Перейти до

UA.Европа (путевые записки Влада о бизнесе и иммиграции в Европу)


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, wladd сказал:

Легализация

 

 

По налогам я отпишу отдельный пост. Для функционирования ООО необходим адрес, поэтому необходимо арендовать комнатушку, обычно это стоит от 50-60 эвро в месяц. Трудоустроенных может не быть. По хоз деятельности тоже отпишу но следующем разделе публикации, материал обширный. Если в двух словах - все просто, ничего сложного нет.

 

Один из позитивных и воодущевлюящих моментов при работе ИП или ООО, состоит в том, что вы в любой момент, как владелец,

любые средства можете в "один тычек" перевести на личный счет и потратить, или наоборот вложить на счет СПД со своего личного счета.

Никаких лимитов, ограничений, никакой кассовой дисциплины просто нет.

 

 

потом к таким горе-предпринимателям приходят с проверкой в офис комнатушку за 50-60е, либо по вообще фиктивному юр адресу. Потом ты либо вылетаешь на следующий год по причине - "нелегальная миграция", "фиктивные фирмы". Либо, если повезет меньше (потому что потеряешь время и деньги) - вылетишь через 3-5 лет, когда будешь просить продление и/или постоянный ВНЖ / ПМЖ. И чем позже тебе предъявят - тем больше твоих фин потери на проживание и поддержание компании, учитывая, что конечная цель ПМЖ недостежима. Если же у тебя нет цели ПМЖ - аля как приехал, так и уеду - тот этот вариант твой.

 

владелец ООО, а точнее ЗАО, по факту может в один тычек перевести денег. И потратить. Но это либо налог физлица (привет, декларация! а ее неподача - вылет на родину в следующий год, при продлении ВНЖ), либо заем, что оформляется бумагами. Либо выплата зарплаты (привет, оплата социалки 35-40%)

 

Отравить деньги с личного счета на счет своей компании также легко, с оформлением заема (если хочешь возврата этих денег в будущем), либо касовый ордер.

Если ты этим будешь злоупотреблять, то обвинят в фиктивности, потому что в европе это НЕ практикуется и это явно не ведение бизнеса, а какие-то левые операции (по мнению местных органов)

 

проходили не раз, знаем

 

Дальше рассказывать? 

 

Відредаговано LV10
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 410
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

UA.Европа (путевые записки Влада о бизнесе и иммиграции в Европу)   Дисклаймер: Материал не несет никакой коммерческой цели   ..так зачем же мы стрелялись и шли горлом на плет

Баечка_2 про Общепит: Случилось так, что Леночка не захотела эмигрировать по воссоединению семьи, и возжелала тоже стать субъектом предпринимательства в Словакии. Она подала документы как предпри

to нехочуха: да-да, вы напишите подробнее про ваши геройства, будет правда интересно. притом и тему создавать не нужно. выберите просто какой то раздельчик, на например вы делали тест какой то темы, с

Posted Images

еще порадовала тема - приходишь на завод за 600е

 

откуда у нас, украинцев, появилось право официального трудоустройства в странах ЕС?

либо, ты имел ввиду - протягивание тебя, как работника через биржу труда? Еще тот экшн, который занимает довольно много времени, нервнов и денег. И да, тебя это привыязывает к заводу, где все это понимают. И ебут тебя так, как не ебали никого до этого. За 600е. 

 

поменять работу и пойти на другой завод - можно, но опять же, через биржу труда и весь этот геморрой. И многим не хочется и не можется проходить эти круги ада еще раз. 

Завод и 600е - это удел тех, кому ловить нехер и дома. Это категория - не пригодился тут, не пригодился нигде. Не наш коллектив, вроде.

 

самое главное о чем не нужно забывать: есть эмиграция, а есть туризм. И надо эти понятия разделять.

Відредаговано LV10
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 minutes ago, LV10 said:

еще порадовала тема

Неизвестно какие круги ада адовее. Те, что там, или те что были и будут тут. Вы же ещё не вернулись? Надеюсь у Вас все заебись в прибалтике.

Щас можно на расслабоне нам тут себе базикать (бо типа все более-менее спокойно) про тяжелый путь в эуропу и нуегонах. Но Бл# с след виток п@зд#ца вспомнить, че я сука тут просидел все это врему, ведь знал шо новый п@зд#ц не за горами. По этому ад у каждлого тоже свой. Ну и конечно же, статья на форуме не мануал для действия. Это так, почитать, развлечься. Если решил ехать, то нужно изучать вопрос более чем серьезно и вдумчиво. Даже не взирая на то, что есть куча контор, котрые типа за тебя все сделают под ключ. Они то сделают, но шо потом с этим всем делать, им пох%#.

 

Ну а завод, да, не наш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, wladd сказал:

5) стоимость пакеты легализации, чтобы за вас все сдалали, подготовили документы, подали в полицию, ходили с вами за ручку везде, даже сдавать анализы, стоит порядка 3500. С виду может показаться много, но там только пакет анализов стоит 400 кажется..так что сумма вполне оправдана. Притом, это если семья, то все лица что идет по восоединению семьи потом платят всего 500 за человека. 

