 40+20Мгц c  TDD UL/DL 25/75. Это и даст 300+mbps  в download.  Сколько будет  в Upload из за сильной помехи, особо не важно, 30 Mbps даст, уверен для  UL этого   хватит.

ЗЫ

Другие решения на ubnt/микротик АС - не потянут ни скорости ни дальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dictator сказал:

ПТП911 ПОРШЭ - ВЫЙДЭ В СЛЕДУЩЕМ ГОДУ - И ВСИХ ПОРВЭ НАХИР?

КАЖУТЬ ДАЖЭ ЧИРИЗ ЗЭМЛЮ БУДЭ ПРОБЫВАТЬ И БРАТЬ З АМЕРИКЫ КАНАЛ

 

О - Я ПРЫДУМАВ ХЛОПЦИ

ДАВАЙТЭ ПОИДЫМ УСИ НА ЮКОС

ЗАКАЖЫМ СЛАВКУ

И БУДЫМ НАД НЫМ РЖАТЬ

Что ржать?  Берите пробуйте, все увидите сами. А на Укос хотят за один доклад  стать спонсором и дать очень много денег, просто неадекватно. Вместе с тем если посмотреть на темы докладов те что есть, просто смех, оно кому то надо, интересно? Или люди едут просто побухать?

7 минут назад, Sided сказал:

Есть тесты по сравнению   550?

PTP999 это шутка , этого нет и не будет. 

PTP550  есть в наличии и на 57 км может дать до 1 Гиг, но многое зависит от эфира  и наличия LOS . Пробуйте, доступно на тесты, обращайтесь.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВКА ТЫ НЫ ПОНЯВ В СЫЛУ СВОЕЙ СТАРОСТИ

МЫ ПРОСТО ПРЫИДЫМ БУДЫМ ДЫВЫЦЦЯ НА ТЭБЭ И ТУПО РЖАТЬ

НАМ НЫ НАДА НИЯКЫХ ДОКЛАДИВ

?

Я ДУМАЮ ШО ПРОСТО ГЛЯДЯ НА ТИ\ЭБЭ ДАЖЭ САМЫЙ ТУПЫЙ ИНТЫРНЕЧЧИК БУДЭ РЖАТЬ ТАК ШО ЖЫВОД РЭПНЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dictator сказал:

СЛАВКА ТЫ НЫ ПОНЯВ В СЫЛУ СВОЕЙ СТАРОСТИ

МЫ ПРОСТО ПРЫИДЫМ БУДЫМ ДЫВЫЦЦЯ НА ТЭБЭ И ТУПО РЖАТЬ

НАМ НЫ НАДА НИЯКЫХ ДОКЛАДИВ

?

Я ДУМАЮ ШО ПРОСТО ГЛЯДЯ НА ТИ\ЭБЭ ДАЖЭ САМЫЙ ТУПЫЙ ИНТЫРНЕЧЧИК БУДЭ РЖАТЬ ТАК ШО ЖЫВОД РЭПНЭ

Диктатор, не перегибай палку... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kiano сказал:

Имею линк 51км, на мимозах С5с, 400мбит чистяка тсп пролетает на ура, с пингами 2-3мс, 34 диши, 80мгц

Скрины и тесты в студию пожалуйста) 

9 часов назад, Alver сказал:

Пробуйте, доступно на тесты, обращайтесь.

Я обращусь, если выдавит 300 мбит-то буду пиарить 550 на каждом углу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если cambium вытянет, было бы чудно, но ставку делаю на железо 10-11 Ghz, те же результаты AirFiber 11FX впечатляют на дистанции 60 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, H_U_L_K сказал:

Диктатор, не перегибай палку... 

ПРЫДАВАВ Я ВРАЩАТЕЛЬНЫХ ДВИЖЭНИЙ ВОКРУХ ПИСЮНЧИКА УСИМ СНАЧАЛА ПО ЧАСОВОЙ СТРЭЛКЕ А ПОТОМ ПРОТИВ - ШОП ГОЛОВА НЫ КРУЖЫЛАСЬ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BALTAR сказал:

Если cambium вытянет, было бы чудно, но ставку делаю на железо 10-11 Ghz, те же результаты AirFiber 11FX впечатляют на дистанции 60 км.

А цена впечатляет?

По мимозе я уже выкладывал... Или комуто в лс, не помню. Скоро и Вам пришлю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BALTAR сказал:

Если cambium вытянет, было бы чудно, но ставку делаю на железо 10-11 Ghz, те же результаты AirFiber 11FX впечатляют на дистанции 60 км.

Если смотреть на 10-11 ггц то лучше уже мимоза b11  с наличием sfp порта и отсутствием пигтейлов и соотвествено затуханий не нужных. в том аирфайбере 11 ой как не хватает sfp, как и в мимозе в5с. к файберу 11 идут 2 дуплексера за конский ценник, потом вся эта каша идет в адаптер который одевается в итоге на релейную антенну. если просядет сигнал где искать тогда проблему, в каком из 4! чейнов, на какой стороне. На сайте мимозы B11 все фото с использованием антен джириус как и в джириуса

Design for MW units:

Racom

Alcoma

Mimosa

Summit

UBNT AF-11 - necessary to use JXAF-11 adapter

 Если  в пятерке строить, то даже с отличными сигналами нужно например той же мимозе 160! мгц спектра, а реально больше, а это уже даже в сельской местности проблема. сигналы будут, а радар детект и падение скорости гарантировано.

