Перейти до

Режут магистраль: как бороться


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, zulu_Radist сказал:

та... кирпичи,  я вас умоляю

выбегаешь с машины,  два раза чик чик отакой херомантией и поехал дальше.  без шума и пыли. 

 

https://keytool.com.ua/p006828-vysotorez--suchkorez-teleskopicheskiy-2-v-1-intertool-ht-3116.html?gclid=EAIaIQobChMIsvzLhJes3gIVh7HtCh0QnAQhEAQYASABEgKnPfD_BwE

Подобной штукой в 2012 году РЭС весь район вырезал в 4 утра. Кабель висел "восьмерка", в местах крепления монотуб отделяли от стальки, и вот там где он немного провисал тупо сикатором резали. В другом районе пару раз резали с переодичностью в неделю, пока в прекрасный момент абонент показал видео с камеры. Тупо подъезжает буханка, с окна телескоп вылазит и оптике жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, zulu_Radist сказал:

мы рассказываем как он безуспешно будет ловить мерзавцев

А почему безуспешно? У Вас был такой же опыт, и не удалось поймать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хотелось убивать таких пид2расов резальщиков !!! 

Даже нариков, что витую на медь потрошили -- можно как-никак понять, а тех что тупо режут - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rakim сказал:

А почему безуспешно? У Вас был такой же опыт, и не удалось поймать?

конечно 

вот сегодня в два часа ночи вырезали,  и что?  с утра две муфты и вставка,  едем дальше.  ваши варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без вариантов, из опыта ловили пару раз пи*дели , полиции сдавали. Итог 0. Полиция максимум на неделю закроет, пиз*юлина если адекват то да спасет если нарик то на неделю попустит. Пока не до проет что выгоды 0 толку не будет. Ну а если конкуренты то полиция 0 , а пи*дюлина помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, zulu_Radist сказал:

конечно 

вот сегодня в два часа ночи вырезали,  и что?  с утра две муфты и вставка,  едем дальше.  ваши варианты? 

Мой вариант - попытаться поймать уродов. Как - это уже другой вопрос. Поймать у "объяснить", что так делать нельзя. Как - это уже другой вопрос. Посему и создал тему, чтобы узнать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, brdm сказал:

приделал у себя пинговалку на магистрали- с дозвоном на мобильный. Резали у коллег, но хз, кому что взбредёт в голову

пинговалка это хорошо, когда свичи воруют, а когда магистраль 10-20км то анриал где порезали

тут нужен чел возле ODF с рефом, что бы как только порезали, он померял и сказал где порез

участок поделить на сектора, или точки где могут резать и каждую обозвать для более оперативного реагирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если режут в одном примерно месте и примерно в одно и то же время, почему не организовать в очередной такой период там "засаду"? Можно не самим, а мотивированной охранной фирме, у которой есть опыт. Ну и само собой должен быть адвокат, который будет вести дело и не даст следакам спустить его в утиль.

Насчет "туров в лес", поддержу нехочуху в части "тут нужен опыт". А если опыта нет, то только повысите раскрываемость тяжких у местного участкового...

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто может на экскурсию отвезти - никогда об этом вслух не скажет.

Действуйте только своими силами, не ищите помощи у "решал", иначе рискуете попасть на крючок.

А вот реальная тема - вознаграждение порядка 2килобаксов, а дальше всё сначала.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Земеля сказал:

пинговалка это хорошо, когда свичи воруют, а когда магистраль 10-20км то анриал где порезали

тут нужен чел возле ODF с рефом, что бы как только порезали, он померял и сказал где порез

участок поделить на сектора, или точки где могут резать и каждую обозвать для более оперативного реагирование.

когда режут магистралку в 20км- это весьма грустно. У меня 1.5км и машина под окном... время прибытия на порыв около 7 минут.

Про туры в лес: было дело, пришлось упоротому нарику убедительно рассказать что не стоит бить машину ногой...т.к. дело было почти ночью, то на следующий день, и в дальнейшем, у него были непреодолимые трудности с памятью, да и вообще месяц тени сходИли...

П.С. спустя полгода этот же наркот обворовал абона: украл ноут, роутер и ЕДУ и холодильника)

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, zachott сказал:

А если опыта нет, то только повысите раскрываемость тяжких у местного участкового...

 

16 часов назад, Kiano сказал:

Тот, кто может на экскурсию отвезти - никогда об этом вслух не скажет.

Не обязательно же рукоприкладством заниматься. Можно штанци снять, сим карту поломать, ниппеля из колес выкрутить и хай шурует домой пешочком в голом виде, по пути патрульку встретит посидит в райотделе. Должно образумить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кеша сказал:

 

Не обязательно же рукоприкладством заниматься. Можно штанци снять, сим карту поломать, ниппеля из колес выкрутить и хай шурует домой пешочком в голом виде, по пути патрульку встретит посидит в райотделе. Должно образумить

Ну это уже совсем примитивно. Только насмешить 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

Ну это уже совсем примитивно. Только насмешить 😞

 

Не думаю, что будет смешно топать ночью голым километров 10 до цивилизации.