То есть папа допустим ИП или ООО, жена и ребенок по воссоединению.

 

ключевая ошибка - на старте пользоваться "открывашками".

либо все сам, с прочтением закона о положении иностранных граждан, либо никак.

если у тебя нет плана по ведению реального бизнеса - лучше не трать деньги. 

если у тебя не будет локальных клиентов - тебя признают через 2-5 лет фиктивным. 

продавать "воздух" и "услуги" и гонять бабло между компаниями таких-же понаехов, как ты (компании, в которых только учредители-иностранцы) - только усугубит твое положение в плане миграции.

 

Я через суды доказывал, что я не верблюд, а действительно покупал 20 пачек кофе каждый месяц у конторы в которой учредители-иностранцы. И что этот кофе действительно выпивалось в офисе и на объектах. С вызовом работников в миграционный департамент и опросов каждого, с какой стороны в офисе окно и где стоит принтер.

Так получилось, что мой новый знакомый понаех барыжит кофе палетами, поэтому и покупал. 

12 минут назад, twg сказал:

 

Неизвестно какие круги ада адовее. Те, что там, или те что были и будут тут. Вы же ещё не вернулись? Надеюсь у Вас все заебись в прибалтике.

Щас можно на расслабоне нам тут себе базикать (бо типа все более-менее спокойно) про тяжелый путь в эуропу и нуегонах. Но Бл# с след виток п@зд#ца вспомнить, че я сука тут просидел все это врему, ведь знал шо новый п@зд#ц не за горами. По этому ад у каждлого тоже свой. Ну и конечно же, статья на форуме не мануал для действия. Это так, почитать, развлечься. Если решил ехать, то нужно изучать вопрос более чем серьезно и вдумчиво. Даже не взирая на то, что есть куча контор, котрые типа за тебя все сделают под ключ. Они то сделают, но шо потом с этим всем делать, им пох%#.

 

Ну а завод, да, не наш вариант.

 

да, у меня все заебись. Спасибо. https://www.instagram.com/valeriil_lolin/

 

Я не против, если кто-то уезжает. Это дело каждого. Просто не надо думать думать, что ты на бронепоезде и в розовых очках, и все мины разминировали в 45-ом. 

Все п@зд#ц как сложно, а не "отнеси 3500 и тебя за ручку поводят". В первый год может и так. А во второй ты поймешь, что тебя наебали на 3500 и все это стило по факту максимум 1500е. И что ни у кого, кроме тебя нет цели продлить себе ВНЖ. И ты остаешься сам на сам с этим говном, которое накопилось за прошедший год - и какие-то левые операции по банку, и бухгалтер-отморозок, и прописки и проч и проч и проч

 

 

Відредаговано LV10
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 часа назад, нехочуха сказал:

Тема налогов не раскрыта. НДС это далеко не все налоги. 

А можно не оформить работника  и платить  в конверте?  А можно стать провайдером на ЕН  и вешать ПОН  по селу ?  А можно минуя фискалов получать на свою карту деньги за свои услуги и товары ?  А можно  получать субсидию на ЖКХ  и не стоять на бирже при этом ?   А как долго платят пособие по безработице ?  А медицина бесплатная ? А дороги? А  какие налоги и требования к авто  по эконормам?  А можно порыбачить на шару ?

Ответы на эти вопросы я знаю, а вот местным читателям думаю было бы полезно услышать ответы.

 

И по цене харчей на семью из двух человек в размере 250 ойро на месяц.

Это 8.33 ойро в день. Завтрак, обед и ужин ?  2.77 ойро   на один прием пищи двумя взрослыми ? Вы это серьезно?

 

Вы еще забыли обозначить цену бензина, страховку на авто, техосмотр , цену паркинга, прайс по штрафам за нарушение ПДД..

Также не увидел  ничего про цену на воду , газ и электроэнергию.  Налоги на недвигу , продолжительно отпуска и декретного в том числе,  кассовые аппараты и  непробитый чек … ну и т.д.

И про ипотеку. Классная вещь!  Но что будет если потерял работу ?  У нас митингуют и требуют пересчитать по курсу  один к одному или просто простить долг. А как там у буржуев? Можно взять кредит и не платить  как это у нас частенько бывает и токсичных  кредитов половина.

Также уверяю Вас что "купить"  и "ипотека " АБСОЛЮТНО разные  виды собственности. Если купил то оно твое, а ипотека это не твое, а  банка.  Надеюсь что разница ясна. Легкость получения ипотеки  никак не облегчается необходимостью двадцать лет ее отдавать .

Потому это т.н. владение не более чем иллюзия. Это жизнь взаймы. 

