Перейти до

Продам сеть в Запорожской обл.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dimkers сказал:

Поэтому мелочь и будет продаваться. А когда предложений будет поболее, то и цена будет не по 70 а по писят:)

 

Я ж говорю - зашел такой "умный" пров в частный сектор в котором мелкая сеть на 1000 абонов. Подключение 600 грн. Цена на услуги в 2 раза ниже чем у сети и пр. плюшки. Пионер, в ответ, сделал вообще не стандартный ход - он тупо цены с 100 грн поднял до 220 грн. "Умный" так вообще чуть от радости тогда не обосрался. В результате - из 1000 переключилось примерно 30-50 абонов. Через год "умный" свалил и кабеля снял с опор.

То что сейчас низкий ARPU еще не означает что он будет и дальше и люди не смогут его поднять. И не факт что будут продаваться все. При таких ценах на продажу правильней будет работать до последнего выжимая всё из сетки. Все равно денег будет больше чем от продажи.

 Как показывает практика в последнее время - кто не очкует поднимать цены тот в плюсах. Так что ТС вполне может поднять цены до 180-200 грн. И за год-два получить теже бабки что он хотел получить от продажи. В частном секторе люди реагируют на подъем цен спокойней чем в многоквартирном фонде, так как у них коммуналка меньше выходит и они могут позволить себе лишнюю сотню переплатить.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 10:20, nordstream сказал:

При таких ценах на продажу правильней будет работать до последнего выжимая всё из сетки. Все равно денег будет больше чем от продажи.

Все зависсит от расходной части. Я не знаю, сколько вы будите выжимать из такой сетки, доход которой 63К, чтобы денег получилось больше, чем от продажи. И это еще расходы не указаны. На прошлой странице я на вскидку дал расчет. Если не увеличивать OPEX, то для того, чтобы вытащить за 2 года 1,5млн, оставаться должно столько, сколько указано в доходе. Вы себе представляете на сколько нужно увеличить АРПУ, чтоб прибыль с 6-10К вылезла в 63К? Учитывая наличие КТВ :)

 

В 10.09.2018 в 10:20, nordstream сказал:

зашел такой "умный" пров в частный сектор в котором мелкая сеть на 1000 абонов. Подключение 600 грн. Цена на услуги в 2 раза ниже чем у сети и пр.

Перед заходом, обычно конкурента изучают. Вот я Вам скажу даже по нашему ЧС в облцентре. Есть конкурент, который строил fttb(Набиралась группа людей в ЧС в радиусе 100м. В центр приходила оптика, ставился медик и свич, от свича витуха). И даже в облцентре в таких местах к нам переключаются. Ибо свичи горят, иногда "хозяин ящика" отключает свет для проведения работ и т.д..

Если же есть качественная сетка и приходит непонятно кто, то естественно непонятно кто получит пичаль. Но если после каждой грозы горят медики\свичи, то абоненту пофик, он рано или поздно перекачует(при наличии таковой возможности) туда, где качество выше.

Ну и да, иногда можно идти на хитрости. Например давать бесплатное переключение при условии передачи оборудования. А самому заводить не епон, а гпон, да еще и онушку давать в аренду. Тогда конкуренту для обратного включения абона нужно будет онушку давать бесплатно. Ну в общем есть чем оперировать, но это тема совершенного другого разговора :)

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від juvarel
      Продам сеть в Черниговской обл. Радио + пон, 200 абонентов с перспективой развития, все официально, договора лицензии. ТОВ, можно под тендеры. ARPU 200.
      Подробности 0988113202
    • Від Deni_net
      Продам сеть в Житомирской области. Райцентр. ~1200 абонов по многоэтажкам, FTTB
      Средний чек 100 грн. Цена - 20 АРПУ
      Подробности в личку
    • Від Александр Георгиевич
      Доброе время суток. Подскажите пожалуйста какой ценник на сегодняшний день. Николаевская область больше 2000 абонентов. Построено по радио, все документы зарегистрированы. (Райцентры и села)
       
    • Від aklex
      Продам часть сети в Житомирском районе.
      Иршанск + села рядом- 90% многоэтажки.
      Новая Боровая + села рядом 80% ч/с  20% многоэтажки
      Володар-Волынск + села рядом 60% многоэтажки.
       
      Оптоволокно между домами, управляемое железо 70%, медь абонам.
      ЧС - ПОН.
       
      В общем 2 тыс. аб.
      Конкурентов почти нет. Потому относительно дорого.
       
×
×
  • Створити нове...