Перейти до

МЕТОДИКА визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об'єкта будівництва


Рекомендованные сообщения

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України
25 вересня 2018 року N 247

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
28 вересня 2018 р. за N 1119/32571

МЕТОДИКА
визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об'єкта будівництва

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE32571.html

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_LocalNet сказал:

А киевгорсовет все равно считает не опоры, а метры кабеля... 

там иная методика не эта.

давайте вместе его одолевать выж как те .... идете и тупо подписываете договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, fet4 said:

Т.е можно смело опираться на данную методику при доступе к ОСББ?

наверное да, если предусмотрено наказание за нарушения правил доступа и методик расчета. ЕСли не предусмотрено, то нет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, fet4 said:

В НКРЗІ сказали что можно использовать данную методику при доступе в ОСББ

А Вы не спрашивали что делать, если ОСББ ложило болт на все это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fet4 сказал:

В НКРЗІ сказали что можно использовать данную методику при доступе в ОСББ

Можно или нужно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно!

Цитата

1. Ця Методика визначає механізм формування та встановлення плати за доступ до елементів інфраструктури об'єкта будівництва (далі - інфраструктура об'єкта) та поширюється на інфраструктуру об'єктів усіх форм власності.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, twg сказал:

А Вы не спрашивали что делать, если ОСББ ложило болт на все это дело?

Я вам отвечу. это СУДИТЬСЯ! И поверьте в этом НЕТ ничего страшного:)

Другое дело, что 95% привыкли прогибаться и давать взятки этож типа бизесь, а вы через суд дрочите ОСББ, да долго, могут не понять, смотреть будут косо, вам не похрену?

ответ идти сразу в суд!

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хорошие новости.

 

 Мне не понятно, исходя из методики, какие затраты может включить ОСМД? 

 

 Я могу расценивать доступ к сети Интернет как общедоступную услугу и использовать коэффициент 0.9? Или под общедоступной имеется ввиду бесплатные услуги? 

 

 Уже согласовали вопросы с разработкой техусловий и где их можно заказать? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, tsaran сказал:

 

 Я могу расценивать доступ к сети Интернет как общедоступную услугу и использовать коэффициент 0.9? Или под общедоступной имеется ввиду бесплатные услуги? 

 

 Уже согласовали вопросы с разработкой техусловий и где их можно заказать? 

 

 

 

Статья 62. Общедоступные телекоммуникационные услуги

1. К общедоступным телекоммуникационным услугам относятся: подключение конечного оборудования потребителя к телекоммуникационным сетям фиксированной связи общего пользования, услуги фиксированной телефонной связи в пределах зоны нумерации, а также вызов служб экстренной помощи, услуги справочных служб и связи с помощью таксофонов. 

Общедоступные телекоммуникационные услуги могут предоставляться с использованием технологий проводного и / или беспроводного доступа. {Часть первую статьи 62 дополнено абзацем вторым согласно Закону N 3566-VI от 05.07.2011} 

2. Звонки с телекоммуникационных сетей фиксированной телефонной на телекоммуникационные сети подвижной связи не относятся к общедоступным телекоммуникационным услугам. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут быть проблемы с ?

Цитата

2) відсутність технічної можливості для розміщення технічних засобів телекомунікацій на елементах інфраструктури об'єкта доступу;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fet4 сказал:

А могут быть проблемы с ?

 

 

Когда члены ОСББ (жильцы дома) будут заинтересованы в ваших услугах то техвозможность есть всегда.

 

Есть одно упоротое ОСББ - не могли решить вопрос никак, уже думали в суд подавать.  Потом вспомнил одну восточную хохму, дословно не помню но суть такая - если тебя куда то не пускают то сделай так что-бы тебя сами позвали.

Вообщем нашли мы в доме несколько упоротых пенсионеров которым инет нужен был и пообещали им год инета беплатно, но объяснили что нас не пускают в дом. Через 3 месяца пред сам позвонил и предложил зайти в дом. :-)  Пенсы ему мозги так вынесли!! А там еще пара подкованных юридически оказалось, вообщем чувак уже был рад нам сам денег платить - только бы зашли в дом. И да, денег мы там не платим, электричество тоже нам ОСББ сами обеспечили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю этот путь в своем же ОСББ, где я совладелец, председатель как и все они жадный до денег. 800 за доступ и 240 грн в месяц за 160 кв. Хочу сделать по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fet4 сказал:

в своем же ОСББ

какой-то ненормальный голова, даже на соседей насрать, что за страна .... ну мы не платим в своем ОСББ ... .  пока ... :)

16 минут назад, fet4 сказал:

Хочу сделать по закону.

так пусть он готовит тогда договор, проекты и т.д., услугу вы будете получать , а не он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...