 -НДС 20% и он возвращается

- Налог с прибыли 20% и его урабатывают за счет расходов (кстати критерий отнесения на расходы мягкий, не так как на родине,

собирают все чеки, на все что угодно, ну может не совсем все, не возможно без машины тратить бензин например)

- налоги на ЗП если у вас есть наемные суммарно 45% почти как в Украине

- налог на дивиденды 6%

- если вам перегнали 10к свифтом по назначению платежа не благотоврительность, придется заплатить 20%

- можно оформить сотрудника и платить часть в конверте, это практикуется неафишируется

- стать провайдером можно, но это в разы сложнее чем в УА, можно просто купить провайдера со всеми лицензиями. А вот вещать ПОН не получится,

местные энергопоставлющие компании запретили воздушку, все только в землю. об этом в след части статьи.

- получить деньги на карту миную фискалов можно, для этого вам доложены их перевести без назначения платежа, но ни один словак это делать скорее сего не будет.

Наши соотечественники регулярно так делают, и занимают друг другу суммы, и перекидывают. В словакии так не принято. Столько денег как у нашего брата, там на руках не водится. Часто в банках люди просто диву давались когда мы "выносили" одно отделение за другим на наличку. Вообще деньги ходят относительно свободно, что бы там кто не говорил. Просто строить на этом биз не получится. Никто не будет так платить..клиенты я имею ввиду. 

- субсидии можно получать, я не получал, к тому же стоять на бирже труда будучи предприниматлелем не получится, не наш путь, это противоречит концепции. 

- пособие платят кажется 4 мес, там сумма как то половинится, я не получал, но многие словаки сидят на пособии, денег хватает им.

-медицина страховая. У вас должна быть страховка, по страховке в больницу, если страховка словацкая, если украинская, то платите денег, потом полуаеете возмещение от укр страховой. 

- дороги европейские, классные, много автобанов, просто сказка. Бывает и лучше, например в Люксембурге знаки моют с шампунем.. )

- требования к авто, экологические есть, я не вникал

-  На 250 евро, питается семья молодоженов из двух человек. Суммы 250-300 им хватает на еду. Курево, бухло и бары не считаем, только еду.  Это правда.

- вообще словаки не кушают дома. Ну то есть они кушают, но довольно часто харчуются вне дома. Бизнес обед в ланч время - 2.80-4евро входит 1е, 2е, напиток.

- такси кстати тоже 2.70-3 евро в любую точку города

 - бензин 1.1-1.2 евро за литр

- нарушение ПДД 20 и более евро, но дело даже не в штрафах, никто не нарушает ПДД, потому что два проезда на красны свет, пересдача.) 

- паркингами пользуются только буржуи, все тачки на улиц, во дворе

- в цены на жилье входит цена коммунальных, заложено где то 70-80 евро. Все сильно зависит от того как много вы льете/палите.

если вы откроете кран на батареях и забудете его закрыть, выйдет евров 300 в мес..)) прост не нужно так делать. Аккуратнее..

Холодная вода-копейки, горячая вода деньги. Не стоит по 3 раза вдень ванную принимать, пользуйтесь душем.

- цена элекотричества 16-20 евроцентов за киловат. аккуратнее. кто там что говорил про отмену атомной энергетики?  ))

- касовый аппарт стоит 300 эвро. Дочке недавно брал. чеки нужно пробивать, потому что чернухой никто не занимается, почему читай в статье.

 

- не нужно брать ипотеку если вы не верите в свои силы

- не нужно брать ипотеку если вы несостоятельны

 

- не нужно иммигрировать на негативе

- не нужно иммигрировать если вы не верите в свои силы

 

- ипотека и владение это разные вещи

- продать заложенное в ипотеке и избавиться от этого реально, например машина в ипотеке, нашел клиента,

провели переуступку договора и все

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LV10 сказал:

еще порадовала тема - приходишь на завод за 600е

 

откуда у нас, украинцев, появилось право официального трудоустройства в странах ЕС?

либо, ты имел ввиду - протягивание тебя, как работника через биржу труда? Еще тот экшн, который занимает довольно много времени, нервнов и денег. И да, тебя это привыязывает к заводу, где все это понимают. И ебут тебя так, как не ебали никого до этого. За 600е. 

 

поменять работу и пойти на другой завод - можно, но опять же, через биржу труда и весь этот геморрой. И многим не хочется и не можется проходить эти круги ада еще раз. 

Завод и 600е - это удел тех, кому ловить нехер и дома. Это категория - не пригодился тут, не пригодился нигде. Не наш коллектив, вроде.

 

самое главное о чем не нужно забывать: есть эмиграция, а есть туризм. И надо эти понятия разделять.

