Перейти к содержимому
Local
АНТИдемпинг

Автономне живлення для Huawei MA5608T

Рекомендованные сообщения

Є OLT Huawei MA5608T. Продавець не забезпечив кабелем для підключення акумуляторів. І продати теж не може.

Порадьте кабель для підключення 4-х акумуляторів до цього ОЛТ.

0-02-05-970b3065c3752ee46e3386c9a0bc8c0a7bce06ef8dc3c8c27e127d69154a343c_3ef449f.jpg

Поделиться сообщением

Покупал подобный кабель у prototip.
Но по поводу того, что данный разъём пож АКБ не уверен, он для питания от 48вольт. От батареи он работать будет, а вот заряжать - это вопрос.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Поделиться сообщением

У прототипа тут на форуме спросите. Стоит копейки

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 20:43, prototip сказал:

Вот нарыт такой же кабель , даже клеммы есть под болты М6 наверное , вот только как их подключать я не знаю , две каких то клеммы вместе , а вот каких я не знаю у Хуйвея.  Короче говоря кабель такой как вам нужно есть , а вот как его к батарее цеплять я не знаю.

тобто кабель у нього є. 

підкажіть, як його правильно конектить...

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 23:40, idakrgm сказал:

Но по поводу того, что данный разъём пож АКБ не уверен, он для питания от 48вольт. От батареи он работать будет, а вот заряжать - это вопрос.

Всё правильно. Для подключения АКБ нужно еще устройство

image.png.e69f4ad3d124ff047f341cc28e258d7c.png

Поделиться сообщением

я чомусь думав, що мій хуавей зможе живитись від 4-х акумів 

а заряжати акумулятори буде інший пристрій

Поделиться сообщением

:facepalm:

так не буває..

Изменено пользователем vitalle

Поделиться сообщением

13 часов назад, vitalle сказал:

:facepalm:

так не буває..

як не буває?

1. мій MA5608T через роз'єм не може живитись від 4-х акумуляторів?

2. я не зможу заряжать акумулятори в той же час, коли MA5608T живиться від них?

ps. дивився на зарядку imax b6

Поделиться сообщением

11 минут назад, АНТИдемпинг сказал:

твой MA5608T может длительно работать от 54В? тогда - да!

Поделиться сообщением

12 часов назад, a_n_h сказал:

твой MA5608T может длительно работать от 54В? тогда - да!

Всё прекрасно работает. Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением

як не буває?

ps. дивився на зарядку imax b6
В принципе такое можно сделать питаться от 4х АКБ, в паралель поцепить зарядное на них, не менее 10А, чтобы после разряда, батарейки могли заряжаться паралельно рабочей голове.

Поделиться сообщением

45 минут назад, idakrgm сказал:

В принципе такое можно сделать питаться от 4х АКБ, в паралель поцепить зарядное на них, не менее 10А, чтобы после разряда, батарейки могли заряжаться паралельно рабочей голове.

Первый вопрос, кто будет контролировать разряд батареи?

Второй вопрос, кто будет контролировать заряд батареи?

Поделиться сообщением

По поводу разряда - голова сама отключится на 46вольтах(по спецификации бп это нидний предел питания, если не ошибаюсь) а по поводу заряда - этож не литиевая батарея, АКБ зарядятся по максимуму и перестанут потреблять ток - станут как ёмкость, грубо говоря. Скажем так - эмпирическим путем так работало пару дней оборудование на моей практике, большего сказать не могу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, idakrgm сказал:

По поводу разряда - голова сама отключится на 46вольтах(по спецификации бп это нидний предел питания, если не ошибаюсь) а по поводу заряда - этож не литиевая батарея, АКБ зарядятся по максимуму и перестанут потреблять ток - станут как ёмкость, грубо говоря. Скажем так - эмпирическим путем так работало пару дней оборудование на моей практике, большего сказать не могу.

Повторюсь, всё прекрасно работает. И уже далеко не первый день.

Поделиться сообщением

Опишите плз схему и девайсы.

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 17:26, Constantine.Kazakoff сказал:

Повторюсь, всё прекрасно работает. И уже далеко не первый день.

підказать яким кабелем підключали? де його брали? 

яку зарядку юзаєте для зарядки 4-х акумів?

Поделиться сообщением

5 часов назад, АНТИдемпинг сказал:

підказать яким кабелем підключали? де його брали? 

яку зарядку юзаєте для зарядки 4-х акумів?

Кабель медный, монолит, 4 мм².

Брал на рынке, недорого.

Для заряда используется LogicPower LPM-PSW-2000VA, кстати, в него же включены обитающие рядом девайсы с питанием 220.

И все довольны.

Поделиться сообщением

черный +

photo_2018-09-21_12-58-57.jpg

заряжает и контролируем zabbix, можно выставить порог разряда и тригер все тебе от маячит вплоть то перехода на резервное питание и на 220

photo_2018-09-21_12-59-04.jpg

Аккумы по 40а

Изменено пользователем jock444
текст

Поделиться сообщением

Какими командами настраивается?