П.С. я что то упустил, а регить уже не обязательно, так сойдет. Потому что только камбий и мимозу можно реально зарегить, аирфайберы не выйдет у нас же шо пндец продвинутое законодательство со времен длинков 2100 АП и микротик 52н стандарта 54 мбита.

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vitalle сказал:

Если смотреть на 10-11 ггц то лучше уже мимоза b11  с наличием sfp порта и отсутствием пигтейлов и соотвествено затуханий не нужных. в том аирфайбере 11 ой как не хватает sfp, как и в мимозе в5с. к файберу 11 идут 2 дуплексера за конский ценник, потом вся эта каша идет в адаптер который одевается в итоге на релейную антенну. если просядет сигнал где искать тогда проблему, в каком из 4! чейнов, на какой стороне. На сайте мимозы B11 все фото с использованием антен джириус как и в джириуса

Design for MW units:

Racom

Alcoma

Mimosa

Summit

UBNT AF-11 - necessary to use JXAF-11 adapter

 Если  в пятерке строить, то даже с отличными сигналами нужно например той же мимозе 160! мгц спектра, а реально больше, а это уже даже в сельской местности проблема. сигналы будут, а радар детект и падение скорости гарантировано.

П.С. я что то упустил, а регить уже не обязательно, так сойдет. Потому что только камбий и мимозу можно реально зарегить, аирфайберы не выйдет у нас же шо пндец продвинутое законодательство со времен длинков 2100 АП и микротик 52н стандарта 54 мбита.

Видел, Mimosa расстраивает лишь отсутствием sfp и еб@#утыми лагами на порту с гига в сотку, что не может меня радовать.
Жаль у Cambium нет решений на 10-11 Ghz (есть лицензия). Кстати, какие еще антенны можно прикрутить к B11? 

P.S. Запросил вчера у Alver расчет в Link Planer на PTP550, может возьмем на тест, если 300 прожмет, как выше было сказано-то Cambium точно буду пиарить, обзорчик накатаю...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 06.09.2018 в 09:19, BALTAR сказал:

Видел, Mimosa расстраивает лишь отсутствием sfp и еб@#утыми лагами на порту с гига в сотку, что не может меня радовать.
Жаль у Cambium нет решений на 10-11 Ghz (есть лицензия). Кстати, какие еще антенны можно прикрутить к B11? 

P.S. Запросил вчера у Alver расчет в Link Planer на PTP550, может возьмем на тест, если 300 прожмет, как выше было сказано-то Cambium точно буду пиарить, обзорчик накатаю...

Не склалось з тестами?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nsm сказал:

Не склалось з тестами?)) 

Alver сказал-бабки 100% вперёд, а я всего лишь хотел ему продукцию распиарить))
Телефоны на обзоры дают вендоры бесплатно, а вот с железками по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас  никогда не видели  и с вами не работали. Поэтому таким клиентам даём под залог. Если все устроит ,- оставляете оборудование,нет - возвращаете ,а мы возвращаем деньги

Первая  партия девайсов на 80% разошлась нашим партнёрам на тесты без залога. . Остальные сразу купили. Вернули оборудование после тестов два клиента, но за этим оборудованием уже стояла очередь на покупку.Был ещё один   партнёр  без залога , который умудрился спалить девайс. Но претензий  ему не  предъявляли.  Baltar просто не дождался своей очереди,может бы и дали ему и без залога ,учитывая общение на форуме. Следующая партия будет в феврале.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dictator сказал:

ЦЭ ЯК БЛЬОАТЬ?

х.з. видимо подали питание как то не так.  Или гроза прошла и на вышке  попалила все сетевые девайсы, и ethernet  Камбиум тоже . И хотя у него есть встроеннная грозозащита, но она не всегда спасает. Вообще рекомендуется для дорогих девайсов ставить внешнюю грозозащиту, у Камбиум такая есть. Починить девайс кстати сервису не удалось, пробой прошел дальше цепей защиты на процессор. Что то очень мощное было.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, zulu_Radist сказал:

херасебе,  а я думал с камбиум идет в комплекте божий колпак.  😀

Божий колпак в комплекте отсутствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ррл проще поставить чем за 5 частотой ганяться и думать какой пионер где что воткнет и через сколько уйдет полоса в 80 шириной.

у нас на практике нет места под 40, а часто уже и под 20, а для 200+ нужно 40 и выше.

 

когда ушли от вайфая перекрестились.

 

алкома, церагон, пасолинк - круто пусть и не так доступно как вифи. 

хотя не знаю как там сейчас с ценами на ptp550 и тому подобное.... но судя по интернету то ррл в те же деньги получается, а геморроя нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт

×
×
  • Створити нове...