Ну 600 єврів в Словаччині це одна з найнижчих зарплат)))) оформлення йде через або "клієнтів" начорно, з відстьогуванням 20-40% зарплати, або ж можеш за певний час оформивши робочу візу (100-200 євро) намагатися працювати сам.... ліве оформлення "нашими" співвітчизниками в 50% може бути кидком))) наші ще ті бляді) Вигідніше працювати в сусідній Чехії, там зп стартують від 20к корун (x1,25 грн)

Дороги в Словаччині трохи гірші ніж у сусідній Угорщині чи Польщі, є платні автобами (15 євро за 10 днів, на довші строки не пам"ятаю), бензин/дизель вартує в одну ціну 1,5-1,6 євро/літр.

Стареньких машин багато як у Словаччині, так і у сусідній Угорчині чи Чехії...на мій погляд в Угорщині +30річних машин більше, мажорних машин чим ближче до столиці більше, поки повертавсяз Праги в Будапешт обігнало було десь три феррарі і дві ламборджіні...але як не дивно, не летіли +200.

Зняти кімнатку на ліваку вартує так само як і взяти по білому в оренду квартиру - близько 300 євро/міс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, LV10 said:

Просто не надо думать думать, что ты на бронепоезде и в розовых очках, и все мины разминировали в 45-ом. 

Дык это же по Дарвину. Естественный отбор. )) Так было, есть и будет.

 

Пусть у Вас все будет заебись и дальше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, нехочуха сказал:

Полностью согласен, но картина должна быть максимально объективной, а потому многогранной.

Уверяю Вас что в Европе с деньгами просто замечательно!  А без них там такой же ад как и тут. 

Но меня зацепило про  еду :)  Я хочу знать места где можно пожрать на двоих на 3 ойро :)))  Обязательно заеду в эти кафешки :)

А если это домашнее приготовление, то нужно учитывать цену воды, электроэнергии на приготовление. Равно как и цену холодильника и плиты.

В противном случае эта калькуляция не имеет смыла.

деньги не решают. они все равно кончатся

нужно чето делать (или бзнес или на работу) - это решает

за 3 евро покушать можно - обед в ланч время 

 

дома готовить в Словакии не модно

я отдельно напишу про тардиции пить и традиции есть, это очень интересно

 

только при таком количестве вопросов, видимо нормально изложить материал руки дойудут еще не скоро..)

 

2 часа назад, нехочуха сказал:

Тут вот какое дело... Я хорошо знаю людей, уехавших за пределы Украины на ПМЖ  еще лет двадцать\сорок  тому назад.  И хорошо владею всем инсайдом на эту тему.

Я не претендую на объективность свою или своих информаторов и смотрю трезво на вопрос переезда и людей уехавших давно и недавно.

К чужому опыту жизни за пределами есть и свой туристическо-вербальный.  И он тоже хорошо ложится в общую картину.

Но пожрать на три ойро это блеф.  Вот за этот блеф я и зацепился, а дальше раскрою причины. А может и не раскрою.

Только скажу Вам одно и достоверно. Все сравнительно. И когда ты каждый день на три ойро, а рядом в  ресторане семья харчуется на тридцать не напрягая свой бюджет, это рано или поздно начинает давить на моск пэрэсичного в любой стране.  Уровень нищеты в каждой стране разный, а ощущения индивидуума от свое статуса одинаковы.

Вот об этом и речь.

 

любой конфликт уровней жизни, беспокоит только до тех пор, 

пока ты сноб, пока не побывал много где, не повидал разных уровней,

и не смирился с тем, что сколько бы не было у тебя денег, в гробу то карманов нет,

и скушать за раз ты не можешь больше чем горсточку..))

цееео только то, что ты можешь меняться, можешь асимилироваться, ты пластичен,

потому что если нет, то это старость закостенелость, финишь, на заваленку..)

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, wladd said:

только при таком количестве вопросов, видимо нормально изложить материал руки дойудут еще не скоро..)

Влог в ютубе, или лив стрим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LV10 сказал:

круто.

проходил все с 2013 года.

не так все просто, 90% людей, которые приехали в одно время - уже сошли назад

может показаться что я топлю за имиграцию.

но нет! тут кто то спросил, отчего я вернулся

раскажу, наберитесь терпения

 

имиграция это не для всех.

а для кого хорошо, для кого не стоит тартить время

я раскажу

 

и да, кому то это заходит, кому то нет

это сильно зависит от системы ценностей.

 

всему свое время, я подробно изложу, 

кому как и кому нет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, wladd сказал:

 -НДС 20% и он возвращается

- Налог с прибыли 20% и его урабатывают за счет расходов (кстати критерий отнесения на расходы мягкий, не так как на родине,

собирают все чеки, на все что угодно, ну может не совсем все, не возможно без машины тратить бензин например)

- налоги на ЗП если у вас есть наемные суммарно 45% почти как в Украине

- налог на дивиденды 6%

- если вам перегнали 10к свифтом по назначению платежа не благотоврительность, придется заплатить 20%

- можно оформить сотрудника и платить часть в конверте, это практикуется неафишируется

- стать провайдером можно, но это в разы сложнее чем в УА, можно просто купить провайдера со всеми лицензиями. А вот вещать ПОН не получится,

местные энергопоставлющие компании запретили воздушку, все только в землю. об этом в след части статьи.

