Перейти до

Отказ в доступе к домовой инфраструктуре


Рекомендованные сообщения

С наилучшими пожеланиями всем!
Просим подсказать/помочь, если кто сталкивался с подобной ситуацией.
Построили ПОН в одном населенном пункте. Народ подключается, довольны. Скорость по оптике до 100 МБит/с.
Столкнулись с проблемой. Есть микрорайон, где дома и опоры принадлежат определенной организации, которая также раздает интернет в этом районе. Они предоставляют услугу со скоростью до 5 МБит/с. 
На наши официальные письма по доступу к их  инфраструктуре получили официальный отказ из центрального офиса.
Может у кого есть варианты решения подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, serf1 сказал:

дома и опоры принадлежат определенной организации

Купить все дома, никому не платить за доступ и не пускать конкурентов.

Звучит как план.

Відредаговано Constantine.Kazakoff
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serf1 сказал:

С наилучшими пожеланиями всем!
Просим подсказать/помочь, если кто сталкивался с подобной ситуацией.
Построили ПОН в одном населенном пункте. Народ подключается, довольны. Скорость по оптике до 100 МБит/с.
Столкнулись с проблемой. Есть микрорайон, где дома и опоры принадлежат определенной организации, которая также раздает интернет в этом районе. Они предоставляют услугу со скоростью до 5 МБит/с. 
На наши официальные письма по доступу к их  инфраструктуре получили официальный отказ из центрального офиса.
Может у кого есть варианты решения подобной ситуации?

Заранее спасибо.

 

А хули это вы решили что вы можете залезать с своим самоваром на частную собственность? Пиздец какой-то просто. Радуйтесь что вам дают в НП работать так вам мало все. Жадность - грех.

 

Представляю себя на месте собственников территории и инфраструктуры. Приходит ко мне какой-то х#$ Залупкин и пытается соваться на МОЮ ЗАКОННУЮ ТЕРРИТОРИЮ пересирать мне бизнес. Я бы еще еб#$о бы за такое набил а не только "официальный отказ из центрального офиса".

  • Like 4
  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кто-то

Т.е. УТ может нах%# тебя послать, если ты хотишь по его канашкам свое кабло кинуть ? :)

Тоже самое может сделать Обленерго... Попутно организовав своего провайдера :)

Итогда все, господа. На выход :) Все на общепит в Ойропе за 700 ойро прибыли :)

 

2 ТС. Официальный запрос, официальный ответ. Далее к юристам, который хотя бы читали ЗУ о доступе.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, serf1 сказал:

принадлежат определенной организации

т.е. власник, а не балансоутримувач?

тогда гуляйте лесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serf1 сказал:

С наилучшими пожеланиями всем!
Просим подсказать/помочь, если кто сталкивался с подобной ситуацией.
Построили ПОН в одном населенном пункте. Народ подключается, довольны. Скорость по оптике до 100 МБит/с.
Столкнулись с проблемой. Есть микрорайон, где дома и опоры принадлежат определенной организации, которая также раздает интернет в этом районе. Они предоставляют услугу со скоростью до 5 МБит/с. 
На наши официальные письма по доступу к их  инфраструктуре получили официальный отказ из центрального офиса.
Может у кого есть варианты решения подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Значит не лезь туда 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если земля в частной собственности єтой организации, тогда все пропало.

А что за организация? Если это ОСББ - то воздействуйте через жильцов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

2 кто-то

Т.е. УТ может нах%# тебя послать, если ты хотишь по его канашкам свое кабло кинуть ? :)

Тоже самое может сделать Обленерго... Попутно организовав своего провайдера :)

Итогда все, господа. На выход :) Все на общепит в Ойропе за 700 ойро прибыли :)

 

2 ТС. Официальный запрос, официальный ответ. Далее к юристам, который хотя бы читали ЗУ о доступе.

 

Ну как же чтоб ты свои фекалии не вентилятор не бросил. Интересно когда твой пассивный (или активный) партнер нехуйчухать подтянется с своим пиздежом.

 

Еще раз обьсняю. Есть чья-то СОБСТВЕННОСТЬ. Читаем по буквам С О Б С Т В Е Н Н О С Т Ь. Есть СОБСТВЕННИК, который имеет право распоряжаться своей СОБСТВЕННОСТЬЮ так как ему УГОДНО. Если это не так - давай я завтра приду к тебе домой - и насру тебе по центру комнаты. Как ты отреагируешь? Верно. Вот так и реагируют собственники тех обьектов.

Відредаговано Kto To
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dlink-ya сказал:

Тс наверно не верно выразился, опоры может и да, но дома то 100% нет, или жильцы не на своей территории живут?

 

Сейчас очень хитро делают застройку новых районов.

Дома после сдачи в эксплуатацию передают в ОСББ  жителям, а земля вокруг домов вместе с инфраструктурой (трубы, кабеля) принадлежит какой-то частной организации.

В таком случае, обычно у такой организации свой карманный провайдер.

Других туда  не пускают.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aklex сказал:

 

Сейчас очень хитро делают застройку новых районов.

