Перейти до

Автономне живлення для Huawei MA5608T


Рекомендованные сообщения

Є OLT Huawei MA5608T. Продавець не забезпечив кабелем для підключення акумуляторів. І продати теж не може.

Порадьте кабель для підключення 4-х акумуляторів до цього ОЛТ.

0-02-05-970b3065c3752ee46e3386c9a0bc8c0a7bce06ef8dc3c8c27e127d69154a343c_3ef449f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Покупал подобный кабель у prototip.
Но по поводу того, что данный разъём пож АКБ не уверен, он для питания от 48вольт. От батареи он работать будет, а вот заряжать - это вопрос.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 31.08.2018 в 20:43, prototip сказал:

Вот нарыт такой же кабель , даже клеммы есть под болты М6 наверное , вот только как их подключать я не знаю , две каких то клеммы вместе , а вот каких я не знаю у Хуйвея.  Короче говоря кабель такой как вам нужно есть , а вот как его к батарее цеплять я не знаю.

тобто кабель у нього є. 

підкажіть, як його правильно конектить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 23:40, idakrgm сказал:

Но по поводу того, что данный разъём пож АКБ не уверен, он для питания от 48вольт. От батареи он работать будет, а вот заряжать - это вопрос.


Всё правильно. Для подключения АКБ нужно еще устройство

image.png.e69f4ad3d124ff047f341cc28e258d7c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vitalle сказал:

:facepalm:

так не буває..

як не буває?

1. мій MA5608T через роз'єм не може живитись від 4-х акумуляторів?

2. я не зможу заряжать акумулятори в той же час, коли MA5608T живиться від них?

 

ps. дивився на зарядку imax b6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АНТИдемпинг сказал:

1. мій MA5608T через роз'єм не може живитись від 4-х акумуляторів?

2. я не зможу заряжать акумулятори в той же час, коли MA5608T живиться від них?

твой MA5608T может длительно работать от 54В? тогда - да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, a_n_h сказал:

твой MA5608T может длительно работать от 54В? тогда - да!

Всё прекрасно работает. Проверено неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
як не буває?
1. мій MA5608T через роз'єм не може живитись від 4-х акумуляторів?
2. я не зможу заряжать акумулятори в той же час, коли MA5608T живиться від них?
 
ps. дивився на зарядку imax b6
В принципе такое можно сделать питаться от 4х АКБ, в паралель поцепить зарядное на них, не менее 10А, чтобы после разряда, батарейки могли заряжаться паралельно рабочей голове.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, idakrgm сказал:

В принципе такое можно сделать питаться от 4х АКБ, в паралель поцепить зарядное на них, не менее 10А, чтобы после разряда, батарейки могли заряжаться паралельно рабочей голове.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
 

Первый вопрос, кто будет контролировать разряд батареи?

Второй вопрос, кто будет контролировать заряд батареи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разряда - голова сама отключится на 46вольтах(по спецификации бп это нидний предел питания, если не ошибаюсь) а по поводу заряда - этож не литиевая батарея, АКБ зарядятся по максимуму и перестанут потреблять ток - станут как ёмкость, грубо говоря. Скажем так - эмпирическим путем так работало пару дней оборудование на моей практике, большего сказать не могу.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, idakrgm сказал:

По поводу разряда - голова сама отключится на 46вольтах(по спецификации бп это нидний предел питания, если не ошибаюсь) а по поводу заряда - этож не литиевая батарея, АКБ зарядятся по максимуму и перестанут потреблять ток - станут как ёмкость, грубо говоря. Скажем так - эмпирическим путем так работало пару дней оборудование на моей практике, большего сказать не могу.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
 

Повторюсь, всё прекрасно работает. И уже далеко не первый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 17:26, Constantine.Kazakoff сказал:

Повторюсь, всё прекрасно работает. И уже далеко не первый день.

підказать яким кабелем підключали? де його брали? 

яку зарядку юзаєте для зарядки 4-х акумів?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АНТИдемпинг сказал:

підказать яким кабелем підключали? де його брали? 

яку зарядку юзаєте для зарядки 4-х акумів?

Кабель медный, монолит, 4 мм².

Брал на рынке, недорого.

Для заряда используется LogicPower LPM-PSW-2000VA, кстати, в него же включены обитающие рядом девайсы с питанием 220.

И все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный +

photo_2018-09-21_12-58-57.jpg

заряжает и контролируем zabbix, можно выставить порог разряда и тригер все тебе от маячит вплоть то перехода на резервное питание и на 220

photo_2018-09-21_12-59-04.jpg

Аккумы по 40а

Відредаговано jock444
текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Апну тему, у кого-то кроме jock444 вышло настроить связку с аккумами?

 

PS: Как эта тема оказалась в Торговле? О_О

Відредаговано FonOdinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://support.huawei.com/enterprise/it/doc/EDOC1000060621?section=j03y

 

Functional Specifications

The H801MPWD board supports the following functions and specifications:

Input AC voltage: -100 V to -240 V

Input AC frequency: 50 Hz to 60 Hz

Single-phase three-wire AC power input

Connection to battery backup power (-48V DC)

Rated output power: 400 W

Alarm monitoring

Battery low voltage disconnection; charge and discharge management of storage batteries

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

           Почитал и ухи... поел.  Купить готовую ДОРОГУЮ вещь и тулить какие то доморощенные схемы заряда ? Наверное у вас плохо с фантазией .   

Главное - у Хуавея (MPWD) и у ЗТЕ (PRAM)   встроенный блок питания  имеет от рождения функцию бесперебойного блока питания.  

На передней панели имеется разьем на три контакта .  Готовые шнуры на два провода вам не подойдут ! Нужно купить кабель на три провода или отдельный разъем питания и распаять шнур . Сам разъем вы можете приобрести отдельно (смотрите мои объявления или подобные). 

Все три контакта задействуются , некоторые тупо подключают к этому разъему только два провода (полярность указана снаружи блока питания и путать ее не стоит) и обнаруживают , что батарея заряжается , но при отключении 220 вольт сети , олт отрубается .  Это нормально , ибо блок питания не знает , что вы подключили батарею . Для распознания того ,что вы подключили батарею служит третий вывод амфенола (разьема) .  Соедините средний вывод с одним из крайних выводов , перепутав вы ничего не сожжете , если угадаете с первого или второго раза вы увидите правильную комбинацию по веселому свечению светодиода "BAT" !  Насколько мне помнится производитель рекомендует использовать батареи емкостью от 12 ач , поэтому лепить стандартные 7 амперчасовые батарейки от дешевых упсов не рекомендую по причине слишком большого тока заряда что вылезет боком для мелких батарей . Оптимально наверное будет минимум 4 батареи 17-18ач   , что при среднем потреблении олта около 100Вт позволит зарезервироваться часов на 6 теоретически  .

        Также там есть разъем для температурного датчика (терморезистора)  для коррекции  заряда  батарей    , в комплекте его нет  , сопротивление его мне не ведомо как и его ТКС позитивный или негативный .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак собрал батарею 48в, из аккумов 33Ач. Подключил к ОЛТ и подал питание 220, загорелась лампочка BAT и DC OUT, при отключении питания 220 олт не тухнет и живет от батареи. Осталось только выяснить заряжает ли он батарею и каким током.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від barabashka77
      Продам плати Huawei:
      GPFD (16 GPON, модулі C++ в комплекті) - 950$
      MCUD1 (10G) - 750$
      MCUD (1G) - 200$
       

×
×
  • Створити нове...