Перейти до

Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, nordstream сказал:

А вы все знаете что в этом мире происходит?

Всего не знает никто! Да я и не претендую на "истину в последней инстанции". Но, как я уже говорил, в споре рождается истина™, так что наши дискуссии смысла таки не лишены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почему вы опять говорите о себе во множественном лице?  Ваше образование, знания и опыт портит коммерческая составляющая, из-за которой вы дискредитируете не только самого себя, но и производителя, пр

nordstream НУ ТЫ И ПИЗДУНЯРА🤣 В ДИЛЛИРАХ У ВАЕННОГО ПИНСИАНЕРА НЫБОСЬ СЫДЫШ🤣 Я ТИКЫ ШО ПРОБЫВ УСЮ БИЗЛЮДОВКУ - У ВСИХ ИНТЫРНЕТ НА МЕСТЕ И НЫХТО ТАМ НИЧОГО НЫ РИЗАВ

Posted Images

1 час назад, foreverok сказал:

Вижу, вижу. Вырвано из контекста и перекручено с ног на голову )

 

 

Где же Ваши графики ?   

 

Ну так посмотрите профильные темы, там все есть. Наверное я выложил всяких разных скринов по тестам и реальной эскплуатации больше чем все остальные форумчане вместе взятые:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Cambium Networks. Вы рекламируете, продаёте их продукцию, но какое отношение Вы имеете к их разработке? Или может я чего-то не знаю?

Когда я говорил о разработке, то имею в виду продукт собственного производства MAXBridge.

Я и моя фирма - дистрибутор Камбиум в Украине, в обязанности которой входит и суппорт первого уровня. Мы не разрабатываем железо и софт. Однако Камбиум слушает через своих партнеров, и нас в том числе что нужно людям, что нужно исправить и улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alver сказал:

Мы не разрабатываем железо и софт. Однако Камбиум слушает через своих партнеров, и нас в том числе что нужно людям, что нужно исправить и улучшить.

Без обид, но именно это я и имел в виду - про собственные разработки Вам говорить пока, таки да, рано - партнёрство и разработка это немножечко совсем разные вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ISK сказал:

Без обид, но именно это я и имел в виду - про собственные разработки Вам говорить пока, таки да, рано - партнёрство и разработка это немножечко совсем разные вещи...

Мы разработали  железо и софт оборудования MAXBridge 802.16d fixed WiMAX 3.5 и 5 Ггц.

Мы партнер - дистрибутор  Камбиум по оборудованию Камбиум и разработкой оборудования Камбиум мы не занимаемся.

Я совершенно определенно различаю что делает разработчик-производитель оборудования и  что делает  дистрибутор оборудования, работающий   в каналах продаж . Я не пойму что вы мне хотите объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alver сказал:

Ну так посмотрите профильные темы, там все есть. Наверное я выложил всяких разных скринов по тестам и реальной эскплуатации больше чем все остальные форумчане вместе взятые:)

 

Будьте так любезны, поделитесь ссылкой, где выложены Ваши тесты с графиками.  

 

 

Ахах,  доставило.

Как так вышло?

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Мы разработали  железо и софт оборудования MAXBridge 802.16d fixed WiMAX 3.5 и 5 Ггц.

Мы партнер - дистрибутор  Камбиум по оборудованию Камбиум и разработкой оборудования Камбиум мы не занимаемся.

Я совершенно определенно различаю что делает разработчик-производитель оборудования и  что делает  дистрибутор оборудования, работающий   в каналах продаж . Я не пойму что вы мне хотите объяснить.

ОК, давайте пруфы, любезный. А так - да, таки, много кандидатов на "истину в последней инстанции" объявится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ISK сказал:

ОК, давайте пруфы, любезный. А так - да, таки, много кандидатов на "истину в последней инстанции" объявится...

У полковника похоже имеются психические расстройства. 

 

 

Відредаговано foreverok
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
6 часов назад, ISK сказал:

 

Плоды своего труда? Или торговую марку, сделанную детскими китайскими ручками на подмосковном заводе в Мытищах, которую Вы в данный момент представляете? Это таки разные вещи...

 

1 час назад, ISK сказал:

ОК, давайте пруфы, любезный. А так - да, таки, много кандидатов на "истину в последней инстанции" объявится... 