Дома после сдачи в эксплуатацию передают в ОСББ  жителям, а земля вокруг домов вместе с инфраструктурой (трубы, кабеля) принадлежит какой-то частной организации.

В таком случае, обычно у такой организации свой карманный провайдер.

Других туда  не пускают.

 

Ще є така практика, коли ОСББ організовується відразу після здачі будинку в експлуатацію, коли ще не всі власники набули право власності, і квартири по суті являються власністю забудовника. В цьому випадку голова ОСББ обирається "свій", і в статуті ОСББ прописується, що голову ОСББ можна змінити при згоді 99% власників... Обслуговуюча організація теж власна... Провайдер також... Взагалі все в одну кишеню... 

Зустрічався навіть такий варіант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, serf1 сказал:

Есть микрорайон, где дома и опоры принадлежат определенной организации, которая также раздает интернет в этом районе.

Первое - закон про доступ к инфраструктуре касается всех форм собственности.

Второе - я ОЧЕНЬ сомневаюсь что "дома и опоры принадлежат определенной организации", дороги и опоры это априори коммунальная собственность, дом где хоть одна квартира приватизирована находится в совместной собственности.

Третье - этот вопрос решается элементарно.

Данная ситуация подпадает под антимонопольный спор - злоупотребление монопольным или доминирующим положением.

1. Письмо от адвоката с запросом на доступ, с предупреждением в дальнейшем передать дело в АМКУ.

2. Передать дело в АМКУ.

3. В случае отказа АМКУ в суд, с требованием рассмотреть дело.

4. После решения АМКУ, в суд, с требованием неустойки в двойном размере.

 

Есть второй вариант, надуть щеки и пускать пузыри на локале.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдете в тот нп, наживете себе лютого врага и кучу головной боли. Оно вам надо? Там город миллионник, не?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kto To сказал:

Еще раз обьсняю. Есть чья-то СОБСТВЕННОСТЬ. Читаем по буквам С О Б С Т В Е Н Н О С Т Ь. Есть СОБСТВЕННИК, который имеет право распоряжаться своей СОБСТВЕННОСТЬЮ так как ему УГОДНО. Если это не так - давай я завтра приду к тебе домой - и насру тебе по центру комнаты. Как ты отреагируешь? Верно.

Неверно.

Есть законы, у нас тут не Африка. Это раз. Ты можешь распоряжаться как хочешь в ПРАВОВОМ ПОЛЕ! Не так давно появился ЗУ о доступе. Читай.

 

По поводу насрать.

Завтра то ты приедешь, но насрать не выйдет, ибо в дом ты не попадешь. А если попадешь, то это уже проникновение и я тебе отстрелю ногу. Завтра настало. Я тебя жду.

Единственный вариант для тебя насрать у меня в комнате - получить решение суда. Но я как то мало представляю, чтоб судья выдал такое, для любителя посрать... Хотя шансы у тебя есть - пробуй.

Відредаговано Dimkers
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, serf1 сказал:

С наилучшими пожеланиями всем!
Просим подсказать/помочь, если кто сталкивался с подобной ситуацией.
Построили ПОН в одном населенном пункте. Народ подключается, довольны. Скорость по оптике до 100 МБит/с.
Столкнулись с проблемой. Есть микрорайон, где дома и опоры принадлежат определенной организации, которая также раздает интернет в этом районе. Они предоставляют услугу со скоростью до 5 МБит/с. 
На наши официальные письма по доступу к их  инфраструктуре получили официальный отказ из центрального офиса.
Может у кого есть варианты решения подобной ситуации?

Заранее спасибо.

 

Крайне желательно  опубликовать здесь скан запроса и скан ответа.

Забегая наперед - Вам могли отказать по формальным  причинам.

Забегая еще дальше- Вам скорее всего придется обратиться к юристу для досудебного урегулирования спора т.к.  судебных перспектив у ответчика минимум.  Но справедливости ради - могут сбрить при должном квалификационном уровне  и по этой причине я  не буду озвучивать возможные ходы ответчика.

Жду сканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aklex сказал:

 

Сейчас очень хитро делают застройку новых районов.

Дома после сдачи в эксплуатацию передают в ОСББ  жителям, а земля вокруг домов вместе с инфраструктурой (трубы, кабеля) принадлежит какой-то частной организации.

В таком случае, обычно у такой организации свой карманный провайдер.

Других туда  не пускают.

 

Нужно читать договор с застройщиком. Уже давно продают только квартиры, а совместной собственности  нет как таковой.

 

31 минуту назад, Kiano сказал:

Зайдете в тот нп, наживете себе лютого врага и кучу головной боли. Оно вам надо? Там город миллионник, не?

Без лютых врагов не бывает и лютых друзей.

Если кого-то бояться, то нужно сидеть дома и хлеб через интернет покупать с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько будет стоить у нас в селе такой хлебушек с заказом через инет? если бы по цене атб. то я бы себе заказывал каждый день ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

Нужно читать договор с застройщиком. Уже давно продают только квартиры, а совместной собственности  нет как таковой.