- получить деньги на карту миную фискалов можно, для этого вам доложены их перевести без назначения платежа, но ни один словак это делать скорее сего не будет.

Наши соотечественники регулярно так делают, и занимают друг другу суммы, и перекидывают. В словакии так не принято. Столько денег как у нашего брата, там на руках не водится. Часто в банках люди просто диву давались когда мы "выносили" одно отделение за другим на наличку. Вообще деньги ходят относительно свободно, что бы там кто не говорил. Просто строить на этом биз не получится. Никто не будет так платить..клиенты я имею ввиду. 

- субсидии можно получать, я не получал, к тому же стоять на бирже труда будучи предприниматлелем не получится, не наш путь, это противоречит концепции. 

- пособие платят кажется 4 мес, там сумма как то половинится, я не получал, но многие словаки сидят на пособии, денег хватает им.

-медицина страховая. У вас должна быть страховка, по страховке в больницу, если страховка словацкая, если украинская, то платите денег, потом полуаеете возмещение от укр страховой. 

- дороги европейские, классные, много автобанов, просто сказка. Бывает и лучше, например в Люксембурге знаки моют с шампунем.. )

- требования к авто, экологические есть, я не вникал

-  На 250 евро, питается семья молодоженов из двух человек. Суммы 250-300 им хватает на еду. Курево, бухло и бары не считаем, только еду.  Это правда.

- вообще словаки не кушают дома. Ну то есть они кушают, но довольно часто харчуются вне дома. Бизнес обед в ланч время - 2.80-4евро входит 1е, 2е, напиток.

- такси кстати тоже 2.70-3 евро в любую точку города

 - бензин 1.1-1.2 евро за литр

- нарушение ПДД 20 и более евро, но дело даже не в штрафах, никто не нарушает ПДД, потому что два проезда на красны свет, пересдача.) 

- паркингами пользуются только буржуи, все тачки на улиц, во дворе

- в цены на жилье входит цена коммунальных, заложено где то 70-80 евро. Все сильно зависит от того как много вы льете/палите.

если вы откроете кран на батареях и забудете его закрыть, выйдет евров 300 в мес..)) прост не нужно так делать. Аккуратнее..

Холодная вода-копейки, горячая вода деньги. Не стоит по 3 раза вдень ванную принимать, пользуйтесь душем.

- цена элекотричества 16-20 евроцентов за киловат. аккуратнее. кто там что говорил про отмену атомной энергетики?  ))

- касовый аппарт стоит 300 эвро. Дочке недавно брал. чеки нужно пробивать, потому что чернухой никто не занимается, почему читай в статье.

 

- не нужно брать ипотеку если вы не верите в свои силы

- не нужно брать ипотеку если вы несостоятельны

 

- не нужно иммигрировать на негативе

- не нужно иммигрировать если вы не верите в свои силы

 

- ипотека и владение это разные вещи

- продать заложенное в ипотеке и избавиться от этого реально, например машина в ипотеке, нашел клиента,

провели переуступку договора и все

 

подтверждаю.

- ндс списываю налево и направо: продукты в магазине (чек выше в теме, ндс будет списан, счет-фактура под чеком), топливо в баке, телефоны, ноутбуки. Даже аренда квартиры-офиса (это если ты фрилансишь, как мои знакомые понаехи из РБ). Это очень удобно и это работает на благо твоего кармана.

Но получить VAT код - сложно, и ты почему-то об этом умолчал. Чтобы получить VAT код - надо предоставить кучу контрактов и счетов, кому ты и что продаешь. Либо тебе положен VAT код, если оборот овер ~50килоевро в год 

- все ездят культурно не потому что штрафы, а потому что люди

- хз, что там в словакии - но у нас есть тематические группы в фейсбуке, по районам проживания (аля группа дома 142, 144, 144а по ул Ньютона), такое маленькое комьюнити. так там если припарковался как м@д#к - тебя Вы@б#т и высушат, в худшем случае поцарапают тачку. Так и пишут - не хочешь быть выебаным - купи паркинг. А лучше два, как у меня, т.к припарковаться около дома - невозможно, в семье по 3+ машины.

- курево по 3е пачка плюс минус, друзья перегонщики евроблях везут мне блоки. спасибо

- бензин по 1.20е за литр. дизель 1.10. что такое зимний дизель и присадки тут не знают. качество топлива - отличное.

- комуналка в новострое - до 70е, отопление регулируемое. На ночь потеплее, днем когда все на работу ушли - закрутил. Проебал - ну чуток заплатишь сверху, до 20е. Никак 300. Старые дырявые дома, где тепло уходит в трубу - комуналка зимой только отопление- до 300е, при аренде в 200е. Но это наш климат, чуть-чуть холоднее Киева.

- цена электроэнергии - разная. Есть куча поставщиков и биржа. Поменять поставщика электроэнергии - еще проще, чем провайдера дома. 

