Перейти до

Прием работ по сваркам муфт


Paramotor

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Господа подскажите правильный порядок действий по приему работ по сварке муфт

Что нужно оговорить с подрядчиком что требовать как документировать 

Спасибо всем за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Paramotor сказал:

Добрый вечер. Господа подскажите правильный порядок действий по приему работ по сварке муфт

Что нужно оговорить с подрядчиком что требовать как документировать 

Спасибо всем за советы

 

1. схема сварок который сделали подрядчик по факту

2. фотографии

2.1 - как уложены волокна - вид по направлениям ( все вводы в муфты должны быть подписаны)

2.2 - как закреплена муфта на опоре \ колодце ( вид с боку) 2-3 фотки

2.3 - если есть возможность то снятие рефлектором трассы 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Земеля сказал:

1. схема сварок который сделали подрядчик по факту

2. фотографии

2.1 - как уложены волокна - вид по направлениям ( все вводы в муфты должны быть подписаны)

2.2 - как закреплена муфта на опоре \ колодце ( вид с боку) 2-3 фотки

2.3 - если есть возможность то снятие рефлектором трассы 

2.4 -маркировка муфты на опоре ( принадлежность оператору и номер по ее учету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Згідно КНД-45-141-99   готують монтажну документацію по об"екту .( Для магістральних та  міжнародних ВОЛЗ )      : 1)  Паспорт регенераційної ділянки .2)Перелік теничних ДОК . 3)Техничні характеристики Рег. Ділянки .4) Перелік ОДF та виконавча схема з"єднання оптичних волокон. 5) Паспорт на  ODF -схема розташ. гільз в касетах муфти та схема портів .6) Протоколи вимірювань -Вх контр. ОК -протоколи оптичних вимірювань рег. ділянки .7) Схема розварки  и т. д.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rbert сказал:

Згідно КНД-45-141-99   готують монтажну документацію по об"екту .( Для магістральних та  міжнародних ВОЛЗ )      : 1)  Паспорт регенераційної ділянки .2)Перелік теничних ДОК . 3)Техничні характеристики Рег. Ділянки .4) Перелік ОДF та виконавча схема з"єднання оптичних волокон. 5) Паспорт на  ODF -схема розташ. гільз в касетах муфти та схема портів .6) Протоколи вимірювань -Вх контр. ОК -протоколи оптичних вимірювань рег. ділянки .7) Схема розварки  и т. д.

 

И все это по цене буханки хлеба за 1 волокно !!!

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kolyan76 сказал:

Я сдаю всегда так. 

P80909-152355.jpg

Слегонца так перегиб "пига" :( + Нечитабельный № при повеске муфты ...

 

Цитата

P80903-160415.jpg

А зачем такое БОЛЬШОЕ расстояние от муфты до крепежа?

Монтажникам 2 раза лестницу раскладывать при подключении ...

 

Цитата

 

P80903-184022.jpg

 

Скрытый текст
Скрытый текст
8 часов назад, Kolyan76 сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крепеж ГОЛОГО стекло-прутка под металическую "скобу", - как показала практика, - ЗЛО!

Стекло-пруток пережимается и ломается, в итоге крепежной точки - как не бывало ...

Минимальным выходом - есть обмотать стекло-пруток изолентой ...

Максимальным - крепление кабеля ниже, за оболочку ...

 

ЗЫ: ИМХО ...

ЗЗЫ: Даже если стекло-пруток не ломается - проворачиванию кабеля , как правило, - это не мешает ...

          Итого наворачивание модуля на стекло-пруток, с непредвиденными затуханиями на линии :(

Відредаговано Учумелые ручки
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Даже если стекло-пруток не ломается - проворачиванию кабеля , как правило, - это не мешает ...

          Итого наворачивание модуля на стекло-пруток, с непредвиденными затуханиями на линии 

 

Так оболочка ж тоже рядом закреплена зажимом) Чего куда крутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hex@set сказал:

 

Так оболочка ж тоже рядом закреплена зажимом) Чего куда крутить?

Если я не ошибаюсь, там вообще только один кабель с целыми прутками. Та скоба без изоленты не держит такой кругляк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Учумелые ручки сказал:
19 часов назад, Kolyan76 сказал:

P80909-152355.jpg

Слегонца так перегиб "пига" :( + Нечитабельный № при повеске муфты

Перегиб не существенный,на сигнал не вредит. 

  Ну да, согласен по поводу номера. Когда подвесишь бокс то семерка будет вверх ногами и догадаться что за цифра будет не реально. 

11 часов назад, Учумелые ручки сказал:
Цитата

P80903-160415.jpg

А зачем такое БОЛЬШОЕ расстояние от муфты до крепежа?

Монтажникам 2 раза лестницу раскладывать при подключении ..

Это прихоть заказчика. Я сам не решаю в чужой сетке на какой высоте вешать бокс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Учумелые ручки сказал:

 

ЗЗЫ: Даже если стекло-пруток не ломается - проворачиванию кабеля , как правило, - это не мешает ...