Не могу ничего найти в MA5600V800R013C00, голова 5608T.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Оба черных "+" ? Есть два шнурка, на одном распиновка на черных "+" и "-", на втором минус по центру.

Поделиться сообщением

Апну тему, у кого-то кроме jock444 вышло настроить связку с аккумами?

PS: Как эта тема оказалась в Торговле? О_О

Изменено пользователем FonOdinus

Поделиться сообщением

http://support.huawei.com/enterprise/it/doc/EDOC1000060621?section=j03y

Functional Specifications

The H801MPWD board supports the following functions and specifications:

Input AC voltage: -100 V to -240 V

Input AC frequency: 50 Hz to 60 Hz

Single-phase three-wire AC power input

Connection to battery backup power (-48V DC)

Rated output power: 400 W

Alarm monitoring

Battery low voltage disconnection; charge and discharge management of storage batteries

Поделиться сообщением

Почитал и ухи... поел.  Купить готовую ДОРОГУЮ вещь и тулить какие то доморощенные схемы заряда ? Наверное у вас плохо с фантазией .   

Главное - у Хуавея (MPWD) и у ЗТЕ (PRAM)   встроенный блок питания  имеет от рождения функцию бесперебойного блока питания.  

На передней панели имеется разьем на три контакта .  Готовые шнуры на два провода вам не подойдут ! Нужно купить кабель на три провода или отдельный разъем питания и распаять шнур . Сам разъем вы можете приобрести отдельно (смотрите мои объявления или подобные). 

Все три контакта задействуются , некоторые тупо подключают к этому разъему только два провода (полярность указана снаружи блока питания и путать ее не стоит) и обнаруживают , что батарея заряжается , но при отключении 220 вольт сети , олт отрубается .  Это нормально , ибо блок питания не знает , что вы подключили батарею . Для распознания того ,что вы подключили батарею служит третий вывод амфенола (разьема) .  Соедините средний вывод с одним из крайних выводов , перепутав вы ничего не сожжете , если угадаете с первого или второго раза вы увидите правильную комбинацию по веселому свечению светодиода "BAT" !  Насколько мне помнится производитель рекомендует использовать батареи емкостью от 12 ач , поэтому лепить стандартные 7 амперчасовые батарейки от дешевых упсов не рекомендую по причине слишком большого тока заряда что вылезет боком для мелких батарей . Оптимально наверное будет минимум 4 батареи 17-18ач   , что при среднем потреблении олта около 100Вт позволит зарезервироваться часов на 6 теоретически  .

Также там есть разъем для температурного датчика (терморезистора)  для коррекции  заряда  батарей    , в комплекте его нет  , сопротивление его мне не ведомо как и его ТКС позитивный или негативный .

Изменено пользователем prototip

Поделиться сообщением

Итак собрал батарею 48в, из аккумов 33Ач. Подключил к ОЛТ и подал питание 220, загорелась лампочка BAT и DC OUT, при отключении питания 220 олт не тухнет и живет от батареи. Осталось только выяснить заряжает ли он батарею и каким током.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: GerMes
      Продается по ненадобности, состояние отличное, рабочее.
      Цена 3400грн.

Устройство ИБП марки SinPro серии S910 является источником бесперебойного питания непрерывного действия “ON-Line”, выходное напряжение и частота, которого не зависят от формы и частоты сетевого напряжения. По сути, он является электронным стабилизатором сетевого напряжения (при наличии сетевого напряжения) и преобразователем DC/AC из постоянного напряжения в переменное синусоидальное напряжение 220В в случае отсутствия сетевого напряжения. Переход из одного режима в другой осуществляется автоматически без временных задержек.
      _

ИБП SinPro S910-500Вт обеспечивает:

— правильную синусоиду выходного напряжения;
      — стабильное выходное напряжение при работе от сети в широком диапазоне входного напряжения(155-280В), без перехода на аккумуляторную батарею (АКБ);
      — полную фильтрацию помех при работе от сети, включая помехи от сварочного оборудования;
      — отсутствие провалов выходного напряжения при переходе ИБП на работу от АКБ и обратно на сеть;
      — длительную работу от внешней АКБ большой емкости;
      — оптимальный режим заряда АКБ в широком диапазоне напряжения сети (155-280В);
      — гальваническую развязку: сеть/АКБ, сеть/выход, АКБ/ выход;
      — фиксированную «фазировку» выходного напряжения, независящую от «фазировки» входной линии;
      — индикацию состояния ИБП и аккумуляторной батареи;
      — защиту устройства от перегрузки и короткого замыкания;
      — защиту устройства от перегрева;
      — защиту АКБ от переразряда (автоматическое отключение)
      — защиту от аварийного входного напряжения 380В;
      — защиту от импульсных выбросов входного напряжения.
      _

Технические характеристики ИБП SinPro 500:

1. Номинальная / Максимальная мощность нагрузки, Вт 500
      2. Максимальная кратковременная, (до 3сек.) мощность нагрузки, Вт 800
      3. Номинальное выходное напряжение, В 220
      4. Отклонение выходного напряжения, %, не более ±5
      5. Частота выходного напряжения, Гц ±0,5 50Гц
      6. Форма выходного напряжения Синусоидальная, Кг< 5%
      7. Номинальное входное напряжение, при котором происходит работа от сети без полного перехода на аккумуляторную батарею, В 155-280
      8. Входное напряжение сети, при котором происходит переход ИБП на питание от АКБ, В Менее 150
      9. Максимальное входное напряжение сети, при котором происходит переход ИБП на питание от внешней АКБ, В Более 280
      10. Предельно допустимое входное напряжение, В 380
      11. Аккумуляторная батарея Внешняя. Свинцово-кислотная необслуживаемая Внешняя.
      12. Номинальное напряжение аккумуляторной батареи, В 36 3шт х 12
      13. Номинальное напряжение на АКБ в заряженном состоянии, В 41.1
      14 Максимальный ток заряда АКБ, А 5/10
      15 Минимальное напряжение аккумуляторной батареи при котором происходит отключение ИБП в случае её разряда, В 31.5
      16 Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм (310+40) х165 х190
      17 Масса (без АКБ), кг 10

• Автор: vovam
      Продам вживані справні блоки живлення Mean Well AD-155B, AD-55B. Працювали на базових станціях WiFi. З двома батареями 60Аг забезпечували безперебійне живлення 2-3рокетів і роутера типу rb-750 до приїзду ремонтної бригади(ніч витримували гарантовано, на більший час в нас живлення не вимикали).
      1. ad-155B - є два, ціна 900грн за шт
      2. ad-55B - залишився один - 800грн за шт

При виборі будьте уважні - це блоки 24В! До них потрібно ДВА 12В акумулятори.

• Автор: fet4
      Вечер добрый!

Есть устройство PMU-13V155WCCA, появилась необходимость мониторить состояние сигналов данного устройства машиной с linux.
      Может есть у кого практический опыт подключения, поделитесь.

• Автор: Валерий Дунаев
      Продам бесперебойник Ritar RTSW-500 D-12,новый,в наличии 2шт. По цене 2000грн

• Автор: Constantine.Kazakoff
      Продам немного хороших онлайновых ИБП SInPro S910:
      600-S910 (36В 600Вт) - 5500 UAH, в наличии 2 шт.
      400-S910 (24В 400Вт) - 4000 UAH, в наличии 1 шт.
      300-S910 (24В 300Вт) - 3500 UAH, в наличии 1 шт.
      200-S910 (12В 200Вт) - 3000 UAH, в наличии 1 шт.
      Косметическое состояние приличное, техническое - отличное.
      По желанию можно доукомплектовать перемычками для автомобильных аккумов или другими аксессуарами, в том числе и хорошими новыми гелевыми и мультигелевыми аккумами.
      Аргументированный торг, как всегда, приветствуется, особенно на количестве.

Источник бесперебойного питания SinPro® предназначен для непрерывного обеспечения электроэнергией особо ответственных потребителей: систем управления котлов отопления с циркуляционными насосами, газовых котлов отопления, отдельных циркуляционных насосов, систем резервного освещения, компьютеров и терминалов, а также другого бытового и промышленного оборудования.
      Источник бесперебойного питания SinPro® сери S910 выполнен по топологии On-Line с двойным преобразованием энергии (Double Conversion), что позволяет осуществлять наиболее полную фильтрацию сетевых помех, выбросов и провалов входного сетевого напряжения. ИБП обладает широким диапазоном допустимого входного напряжения, способен работать с сетью в большинстве случаев без разряда батарей, сохраняя их заряд и продлевая срок службы.
      ИБП SinPro серии S910 обеспечивает:
      работу в широком диапазоне входного напряжения (155…280 В) без перехода на аккумуляторную батарею;
      отсутствие провалов выходного напряжения при смене режимов работы ИБП сети/АБ и обратно;
      стабилизацию выходного напряжения при работе от сети и аккумулятора, независимо от состояния аккумулятора и мощности подключенной нагрузки;
      полную фильтрацию помех при работе от сети, включая помехи от сварочного оборудования;
      синусоидальную форму выходного напряжения;
      длительную работу от внешней АБ большой ёмкости;
      автоматический трёхстадийный процесс заряда аккумулятора;
      оптимальный режим заряда АБ в широком диапазоне напряжения сети (155…280 В);
      гальваническую развязку вход/выход устройства;
      фиксированную «фазировку» выходного напряжения, независящую от «фазировки» входной линии и вообще её наличия;
      индикацию состояния ИБП;
      индикацию состояния аккумуляторной батареи;
      защиту устройства от перегрузки и короткого замыкания;
      защиту устройства от перегрева;
      защиту АБ от переразряда (автоматическое отключение)