- не нужно брать ипотеку, если ты иностранец. Тебе ее никто не даст, либо под грабительский %

- не нужно эмигрировать в розовых очках, надо понимать, что запас твоей прочности должен быть х2, а лучше х3 от того, что ты думаешь.

- машина не в ипотеке, в лизинге. Продавать лизинг также просто, как и его брать. Если у тебя есть доходы.
 

Відредаговано LV10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

Открою Вам небольшую тайну.  Переезжают туда ради  детей и внуков. Переехавшие  попадают в ад и делают это осознанно именно ради будущих поколений и хоронят себя  обдуманно и целенаправленно.  И чем раньше туда уедете тем лучше адаптируются дети, а внуки будут жить уже полноценно и согласно своим способностям.

 

отчасти это верно. но это часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wladd сказал:

отчасти это верно. но это часть.

 

не будут дети и внуки с тобой в словакии, либо в литве.

если границы будут открыты, как сейчас, то они съебнут на учебу в Лондон. Ибо это п@зд#ц как просто, и в 90% случае бесплатно для граждан ЕС

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LV10 сказал:

на обычный прием к врачу попадешь в лучшем случае через недели три, при наличии всех соцоплат и страховки

за деньги - на завтра.

 

ну и статья написана в режиме туриста, когда все заебись.

а когда окунешься в бытовуху - будет ад и израиль.

 

но в целом желаю успеха, путь тяжелый и не все выдерживают. 

личный опыт

могу привести два десятка примеров когда люди приезжали на последние деньги,

устроились, работают, выписали себе квартиры и живут и счастливы

 

путь этот приехать без денег, легализоваться,

найти работу, научиться жить в новом чужом обществе - сложный

я не ставил себе цели агитировать кого бы то ни было на эмиграцию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, wladd сказал:

 

- стать провайдером можно, но это в разы сложнее чем в УА, можно просто купить провайдера со всеми лицензиями. А вот вещать ПОН не получится,

местные энергопоставлющие компании запретили воздушку, все только в землю. об этом в след части статьи.

 

- стать провайдером просто. надо купить трактор и бару, а лучше три, как у меня. 

запрет воздушек - это не местная хотелка, а директива ЕС. Все, что уже в воздухе должно быть спрятано под землю до какого-то 202х года (включая киловольтные ЛЭП)

2 минуты назад, wladd сказал:

могу привести два десятка примеров когда люди приезжали на последние деньги,

устроились, работают, выписали себе квартиры и живут и счастливы

 

путь этот приехать без денег, легализоваться,

найти работу, научиться жить в новом чужом обществе - сложный

я не ставил себе цели агитировать кого бы то ни было на эмиграцию

 

 

- а еще они ездят на своих крутых мото на берег италии? ты про этих хочешь рассказать?
ну тогда давай не будем заглядывать в их карман. там все немного сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LV10 сказал:

 

не будут дети и внуки с тобой в словакии, либо в литве.

если границы будут открыты, как сейчас, то они съебнут на учебу в Лондон. Ибо это п@зд#ц как просто, и в 90% случае бесплатно для граждан ЕС

 

ну в Лондоні потрібно вчитися, а в Словаччині/Польщі наші вже навчили їх продавати дипломи(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schultz сказал:

ну в Лондоні потрібно вчитися, а в Словаччині/Польщі наші вже навчили їх продавати дипломи(((((

 

да, это минусы понаехов. 

начинают тянуть сюда это говно. В мелочах замечал, с дипломами как дела - не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LV10 сказал:

 

да, это минусы понаехов. 

начинают тянуть сюда это говно. В мелочах замечал, с дипломами как дела - не знаю

товариш з Швеції провтуляв зробити зразу права їх, то через Литву "рішав" швидко на руки, щоб так зразу за місяць))) а не півроку-рік у Швеції навчатися

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на УКОС не попал, с удовольствем бы с владом выпил бы. Влад, а ты помнишь самый первый УКОС?) 

1 минуту назад, Schultz сказал:

товариш з Швеції провтуляв зробити зразу права їх, то через Литву "рішав" швидко на руки, щоб так зразу за місяць))) а не півроку-рік у Швеції навчатися

 

это опасно.

за подделку прав, а они скорее всего липа - штрафом можно не отделаться.

 

нашел в инсте немного стройки литовского жпона: https://monosnap.com/file/MlJkPgnHOmqMMfuHIZtuqdOBSaWJNT

Відредаговано LV10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LV10 сказал:

 

пон растянут крупными телекомами, аля telia

пон продолжают тянуть местные рукожопы. печаль. интернета - жопой жуй, мобильный безлимит lte по 7е, либо pon домой с 100-300-500м - от 9 до 17е 

менталитет европейца - если я пользуюсь, то меня х#$ сдвинешь. Ни ценой ни качеством. Поэтому продать там, где уже кто-то есть - нереально.