Я прошу вас разъяснить  про какой завод типа в Мытищах идет речь, продукцию которой я якобы представляю?. Какие пруфы на какую истину  вам нужно предьявить? Вы бредите ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, foreverok сказал:

Будьте так любезны, поделитесь ссылкой, где выложены Ваши тесты с графиками.  

 

 

Ахах,  доставило.

Как так вышло?

 Провайдер сначала быстро и недорого зашел в поселок по радио на Камбиум, потом ,когда уяснил платежеспособный спрос в этом поселке, посчитал , что переход на ПОН в данном конкретном поселке рентабелен и  построил там ПОН.  Радиооборудование снял и либо  использовал его в другом новом поселке , либо, как  в данном случае, продал  оборудование, которое ликвидное и его БУ с удовольствием покупают.  Что тут странного и непонятного?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foreverok сказал:

Будьте так любезны, поделитесь ссылкой, где выложены Ваши тесты с графиками.  

 

 

Ахах,  доставило.

Как так вышло?

 

Не пробовал вместо портянок шишки курить? Глядишь и адекватней будешь. А то я смотрю в этой теме ты самый придурошный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, foreverok сказал:

удьте так любезны, поделитесь ссылкой, где выложены Ваши тесты с графиками.  

Вот, например здесь . И это не тест, а реальный живой трафик  Download 420Mbps + Upload 40 Mbps   в  канале 80 Мгц, снятый с wireless интерфейса PTP550.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, foreverok сказал:

 

 

 

Где же Ваши графики ?  

  

Вот например суточный график Cacti, снятый с порта свича, к которому подключен линк PTP550,  канал 80 МГц.

PTP550_load_Cacti.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alver сказал:

Человек может быть и без профильного образования. Но когда ему специалисты ( с образованием ,  знаниями и   опытом)

 

Почему вы опять говорите о себе во множественном лице? :) Ваше образование, знания и опыт портит коммерческая составляющая, из-за которой вы дискредитируете не только самого себя, но и производителя, представителем которого являетесь. 

 

9 часов назад, Alver сказал:

Если же  у человека один аргумент- вы придираетесь и вы все врете , и он не понимает , в связи с отсуcтвием этого образования , сути предъявляемых к нему претензий, то тогда человеку остается посоветовать только одно - узучать матчасть ( получить образование) и умерить свои пыл и амбиции, не подкрепленные ничем, ни образованием, ни знаниями, ни опытом.

 

Вы это сейчас про кого? Все мои обвинения во лжи подкреплены пруфами в виде скринов и цитат, например:

 

1. Вы занижали (фактически врали) возможности оборудования UBNT (AF-5X,AF-5XHD), но я провел тесты и привел скрины - вопросы отпали, вы согласились с этими данными.

2. Вы врали, что AF-5XHD не может работать на максимальной мощности с максимальными модуляциями - я привел примеры работы на максимальной мощности с 1024QAM. 

3. Вы врали 5 лет, что UBNT АС не может пропускать более 200 Мбит/с. Я провел серию тестов и показал, что это не так. Но RB4011 оказался якобы неправильным инструментом. Ок, повторили с помощью правильного iperf. Но и тут неправильно! Ок, учли новые пожелания, примеры есть, но ответа/признания результата нет. А почему нет? Вы много лет строили весь своей маркетинг на этой лжи, поэтому будете продолжать оттягивать признание под разными предлогами ("а сделайте еще тестик, а сделайте другой, а покажите реальный трафик, а сделайте что-нибудь еще").

4. Еще недавно вы утверждали, что RB4011 - неправильное средство измерения и вы никогда в своих тестах им не пользовались. Оказалось опять вранье :) в этой теме вы успели спалиться год назад со скрином этого микротика. Теперь говорите, что делали тест всего один раз. Почему вам должны верить, что за целый год вы сделали всего один тест с его помощью? :) 

5. Вы врали, что AF-5XHD плохо работает у вашего знакомого провайдера даже в хороших условиях, при этом показывали графики с использованием встроенного дуплексного теста и обрезанной 100% загрузкой CPU. Я это опровергнул своими примерами и показал, что встроенный дуплексный тест AF-5XHD работает некорректно, т.к. поглощает все ресурсы устройства, поэтому измерять нужно внешним инструментом. 

