Перейти до

Конфигуратор 1.88.9 - Mod 4.0


Рекомендованные сообщения

1) Уважаемые, УВАЖАЙТЕ друг друга.

2) Тема о чем ? О моде конфигуратора. Прошу прекратить оффтопик и заняться обсуждением темы топа, иначе я его закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумнее сделать в формате модуля модуль к конфигуратору работающий напрямую с sql базой, может даже иной чем стг, но однозначно со своими независимыми таблицами и на основании индексных полей, например логина, их завязать. А дальше ... как душа размахнется, можно даже бух учет туда приписать.

 

ИМХО такой путь наиболее оправдан, и непридется постоянно привязываться к релизам, патчам, совместимости и пытатся упихать невозможное в обьем UserdataX :)

 

У нас именно так и реализовано, правда на web.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумнее сделать в формате модуля модуль к конфигуратору работающий напрямую с sql базой, может даже иной чем стг, но однозначно со своими независимыми таблицами и на основании индексных полей, например логина, их завязать. А дальше ... как душа размахнется, можно даже бух учет туда приписать.

 

ИМХО такой путь наиболее оправдан, и непридется постоянно привязываться к релизам, патчам, совместимости и пытатся упихать невозможное в обьем UserdataX :)

 

У нас именно так и реализовано, правда на web.

т.е открыть порт mysql сеть...

 

а не льзяли добавить в протокол stg ( через который обменивается сервер и конфигуратор ) - что то типо ключа sql с которым он будет через сервер - работать с базой...

 

это позводлит не открывать порт mysql,возмжность создовать любые запросы к базе,и использовать настойки доступа через конфиг stg...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть аргументы против того что я сказал в постах выше - просто аргументируйте мне важность этого проекта.

А зачем? Зачем кому то что то Вам доказывать? Много чести.

 

Тем более, что после этого, с Вами мне больше не о чем говорить.

Русский иван способен только сартиры чистить у буржуев

Я прошу модераторов оградить посетителей форума от националистов.

К чему такая истерия?

 

 

У каждого проекта должна быть цель.Если вы не можете нормально мотивировать важность данного проекта тогда о чем может быть речь?

 

 

Я не вижу никакой связки данного проекта к биллинговой системы Старгейзера.

Это сугобо мое мнение. И как заметил den68 таку связку может написать любой специалист для своей сети, будь даже у него другая биллинговая система.

 

 

Если вам не нравится мнение других - то просто не отвечайте.А называть меня националистом - как вам нравится ))) Пусть я и "хохол", но учился я в россии и много друзей у меня там, с вежливостью у них на порядок лучше чем у вас ))

 

Может эту тему поместить в раздел SOFT?

 

И тогда админы UTM могут использовать ее как просто учетную систему для ведения абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфигураторе - никаких! Все что нужно для организации подсчета трафика пользователя там есть все необходимое.

 

А вот если подправить конфигуратор , а именно, если включено автообновление списка пользователей, то сделать недоступным редактирование параметров пользователя, или же при редактировании отключалось автообновление, то такой релиз был-бы необходим и с удовольствием бы его взял.

 

эта тема уже поднималась не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу вмешаться и высказать свое мнение.

 

Во-первых, давайте как-то сдержанней себя вести, это относится ко всем, меньше неконструктивных высказываний :)

 

Во-вторых, я хочу обрисовать свою позицию относительно внесения изменений в СТГ.

Я не хочу вносить в СТГ "частные" случаи. Т.е. например, сделать конфигуратор, который для работы требует хранилище mysql и не нарботает с файловой базой или firebird. Как я это буду выкладывать на сайте? Что написать неподготовленным юзерам? Как параллельно поддерживать два конфигуратора и как в них фиксить ошибки, относящиеся к обоим конфигураторам одновременно? и т.д. и т.п.

2Max, если делать то, что ты предлагаешь, то, я думаю стоит пойти по пути универсальных решений. В чём сложность сделать еще десяток полей UsedRata, вынести в настройки сервера их названия, которые будут передаваться в конфигуратор или, даже, добавить новые поля в конфигурацию юзера? В таком раскладе, мы модернизируем три плагина для хранилищ, внесем изменения в конфигуратор и все будут довольны. В конце концов, если не хватает текстовых строк в конфигурации юзера сделать, что-то более навернутое.

Далее, если нужно расширение данных в конфигураторе, то я категорически против того, чтоб часть данных шла через протокол конфигуратора, а часть - по другому пути, например прямые обращения к БД.

Тоже самое касается авторизатора в режиме получения статистики. Я считаю, что правильным решением было-бы, создание плагина в категории plugins/other который бы работал практически как авторизатор, обеспечивал обмен данными, но не занимался самой авторизацией. Однако, этот вопрос тоже требует хороших усилий, т.к. общий код для этих двух плагинов нужно выносить в библиотеку.