у тебя дешевле - мне пох%#, меня устраивает. Скорость выше? мне хватает. Сервис лучше? ну не верю: у тебя молодая компания и 10 чел на фирме (общедоступная инфа), а вот у телии тыщу рыл и фирме лет и лет - иди нах%#. Вот и весь бизнес

 

 

все немножко по другому. Вся Европа стоит на радио, все деревни стоят на радио, и только часть уже переведена на ПОН.

подготовка начинающих ПОНоводов низкая. В тоже время культура прокладки кабеля, установки антен - значительно более высокая чем на родине.

все так же как у нас боятся больших операторов, и так же как у нас это тщтные страхи.

 

главная черта, втом, что в Европе мало серой медии, люди до сих пор берут в прокат диски с ДВД.

поэтому им не нужны толстые каналы связи. Многие сидят на тарифах в 5-10мегабит.

 

Цены от 8 евро в месяц. 4Ж и правда работает очень хорошо. Скорость развития ПОН низкая. 

В основном используют комбайны в вифи, больше всего продано было 8245Н Хуавей. 

Говорят четко - нам не надо дешево, нам нужно качественно и надежно.

Другой  менталитет. 

 

Клиенты не бегают между провами, в силу менталитета. 

 

1 час назад, LV10 сказал:

 

нет, я в Литве. уже 6+ год. 

уехать - не сложно, получить временный внж - не сложно. Продлевать временный внж на протяжении 5+ лет без ЕДИНОГО разрыва - сложно.

архисложно - получить постоянный внж. Это касается любой страны ЕС. Словакия или Литва - нет разницы. Поэтому пост Влада сильно отдает туризмом, как все прекрасно. Через 1-2-3 года продлить документ на проживение будет еще тот экшн. 

Я могу таких историй рассказать о продлениях - ахуеете. Люди по 3-4 года живут здесь, работа, школа, детсады, кошки собаки дома - а продлить документ на 3-4 год - нереально. Потому что у тебя контора не прибыльная например, либо ты 4 раза скорость превысил и тут такие не нужны. и тд и тд. 

Когда я приехал - конечно сразу же нашлись единомышленники-понаехи как я. Так вот из той толпы в 50+ людей осталось человек 5-7 максимум

все продлеваются. свалил только я. 

все нормально, ПМЖ получают без проблем. 

в Трибалтике сейчас говорят все не очень.

 

1 час назад, нехочуха сказал:

Ответа на свой ОЧЕНЬ конкретный вопрос я не услышал.  А все потому что  пожрать  вдвоем на 2.77 ойро практически невозможно. И все эти сказки про полноценное питание, да еще с походами в кафе и красной рыбой со стейками   на 250 евро- лажа! :))

На этом кланяюсь :)) 

 

дорого НЕхочуха. вы или не видите, или передергиваете.

скоромная семья, с низким доходом, молодожены,

экономно, покупаю самое недорогое, в магазине КОООП,

для пенсионеров по сниженым ценам укладываются в эту сумму,

не входит в эту сумму походы в кафе. Ну не входят.

сколько раз можно повторять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wladd сказал:

 

все немножко по другому. Вся Европа стоит на радио, все деревни стоят на радио, и только часть уже переведена на ПОН.

подготовка начинающих ПОНоводов низкая. В тоже время культура прокладки кабеля, установки антен - значительно более высокая чем на родине.

все так же как у нас боятся больших операторов, и так же как у нас это тщтные страхи.

 

главная черта, втом, что в Европе мало серой медии, люди до сих пор берут в прокат диски с ДВД.

поэтому им не нужны толстые каналы связи. Многие сидят на тарифах в 5-10мегабит.

 

Цены от 8 евро в месяц. 4Ж и правда работает очень хорошо. Скорость развития ПОН низкая. 

В основном используют комбайны в вифи, больше всего продано было 8245Н Хуавей. 

Говорят четко - нам не надо дешево, нам нужно качественно и надежно.

Другой  менталитет. 

 

Клиенты не бегают между провами, в силу менталитета. 

 

 

может, у вас в деревне и так.

но в нашей деревне пон почти везде. где нету пона - дсл.

радио уже умерло, когда я приехал в 2012 - оно уже было мертво. можно было собирать урожай наностейшенов, как яблоки. их много, и они не нужны никому.

 

 

- у нас тарифы от 100м и это редкость. гигосик по пону - рядовое дело

- в британии - дсл и 8мбит за счастье. бритиш телеком застрял в 90 и дальше не двигается. Но и свои кабеля не засуешь. Нужно согласие лорда. Вообщем, британия - это хуже, чем что-либо.

- все строят пон на zte, подсматривая друг у друга и на больших операторов. 

- про попытки продать услуги - я уже писал выше. все так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

Ага. Макароны  за повидло.

