Перейти до

подскажите домашний роутер для использования в качестве простого web сервера


Рекомендованные сообщения

Подскажите, модель производительного роутера с usb который можно использовать в качестве простого домашнего web сервера, установив на него альтернативную прошивку(например dd-wrt или любую другую альтернативную...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазик на атоме

А так инфы маловато. Сайт это пару статичных страничек или все же цмс для которой и мускуль с пыхом нужен?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lubitel сказал:

с cms и со всем остальным добром.

проще будет нормальным хостингом воспользоваться или выделенкой

а так - современный комплект на Атоме (энергопотребление норм) и линукс форева

я в своё время так вообще на основе нетбука делал. получалось что и ибп не надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lubitel сказал:

Подскажите, модель производительного роутера с usb который можно использовать в качестве простого домашнего web сервера, установив на него альтернативную прошивку(например dd-wrt или любую другую альтернативную...)

Бюджет любой? Тогда бери Linksys WRT32X или ASUS RT-AC86U, там и двухядерные процы по 1,8 Ггц и по 256 мб памяти. 😀

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Устанавливается dd-wrt и после mysql/php  из бинарников либо он там уже есть по дефолту(еще не занимался но уверен что это возможно).

Судя по ценам пока) для меня больше всего подходит линейка роутеров tp link archer.

TP-LINK Archer C5, Bi-bande (2,4 GHz - 5 GHz), IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802

Нашел вот такой с тремя антеннами, стоит 1300гр.

Відредаговано Lubitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lubitel сказал:

Нашел вот такой с тремя антеннами, стоит 1300гр. 

Около 50 грн/месяц стоит хостинг 24/7.

Овчинка стоит выделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

Около 50 грн/месяц стоит хостинг 24/7.

Соврал. Вот тут  20 грн./мес. Т.е. покупая роутер за 1300 грн, отбиваться затея будет 65 мес, или 6 лет.

И преимущества в виде доступности сайта 24/7 налицо. Не надо ни резервировать питание на роутер, ни 2 прова заводить....

Вы подумайте. Ныне пачка сигарет стоит дороже...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, вы хотите и рыбку съесть и начето_не присесть. Вы для себя разберитесь что для вас в приоритете. Если сайт, ставьте пк и крутите себе на нем что хотите или хостер. Все остальное шляпа. Диктатор прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)


×
×
  • Створити нове...