Перейти до

Гройсман: В следующем году минималка вырастет до 4170 грн


Рекомендованные сообщения

"Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что минимальная заработная плата с 1 января 2019 года вырастет до 4170 грн.

Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Винницкую область в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"На следующий год минимальная заработная плата вырастет с 3723 до 4170 грн", - сказал глава правительства.

Гройсман добавил, что данные изменения будут отражены в проекте государственного бюджета на 2019 год, который правительство намерено внести в соответствии с законодательством, до 15 сентября."

 

Вообщем я так понимаю что с Нового года нам таки поднимут цены за доступ к объектам. 

 

 

 

з.ы. самый цинус там внизу расписан - "Как сообщалось, Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) считает, что минимальная заработная плата в Украине с 1 января 2019 года должна составлять не менее 7,7 тыс. грн."   получается мы все должны Гройсману в ноги кланятся что он не сделал 7700 грн минималку :-)

 

 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

з.ы. самый цинус там внизу расписан - "Как сообщалось, Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) считает, что минимальная заработная плата в Украине с 1 января 2019 года должна составлять не менее 7,7 тыс. грн."   получается мы все должны Гройсману в ноги кланятся что он не сделал 7700 грн минималку :-)

А что разве фпу не прав? да по состоянию на сегодня около 7 и должна быть минималка в стране 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Paramotor сказал:

А что разве фпу не прав? да по состоянию на сегодня около 7 и должна быть минималка в стране 

Это только мне кажется, что с каждым ростом минималки у нас юриков и ФОПов  все больше и больше налогов, а прибыли естественно все меньше и меньше?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого же п.и...  упрекают 

- цены на газ должны быть как в Евпропе ( ему говорят, так давайте зп как в евпропе) вот и движемся к евпропе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paramotor сказал:

А что разве фпу не прав? да по состоянию на сегодня около 7 и должна быть минималка в стране 

Не прав. Нехер регулировать рынок. 

Сделали бы чтоб минималка на след. год была процентов 30 от средней зп за сентябрь-октябрь и перестали страдать этой популистической херней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Не прав. Нехер регулировать рынок. 

Сделали бы чтоб минималка на след. год была процентов 30 от средней зп за сентябрь-октябрь и перестали страдать этой популистической херней. 

При чем тут популизм или вы хотите сказать что наша минималка отражает реальную покупательскую способность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут минималка к покупательной способности? Работай усердней, рости и будет не минималка. В любой стране минималка - хлеб с  водой шоб не подохли рабы. Где-то читал, шо на минималке официально 30%. Из этих 30% ещё процентов 50-60 получают в конверте ещё одну минималку. Итого гос-во недополучено на распил теневых денех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimkers сказал:

А при чем тут минималка к покупательной способности? Работай усердней, рости и будет не минималка.

Скажите это учителям врачам чтобы работали усердней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dimkers сказал:

А при чем тут минималка к покупательной способности? Работай усердней, рости и будет не минималка. В любой стране минималка - хлеб с  водой шоб не подохли рабы. Где-то читал, шо на минималке официально 30%. Из этих 30% ещё процентов 50-60 получают в конверте ещё одну минималку. Итого гос-во недополучено на распил теневых денех :)

Интересно это где и кто получает еще одну минималку, но уже в конверте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paramotor сказал:

Скажите это учителям врачам чтобы работали усердней

Их доли процента от общей массы работающих. А приходится поднимать и охраннику в будке, и уборщице, и студенту расклейщику объявлений. Это то что у провайдеров существует.

А ещё есть заводы с кучей чернорабочих специальностей, у нас колесный завод после повышения минималки тупо перешёл на 3 дневную рабочую неделю. Стало лучше жить работникам - нет конечно, как получали свои 2к так и получают, а жизнь стала дороже.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. недавно профосмотр проходил в гос поликлинике - единственный офтальмолог работает на 1/4 ставки, полдня через день.

Спрашиваю почему так, попасть к нему невозможно же. Ответ тот что я выше говорил, обязаны платить больше, а денег нет. Приходится работать меньше.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

При чем тут популизм или вы хотите сказать что наша минималка отражает реальную покупательскую способность? 

Чистейший популизм. Минималка никакого отношения к реальной покупательской способности не имеет будь она 1600 или 7700. 

