Перейти до

скорость на спидтест


Рекомендованные сообщения

Для начала mtr до и во время теста. Возможно будет видно узкое место. Так же смотреть дамп трафика в момент теста, там может быть видно срыв tcp и переподачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a_n_h сказал:

торрентом все в порядке, но абонам нужен спидтест.

Как девочка право. Идешь на ооклу, регаешь свой сервер. Живешь счастливо. У них там какраз недавно демон обновился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nightfly сказал:

Как девочка право. Идешь на ооклу, регаешь свой сервер. Живешь счастливо. У них там какраз недавно демон обновился.

Спидтест это абсолютно адекватный показатель качества интернета. Если он "не жмет гиг" - надо чинить проблему а не подтасовывать результат..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nightfly сказал:

Как девочка право. Идешь на ооклу, регаешь свой сервер. Живешь счастливо. У них там какраз недавно демон обновился.

 

Вот как раз после этого обновления у нас сервер и перестал работать. А саппорт спидтеста на все письма тупо шлет на х.... 

Причем это не только у нас одних, а еще кучу провов знаю у кого отпал сервер  и их точно так же тупо послали формы заполняь после чего послали окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после последних обновлений этот демон раз в пару дней выедает память вплоть до умирания системы по OOM. Пришлось припинать костыли для отлова/перезапуска.

До того пару лет стоял себе тихо-мирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - Вы с магистралом на эту тему общались ? Не, форум это конечно хорошо, авось и дельные советы есть. Но мое имхо - с такого рода проблемами надо первым делом к магистралу. Пусть у себя ставят iperf и айда смотреть кто кому что должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

Вот как раз после этого обновления у нас сервер и перестал работать. А саппорт спидтеста на все письма тупо шлет на х.... 

Хз, 12 сентября какраз поставил новый на другом сервере с фрей - работает себе и работает. OoklaServer version 2.6 (2.6.4) build number 2018-09-07.1821.5d9ccec

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KaYot сказал:

Спидтест это абсолютно адекватный показатель качества интернета. Если он "не жмет гиг" - надо чинить проблему а не подтасовывать результат..

Это абсолютно адекватный показатель скорости работы браузера, яваскрипта, флеша, и неизвестно где и на непонятно каком канале работающего ооклиного демона.

 

Самоочевидно, что если проблема реально имеет место быть, по всем направлениям и на всех конфигурациях + плюс смотрим про айперфики выше - следует чинить с ноги своего аплинка. Но если проблема во всратом автодетекте ближайшей ноды (а оно действительно у них всратое)... то выход напрашивается сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, выражаясь твоим языком, самая всратая нода отдает под гиг в любое время.

И флеша с яваскриптом давно нет в спидтесте, пора выходить из криосна..

Если мощный комп на канале в 1г даёт 100/70 - надо не ноды чужие винить, а каналы/сервера чинить.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nightfly сказал:

Это абсолютно адекватный показатель скорости работы браузера, яваскрипта, флеша, и неизвестно где и на непонятно каком канале работающего ооклиного демона.

 

Самоочевидно, что если проблема реально имеет место быть, по всем направлениям и на всех конфигурациях + плюс смотрим про айперфики выше - следует чинить с ноги своего аплинка. Но если проблема во всратом автодетекте ближайшей ноды (а оно действительно у них всратое)... то выход напрашивается сам собой.

 

Вместо гигосика выдавать 70 мегабит это адекватный показатель скорости? 👍

Типа пользователю станет легче, от того что многопоточный айперф рисует цифры побольше? 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, процитируйте меня, где я говорил о многопоточности.

 

Присваивать мне, ваши фантазии и героически с ними воевать - мэээ, дешево, не цепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nightfly сказал:

Пожалуйста, процитируйте меня, где я говорил о многопоточности.

 

Присваивать мне, ваши фантазии и героически с ними воевать - мэээ, дешево, не цепляет.

Пожалуйста, процитируйте мне, где ТЫ говорил о однопоточности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, tkapluk сказал:

Пожалуйста, процитируйте мне, где ТЫ говорил о однопоточности. :)

Пожалуйста, процитируйте мне, где ТЫ говорил, что я не ссал на тебя с высокой горы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaYot сказал:

Сейчас, выражаясь твоим языком, самая всратая нода отдает под гиг в любое время.

Выражаясь твоим языком "сам поищешь, или показать тебе арубы с бангладешами которые не особо и с полусоточкой справляются а иногда и в двадцаточку упираются?".

Ну давай, расскажи про связность.

 

145673352818127463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nightfly сказал:

Идешь на ооклу, регаешь свой сервер.

и так можно? ))) 

 

странно, я второй раз этого не писал ....

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ради интереса , проверяеш в каком браузере?Если хромом, попробу обычным ие проверь . Была и у нас проблемка с тестом, при этом в хроме жмет к примеру 120Мбит тут же в паралель запущен диспечер задач там под 200 показывает. Потом проблемма сама ушла толи хром обновился или оокла чет поменяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KaYot сказал:

У нас после последних обновлений этот демон раз в пару дней выедает память вплоть до умирания системы по OOM

 

Та сама фігня, постійно валиться в корку: kernel: pid nnn (OoklaServer), uid xxx: exited on signal 6 (core dumped), є підозра, що при тесті з андроїду.

До того працював роками взагалі без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...