 

И это только малая часть из того, на чем вас поймали. А сколько было за все время? Не счесть :)  

 

9 часов назад, Alver сказал:

Чтобы сотый раз не повторять одно и то же, просто покажите не тест, вызывающий обоснованные сомнения, а нагрузку канала  живым реальным трафиком 200-250Мbps. Это все.

 

Вот свежй пример на наге - человек получал 500/500 на вашем любимом лайтбиме, а тут вдруг в одну сторону стало проходить "всего" 250. Но вы и здесь придумаете отговорку, а меня опять обвините в безграмотности :) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
11 часов назад, xabarov сказал:

Вы врали, что AF-5XHD не может работать на максимальной мощности с максимальными модуляциями - я привел примеры работы на максимальной мощности с 1024QAM. 

Есть понятие максимальная мощность  vs modulation . Cогласно спецификации AF5X HD называется Suggested Max, на 1024 QAM  она  составляет 19 - 20 dBm.

Почему  Suggested ? Потому что до этой  макс. мощности усилитель работает в нормальном  режиме, сигнал не искажается  и в приемнике  обеспечивается требуемый ( не выше) уровень ошибок EVM ( error vector magnitude). 

И что Вы показали, что на QAM1024  система работает на 29dBm? Так это 100% ошибка отображения Tх power на веб. Возьмите Power Meter  и измерьте мощность передатчика, все увидите точно +-0.5 дБ. Я лично так  и делал  в далеком  2013, когда только вышел ePMP и нужно было добиться , чтобы передатчик работал на максимально возможной мощности , в том числе при выборе  Country code Ukraine/Other.

И вы что, мне приписываете, что я типа говорил, что AF5X HD не может работать на 1024QAM на Tx 20 dBm? . Да неужели ? И сколько я типа занизил -15-17 dBm?  Идиотизм. Потом будете говорить, что типа уличили меня во лжи. Типа я врун. Может лучше посмотреть на себя?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
12 часов назад, xabarov сказал:

Вы врали 5 лет, что UBNT АС не может пропускать более 200 Мбит/с. Я провел серию тестов и показал, что это не так. Но RB4011 оказался якобы неправильным инструментом. Ок, повторили с помощью правильного iperf.

Ну вы передергивается. Да, согласен, тесты повторили с помощью iperf, но повторили то для AF5X HD. Повторите для UBNT 5AC.  А лучше всего сделайте на  UBNT 5AC скрин живого трафика с загрузкой 200-250+ Mbps на дальности скажем 5-7 км.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
11 часов назад, xabarov сказал:

Еще недавно вы утверждали, что RB4011 - неправильное средство измерения и вы никогда в своих тестах им не пользовались. Оказалось опять вранье :) в этой теме вы успели спалиться год назад со скрином этого микротика. Теперь говорите, что делали тест всего один раз. Почему вам должны верить, что за целый год вы сделали всего один тест с его помощью? :) 

Я же вам сказал, что RB4011 в тестах  TCP  не учитывает ( некорректно  учитывает) ошибки в канале, работает почти также как и в  UDP. Там где ощибок в канале нет ( на столе ) то тесты RB4011 не отличаются например от RB3011. RB4011 только может больше генерировать нагрузку TCP. На столе - пользуйтесь им без вопросов. а вот на улице, где тест TCP должен показать ошибки в канале и реальную скрость с учетом ошибок - этого делать не надо.

Конечно я изучал RB4011  и тестил им разные устройства , НО НА СТОЛЕ. И я сказал, что никогда RB4011  в своих тестах линков ( не на столе) не применял и результаты  не публиковал, потому что считаю такие тесты неадекватными.

Вы опять придрались к какой то моей фразе, выдернули ее из контекста, приписали мне совсем не то, что я говорил, потом начали с этим бороться, потом якобы уличили меня во лжи, и наконец стали обвинять  меня что я лжец и что это говорят многие люди( видимо такие же как вы :)/  Вот такая ваша метода  оппонирования и аргументации в научно-инженерном споре. Таких в такой деятельности всегда подвергали обструкции, потому что публика то грамотная, все видят и  все понимают.  А какие по своему уровню компетенции  есть люди в нашей форумной публике - ясно дело.  Самая неадекватная  часть людей-участников форума  - и есть ваша фокус-группа. Вы хабаров - предводитель далба*бов и полуграмотных пионеров.!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, xabarov сказал:

плохо работает у вашего знакомого провайдера даже в хороших условиях

Да он там хорошо работает на той нагрузке, что есть. Так и было сказано, все же записано, посмотрите. Было сказано, что плохо работает при высокой нагрузке, в том случае -тестовой нагрузке , показано как факт. Из этих тестов совершенно понятно, что устройство работает на пределе своих возможностей, если встроенный тест не тянет. Вот собственно  и все. Вы же очередной раз и с этим кейсом все извратили и сделали все  по своему обыкновению, как я сказал выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
12 часов назад, xabarov сказал:

 

Вот свежй пример на наге - человек получал 500/500 на вашем любимом лайтбиме, а тут вдруг в одну сторону стало проходить "всего" 250. Но вы и здесь придумаете отговорку, а меня опять обвините в безграмотности :) 

Конечно это свежий пример неграмотности человека. Но с него какой спрос, это обычный кастомер. Но вот с вас то нужно просить.

Совершенно очевидно что упоминаемая там скорость 500М- это  data rate. 

И каким трафиком тестится скорость ip2.ru с результатом 250М ? Это TCP c учетом потерь?

 Правильно вы ему там сказали, нужно сделать адекватный TCP тест OOKLA speedtest.com. После этого можно что то обсуждать.  На данный момент - это все  не имеет  ничего общего с реальной оценкой работы куска **** sensored  под названием LiteBeam 5 AC  . Ну и напрашиваются выводы ( понятно какие ) о вашей адекватности.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Это TCP c учетом потерь?

TCP c учетом потерь? Каких-таких потерь? Вы точно ничего не путаете? Может с учётом не потерь, а 5% служебного трафика? С потерями UDP же, ну! TCP, как бы, сам по себе подразумевает повторный запрос при потере данных, из-за чего он не годится, скажем, для стриминга...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ISK сказал:

TCP c учетом потерь? Каких-таких потерь? Вы точно ничего не путаете? Может с учётом не потерь, а 5% служебного трафика? С потерями UDP же, ну! TCP, как бы, сам по себе подразумевает повторный запрос при потере данных, из-за чего он не годится, скажем, для стриминга...

Есть служебный трафик - это само собой. У TCP есть ACKи, у UDP - нет. У TCP   если приходит    ACK -  пакет с информацией, что пакет не дошел до приемника или поврежден, то 1)   стек ( окно) TCP  пакетов на передачу уменьшается в размерах ( количестве пакетов пачке) 2) пачка пакетов TCP передается повторно. Это все уменьшает реальную скорость в канале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:

Есть служебный трафик - это само собой. У TCP есть ACKи, у UDP - нет. У TCP   если приходит    ACK -  пакет с информацией, что пакет не дошел до приемника или поврежден, то 1)   стек ( окно) TCP  пакетов на передачу уменьшается в размерах ( количестве пакетов пачке) 2) пачка пакетов TCP передается повторно. Это все уменьшает реальную скорость в канале.

Ну если уж так, то скорость трафика может и банально в CPU или сетевую упираться. Разве не так? И нет - TCP таки без потерь, да...

 

1 час назад, Alver сказал:

TCP тест OOKLA speedtest.com

Нет, это не показатель! Попробуйте в разные точки мира с разными маршрутами, соответственно. И получите таки совсем разные результаты, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, ISK сказал:

Ну если уж так, то скорость трафика может и банально в CPU или сетевую упираться. Разве не так?

Может и туда упираться. Ну и что из этого? Мы измеряем в тестах TCP  скорость в канале  с учетом всех факторов. Тогда измеренная величина будет соответствовать пропускной способности канала на реальном TCP/IP трафике.

2 часа назад, ISK сказал:

И нет - TCP таки без потерь, да...

Матчасть изучите. Начните с того, что погуглите и узнайте, что есть TCP Windows.  Потом, приобретя соответствующие знания,  можете вступать в дискуссию с людьми. которые это уже знают.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
43 минуты назад, ISK сказал:

Нет, это не показатель! Попробуйте в разные точки мира с разными маршрутами, соответственно. И получите таки совсем разные результаты, да...

Конечно скорость обмена данными с разными серверами в Интернет будет разная. Кто с этим спорит? Вы вообще вменяемый человек?  У вас есть вообще область, где вы что то хорошо знаете и делаете свою работу , не хуже, а  желательно лучше  других? Монтаж ПОН? Ну так сосредочьтесь  на этом. Что вы здесь вступаете в спор в теме. которой не владеете?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...