Каждый думает и поступает в силу своих возможностей и интеллекта.

 

У нас есть рядом воинская часть, которой помогаем по мере возможности.

Так вот им гандоны выкопали несколько километров кабеля из земли. Копали экскаватором, возили машиной. Их ловили, доставляли в райотдел, оформляли протоколы, похер они дальше копали через пару дней. Дело так до сих пор и "не раскрыто". МО полиняло на деньги на восстановление кабла.

Я считаю нужно было поднять роту и пиздить этих уебков прикладами.

 

или вот свежак в новостях как вам

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже герой нашего времени, так сказать, молодец

хотя не исключено, что просто из враждующего "клана"

что касается военной части - ну, такое на форуме не обсуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие менты за вас искать воришек и вандалов не будут.. разве что у вас есть там хорошие связи или прикормленные товарищи. которые за некоторую пайку хлеба подорвут задницу от кресла в кабинете и пойдут трясти местную босоту, пробивать кто и когда мог или сделал гадость...

 

обычно расстояние между соседними селами у нас на украине небольшое.. 3-4 км.

если расстояние между селами гораздо больше, я вам сочувствую.

 

а так своими силами обеспечить физическую охрану линии на пару дней не настолько сложная задача.

с обоих концов на крайних домах договариваетесь с вменяемыми клиентами, чтобы установить камеры по направлению трассы и приютить на пару дней мальчиков с машиной... в каждом селе среди своих клиентов таких найти можно.

часть трассы уже этим ставите под контроль.

остальную часть подальше от сел трассируете. разбиваете на участки, отталкиваясь от визуально пересекающихся зон, перекрытий рельефа, и грунтовых дорог, которые пресекают или проходят недалеко от трассы. в узлах пересечений выставляете еще пару постов под видом туристов, рыбаков, и т.д.

связь завязываете на админа по обрыву или на первый визуальный контакт  любого из постов.

 

а также продумываете куда преступники могут отходить после акции, чтобы по сработке линии - каждая группа знала, что перекрывать.

 

вот в таком варианте, неофициально, можно и нужно привлекать и знакомых ментов и чоповцев, которые более менее соображают как задерживать и как догонять преступников. и лишнего делать по ситуации не будут, чтобы потом проблем у вас лишних не было.

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 6 months later...

       Да уж робингуды етихумать , какой спросил такой ответил . Топикастер вот мне просто вот не понятно у вас мозг есть ?  Завтра этот нарк со столба нае...ся с секатором , а придут к вам и есть чего , вы тут на весь мир рассказали что у вас есть мотив .  У нас закон  по большей части вот таких нарков и защищает . 

      Ну а я бы такого "трудоустроил" к примеру траншею копать с утра и до заката,  использовать здоровье по назначению  для компенсации убытков, а  чресловредительством  заниматься накладно , государство шибко больно не понимает это и не приветствует. Хотя конечно обидно наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 16:28, Кеша сказал:

 

Не думаю, что будет смешно топать ночью голым километров 10 до цивилизации.

Каждый думает и поступает в силу своих возможностей и интеллекта.

 

У нас есть рядом воинская часть, которой помогаем по мере возможности.

Так вот им гандоны выкопали несколько километров кабеля из земли. Копали экскаватором, возили машиной. Их ловили, доставляли в райотдел, оформляли протоколы, похер они дальше копали через пару дней. Дело так до сих пор и "не раскрыто". МО полиняло на деньги на восстановление кабла.

Я считаю нужно было поднять роту и пиздить этих уебков прикладами.

 

или вот свежак в новостях как вам

 

 

 

 

 

В класс заходит новый учитель с огромным косяком, садится, запаливает… Тянет… Все в ах…
-Дети, я ваш новый учитель биологии, Пётр Сергеевич….
Затягивается, выдыхает…
-Сегодня я расскажу вам про рыбу-пилу…
-Эта рыба обитает на самом дне океана, у дна, в вечной мгле…
Ещё тяжка…
-Но иногда она выходит на берег, и начинает пилить деревья…
Затягивается, выдыхает… Задумчиво:
-Пи…ец  Е...утая рыба…

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prototip сказал:

       Да уж робингуды етихумать , какой спросил такой ответил . Топикастер вот мне просто вот не понятно у вас мозг есть ?  Завтра этот нарк со столба нае...ся с секатором , а придут к вам и есть чего , вы тут на весь мир рассказали что у вас есть мотив .  У нас закон  по большей части вот таких нарков и защищает . 

      Ну а я бы такого "трудоустроил" к примеру траншею копать с утра и до заката,  использовать здоровье по назначению  для компенсации убытков, а  чресловредительством  заниматься накладно , государство шибко больно не понимает это и не приветствует. Хотя конечно обидно наверное.

 

одного мотива мало.

при хорошем адвокате лесом пойдут строем с пестней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав
×
×
  • Створити нове...