 

Без лютых врагов не бывает и лютых друзей.

Если кого-то бояться, то нужно сидеть дома и хлеб через интернет покупать с доставкой.

лучший бой тот, которого не было (с)

как-то сильно по-юношески, лезть во все движи, а не заранее считать, стоит ли овчинка

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает что все предварительные расчеты остаются расчетами и очень опосредовано соотносятся с реальностью.

Практика также показывает что лучшая проверка теорий это практика.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimkers сказал:

Неверно.

Есть законы, у нас тут не Африка. Это раз. Ты можешь распоряжаться как хочешь в ПРАВОВОМ ПОЛЕ! Не так давно появился ЗУ о доступе. Читай.

 

По поводу насрать.

Завтра то ты приедешь, но насрать не выйдет, ибо в дом ты не попадешь. А если попадешь, то это уже проникновение и я тебе отстрелю ногу. Завтра настало. Я тебя жду.

Единственный вариант для тебя насрать у меня в комнате - получить решение суда. Но я как то мало представляю, чтоб судья выдал такое, для любителя посрать... Хотя шансы у тебя есть - пробуй.

 

Все ты говоришь верно. Теперь то же самое переложи на ситуацию автора. Есть территория домов, в которую автор хочет прийти и насрать. ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, не коммунальная не еще что-то а ЧАСТНАЯ. 

Хотя это все со слов автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтот перекладывать? Я в первом своем сообщении все написал. Официальный запрос, официальный ответ. Дальше к юристам, что знают ЗУ про доступ.

Но ты же первый тут начал пальцы гнуть про собственность :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kto To сказал:

Все ты говоришь верно. Теперь то же самое переложи на ситуацию автора. Есть территория домов, в которую автор хочет прийти и насрать. ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, не коммунальная не еще что-то а ЧАСТНАЯ. 

Хотя это все со слов автора.

 

Но квартиры то не частные. Если уж так совсем круто, что территория частная, ТС имеет право установления сервитута согласно зем кодекса Украины.

Это раз. Ну и два может там местный пров свирепствует или качество не очень, люди имеют право выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 23:45, Dlink-ya сказал:

Ну тогда покупатели квартир лохи, если за свои деньги решили в рабство попасть

Лохи тут раз как раз те кто не могут собирать сливки с платежеспособного населения. 

 

1 час назад, Кеша сказал:

Ну и два может там местный пров свирепствует или качество не очень, люди имеют право выбора.

Права нужно отстаивать, а с этим у нас проблема. Как только нужно ударить палец об палец - Всем пофиг. 

У меня в ЖК дабы не кричали что нет выбора через время пустили второго провайдера. :) Правда тогда и первый провайдер подтянул качество и время реакции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від c0rax
      Коллеги, у кого есть и кто может поделиться адекватным и актуальным на сегодняшний день, примером такого заявления, с каким нужно обращаться в ОСББ/ЖЕК/обслуживающую ТОВ, для заключения договора и получения разрешения на доступ и размещения телеком. оборудования в доме или жк ?
       
      Отправьте сюда или мне в ЛС. Спасибо.
    • Від lugam0dder
      Куплю 24 и 48 портовые гигабитные коммутаторы доступа. Б.У. известных марок.
      Интересуют предложения от 50шт.
      Основные требования:
      Telnet
      SNMP
      Vlan >64
      Тихий
      Невысокое потребление
      Влазящий в 400мм шкаф
      SFP >=2шт
      Всеядный по SFP
      Предложения в ПМ.
    • Від Beshenuy
      Доброго дня
      Чи користується хтось із Львівських провайдерів чи техніків універсальними ключами до домофонів ?
      Можливо у когось є коди універсальні від різних домофонних структур?
      Потрібна допомога з доступами. Звійсно не безкоштовно=)
       
    • Від v89_0470
      Есть в продаже коммутатор Eltex MES2124F БУ.
      Интерфейсы
      24 х 100BASE-FX/1000BASE-X (SFP) 4 x 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X/ 100BASE-FX Combo  Консольный порт RS-232/RJ-45  
      Производительность
      Пропускная способность - 56 Гбит/с Производительность на пакетах длиной 64 байта - 41 MPPS Таблица MAC-адресов - 16K Количество активных VLAN - 4K Таблица ACL - 512 Размер Jumbo-фрейма - максимальный размер пакетов 10240 байт  
      Коммутатор проверен, прошивки свежие,  в комплекте сам коммутатор, крепеж в стойку, кабель питания.
      Продается по причине замены на MES2324FB на сети клиента.
       
      Цена 6000 грн возможен небольшой торг.
       
      Все вопросы в личку или звоните 0991796389.
       

    • Від lugam0dder
      Куплю 48 портовые гигабитные коммутаторы доступа. Б.У. известных марок.
      Основные требования:
      Telnet SNMP Vlan >64 Тихий Невысокое потребление SFP >=2шт Всеядный по SFP Предложения в ПМ.
×
×
  • Створити нове...