          Итого наворачивание модуля на стекло-пруток, с непредвиденными затуханиями на линии :(

Стеклопруток зажимается планкой, оболочка зажимается скобой и втягивается кабель вводом. Когда приезжаю к заказчику на строительство линии то обычно уточняю их требования. И поверьте у каждого свои. Учитывая количество зааазчиков могу вам поведать с пол сотни разных извращений. Перевоспитывать и учить дело бесполезное. Как правило если ты настаиваешь на своем варианте то малейшая проблемка автоматически ложится на ваши плечи. Так что проще делать так как просит заказчик. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Если я не ошибаюсь, там вообще только один кабель с целыми прутками. Та скоба без изоленты не держит такой кругляк

По просьбе заказчика оставлялся один кабель с стекло кордом. Так они обозначают приходящий кабель. Под скобу подмотана изолента и зажато. Да я конечно виноват что изолента намотана акуратно а не торчит из под скобы в обе стороны по три сантиметра. Ну буду работать над ошибками

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, там плохо видо, мне кажется там с каждого кабеля по одному прутку в зажиме.
 

10 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Если я не ошибаюсь, там вообще только один кабель с целыми прутками. Та скоба без изоленты не держит такой кругляк. 

 

Ну это понятно, но с прокладкой то держит, крепление в двух точках не позволяет провернуться кабелю. А чтобы не передавливало пруток, переворачивайте пластину срубами "острыми краями" верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_LocalNet сказал:

Ясно понятно. Чуть что - так хотел заказчик. 

Ну,это бывает нам когда подрядчики строили, тоже вопросы были. К примеру , мы вешаем по возможности цельный кабель. Потом вскрываем оболочку и работаем только с используемыми в схеме волокном(ами) в этой точке. Остальные идут транзитом без сварки. 
При наличии правильного инструмента, это и быстрее, и надежнее. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hex@set сказал:

Хз, там плохо видо, мне кажется там с каждого кабеля по одному прутку в зажиме.

image.thumb.png.f90d29a33408fce8fd52043297771b2e.png

 

я вот отчетливо вижу торец левого кабеля и из него ничего не выходит
более того, готов спорить, что круглая скоба тут не держит кабеля

 

тут вообще достаточно провернуть на 90 градусов кабеля что бы сломать один из модулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Den_LocalNet сказал:

image.thumb.png.f90d29a33408fce8fd52043297771b2e.png

 

я вот отчетливо вижу торец левого кабеля и из него ничего не выходит
более того, готов спорить, что круглая скоба тут не держит кабеля

 

тут вообще достаточно провернуть на 90 градусов кабеля что бы сломать один из модулей

Вау, я не увеличивал так) Действительно вообще не видно изоленты под скобой)  Возможно хорошо зажато и подмотано под гермовводом? Мы обычно еще те кабеля которые заходят в один гермоввод , около метра до гермоввода хорошенько и плотно уматываем иззолентой. Хз, у нас в любом случае ничего никогда не проворачивало, и не обламывало, тут ниче не скажу. Хозяин барин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_LocalNet сказал:

Замечено - через 5 лет гермовводы разваливаются нах@р. Я бы на них вообще не полагался. 

Хз в некоторых местах уже более 7 лет стоят боксы  серые MDU-216, польские вроде , те шо лейблами на морде. Поеду конечно посмотрю шо там, но монтажники "алармов" не симафорили.)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_LocalNet сказал:

Замечено - через 5 лет гермовводы разваливаются нах@р. Я бы на них вообще не полагался. 

Кстати на Украине появились черные мдушки,  не юзали? https://romsat.ua/products/cable-products/optical-cable-and-accessories/optical-boxes-clutches-and-cross/optical-boxes-sockets/rci-fob-04-16-black/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, hex@set сказал:

Кстати на Украине появились черные мдушки,  не юзали? https://romsat.ua/products/cable-products/optical-cable-and-accessories/optical-boxes-clutches-and-cross/optical-boxes-sockets/rci-fob-04-16-black/

Ой не знаю , не нравятся мне эти ключики и замочки . Мало того что ключики вечно теряются та еще и серцевина вываливается от времени. На закрутках таких проблем нет. У нас боксы http://ngoptics.com.ua/catalog/opticheskie_boksy_mufty/vneshniy_opticheskiy_pon_boks_fob_05_24/ вот такого типа, почти на всех серцевины потрескались и вылетели 🙁

4 часа назад, Den_LocalNet сказал:

image.thumb.png.f90d29a33408fce8fd52043297771b2e.png

 

я вот отчетливо вижу торец левого кабеля и из него ничего не выходит
более того, готов спорить, что круглая скоба тут не держит кабеля

 

тут вообще достаточно провернуть на 90 градусов кабеля что бы сломать один из модулей

Вот по этой фотке такой вопрос, а у Вас кевларовые прутки не выдавят кабель ?А то мы пару боксов так крепили так кевлар вылез и выдавил кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне :) мы прутки не крутим вообще. Да и колян76 явно не знает что там происходит после того как бабки за работу забрал :)

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть! еще ктото на прутки зажимает)) , 3-4 раза какой нить пахаист смотает- размотает и торба вашим пруткам. Половина изоляции и один пруток оставляете и будет все вечно!

и к стати на фото, бокс АНАЛОГ кросвер фоб 04-16 (говно редкое), используте оригинал от кроссвер, дороже на полтос, а качество в 2раза ярче!!! и комплектаия тоже!

Відредаговано andreyprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vadim.tesin
      Возьмем объем работ на Январь. Укладываем оптоволокно в грунт. Кабелеукладчик. Находимся локационно в Запорожье. Работаем по Запорожской, Днепровской, Донецкой, Полтавской областям. По Украине - в зависимости от объемов. Цены приятные. Расчет - нал, безнал, НДС. (098) 217 67 19 Вадим.
×
×
  • Створити нове...