 

В-третьих, мне хотелось бы уйти от всех решений завязанных исключительно на виндах. Т.е. как минимум удалить авторизатор писанный на билдере (это уже сделано на 95% и может стоит автоидиагностику добавлять в него? я скоро прекращу поддержку авторизатора на билдере) и потом конфигуратор (тут конь не валялся), и наверное стоит озадачиться созданием кроссплатформенного конфигуратора или веб-конфигуратора (это тоже требует немалых усилий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу развёрнуто:

Я не хочу вносить в СТГ "частные" случаи. Т.е. например, сделать конфигуратор, который для работы требует хранилище mysql и не нарботает с файловой базой или firebird. Как я это буду выкладывать на сайте? Что написать неподготовленным юзерам? Как параллельно поддерживать два конфигуратора и как в них фиксить ошибки, относящиеся к обоим конфигураторам одновременно? и т.д. и т.п.

Абсолютно согласен с тобой, нам тоже делать однонаправленные и односторонние изменения нет никакого желания! Но времени осталось мало.

Могу тут предложить дождаться релиза этой надстройки с модулем Mysql, и внести аналогичные изменения в другие bd модули, кстати тот модуль mysql 0.67 в релизе мы трогать не будем, это будет просто отдельная версия, так что за это беспокоиться не стоит. Если ты готов внедрить енту разработку в основное дерево я тока за, но тогда придётся править и другие модули bd.

2Max, если делать то, что ты предлагаешь, то, я думаю стоит пойти по пути универсальных решений. В чём сложность сделать еще десяток полей UsedRata, вынести в настройки сервера их названия, которые будут передаваться в конфигуратор или, даже, добавить новые поля в конфигурацию юзера? В таком раскладе, мы модернизируем три плагина для хранилищ, внесем изменения в конфигуратор и все будут довольны. В конце концов, если не хватает текстовых строк в конфигурации юзера сделать, что-то более навернутое.

именно это мы и хотим сделать, добавить в св-ва юзера кучу новых текстовых полей. просто мы можем править тока плагин mysql так как сами его и написали, да и его используем....

Далее, если нужно расширение данных в конфигураторе, то я категорически против того, чтоб часть данных шла через протокол конфигуратора, а часть - по другому пути, например прямые обращения к БД.
я тоже категорически против, все изменеия кторые мы будем делать будут идти тока через протокол с сервером.
Тоже самое касается авторизатора в режиме получения статистики. Я считаю, что правильным решением было-бы, создание плагина в категории plugins/other который бы работал практически как авторизатор, обеспечивал обмен данными, но не занимался самой авторизацией. Однако, этот вопрос тоже требует хороших усилий, т.к. общий код для этих двух плагинов нужно выносить в библиотеку.
+1
В-третьих, мне хотелось бы уйти от всех решений завязанных исключительно на виндах. Т.е. как минимум удалить авторизатор писанный на билдере (это уже сделано на 95% и может стоит автоидиагностику добавлять в него? я скоро прекращу поддержку авторизатора на билдере) и потом конфигуратор (тут конь не валялся), и наверное стоит озадачиться созданием кроссплатформенного конфигуратора или веб-конфигуратора (это тоже требует немалых усилий).
озвучь свой вариант! просто хочу пояснить, что за мной стоят большие деньги, которые мы сейчас платим нашему отделу для развития проекта, но к сожалению мы не можем ждать пока стг отрелизится....

расширения нужны уже сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже категорически против, все изменеия кторые мы будем делать будут идти тока через протокол с сервером.

 

полный бред - разве stg34 для вас написал протокол в котором будут реализованы новые поля данных для вашего проекта?

 

 

Я начал с того что нельзя работать напрямую с хранилищем.

 

 

А теперь предложение !!!!!

 

Проект нужно начать с того, чтобы обсудить с STG34 ввод новых полей в протокол обмена информацией. После утверждения и согласования и только тогда можно что-либо продолжать делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я собственно и предлагаю ввести в протокол доп. поля. Имхо, лучше пописать код, чем вставлять костылики. Благо расширить протокол и сохранить совместимость с существующим конфигуратором не есть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я собственно и предлагаю ввести в протокол доп. поля. Имхо, лучше пописать код, чем вставлять костылики. Благо расширить протокол и сохранить совместимость с существующим конфигуратором не есть проблема.

Stg34

 

спасибо за поддержку,а то я думал что моя попытка объяснить сущность проблемы выливается простыми ударами головой об стенку )))

 

 

PS а теперь мне делать здесь нечего, ибо конфигуратор меня полностью устраивает. Просто хотелось объяснить с чего нужно начинать (начинали,конечно же с хвоста).

 

Удачи.Спасибо за понимание ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
... или веб-конфигуратора (это тоже требует немалых усилий).

А веб-админка алферова уже не рулит?

Я считаю, что нужно просто все это воедино скомпоновать, и веб, и виндовый... А насчет билдера... Да, мну так и не удалось скомпилить на более новой борландовской студии авторизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...