 

1 час назад, Paramotor сказал:

Скажите это учителям врачам чтобы работали усердней

Сказал брату. :) От того что врачи будут получать как санитарки им легче стане? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dictator сказал:

ТАК И ЕСТЬ - ЗАКРЫВАЙТЭСЬ И РОБИТЬ С ПОДВАЛОВ

А вот так )))
https://ukranews.com/news/582369-v-ukrayne-startuyut-massovye-oblavy-na-zarplaty-v-konvertakh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paramotor сказал:

Скажите это учителям врачам чтобы работали усердней 

У меня родственница физрук в школе. На руки 5700.  Но у нее стажу около 15 лет.

Да, если только с института и без стажа, то минималка. Ну а как ты хотел? После института на 10-ку зелени? :)

Понимаешь, Михалыч, если поднимется минималка, то подтянутся и цены. Т.к. поднятие фонда ЗП предприниматель не будет оплачивать из своего кармана.  Ну и как бы после последнего поднятия цены таки выросли, правда? А теперь собсно вопрос. На сколько поднять пенсии при росте цен, когда минималку подымают на 500 грн, учитывая бешеный дифицит ПФ уже сейчас? Это порочный круг предвыборной ху.йни, которая ничему не учит таких как ты уже как Овер 25 лет незалэжности.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы немного не правильно поняли меня и все а если кратко

"Проблема нашей страны в том, что те кто должен принимать таблетки - принимают законы"

Я думаю суть понятно? 

Поднялась минималка выросли цены , не подняли минималку цены все равно растут

Бакс вырос вырос бенз, бакс стоит бенз может вырости

Господа почитать форум тут млять одни финансовые эксперты сидят - а толку с того 0. 

Вы для начала наведите порядок с ценами на интернет, а потом рассуждайте о высоком 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Paramotor сказал:

Проблема нашей страны в том, что те кто должен принимать таблетки - принимают законы"

У тебя есть все шансы поменять это.

Становишься нардепом и ГОУ.

 

23 минуты назад, Paramotor сказал:

Поднялась минималка выросли цены , не подняли минималку цены все равно растут

Если чукча не понимает, что цены растут не только из-за поднятия минималки, то чукче нужно подтянуть азы экономики.

 

24 минуты назад, Paramotor сказал:

Вы для начала наведите порядок с ценами на интернет, а потом рассуждайте о высоком 

А что с ними не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Становишься нардепом и ГОУ.

Чукча?.....детский сад переходить на личности

Если не в курсе у нас в стране стают нардепами не для того чтобы менять что то а для соблюдения своих интересов и их крышевания не более. Про отдельно взятые случаи я молчу 

Азы экономики?)))) Удачи в долгих финансовых рассуждениях на просторах локала

Семечки купил ждем новых перлов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paramotor сказал:

Если не в курсе у нас в стране стают нардепами не для того чтобы менять что то а для соблюдения своих интересов и их крышевания не более

Ну так будь первым. Или дорвавшись туда ты станешь таким как они и считаешь это нормой?

4 минуты назад, Paramotor сказал:

Азы экономики?)))) Удачи в долгих финансовых рассуждениях на просторах локала 

Ну т.е. вы уже поняли, что лажанули связывая только минималку с ценами?

На простом примере. Тариф прова зависит только от минималки? :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ШО ВЫ ХОЧИТЭ?

НАШО РАБАМ ПЛАТЫТЬ ЯК ЙИМ ВСЕ РАВНО ГРОЩИ НЫ НУЖНИ - ВОНЫ ЙИХ ПРОБУХАЮТЬ ВСЕ РАВНО

ГОСУДАРСТВО БУДЭ ДАВАТЬ ВАМ ТИКЫ ЗА ЩИКУ

И ДО ТЫХ ПОР ПОКЫ ВЫ БУДЭТЭ СОГЛАШАЦЦЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paramotor сказал:

Господа вы немного не правильно поняли меня и все а если кратко

"Проблема нашей страны в том, что те кто должен принимать таблетки - принимают законы"

Я думаю суть понятно? 

Понятно что ты в очередной раз пытаешься свои проблемы переложить на других. 

Низкие ЗП врачей и учителей это в первую очередь ИХ проблема. 

Те кто принимают законы, и прочая власть это срез народ. Как минимум народ за них голосует и НЕ против всего что они принимают. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

Понятно что ты в очередной раз пытаешься свои проблемы переложить на других. 

 

Господа проблем у меня нет,  бросайте страдать херней -  мой совет

А то повторюсь что не тема так все спецы в политике философии и еще куче всего

И честно не моего ума дело вступать в диспут с такими высокообразованными господами. Вы диспутируйте, а я "сольюсь" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...