Я в Европе три раза в год . От Испании до Словакии. И сколько стоит обед на двоих мне  рассказывать не нужно. А сказочники они такие... Соевые сосиски с макаронами  в судочке из дома . :)))  Тогда да..тогда в триста уложиться можно. И так чтобы жена тоже это говно жрала и не пиздела.

И в кафе на Пасху и Новый Год патамушта дорого.  И кафешка третьего сорта это 20-30 ойро в обед без понтов на двоих. А это уже 400 ойро в месяц. Только кафе в обед !! И там никто с лоточками на работу не ходит - не принято так нищебродить и вонять харчами на рабочем месте в обед, а под забором обедать из судочка  не поймут  :)

Эти россказни про 250 евро рассчитаны на тех, кто дальше своего села не ездил и хлопает ушами в теме.

я прошу с такой лексикой убираться из моей темы.

мы можете на близкий и родных такую лексику тренировать

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 wladd

2.8 ойро бизнес ланч на человека. На двоих 5.6  ойро.  Тогда  все еще печальнее не говоря о том что бизнес ланч это  не очень полноценная еда.

Так как на сутки выделено 8.33 минусуем 5.6  и остается на завтрак и ужин аж 2.73 евро.   

Браво!!!!!

пы.сы.

В стартовом сообщении о "скромной семье с низким уровнем дохода" нет ни слова !  Вот потому настоятельно добивался этого откровения.

Слава Богу объяснились .

Тут еще один бизнесмен есть живущий с семгой на 250 евро, но это другая история :)  

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LV10 сказал:

 

потом к таким горе-предпринимателям приходят с проверкой в офис комнатушку за 50-60е, либо по вообще фиктивному юр адресу. Потом ты либо вылетаешь на следующий год по причине - "нелегальная миграция", "фиктивные фирмы". Либо, если повезет меньше (потому что потеряешь время и деньги) - вылетишь через 3-5 лет, когда будешь просить продление и/или постоянный ВНЖ / ПМЖ. И чем позже тебе предъявят - тем больше твоих фин потери на проживание и поддержание компании, учитывая, что конечная цель ПМЖ недостежима. Если же у тебя нет цели ПМЖ - аля как приехал, так и уеду - тот этот вариант твой.

 

владелец ООО, а точнее ЗАО, по факту может в один тычек перевести денег. И потратить. Но это либо налог физлица (привет, декларация! а ее неподача - вылет на родину в следующий год, при продлении ВНЖ), либо заем, что оформляется бумагами. Либо выплата зарплаты (привет, оплата социалки 35-40%)

 

Отравить деньги с личного счета на счет своей компании также легко, с оформлением заема (если хочешь возврата этих денег в будущем), либо касовый ордер.

Если ты этим будешь злоупотреблять, то обвинят в фиктивности, потому что в европе это НЕ практикуется и это явно не ведение бизнеса, а какие-то левые операции (по мнению местных органов)

 

проходили не раз, знаем

 

Дальше рассказывать? 

 

видимо кассовая дисциплина все же разная. вы довольно категоричны.

я говорю о своем опыте, вы о своем. я рассказываю свою историю,

вы обвиняете меня в недостоверности. Корректно?

да верно, бух потом оформляет это как некие займы, но по сути, ты владелец копании,

и средствами распоряжаешься вильно.

 

а в трибалтике говорят и правда гайки закручивают.)

 

Кстати да, вы сядьте, напишите текст, приложите картинки, и публикуйте прямо здесь.

я не против, а рваные тексты и обвинения правда - затрахали, и неуважительно. 

1 час назад, LV10 сказал:

еще порадовала тема - приходишь на завод за 600е

 

откуда у нас, украинцев, появилось право официального трудоустройства в странах ЕС?

либо, ты имел ввиду - протягивание тебя, как работника через биржу труда? Еще тот экшн, который занимает довольно много времени, нервнов и денег. И да, тебя это привыязывает к заводу, где все это понимают. И ебут тебя так, как не ебали никого до этого. За 600е. 

 

поменять работу и пойти на другой завод - можно, но опять же, через биржу труда и весь этот геморрой. И многим не хочется и не можется проходить эти круги ада еще раз. 

Завод и 600е - это удел тех, кому ловить нехер и дома. Это категория - не пригодился тут, не пригодился нигде. Не наш коллектив, вроде.

 

самое главное о чем не нужно забывать: есть эмиграция, а есть туризм. И надо эти понятия разделять.

для трудоустройства нашего брата, нужно пройти через уряд праци. 

обычным СПД это довольно сложно, а автозаводам лобби.

наши приезжают на завод, их берут там вместе документами и быстренько оформляют им рабочие визы.

просто некому работать.

 

да, ты живешь на заводе, да это труд. И да, я не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alexon87
      Все доброго времени суток. Поступило предложение строить сеть в польше. Кто поделится опытом. Что нужно знать в первую очередь? Как там в забугорье вообще дела с поном обстоят? Много слышал, но полезной информации очень мало! Заранее благодарен, всем кто прольет свет, с меня джек)

×
×
  • Створити нове...